Танцы под дождем или налей ещё, бариста!

R
В процессе
3
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 888 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

"у меня деменция?"

Настройки
Примечания:
2 часа, 40 минут. ночи. ...Да, у меня ужасная бессонница, уже пол года с ней мучаюсь. ну,что есть то есть.... Парень сидит на балконе, нервно, а возможно просто уставше курит сигарету, смотря на ночное небо. на луну. она ведь будто наблюдала, и именно за ним. смотрела своим огромным оком, прямо на него, а возможно и сквозь него. в душу, копаясь и перекапывая все моменты из жизни Антона. по крайней мере он так думал,ведь точно ощущал на себе взгляд. хотя, возможно это все он сам придумывает, ведь в силу своей усталости и не такое можно на думать. наконец выпустив последний клубень дыма и затушив сигарету о борт балкона парень опять зашёл к себе в квартиру, ложась на кровать и вновь пытаясь погрузиться в сон.. *** следующий мой сеанс. сегодня, вечером. это получается.. седьмое апреля, да. а почему вечером, да сразу как то сказал он даже усмехнулся,видели бы вы его ухмылку.. вечером люди же становятся откровеннее. ой,я вообще забыл вам рассказать какой он. вспоминая первый сеанс и как он выглядел да и вообще преподносил себя, ну очень красивый.. одет был с иголочки. Глаза у него яркие, искренние, руки выглядят мягкими, наощупь такие же, каждый раз когда я прихожу, я жму ему руку, дабы запомнить прикосновение. Стиль у него сдержанный, глаз не оторвать, нос заостренный слегка, скулы видны, а когда он мимолетом улыбается, виднеются ямочки. Хочется к ним прикоснуться, правда. Он часто общается со мной, улыбаясь, возможно это такой ход, дабы вызвать у пациента доверие, но мне это только в радость. Можно заметить, что его настоящая улыбка широкая, с этими самыми ямочками. Я человек шутливый, поэтому иногда вижу и слышу его смех, но в обычное время, его губы расплываются в сдержанную ухмылку, что ямочки еле заметны. *** Сейчас уже шесть вечера, обслужив недавно последнего посетителя, офисника. пришел он такой, важный тип,сразу понял. Но такой грустный, прям сейчас заплачет. Заказал себе Аффагатто, это кофе с мороженым. но прошу,не путайте с Глясе. это разное. Сел он недалеко от барной стойки, открыл свою сумку из которой позже достал ноутбук и стал печатать. ну, принес я ему это кофе, и мельком взглянул на экран а там он печатает заявление об уходе по собственному желанию. я сначала вообще не вдуплил почему он грустный если сам пишет об увольнении. но потом понял,когда ему позвонили. этот дядька, а ему было ну.. лет тридцать пять ругался с кем то на другой стороне телефона, возможно это был его начальник.. он пытался уговорить не уволнятся но безрезультатно,как я понял. ну, мне его жаль стало. я решил ему за свой счёт подать десерт. Медовик. понес я ему, а он сначало не понял. Объяснив что к чему он улыбнулся, даже просветлел как то. вот, сделал сегодня я доброе дело. А сейчас, привожу свое "рабочее место" в порядок и бегу. *** Парень хлопнул дверью кофейни, а позже быстрым шагом направился в сторону остановки. до "офиса" Арсения ехать надо двадцать минут, а сеанс в семь. так ещё и идти от остановки пол часа.. Погода на улице была переменчива. облака на небе разрбосаны в хаотичном порядке, будто вату раскидали на голубом холсте. Поэтому яркое солнце, которое к сожалению не грело часто сменяла тень, что было даже неплохо. что касается температуры воздуха? прохладно,может градусов семнадцать - двадцать. Да и жары пока никто не ждёт, начало весны, как никак. Вот,спустя минут пять Антон уже стоял на остановке, прикуривая сигарету а минутой позже выпускает первое кольцо серого дыма. обратив внимание на расписание автобусов он решил найти глазами и свой "31". вот он, должен прийти ровно в восемнадцать двадцать. и правда, спустя минуты три, как только Шастун докурил сигарету из за угла многоэтажного офиса показался автобус. Запрыгнув и оплатив проезд зеленоглазый плюхается на задние ряд кресел, сразу ищя в кармане наушники и выткая их в уши. в наушниках спустя минуту раздались первые аккорды и вскоре началась песня "Cornfield Chase". Так,за музыкой, заглушающая шум мотора да и весь шум улицы транспорт доехал до нужной Антону остановки и выпрыгнув из автобуса он направился уже в сторону офиса своего психолога. *** я вот думаю,у меня деменция?. сижу сейчас возле кабинета Арсени на скамье ожидания. а почему? потому что забыл что он звонил мне что опоздает. а я спешил как не нормальный.. ну,ждём тогда...
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)