... Лица как листья летят в ледяной ночи...

PG-13
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 156 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

2/ Чувство тревоги

Настройки
Примечания:
Вот начался урок... В класс вошла Лилия Павловна : " И так дети — произнесла она с недовольным видом лица — Я узнала, что кто-то из вас, мальчики, курит в туалетах!" Все было хотели повернуться на сидящего сзади меня Рому, но не хотели лишних проблем, поэтому продолжали смотреть на Лилию Павловну с ошарашенными глазами. Она поняла, что никто либо не хочет сознаваться, либо никто из её класса не курил. Со взглядом призрения она вышла из класса со словами : "— Ну смоирите у меня!" Всё проводили её взглядом пока дверь не захлопнулась. Я медленно повернулся к Пятифану, но тот лишь продолжил рисовать как не в чём ни бывало. От такого похуизма я даже прифигел, но всё же спросил : "— Ром, ты даже не боишься что тебя могут поймать? " Он лишь ответил что-то похожее на "Мне всё равно". * Ну ладно * —подумал я и повернулся обратно. Я тоже захотел что-нибудь накалякать, поэтому сразу же полез в портфель. Я еле как нашёл там один мятый, но всё же листочек и начал творить. Я и сам не знал что рисую, рука будто сама рисовала, а я был лишь наблюдателем. И вот пару штрихов и рисунок был готов. Тогда я понял. Я опять рисую её... Эту лису. Коварную, хитрую, смешную лису. Я сам не понимал чего я в ней такого нашёл, мог лишь оправдать это дружбой. А может и просто загадочность этой лисы так и манила к себе, он так и не понимал. Но что он понимал точно, так это то что он сходит с ума. Но как и требовалось ожидать мои мысли прерывает Рома. —Эй! Тоха! —как обычно, с насмешкой процедил он. — Я тут тебя нарисовал, похоже?) Он протянул мне листок с небрежным очертанием лица. Его рисунок был очень неумело нарисован, но всё же какие-то черты были действительно похожи. Я долго рассматривал рисунок, но после его ждущего взгляда принял его подарок. Ну и конечно же сказал : "—Спасибо." После этого "спасибо", прошло ещё минут 10, а после в класс вошла Лилия Павловна и начала урок. Урок на удивление прошёл довольно быстро. "Ну, оно и к лучшему" — пронеслось у меня в голове. И я продолжил лежать на парте и размышлять о чём-то своём... Ну лежал я так к слову — не долго, потому что как обычно звинит уже до ужаса надоедливый звонок, все забегают в класс и рассаживаются по своим местам. А дальше и говорить не нужно что было дальше. Конечно это были — до ужаса скучные и нужные 6 уроков в душном классе который так и не умудрились проветрить за 7 часов нахождения здесь. Вообщем, с трудом высидев эти уроки я с измученным видом пошёл в гардеробную за своей курткой. Забрав куртку и натянув себе на голову шапку я пошёл до своего дома. Шёл я вроде спокойно, пока меня вновь не окликнули. "— Эй, Тошик! Погоди!" Конечно это был Рома. Кто же ещё? "—Ч-Что-то нужно?" —С опаской спросил я. "—Ты сегодня не занят?" — Спросил Рома, всё так же ухмыляясь. "— Да вроде нет. А ты чего-то хотел?" "— Да так. Просто нужно поделиться с тобой кое-чем)." Это "кое-чем" меня немного смутило, но я не подал виду, всё так же продолжая идти и смотреть себе на ноги. Пятифан разумеется это заметил и с ноткой некой тревожности спросил : " — Беспокоит что? " " —Да ничего особенного. Пустяки. " — разумеется это были не пустяки, но опять же, как мне это объяснить ЕМУ?! Он видимо тоже заметил что это нихера не пустяк и сказал : "— Да, да, конечно. Расскажешь мне всё сегодня на прогулке. Буду ждать тебя возле твоего дома в семь. " Я конечно же прифигел от такого резкого заявления, но всё же от него так просто не отвертишься. Так что я молча шёл и пытался обдумать, что бы ему сказать, а главное, как бы ему сказать чтоб он поверил. Ну вообщем, шли мы оба молча и когда дошли до моего дома помахали друг другу рукой на прощание, сказали друг другу "пока, Увидимся" и разошлись по домам. _____________________________________________ Время пол седьмого, а я так и не придумал чтобы ему сказать... Чтобы снять своё волнение и стресс, я решил что нибудь нарисовать. Это всегда обычно помогает. Ну и этот раз не исключение. Волнение прошло почти моментально, но не успел я дорисовать свой шедевр как мне в окно прилетел снежок...
Примечания:
2 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник