***
— Ты идиот что ли? Какого черта, Акутагава? — не сдерживаясь, ругается Дазай. — У меня встречный вопрос. Какого черта Дазай? Зачем лезешь к постороннему человеку? Итак видно, что ему некомфортно. — На агрессию Акутагава отвечает той же агрессией. И как они до сих пор общаются? — А ты в герои что ли заделался? Помогаешь вдруг незнакомому человеку. Твоё ли это дело? Не мешай мне, если я собираюсь что-то сделать. — Вот значит как ты заговорил. Ну хорошо. Просто отлично. Разбирайся сам. Но предупреждаю: не обещаю, что не буду мешать. — Идиот. А если я скажу, что эта была та «девушка»? — Что? — Акутагава не ожидал такого ответа, поэтому удивление на его лице оказывается довольно искренним. — Что? — В отличие от передразнивания Дазая. — Ну допустим, и что с того? — Возвращает себе прежнее хмурое выражение лица Рюноске. — Будешь мне мешать даже после этого? — Буду, если это будет касаться Ацуши. Не трогаешь мое и я не трогаю твое. После этого Акутагава уходит, даже не оборачиваясь в сторону брошеного им самим Дазая.***
— Что? Накахара-сан, вы серьёзно? — Настало время удивляться Ацуши. После всего, что ему рассказал Чуя, только и остаётся, что сидеть и переваривать с трудом всю информацию, которую ему выложили. — Вполне… — Смущается Накахара. Чуя нервничал, пока рассказывал все, потому что ему было стыдно и потому что он боялся реакции Ацуши. Поэтому весь разговор он игрался с пальцами, пытаясь успокоиться, но выходило это у него из рук вон плохо. — Накахара-сан, вы поэтому так странно оделись? От Дазай-сана прячетесь? Чуя неохотно кивает. Что же подумает про него Ацуши? Скажет ещё, что он ненормальный какой-то и сдаст его с потрохами наверное. — Так в чем было все дело. — С облегчением выдыхает Ацуши — Чего же вы мне раньше не признались? Я думал что-то серьёзное. — Что? – Всикдывает голову Накахара — Это по-твоему недостаточно серьёзно? — Не поймите меня неправильно, я имею в виду что-то плохое. Но все же не так плохо. — Ацуши, все очень и очень плохо, он точно меня увидел. Как же теперь быть. — Бьется головой о стол Накараха и зарывается пальцами в волосы. — Не переживайте, долго бегать конечно не сможете, но я помогу вам, пока Дазай-сан не забудет об этом. Не будет же он вечно на вас обижаться? — Подбадривает друга Накаджима. — А ведь ты прав Ацуши. — Чуя тут же встаёт — Спасибо огромное. Мне даже легче стало. — Искренне благодарит парня Накахара. — Акутагава вместе с Дазаем постоянно. Я узнаю их расписание, чтобы вы не пересекались. Это ведь сделает ситуацию гораздо легче! Почему он не рассказал Ацуши раньше? Когда тебе помогают, справиться с проблемами гораздо проще. А Дазай та ещё проблема, и в одиночку с ним точно не справиться. — Отличная мысль Ацуши.***
— К-как-то я не учел момента, что Акутагава вчера поссорился с Дазай-саном… — Что? — Ложка из рук Накахары падает и издаёт характерный звук встречи алюминия со столом. Падает также, как и надежды Накахары. — Как так вышло? Сегодня он уже не прячется, нет никакой кепки, и солнцезащитных очков, он одет даже проще чем обычно: синие джинсы и рубашка того же цвета. Если бы Чуя только знал, что так будет, пришёл бы не так легко, ну или хотя бы спрятал свои волосы. Хотя Ацуши сказал, что то, как он был одет вчера, вызывает ещё больше подозрений, чем его повседневный внешний вид. — Не знаю, когда я утром спросил у Акутагавы где Дазай, он сказал, что не разговаривает с этим… — в конце предложения Накаджима запинается. — Придурком? — Предполагает Чуя. — Как вы угадали, Накахара-сан? — Было не сложно догадаться. — Вздыхает Чуя. Ну и что же делать? Все карты были поставлены на Акутагаву. Точнее на то, что он будет информировать их о местоположении Дазая. И как ему теперь быть спокойным когда этот план провалился? Все, что Накахара старается сделать, рушится с характерным треском. А плана Б у них как не было, так и нет. Видимо, придётся импровизировать. — Накахара-сан, может пойдём? — Прерывает раздумья Чуи Накаджима. — А? Да, конечно. Чуя допивает чай и встает из-за стола. Ацуши помогает убрать со стола тарелки и отнести обратно.***
После столовой они направляются в кабинет. Через минут пять начнётся пара, поэтому они должны успеть дойти к этому времени. Но, к слову, всё, что планируется, не случается. Как с Акутагавой, так и с кабинетом. Прямо сейчас к ним направляется Рюноске, а значит скоро появится и Дазай. Сейчас он не готов с ним пересекаться. Совершенно не готов. — Ой, я думаю мне пора Ацуши… — Чуя пятится. — Стоп, что? Стой! Вы куда Накахара-сан? — Накаджима пытался его остановить, ну или хотя бы предупредить, но все было тщетно. — Встретимся чуть позже Ацуши. — Накахара, не оборачиваясь, убегает к кабинету, который находится ближе всего и решает спрятаться там на какое-то время. Только вот он не учел того, что Акутагава сегодня без Дазая. И что это кабинет в котором сейчас будет экономика. Он облажался по полной. — Ну привет. — Слышится усмешка позади. Этот голос он узнает сразу. Даже не оборачиваясь он может понять кто стоит сзади. И уж лучше бы он сидел, так хоть шансов убежать больше. А когда он уже так близко, шансов на побег не остаётся абсолютно. Видимо, он ещё не учел и того, что в этой аудитории может оказаться Дазай. И это единственное, о чем он жалеет из всего списка того, чего он не учёл. А ещё, пожалуй, он злится на себя потому, что оказывается полным неудачником уже в который раз.