Луч света в непроглядной тьме .

NC-17
Заморожен
7
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 157 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1 . Знакомство и дырка в штанах

Настройки
Примечания:
Сумерки. На небе сверкают маленькие звёздочки. Монотонный скрип старых, советских качелей резал уши. На одной из двух качелей сидел брюнет лет 17 с вишнёвой сигаретой между указательным и средним пальцем. На его руках выделялись ногти , покрашенные в черный лак . Он медленно поднес сигарету к губам, вдыхая ее вкус в лёгкие, а после выдыхая клубы «Ароматного " дыма, которые сразу же растворялись в воздухе. Родители этого парня когда узнали об этом, были в явном недовольстве . Даже было один раз , когда его отец заставил его выкурить пачку сигарет за раз, чтобы тот бросил это дело ,но , видимо нашему парнише это не помешало курить дальше . Юноша можно сказать сливался с этой тьмой. На нём были черные ботинки, на одном из них была наклейка с изображением его любимой группы " Электрофорез ". . Также на нем было черное пальто. Из его образа выделялась лишь белоснежная ушанка и его аметистовые глаза, которые сверкали из-за света луны . Он был бледным как мертвец, ей богу ! Его чёрное каре ровно ложилось ему не плечи. Сам по себе юноша был худым. Не чувствовал сильного аппетита , да и из " еды " ему нравился лишь зелёный чай с клубникой и алоэ . Темноволосый слегка покачивался на качеле, разглядывая звёзды на небе. Это было успокаивающее. Грех не выйти в такой замечательный день на ночь , протереть сиденья качелей своими штанами . Его родители особо не беспокоились о том, где их сынишка пропадает по ночам , им было некогда до сына . Каждые вечера , а даже почти и ночи они ругались - " Что это за мужик с тобой рядом сидел, ты мне изменяешь, да?!" . Эти ссоры были ещё тогда, когда нашему темноволосому парнише было около 10 лет . Когда он стал немного взрослее , чтобы не выслушивать все это, начал пропадать ночами , приходя только ближе к 6-8 утра . Эту уютную, тихую и спокойную атмосферу разрушил тихий свист откуда-то сверху. Юноша оторвался от просмотра на ночное небо и устремил свой взгляд на дерево, что росло над качелей. Он столкнулся взглядом с человеком с дерева . Из листвы вяза виднелась белая макушка , немного покачиваясь из стороны в сторону. На ветке сидел парень и болтал             свисающими ножками с ветви . Он смотрел на парня снизу немного щурясь и ухмыляясь , тихонько посвистывая какую-то весёленькую мелодию. В темноте было сложно разглядеть его, но из-за яркой луны сегодня,все же можно было это сделать . На нём был чёрно-белый свитер в полоску и черные штаны . На ручках белобрысого были видны золотые кольца которые блестели при свете луны , радужные браслетики на обоих руках . На его лице были слабо видные веснушки . Видимо у нашего Белилы была гетерохромия , один глаз был зеленовато - голубым, а другой сиреневым вроде . На шее виднелся черный чокер . Также у него был черный маникюр . Два парня сверлили друг друга взглядами около 30 секунд . Даже наш свистун замолк , пока разглядывал темноволосого в ответ . Парень на качелях развернул голову и снова устремил свой взгляд на ночной небосвод . Белобрысого явно заинтересовала эта особа на качелях, поэтому он стал слазить с дерева . И конечно же аккуратно это у нашего любителя полазить по деревьям не получилось ,и он на предпоследней ветке с которой собирался уже спрыгнуть,неудачно задел штанину сучком, и приземлился прямо на коленки . По двору разнеслось довольно громкое и протяжное - " Блять! " . На этот крик наш Чернила с раздражением посмотрел на почти лежащего белобрысого парнишку , который нервно схватился за свои коленки, подворачивая штанину дабы взглянуть, не сильный ли там ушиб . Черноволосый лишь усмехнулся с этой картины , чуть не подавившись дымом во рту . Белила обиженно посмотрел на парня с сигаретой в руке , а после сказал - Чего смеёшься? Мог бы и помочь мне! - звонко протараторил юноша сидящий на земле . Черноволосый осмотрел парня и нехотя встал с качели кидая окурок куда-то в сторону ,сразу же притоптывая тлеющий окурок на асфальте ботинком ,подошёл к уже сидящему парню и протянул свою костлявую руку ему . Парнишка с разбитыми коленками сразу же ухватился за руку. Ноги немного подкашивались от боли . Встав, Белила стал обтряхиваться , а потом с улыбкой глянул на парня перед с собой - Меня вот , Коля Гоголь зовут, а тебя как, любитель поглядеть в небо? - уже немного тише чем в прошлый раз, сказал белобрысый. Чернила неодобрительно посмотрел на собеседника , но все же тихим и немного хриплым голосом ответил - Фёдор достоевский. - Никола выхватил руку Фёдора из плена ткани пальто , и с радостью пожал ему руку , немного сжимая ее . Белый, заметив что тот курит, попросил у Чернилы сигарету , а тот сразу вручил никотиновую палочку и ярко красную зажигалку в правую руку Коле .Вроде парень весёлый и жизнерадостный , но странно, что курит. Любопытно , что у него в жизни такое сложилось что начал это дело? Пока белобрысый агрессивно пытался зажечь эту несчастную сигарету , Федор оценивал Николу взглядом. Когда тот " Удачно " паркурил по веткам, немного порвал у коленки штанину . И вот, наконец-то Белила смог зажечь эту сигарету! - Что? - спросил Гоголь , в недоумении посмотрев на Федю, а после посмотрел на свою штанину, ахнул - Ну ё моё! Опять зашивать придётся . Ещё и мама кричать будет .. - С активной жестикуляцией, раздражением и грустью продолжил Николай . Федор опять усмехнулся с эмоций парнишки , на что тот опять обиженно посмотрел на него . - Так, сколько тебе лет? - склонив голову на бок спросил Белый у Чернилы. - 17 скоро . А тебе ? - устало ответил Фёдор. - Ого , так мы почти ровесники, только я на год старше, а так ничего страшного,жить можно . - радостно сказал Гоголь , сунув красную зажигалку в холодную руку её хозяина .
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)