Письмо Ганимеда
15 июня 2023 г., 01:09
а представь что мы видим восход
далеко над землей, где нет никого,
и космической пылью забит небосвод,
будто рукой достать до него.
и подумай о том, что ты видишь во сне,
серебристый закат и алую ночь?
а я вижу во тьме блистающий свет,
пушистой травы разорванной клочь
помнишь моменты ты горького плача?
как моля у судьбы ты рыдала навзрыд?
как покинуло счастье тебя, и удача,
а тело полно тоски и обид
я ведь тоже стоял, и мечтал об одном,
тебя увидеть живой, и прекрасной
и снова он шепчет на своём родном,
окутывая мрак фиолетовой краской.
и ты снова представь, великое что-то,
как меняет горизонт свой цвет,
быть может это прекрасный восход,
или же всё таки звездный рассвет?
а ты думала что там, далеко-далеко
есть жизнь, много лучше нашей?
вселенной тоской, во тьме глубоко
где не стыдятся они променажей?
и сидят они так же, и смотрят вперед,
и твердят на своём, на родном.
что блик яркой звезды нам промелькнёт
и повеет прохладным теплом.
хотелось бы верить, что жизнь не напрасна
что великое есть, не только в ночи
и что эта, ужасная, чёрная краска
сменяется ярким, светом свечи
подумай о звёздах, сомкни свои веки,
еще раз представь, тех дальних жильцов.
но не думай о смерти или побеге,
а о сокровенных строчках стихов.
прошу не скучай, мне пора уходить
я буду ждать тебя, множество лет.
не пытайся догнать, нет смысла спешить
с любовью пишу, твой друг Ганимед.