Мы встретились на вечеринке

NC-17
В процессе
27
автор
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 268 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Работа в кафе – дело достаточно энергозатратное. Тем более когда ты являешься и владельцем, и менеджером, и официантом по сменам, бывает даже , что приходится подметать полы и мыть посуду до ночи. Все эти трудности свалились на голову Се Ляня, когда ему едва стукнуло 20 после смерти родителей. Конечно совмещать такую работу с очными занятиями в университете было почти невозможно, поэтому молодой господин Се взял академический отпуск на год , чтобы достаточно устроиться в кафе и не потерять последнее, что осталось ему от родителей. Однако после ему всё же пришлось вернуться на учёбу, только теперь заочно. Конечно, после этого отношения с одногруппниками и некоторыми друзьями значительно подпортились, а работы становилось всё больше и больше. Каждый день становиться серым и однообразным. Одиночество съедало , а из-за постоянной усталости и напряжения, здоровье начало говорить «пока» уже после 1 года этого ада. По другому Се Лянь назвать это не мог. С одной стороны любой бедный студент был бы несказанно рад такому подарку судьбы, как личное кафе. Но только вот с «великолепной» удачей Се Ляня всё пошло как обычно: клиенты стали появляться всё реже и реже, вдруг, спустя многих лет прекрасного пользования, начали ломаться столы, не жалея бедной спины владельца и т.д.       Самой большой проблемой был персонал. Раньше в кафе работало много людей и каждый выполнял свою работу. Сейчас же большая её часть легла на больную голову Се Ляня, у которого к тому же слишком добрый характер, чтобы ругаться с кем-то из-за расторгнутого раньше времени контракта или ухода из-за понижения зарплаты. Однако есть один человек, который согласился на место баристы за невысокую плату по давней дружбе. Если Се Лянь и сможет назвать кого-то лучшим другом, то это точно будет Ши Цинсюань. Работать с другом гораздо веселее , да и не так устаёшь после тысячи разных историй и шуток про его внешний вид и какого-то Хэ-сюна с одной группы. К слову, парни уже заканчивали университет и конечно же Цинсюань не может игнорировать такое событие , особенно когда его самый близкий друг буквально увядает из-за переутомления. Он уже сотню раз говорил Ляню о том , что так перенапрегаться совсем не стоит и дела уже идут не так плохо , как в начале, но , зная своего друга, Цинсюань вполне ожидал, что тот откажется от приглашения на вечеринку.       - Цинсюань, я понимаю тебя, но мне это совсем не нужно, особенно сейчас. И ты прекрасно знаешь, что я не люблю такое.       Се Лянь только что домыл последний столик у окна и складывает все принадлежности в кармашек на милом фартучке. Вот только его другу совсем не понравился такой ответ, несмотря на то, что это было вполне ожидаемо.       - Знаешь милый, мне иногда кажется, что если ты продолжишь в таком темпе, то через лет так 5 от тебя ничего не останется.       Се Лянь делал вид, что ничего не слушает. Он конечно понимал младшего Ши и никогда не обижался на его шутки. Сейчас же он приготовился опять слушать очередную тираду о его слишком запаренной жизни, о его здоровье, что иногда выпить можно и бла бла..       С деланно обиженной мордашкой Цинсюань продолжил:       - Я уже не помню, когда мы в последний раз куда то выходили вместе! Это было наверное на первом курсе. А ведь раньше мы всегда тусовались на разных уличках, ходили на шопинг. Ты помнишь? А помнишь…       И так было минут 15.. В старые воспоминания Се Лянь погружался не редко. Он прекрасно помнил своё беззаботное детство, как мог гулять днями и ночами, как даже не знал, что такое работа и никогда не думал, что это счастливое время может в один момент закончиться.       Он не был идиотом. Он прекрасно знал, куда катится его жизнь. Он просто привык. Привык натянуто улыбаться посетителям, привык приходить домой за полночь и валиться с ног, зная что ещё нужно сдать долги по учёбе, привык просыпаться утром с мыслю о том, что ему уже никто не приготовит завтрак, как раньше делала матушка, и привык к рутине. Каждый раз открывая кафе он подправляет надписи названий кофе и десертов на главной доске, подметает, убирает ночную пыль со столов , готовит кружки и тарелочки на свои места , а также проверяет оборудование на кухне. Иногда приходится что-то чинить. Так что на работу ему приходится приходить куда раньше, чем всем остальным, ведь похоже только ему есть дело до этого потрёпанного жизнью кафе.       Только память о родителях и чувство долга мешает ему всё бросить и идти дальше. И он бы хотел, и мог бы, даже вместе с этим грузом, но вот только дела немного затянулись, и теперь ради долгого, счастливого будущего приходится пахать сейчас.       Се Лянь устало уронил голову на барную стойку, к которой успел подойти до начала болтовни друга.       - Я знаю, что ты знаешь мой ответ, но всё равно скажу – я занят на этих выходных.       Он зашёл за барную стойку и начал протирать кружки.       -Почему? Кафе работать не будет. Цинсюань прекрасно знал, что его другу особо больше нечем заняться кроме работы и учёбы, так что он даже посмел надеяться, что Се Лянь сможет согласиться без уговоров. Однако не пронесло.       - У меня же учёба. Нужно будет узнать темы на следующий экзамен. Эхх.. я опять забыл зайти, наверное уже все нормальные выбрали.       Вот только нет. Он забыл одну важную вещь.       Ши Цинсюань постоял немного, видимо ждал пока того осенит, что он только что сказал. И вдруг Се Лянь остановил кружку в воздухе в паре сантиметров от тряпочки и задумался.       Учёбы больше не будет. Охх.. Он не знал: плакать или смеяться. Ши Цинсюань уже вовсю расхохотался и начал снимать с друга этот потрёпанный фартучек.       - Пошли, пошли. Нам ещё нужно выбрать одежду на завтра. Ты ж не против, если я останусь у тебя сегодня?) Словно ветерок он метнулся к входной двери и пропускает Се Ляня через неё, как даму.       - Ладно. – С лёгкой улыбкой согласился тот. И они вместе направились к его дому через переулки весеннего города. -И правда, надо бы подготовиться к вечеринке.
Примечания:
27 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник