Верлибр (Я думаю о Боге...)
19 июня 2023 г., 09:51
Вставало красное больное солнце.
Выйдя в сад, я подумал
О круговороте жизни.
Каждый день восходит оно
Из-за горизонта,
И каждый день под вечер
Заходит обратно.
Значит, жизнь — вечна,
Не так ли?
Иначе бы солнце не крутилось
Вокруг земли,
Как считали древние.
Значит, есть высшие силы,
Которые дозволяют ему
Быть на небе.
И однажды оно погаснет,
И жизнь кончится,
Но нас уже не будет,
Будут наши дети, которые
Увидят конец света.
И мы будем видеть его вместе с ними,
Потому что жизнь — вечна.
И наши предки смотрят
На то, что мы делаем,
И думают о том,
Что бы сделали они сами.
Но исправить ошибки уже
Не могут.
Под утро я каждый день
Выхожу в сад
И думаю о Боге
И высших силах,
Которые управляют
Моей жизнью.