При свете фонарей

NC-17
Завершён
14
автор
Edgar_Poe230 соавтор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 18 291 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
- Твою мать...- выругался Сяо держа дрожащими руками телефон, и поджав губы он посмотрел на Итэра с отчаяньем в глазах. - Что-то не так?- спросил обеспокоенно блондин. - Все не так! Ян Фей сейчас за границей! - он громко простонал и закрыл лицо руками. - Ян Фей? Это тот адвокат про которого ты говорил? - Да... Итэр ничего не ответил, лишь отвел взгляд на пол, теребя рукав толстовки. - Нам же может государство бесплатно предоставить...- предложил Итэр. - Нам он ничем не поможет, полиция будут добиваться чтобы нас посадили, потому что мы единственные подозреваемые, и почти все улики на нас указывают, ты понимаешь это?! - воскликнул брюнет, краснея от злости. - Но...- растерено пробормотал Итэр. - Никаких но! - Да и пошел ты, буду сам с этим разбираться, - разозлился парень, - встретимся в суде, когда выиграем дело. -Ага-ага, иди, я верю в тебя! - усмехнулся брюнет и ушел в противоположную сторону, оставив Итэра одного. В недоумении от действий друга, блондин отправился домой без него. Зайдя в квартиру, парень прошел в спальню и устало рухнул на свою кровать. «Что будет дальше?... Что же делать? Ах, если б здесь была Люмин... Хотя все это началось из-за нее...Нет! Я не должен винить ее в происходящем, в смерте Аяки и Аято! Здесь они уж точно не причем, просто случайное совпадение... А Сяо, как он? А если это не случайности?! Может позвонить ему? А вдруг он может стать следующим?!» Достав из темных брюк телефон, блондин быстро набрал номер друга. Брюнет не брал трубку. «Хах, ладно, Итэр, успокойся, Сяо наверное обиделся просто, и не более, приму душ и лягу спать, наверное ночью Сяо вернется!» Приняв теплый душ, блондин отправился спать. Итэр просыпается от странных скрипов и шуршаний со стороны кухни. Парень не обращает внимания, натягивает одеяло на лицо и ложится на другой бок. - Мурка, прекращай царапать обои... - бормочет себе под нос полусонный блондин, - стоп, у меня нету кошки! - вскрикивает он, и встает с помятой постели. «Сяо что ли пришел?..» Итэр сильно хмурится и отганяет плохие мысли в сторону. Пройдя короткий коридор, парень заходит на кухню. В середине кухни стояла собственной персоной Люмин. -Л-люмин?! - ошарашенно смотрит парень на сестру. Блондинка стояла в белом, легком платье на бретельках и басоножках, ее волосы длинной под каре, с одним но, вся она в крови, а взгляд девушки стал безумным как она встретилась с блуждающем взглядом брата. - Братик,- прохрипела она и подошла ближе к парню,- мой любимый братик,- улыбнулась Люмин и уже стояла вплотную. - Ну чего ты, братик, почему ты плачешь?- она начала стирать большими пальцами слезы со щек брата. -Люмин, как я долго тебя искал, думал что потерял тебя!- он сжал ее тоненькие запястья и прижался к ней. Блондинка встает на носочки и утыкается носом в щеку Итэра, а потом лижет ее. Блондин ощущает резкую боль в районе живота. Люмин воткнула ему в живот нож. Он отталкивает девушку от себя. - Сестра, что ты?! - Итэр корчится от боли и падает на колени. - Ты не заслуживаешь жить, не помог мне когда я нуждалась в помощи, из-за тебя умерли Аяка и Аято, - Блондин пытается ответить ей, но из горла лезут только хрипы, девушка не останавливается... Итэр резко вскакивает с теплой постели, принимая сидячие положение. Холодные капельки пота медленно стекают с лица. - Это был всего лишь сон,- облегчено выдыхает парень. Блондин огляделся вокруг, и неувидев ничего странного встал с кровати и отправился в ванную. Раздевшись, он залез в ванную и включил душ. «Сяо так и не пришел...» Итэр осел на дно ванны. « Может к черту искать Люмин? Та записка от Хейдзо... Аргх! Как же все сложно» Он подтянул колени ближе к себе. Слезы незаметно набегли. Вдруг раздался щелчок со стороны входной двери. - Итэр, ты здесь? - Д-да! Я в ванной, сейчас оденусь и,- он не договаривает- Сяо заходит в ваную. Подходит к шторке и отодвигает ее в сторону, вода начинает капать на пол. Брюнет садится рядом на пол. - Итэр... - шепчет парень, - извини... Блондин удивлённо смотрит на «друга». Сейчас он полностью обнажённый, а прямо в глаза смотрит брюнета. - Можно тебя поцеловать? - спрашивает Сяо. Итэр хмыкает и впивается своими губами в чужие. Блондин проходится языком по чужому, давит на затылок брюнета, чтобы тот окончательно сел на холодную плитку. Из-за воды поцелуй начал выходить очень мокрым. Парни быстро отстраняются от друг друга. Оба тяжело дышут. Сяо утыкается в шею блондина. - Это было... Хорошо, - первый подал голос брюнет. - Может, продолжим в спальне? - А?! - покраснел Сяо - Хаахаха, да не пугайся так, я не на что не намекаю, - посмеялся Итэр. - Ну если только так. - Выйдешь, я оденусь, - прогонял из ванной блондин друга. - Ой, извини! - его щеки еще сильнее покраснели и парень быстро выбежал из комнаты. *** Сильный дождь. На улице почти нет людей. Два парня бегут, хлюпая по неглубоким лужицам. -Бегом, Сяо, быстрей!- подгоняет брюнета Итэр, - Мы опоздывает, а следующий автобус будет только через час! - Подожди!.. - Сяо хватает блондина за теплую ладонь, но она легко выскальзывает из его. Итэр не смотрит на дорого вперед и бежит на красный свет. - Стой! ИТЭР! Машина, ехавшая на всех скоростях, сбивает блондина с ног. Он проезжается лицом по асфальту, ломает нос. Под блондином растекается лужица алой крови. - ИТЭР! - бросается Сяо к парню. Он трясет друга за плечи, пытаясь, надеясь, что Итэр - ещё жив и просто потерял сознание. - Нет-нет-нет, - отчаянно отрицает брюнет, - кто-нибудь помогите!- отчаянно рыдает парень. Стала слышна сирена скорой помощи, видимо кто-то из прожих позвонил. Брюнета пытаются оттянуть от бездыханного тела друга. Он не хочет верить в происходящие. Не хочет смотреть на уже мертвое тело. «Может это все просто плохой сон? И если я себя ущипну то проснусь?» Весь он уже промок до ниточки и дрожал. Рядом собралась толпа людей, наблюдающая за происходящим. А Сяо все ещё выл. - Эй, парень, успокойся, - подходит к нему мужчина на вид лет тридцать и взяв того под подмышки отводит его от проезжей части, - давай поднимайся, - нахмурился мужик, когда они стояли на тротуаре. - Да не волнуйся так, - похлопал по плечу другой незнакомец,- с твоей девушкой все будет в порядке! - Какая нахрен девушка?! - злиться брюнет, - это парень! Мой друг...- последние слова он тихо проговаривает, но так что бы его услышали. - Ахаха, ты видимо тоже ударился головой,- смеется незнакомец,- коса есть, низкая, тощая какая-то, баба значит. Брюнет плюхается на асфальт. Все его лицо стало красным и опухшим из-за слез, а все тело дрожит. Смотреть то как врачи подбирают это тельце с мокрой дороги, осматривают и увозят - для Сяо было невыносимо. -Похоже немного на тот день, когда мы с Итэром познакомились, ха-ах-хаха, - негромко проговаривает в слух брюнет, вспоминая их первую встречу. Он отдается воспоминаниям. *** - Аякс... - шепчет Люмин, - ты же не причинял слишком сильной боли моему дорогому братцу? - ее взгляд как никогда холоден, бездушен, как будто взгляд не человека, а куклы. Она тянет его за галстук. - Д-да, - заикается Тарталья. Удовлетворившись ответом, блондинка отпускает парня. - Принцесса, но зачем было подставлять как несчастный случай?.. - Чтобы тело отдали быстрее,- поджимает розовенткие губки Люмин, - сегодня я уже должна забрать его тело, через три дня будут похороны, - девушка держится из последних сил. Хоть она и убила не собственными руками родного брата, но это все равно для нее слишком тяжело. «Я больше не выдержу... Как только закончу все дела, присоединюсь к тебе, братец» « Никчемная и не нужная, вот как говорили мне в детсве... Итэра всегда любили больше чем меня. Ненавижу. Брат никогда не бросал меня... Он слишком для меня дорог, слишком хорош, для этого жалкого мира... Прости меня, братец, скоро мы встретимся» « -Хей, сестренка, почему ты плачешь?- обеспокоенно спрашивает пятилетний Итэр. - Я-я,- всхлипнула девочка,- упала с дерева,- указала на невосокое деревце. - Ну-ну, ничего! Зато было весело лезть на него?! Ах-ах-ах,- засмеялся мальчик звонким, как колокольчик смехом. Блондинка смотря на брата начала тоже громко смеяться. - Пойдем, нас ждет Аяка! - дети вместе побежали играть с подругой. - Люмин? Что ты здесь делаешь одна? Поднимайся с земли, пойдем к ребятам,- потянул за руку сестру блондин. - Они сказали что я уродина... - Что? Кто?! - Не волнуйся, все уже в порядке... Я разобралась, - улыбнулась девушка. Итэр перевел взгляд на руки девушки. Все костяшки были в крови. Точно не в ее. - Ахах, не думал что ты так умеешь,- растеряно посмеялся блондин, у которого уже кулаки чесались,- не ожидал от тебя такого!.. Девушка лишь мило улыбнулась и поплелась неспеша к друзьям. Люмин довольно смотрит в свою контрольную работу. - Что?! Без единой ошибки, да как так, Люмин?!- блондин шокировано смотрит в чужую работу,- я тоже так хочу,- он обречено вздохнул. - Ех-ех-хе, братец, тебе надо просто немного думать, а не только драться. - Это слишком тяжело! - В следущий раз садись со мной, а не со Скарой,- приказала девушка,- он на тебя плохо влияет,- укоризненно сказала она.» - Принцесса!- ее трясли за плечи -А?- девушка только поняла что долго стояла без действий. - Что-то случилось? «Что я такое спрашиваю? О, господи, я же ее брата убил» - даёт себе мысленно пощечину рыжий. - Я просто задумалась, - она отвела взгляд в сторону,- Можешь идти, Аякс. - Принцесса, я бы хотел пригласить вас на свидание, - широко улыбнулся Тарталья, заглядывая в глаза блондинки. - Я подумаю над твоим предложением, а теперь оставь меня одну,- холодно ответила девушка. - Хорошо, до свидания, принцесса,- парень выбегает из кабинета, чуть не споткнувшись. В животе пархают бабочки, а воображение рисует концовку их свидания. «Это мой самый лучший день в жизнь! Наконец-то когда не стало ее надоедливого братца у нас все наладится!» *** Ночь. Доджь все никак не успокоится, затапливая старые улочки Москвы. Сяо идёт, куда глаза глядят. Он не знает куда зашёл и как теперь прийти «домой». Домом парень это уже не мог назвать. Любое упоминание об Итэре сильно жгло душу. Очень больно жгло. «Я так не смогу... Я слишком сильно привязался к Итэру, без него жить не получится» Брюнет подходит к дому. Дверь в подъезд открыта. «Может покончить с собой?» - задумывается парень. Он заходит в подъезд. На первом этаже сильно воняло мочой, а под лестницей лежал полумертвый, ободранный кот. - Мерзость,- пробормотал Сяо, и начал подниматься по лестнице. - Всего-лишь 9 этажей... Разобьюсь ли я насмерть с такой высоты?- слишком необычные мысли для него. Но отпусть и забыть Итэра он не сможет. Тем более сидеть в тюрьме не хочет, не хочет чтобы бабульки с соседних квартир кричали «зек» и называли мразью, что «убил» невинную девушку. Он не хочет работать в Красно-и-белом, и выгонять оттуда подростков которые будут пытаться купить алкоголь. Не хочет сам спиться от горя. Не хочет нести такую огромную ответственность. Оказавшись на крыши, брюнет стягивает с себя кроссовки. «Спасибо тебе, Итэр, за все, надеюсь мы встретимся на том свете» - улыбается брюнет. Он медленно подходит краю. Один шаг, ещё один... И вот на земле уже валяется, нечто раньше похожее на человека. Брюнет «удачно» упал, точно на неровный, местами потресканый асфальт. Кровь растеклась, по лужам, к старой детской площадке что была рядом, под машины, которые были близко припаркованы с домом. Только утром найдут тело парня старые бабки, у которых при виде такой картины сердца чуть не остановются. Они вызовут полицию, а после расследования, сидя на прогнившей скамейке, от которой сами никак не отличаются, начнут сплетничать и поговаривать фразами: «молодежь с ума посходила», «это все из-за интернета!».
14 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник