The last hope

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 246 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник

Поддержка

Настройки
Примечания:
Тринадцатое декабря. Антон проснулся и он не ощущал привычную ему теплоту от его тёплого одеяла. Он открыв свои глаза увидел не что ужасающее… Петров лежал на холодном снегу, пусть снег и был такой же мягкий, как матрас, но спина всё равно болела. Антон встал и осмотрелся вокруг. Всё было хорошо, до того как он повернулся назад. Там был виден тот самый силуэт, который виделся Антону часто в этом лесу. На этот раз его внешность можно было хоть и лишь на секунду, но он хотя бы смог увидеть его лицо. Он был не очень высокий, на голове твёрдо весела маска волка, будто она уже прижилась в кожу маньяка. Телосложение его нельзя было разглядеть под объёмным пальто с мехом возле рукавов и под низом пальто. В его руках был нож… Антон успел его разглядеть и после этого нож вонзился прямо в живот. Антон проснулся весь в холодном поту, его окутало холодом, он чувствовал что его морозит, а дышать было тяжело. — Антон, ты в порядке? — сказала Карина и дотронувшись до лоба сына-обомлела. — Да ты весь горишь! Сегодня ты в школу не пойдёшь! Петров был и не против, ведь при таком состоянии даже было тяжело дышать, а отсидеть в школе семь часов-сплошной ад. Когда мама ушла Антон уснул. Спал он довольно долго, и это ему помогло хотя бы найти силы встать с кровати. Он встал и пошёл умываться. Выглядел Антон не очень, но это явно лучше, чем то что было утром. К сожалению он всё равно не нашёл сил поесть и просто сел за стол с мамой попивая чай. Отца не было, так как из-за переезда ему приходиться работать дольше. Раньше он был с восьми до четырнадцати, но теперь он с восьми до девятнадцати. — Антон, ну что как твоё самочувствие? — — Мне намного лучше… — он заметил, что за столом сидит его младшая сестра Оля. — А почему Оля тоже не в школе? — Она тоже заболела. — мама погладила Олю за макушку. И в правду, она выглядела слишком бледно и болезненно. Её волосы были распущенные, а она была одета в свою любимую ночнушку розового цвета с чёрными тёплыми колготками. Сестру можно было редко видеть такой, так как она обычно всегда выглядела ухоженно и не сонно как сейчас. Чай был довольно вкусный. Тёплый, такой родной… Как четыре года назад когда Оля делала чай Антону и себе, на хлеб обильно намазывала сгущёнку и делилась с братом, а потом они включали новые кассеты и вместе смотрели их. Тогда всё было намного лучше, чем сейчас. В то время мама не волновалась за своих детей. Оля-в то время не ходила в школу, а Антон-в то время имел много друзей. Все они перед переездом Петрова обещали звонить ему, но так никто и не позвонил ему… Возможно они и не были ему друзьями, раз так сделали, но это был хотя бы какой-то круг общения, в отличии от того что сейчас… Зато сейчас он имеет прекрасную подругу-Полину. Антон настолько долго и глубоко сидел в своих раздумьях, что не услышал звук стука в дверь, зато Карина услышала. Мама сразу подошла к двери и открыла дверь. — Антон, тут к тебе. — Петров смутился, ведь он никого не ждал, но всё равно подошёл к двери. Там стояла она… Полина. Её чёрные волосы как смоль немного раздувал ветер. На спине весел рюкзак, а в руках была сменка со сменной обувью. Она была тепло одета, даже теплее чем обычно. Увидев Антона она сразу его крепко обняла. Карина стояла и умилялась этому. — Привет, Тоша, почему ты не пришёл сегодня в школу? — она отстранилась от него. — Привет, Поль, я заболел… А ты от куда узнала мой адрес? — он сказал это слегка с дрожащим голосом, так как дверь была ещё открыта и холодный ветер дул прямо на Антона. — Я у Лилии Павловной спросила. Антош, пойдём гулять? Я в школе чуть со скуки не умерла без тебя. — последнюю фразу она сказала обиженно. Антон посмотрел на маму в надежде, что она его отпустит. — Нет, нет! Он же как зомби выглядит, а что будет с ним после вашей прогулки… — пусть Карина и сказала это с серьёзным голосом, но было видно её волнение за сына. — Ну мы немного погуляем, всего сорок минут, и уйдём мы не далеко! Пожалуйста! Карина замялась не понимая стоит ли ей отпускать Антона… — Ладно… Только на сорок минут! Антон, оденься по теплее! — Спасибо, мам! — его глаза засверкали, ведь он был рад что хотя бы на сорок минут не будет сидеть в четырёх стенах и он сразу побежал на второй этаж переодеваться. Он одел тёплый белый свитер, толстые носки, синие джинсы, согревающие белые вязаные варежки, серая зимняя шапка, надел синюю куртку и коричневые зимние ботинки. Он собирался как можно быстрее, чтобы Полина не стояла, ждала его на улице, так как на термометре показывалось минус пятнадцать. Выйдя на улицу он увидел Полину, которая терпеливо ждала Антона. — Антоша, ну мог ещё дольше собираться — эти слова не звучали агрессивно, а скорее шуточно. Антон посмеялся вместе с ней. Девушка взяла Петрова за руку, и они стремительно выбежали из двора дома. — Полин, а мы куда бежим? — Да тут неподалёку. — Полина повернулась к Антону и улыбнулась. Они бежали запыхавшись ещё минут пять. Девушка наконец-то остановилась и снова повернулась к парню убрав свою руку. — Ну вот мы и пришли. — в глазах Полины была детская радость. — Это моё любимое место в этой дыре. Тут всегда можно успокоиться, побыть одной и отдохнуть от этой скучной жизни. — действительно, место довольно тихое, красивое, что даже дух захватывал. Ощущение, будто тут нет не единой живой души, будто уши заложены, даже тихий хруст снега в этой тишине казался шумом… Возле этого места есть замороженная речка, в которой летом купается весь посёлок. — Полина, а как ты давно сюда приходишь? — Давно… Ровно четыре года назад я сюда впервые пришла, когда у моего дедушки отказали ноги… Я боялась… Я просто выбежала тогда из дома узнав об этом и прибежала сюда…— она говорила это уже всхлипывая и сделала небольшую паузу, чтобы не заплакать. — Я тебе не рассказывала, но я сирота… Кроме моего дедушки у меня никого нет. Я боюсь, что я потеряю всех мне дорогих людей… — Полина не смогла не сдержать своих слёз. Антон снял свою варежку и начал гладить холодную руку подруги чтобы та немного успокоилась. Та просто посмотрела на него и сказала. — Антон, я боюсь, что потеряю тебя… В моей жизни есть только два мне близких людей — это ты и мой дедушка… Пожалуйста, пообещай говорить мне, если почувствуешь что тебе плохо. Вдруг тебе станет слишком плохо, а я ничего не смогу сделать…— Антон чувствовал, что Полина вся дрожит. Он отпустил руку и крепко обнял её поглаживая по спине… Она уткнулась ему прямо в плечо. Петров чувствовал, что её слезы текли по куртке друга, но в этот момент ему было важно поддержать подругу. Поддержка-это то, что должен оказывать каждый человек своему другу. Не важно умеешь ты это делать или нет, главное насколько ты искренне сопереживаешь своему товарищу… На поддержке держится вся дружба. Поддержать друга-это как подвиг, ведь ты помогаешь человеку в самый трудный период его жизни. Он никогда не мог подумать, что такой лучик света мог иметь такую судьбу. Теперь Антон воспринимал подругу совсем по другому. Он думал, что она-идеально во всём, у неё много друзей, она популярная и она идеальная даже в характере, а на самом деле она-просто сдерживала эмоции и явно сама справлялась с проблемами, все просто восхищались ей, но никогда не воспринимали её за человека, все думали как и Антон, что она будто кукла, что она мыслит только радужно. Теперь в её глазах он увидел не только радость, искренность, доброту, а ещё и бурю, которая была внутри неё глубоко закопанная и спрятанная ото всех… Они оба молчали и Антон прошептал ей на ухо — Обещаю… — следующие пять минут их объятий стояла комфортная тишина. Антон не отстранил её от себя, пока не убедился, что она выплакала все слёзы, которые копила в себе всё это время… Отстранив от себя девушку он отряхнулся от снега и встал. Он протянул руку девушке, и в тот момент, когда она уже тянулась к его руке он резко убрал свою руку за спину усмехаясь над ней. — Ах ты проказник! Ну я тебе сейчас покажу! — она явно не ожидала, что после такого печального и комфортного момента Антон так разрядит обстановку. Она взяла не большую горсть снега в руку, прицелилась, и кинула Петрову прямо в ногу. — Ай, как больно, принцесса, пощадите меня! — Петров демонстративно покачнулся вновь усмехаясь над Полиной. — Ну уж нет! — она взяла его за руку и потянула к себе, чтобы того уронить. Он упал прямо на неё, но сразу перекатился на спину рядом с ней. — О нет, принцесса, вы меня убили! — сказал Антон и приложил свою руку к сердцу будто умер. — Нечего было обижать меня! Они ещё пять минут пытались просмеяться. После того как они отсмеялись Антон встал, отряхнулся от снега, но уже никак не подколол свою подругу и просто спокойно подал ей руку. Встав она тоже отряхнулась от снега и ухватилась за руку друга. Они шли не очень долго до дома Антона. — Пока, Антош! — девушка вновь обняла Антона на прощание. — Пока, Полин! Эта гулянка как никогда скрасила обычные скучные дни Антона. Антон, я боюсь, что потеряю тебя… Ему было приятно, что среди этого мира он нашёл ту самую звёздочку, которая горела всегда для Антона. Ощущение что она самый близкий и родной человек для него среди этого жестокого мира, среди миллиарды людей, среди миллиарды голосов… Антон слишком устал после такой вроде не долгой, но тяжелой прогулки. Он переоделся и сразу пошёл спать согреваясь одеялом. Следующие четыре дня прошли довольно обычно. Он просто лежал в кровати лечась и изредка выходил из комнаты. Восемнадцатое декабря. Вечер. Антон собирал портфель, так как он наконец-то вылечился и собирался завтра уже пойти в школу. Вдруг его отвлекла Карина. — Антон, тебе там Полина к телефону. Полина. Антон сразу же оставил все свои дела и побежал на первый этаж к телефону. — Ну привет, принцесса. — Антон не мог сдержать своей улыбки. — Привет, Тоша, ты завтра в школу пойдёшь? — сквозь её голос было слышно, что она тоже улыбалась. — Да, вот собираюсь сейчас. — сказал Антон накручивая провод телефона на палец сделав не большую паузу. — Кстати, от куда ты узнала мой номер? — Ура! У Лили Павловной попросила, — Полина немного вздохнув продолжила свою речь. — без тебя в школе такая скукота! Так что если ты завтра не придёшь в школу, то тебе несдобровать! Понял меня? — Понял, ваше высочество! — они оба посмеялись. — Ну тогда до завтра! — Пока! — дальше звонок закончился. Антон вновь пошёл в свою комнату наконец то собрав портфель он лёг спать.
Примечания:
43 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)