Почему же ты молчишь?

R
Завершён
102
Фэндом:
Размер:
31 страница, 7 953 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 73 Отзывы 11 В сборник

Финал

Настройки
Примечания:
Время поступало к июню, казалось бы, родители выбрали отличное время для переезда. Но почему то, погода сегодня пасмурная. Холодно. Ну а мне так вообще не до переезда. Я ничего не успел! Я не успел получить оценки за год, я не успел дорисовать Катин портрет, я не успел признаться ей... В такой момент, на секунду я даже забыл где находиться Катин дом. Почему всегда так происходит? То ли дело месяц назад, мы бегали по поляне, которая уже начинала таять от снега, и была видна первая травка, мы были счастливы... Месяц назад. На календаре виднелось "Суббота", а мне все не спится, хотя на часах ещё только 8:47. Мдам. Вообще, так случается довольно часто, вроде как выходной, спи хоть до обеда, но.. Твой организм на это не настроен. Поэтому мне пришлось встать, хоть и не хотелось. В голову взбрело позвонить Кате, как мне казалось, она уже тоже не спит. Мы с ней привыкли вставать рано. Спустившись вниз, я встретил Олю, которой, видимо, тоже не спалось. -Доброе утро.. - сонным голосом промямлил я, и попятился в ванну. -Доброе, Тош! Умывшись, я пошел к телефону. Гудок, ещё гудок. Катя ответила! Вот это достижение. -Алло? Привет Кать, не спишь? - Конечно, мне казалось что я ее разбудил, но оказалось что нет. -Привет! Как раз хотела тебе позвонить. Пойдешь гулять? А то скучно. -Конечно! Я тебе поэтому поводу и звонил - Конечно, очень хорошо что Катя согласилась. А то мне делать, тоже, нечего. -Ладно, давай тогда на нашей поляне? -Да, давай. Скоро буду. Я начал собираться. У меня не особо много вещей, поэтому... Я напялил теплую кофту, и кепку. Ну и штаны, конечно же. А больше у меня ничего подходящего нету. Время подбиралось к 9:30, выйдя из дома я напомнил оле про то, чтобы она сидела дома и ждала родителей, а как нибудь потом мы с ней погуляем. Я направился к Катиному дому. Я решил пройти по пути, который длиннее, ведь в лес не было охоты заходить. И уже на полпути я свернул на нашу любимую поляну. Как ни странно, Катя была уже там. -Приветик! - ребята обнялись, и пошли вперёд, посмотреть что на поляне изменилось. Вроде как, только снег полностью оттаял, а больше ничего. Но тут я вспомнил что забыл закрыть дом, сказав об этом Кате я быстро направился в обратном направлении. Но видимо к дому уже подъехали родители. - Антон, растяпа, чего дверь то не закрыл? -Прости мам.. -Ладно, не раскисай. У меня для тебя новость хорошая. -Правда?! И какая же? -Не переезжаем мы никуда, папу на работе восстановили, всё теперь нормально. -Всмысле?.. Аэ.. Мам, прости, меня там Катя ждёт! Я побежал так быстро, как никогда не бегал. И вновь я прибежал на поляну. -Катя! Катя! Не переезжаю я никуда! - восторженно закричал я вслед подруге. -Что? Правда?! - Катя тут же подбежала ко мне и крепко обняла. -Да, правда.. Слушай Кать, я давно хотел сказать тебе.. Я.. Я люблю тебя.
Примечания:
102 Нравится 73 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)