Часть 7
16 июня 2023 г., 10:41
К Диме с Антоном подошёл Арсений. Его невероятные голубые глаза остановились точно на тёмно-зеленых глазах Шастуна и заблестели… Они ожили. Это длилось всего несколько секунд, потому что Антон постарался как можно скорее отвести взгляд.
— Да, Дима… Ты меня звал? Я готов послушать рассказ.
— Рассказывать буду я, — неожиданно уверенным и четким голосом произнёс Антон. — Мне очень больно и неприятно вспоминать тот вечер, но видимо придётся вам всё детально изложить. Примерно в полпервого мне поступает звонок, я очень ждал его и сначала был рад ему. Я был готов просто прыгать от счастья, мне позвонил Арс. Он давно не звонил мне без повода, чтобы просто поговорить или уточнить как у меня дела, а тут… Вдруг он вспомнил обо мне? О моих чувствах? Правда, мои ожидания не оправдались: «Приезжай в наш бар. Мне не хватает денег. Возьми с собой побольше» — услышал я в трубке, а затем мучительные гудки. Он даже не поздоровался, не спросил как у меня дела. Но всё же я не думал тогда для чего нужны деньги, я любил, и это отвлекало от здравых рассуждений, поэтому я просто поехал в бар. Но когда я зашёл в него, увидел такую ужасную, душераздирающую картину: Арсений сидел за стойкой, а напротив него, спиной ко мне, сидела какая-то незнакомая девушка. Она была симпатичной. Не могу назвать её красивой, для меня красив лишь один человек. Я видел глаза Арса, они горели… Они блестели… Я давно не видел его таким, он прямо сиял, как же много я был готов сделать, чтобы видеть эти глаза, с теплотой смотрящие на меня. Но жизнь жестока, такой взгляд был предназначен той девушке. Не мне. Я видел эту счастливую улыбку, слышал этот смех, который, кажется, был самым приятным звуком… Я не слышал музыки, я слышал лишь его голос. Арс заметил меня и, ничуть не смутившись, попросил немного подождать. Я ждал. Ждал два часа. Я не мог уехать, потому что не хотел оставлять Арсения пьяного… Ведь, как он потом доберётся до дома? Меня волновало только это. Арс с незнакомкой вышли из бара, попрощались. Я расплатился, а затем взял Арсения и понёс его в машину, он едва стоял на ногах. Я довез Арса до дома Серёги и передал его другу, а дальше я уже говорил. Серёжа немного подбодрил меня, он, кажется, понимал, что происходит. На самом деле, его слова были очень искренними, мне правда они помогли. Я благодарен ему за них.