Завещание тени прошлого

PG-13
Завершён
31
11
автор
Размер:
351 страница, 201 159 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 53 Отзывы 9 В сборник

Затишье

Настройки
Сегодня был тот день, когда Алёнке впервые предстояло побывать на уроке профессора Звездочёта. Того самого, который украл вещи множества студентов и с которым Алёнке, её подругам и Владу пришлось сражаться в час ночи. Когда занятие началось, Алёнка ловила себя на мысли, что она чувствовала несправедливость от того что, профессору за то, что он сделал, ничего не было. Пускай он в этом, как она поняла, и не был виноват. Частично из зависти, ведь ей постоянно доставалось и достаётся от Василисы, Кривозуба, одногруппников и некоторых особо "сердобольных" студентов. Как удобно быть учителем. Частично из-за того, что он, как Алёнка предположила, каким-то образом попался на какое-то колдовство неловкого и неуклюжего аспиранта. Правда в последнем она уже была не так сильно уверена, как ей хотелось бы. Всё - таки Астер в тот вечер произвёл на неё неизгладимое и очень сильное впечатление. Он сказал не так много, но определённо напугал её. Показал ей свою суть. Пока профессор Звездочёт распинался перед классом, рассказывая всякие небылицы, голову Алёнки терзали разные мысли и тревога в перемешку с паранойей. Слушать поток мыслей преподавателя ей было не очень интересно, учитывая как он успел зарекомендовать себя в её глазах. Как профессор в не особо здравом уме. Сейчас в её голове были только тревожные мысли и вопросы, которые она не могла отпустить. Что задумал Астер? Почему он ей так легко признался? Почему просто не соврал? Она бы точно соврала, будь она на его месте. Она в этом не сомневалась. Наверняка у него уже был какой-то опыт во вранье. Как собственно и у неё в какой-то степени. На самом деле Алёнка даже была готова поверить почти в любую из его отмазок, ну или притвориться ,что поверила. Ей очень не хотелось услышать подтверждение своего предположения. Но вместо этого, он подтвердил, что в произошедшем виноват он. Случай с гномами, с чудовищем из вещей, но почему? Да ещё и выяснилось, что он тоже о ней что-то знает. Больше чем ей хотелось бы, не только о её ночном похождении. Они оба определённого были частично верны в своих догадках и оба могли бы друг друга сдать. Вообще Алёнке было страшно, что Астер может разболтать об их случайной встрече в корридоре ночью уже давно. Не обязательно намеренно. Всё - таки он казался ей тем, кто мог в порыве паники в чём-то сознаться. Даже если это может выйти ему боком. Но теперь ей было одновременно и страшнее и спокойней от этой новой ситуации. С одной стороны он не мог ничего о ней рассказать без огромного риска для себя и судя по всему не горел желанием, правда и она тоже особо не могла себе этого позволить, хотя ей и хотелось. В отличии от него. Алёнке было жутко бесспокойно от того, что он будет делать дальше. Из-за его действий могли пострадать её подруги или кто-то ещё. Да, им посчастливилось отделаться ссадинами и быть покрытыми грязью, но что если бы им повезло чуть меньше? Ей ли не знать о невезении. Астер ясно дал ей понять, что на гномах он не остановиться. Что ей делать? Алёнка на данный момент даже его мотивов не знает. От чего отталкиваться? Она не хотела оставлять это так, даже несмотря на то, что у неё были и другие заботы. Ей всё ещё хотелось разоблачить Любаву. Алёнка всё ещё не могла понять, почему на Несмеяне "Эзопов язык" сработал так сильно, но не на других людях, на которых она его применяла. Ей хотелось найти причину и возможно применить заклинание на Любаве снова. Да, был риск того, что тот факт, что староста заколдована, могли заметить, как например заметили с Настей и Кикой, но те ведь были под гипнозом и вели себя не шибко естественно. Но вот то, что Любава была под теми же чарами, никто тогда не заметил. А в случае с "Эзоповым языком" даже команду "вести себя естественно" не нужно давать. Только убедить сказать правду. Но гарантии всё же нет. Да и всё же Астер...не должна ли Алёнка сменить приоритеты? Всё- таки он большая проблема, чем Любава. Возможно свершение справедливости можно отложить. Наверное. Хотя бы на время. Возможно имело смысл оставить Астера на откуп взрослым, но в их силах Алёнка была ну очень не уверена. Всё происходит у них буквально под носом, но они всё ещё ничего не добились и судя по всему они даже не близки к тому, чтобы начать расследование. Но что она то может сделать и какой ценой? Она проблем не оберётся, это точно. У неё не очень хорошая репутация, Астер мог бы нарушить своё же предложение прямо сейчас, а компромат Алёнки мог и не сработать. Она наверное могла бы убедить Василису и преподователей хотя бы проверить комнату Астера, но что если у неё не получиться и они ей не поверят или ничего не найдут? Риск слишком велик. Правда её всё же упокаивало, что у Астера тоже не есть какая серьёзная доказательная база. Ведь по сути они просто видели друг друга и всё. Вещественных улик никто из них предоставить не мог. Лишь направить на их поиск. Голова у Алёнки шла кругом. Она примерно представляла, что она возможно может сделать с Любавой, если сможет провернуть с ней тоже, что и с Несмеяной, когда поймёт, что именно нужно провернуть. Но Астер, явно большая проблема, чем Любава. Наверное. Алёнка могла бы ещё долго продолжать об этом думать, если бы поток её мыслей внезапно не прервал профессор Звездочёт, когда поток бестолковых речей у него иссяк: - К вечеру напишите доклад "Сто способов использование Квакла" . В парах. - Сколько?! Кого использование?! В парах?! - Алёнка была этой новости очень недовольна. Она знала, что может настрочить что-нибудь, но идея работы в паре ей не нравилась. Причём не важно с кем. Из-за исключительно "теплого" отношения одногруппников к ней. Любава и её подружки были определённого теми, с кем она не хотела бы иметь дело ни при каких обстоятельствах. Они бы успели бы её донять весьма заранее. Ещё до того, как они приступят к работе. В этом она не сомневалась. Несмеяны слава богу не было. На пары она, как выснилось, ходила не очень часто. Эй и Волод были авторами большинства злых розыгрышей в её сторону, после Любавы и её прихвостней. По крайней мере она так подозревала. Корвин...постоянно молчит. Казалось ему вообще на всё наплевать. Если бы он ей попался в пару, она бы сильно не расстроилась. По крайней мере он бы её данимать не стал. Не его стиль. Хотя его "обет молчания" особых восторгов у неё тоже не вызывал. Скорее наоборот. Но всё же лучше, чем Любава. А девочки...Алёнке с ними тоже работать не хотелось. Она не была уверена, как с ними всё пойдёт. Алёнка не знала, как сильно они её продолжают осуждать за то, чего она даже не делала. Да и вели они себя немного странее обычного, с того дня когда вернулись из Мышкина. Были сильно задумчивы, что-то обсуждали между собой. Возможно ситуацию с гномами или "Мусорным монстром". Она не решалась спросить, да и голова её была забита другим. Иногда они бросали на неё странные взгляды, посыл которых ей не был понятен. Вообщем, что не вариант, то кошмар какой-то. Алёнка с замиранием сердца ожидала своей участи, пока очередь доходила до неё. Правда долго это не заняло. - Хоть бы не Любава! Хоть бы не они! - Алёнка молилась про себя, скрестя пальцы. Ей ни с кем не хотелось работать, но кто угодно был лучше, чем это мерзопакасное трио. Очередь до неё дошла давольно быстро. Быстрее, чем она предполагала. - Алёна, с вами мистер Эй. - Алёнка выдохнула. Конечно он был один из "злых приколистов", но хотя бы не из тех "злющих девчонок" и на этом спасибо. Да и в отличии от Волода больно бить током он не умел. Правда Эй после этой новости поник. Профессор закончил распределять оставшихся студентов. - Извинете, профессор Звездочёт. А доклад можно по одному делать? - умоляюще спросил Эй. Любава и её подружки тихо захихикали. - Нет. Это задание должно научить вас работе в кваманде. А теперь простите, я пойду к себе в комнату, вздр...проверю кванспекты. Жду ваших работ к вечеру. - затем Звездочёт ушёл. Вслед за ним начали разбредаться и остальные одногруппники. Они смотрели на Эйя с жалостью. Хотя Маше она явно была нужна больше. Ей в пару попался Корвин и видимо слов профессора он не услышал. Или проигноривал и молча ушёл. Алёнка же и Эй молча и неловко смотрели друг на друга какое-то время. Хотя о неловкости Эйя, Алёнка могла лишь предполагать. По нему мало что можно было легко сказать. - Так, пялиться друг на друга вечно мы с Эйем не можем. Нужно приступить к работе быстро. Чем раньше, тем лучше. Можно наверное конечно списать, но я не буду пробывать это. Сейчас. - у Алёнке в голове всё ещё была свежа душевная травма от выходного с Кривозубом. Да, Звездочёт не оказался и на половину таким же строгим, как Кривозуб, да и вообще похоже был не в себе, но сейчас ей это тестировать не хотелось. - ...Ну что...Эй? Пошли в библиотеку? Делать доклад? Чем раньше начнём, тем быстрее закончим? - Алёнка решила взять инициативу в свои руки, раз Эй похоже не решался, а стоять так полдня ей не хотелось. Последний молча кивнул, вроде как, и после этого они оба, собрав свои вещи направились в библиотеку. - Так! Ты пока всё разложи, а я попробую найти нужные книги, вот! Как там наш доклад называется? Сто способов использования...Клюквы? Кляквы? Клаквы? - Алёнка плохо расслышала, что Звездочёт сказал. Всё - таки у него была немного странная манера общения. Эй же послушно расскладывал всё на стол. Правда по прежнему молчал. Это было жутко неудобно. Но тем не менее, Алёнка похоже нашла нужные книги. И громко положила их на стол, после чего Эй вздрогнул, похоже немного вышел из своего "транса". - Ну чтож, начнём? - Алёнка открыла книгу. Недавно она осознала для себя, что в книгах в библиотеке была одна очень приятная для неё деталь. Оглавление. Можно найти то, что тебе нужно и необязательно читать всё и целиком. В книжке П.Ивана его не было, из-за чего что-то конкретное в ней найти было сложно, если ты до какого момента не дочитал или хотя бы не пролистал. Алёнка на этой неделе хочет для этих записей тоже оглавление сделать. Конечно там в книжке места не осталось, все листы расписаны, а места на уже имеющихся нет, но ничто не мешает вставить листик или несколько. У неё к этому моменту тоже накопились "примечания", которые она хотела бы добавить, пусть и не много. Но это потом. Сейчас она была сосредоточена на том, чтобы отделаться от этого доклада. - И так. Предлагаю начать с того, чтобы написать что такое это за "Клоаква" такая. - Алёнка к этому моменту всё же вспомнила слово, но всё равно в шутку его исковеркала. Эй продолжал молча смотреть то на неё, то на стол. Алёнку, признаться честно, это немного раздражало. - Эй, пожалуйста. Отвисни! Тебе нужно отложить свой байкот на потом! Иначе мы этот доклад никогда не сделаем! - думала про себя Алёнка, но вслух говорить не стала и вида не подала. - Так, ладно. Я тогда начну. Так вот на этой странице есть определение. Щас запишем. Ты это...тоже пиши. Задание парное. - сказала Алёнка в неловкой манере и преступила записывать. Она давно не разговаривала с одногруппниками, если не учитывать один неприятный инцидент. Особенно любезно. Эй начал сверлить её взглядом. Тут Алёнке стало немного не по себе. Это немного жутко, когда твой напарник молчит, и ты в душе не представляешь, что он чувствует или о чём думает. Однако в какой-то момент он всё же заговорил и по какой-то причине казалось вжался в стул. Его слова Алёнку...удивили. - Алёнка...ты это. Прости, что мы обвинили тебя в том, что ты украла наши вещи. - внезапное извинение застало её в расплох. Это удивительно, как от этого легко можно отвыкнуть. От того, что тебя могут не обвинять, да ещё могут и перед тобой извиниться. - Ничего, Эй. Всё в порядке. - ничего не было в порядке, более того это маленькое обвинение лишь верхушка айсберга огромного перечня обвинений, но Алёнка не знала, что на это ответить. Язвить ей особо сейчас не хотелось, да и голова её была забита другим. - Алёнка...ты...не злишься? - Эй казалось был в сметении. Будто ожидал, что она закричит на него или побьёт. Но ничего из этого не произошло. Похоже, что это до Алёнки дошло. И на этом моменте её сметение сменилось лёгким раздражением. -...Злюсь. Но это ведь ничего не меняет. Не так ли? - теперь Эй был ещё в большем замешательстве и ничего не ответил. Ему было страшно задавать вопросы, но всё же набравшись смелости он продолжил. - Алёнка...почему ты..ну.- ему явно было тяжело формулировать свои мысли. Видимо разговор шёл не так, как он предполагал, но видимо до конца ему не было понятно хорошо это или нет. - Почему я что? - Алёнка отвлекалась от своей писанины. Она морально приготовилась услышать обвинение или что-то с этим связанное. - Почему...ты сделала ну..всё то, что сделала? - бинго. Алёнке казалось, что ещё немного и она превратиться в ясновидещую. - Поконкретней, Эй. Я не оракул. Я без понятия, про что ты говоришь. Я не виду список каждой вещи, которую совершенно точно сделала я, а не кто-то другой. - всё-таки на колкий ответ её пробило. Правда в нём скорее преобладала усталость, нежели злость. - Кхем...Эм...давай продолжим делать доклад. - похоже откровений Эйю на сегодня хватило. А Алёнка и не была против. Ей отвечать на глупые вопросы, тоже не хотелось. Ну. Как глупые. Просто раздражающие. В итоге они всё же дописали доклад. И даже на удивление быстро. Профессору Звездочёту они его сдали вторыми. Их опередили Корвин и Маша. Видимо всё же разговор у них состоялся. Судя по всему они были в более-менее хорошем расположении духа. Третьими прибыли Варя со Снежкой и Любава с подружками... и Волод. Вообще по идее Волод был в паре с Настенькой, но она его бросила на произвол судьбы. Ну потом вроде он у неё скатал, так что они вроде были в порядке. Алёнке было немного забавно наблюдать их всех удивлённые лица. С Эйем было всё хорошо. Он был в добром здравии. Вау. Однако все смотрели на него так, будто живым он мог и не вернуться. Вообще наверное, это Алёнку в иной ситуации раздражало бы, но сейчас она была просто рада, что этот доклад был успешно сделан и даже почти без сучка, без задоринки, и она могла вернуться к своим самокопаниям и раздумьям. Нужно было распутать клубок выполнимых и не очень задач и целей. После занятий Алёнка села за свой рабочий стол и достала тетрадь, из которой она нещадно вырвала несколько страниц. Часть для примечаний и одно для оглавления. Её подруги были в комнате, так что книжку она решила не доставать. Лишнее внимание ей было не нужно. Она может вложить листы в книжку потом. Со своей одной задумкой она справилась достаточно быстро, правда не очень удачно. Всё- таки она далеко не все заклинания из записей помнила наизусть, так как полезными для себя она считала лишь часть из них, так что в оглавлении были пустые места. Да и она пока не дочитала книжку до конца. - Нужно будет их вписать потом. - Алёнке это было очевидно. С примечаниями всё было гораздо быстрее и проще. - Примечание 1: Если использовать слишком много пепла, то у человека могут быть провалы в памяти или сонливость. Примечание 2: Люди под "гипнозом" не ведут себя естесвенно. Нужно сказать им делать это. Примечание 3: Похоже, что на некоторых людях по какой-то причине "Эзопов язык" работает гораздо сильнее, чем на остальных. - На последнеи примечании Алёнка остановилась. Она убрала листы к книжке, в ящик стола. Вырвав новые из тетради, она начала думать о тех самых причинах. И пытаться записывать их, в надежде что она накнётся на правильный ответ. - И так...Несмеяна. Что отличает тебя от Любавы и Кривозуба? - Алёнке в голову ничего не приходило. За что можно зацепиться? Несмеяна вредная, а на вредных заклинание работает эффективней? Ну так Любава тоже. Скорее даже больше. Да и Кривозуба приятным Алёнка бы не назвала. Может...Несмеяна её плохо знает, поэтому убедить её было проще? Всё - таки они не так тесно общались, не учитывая их конфликт, появившийся на ровном месте. Даже если это так, убедить Несмеяну в совсем уж несусветной чуши, оглядываясь назад, Алёнка посчитала слишком невероятным и очень странным. - Стоп...Несмеяна ведь тёмная сказочная, да? А Любава светлая. Хотя по ней не скажешь. Может заклинание на тёмных работает сильнее? Стоп...а Кривозуб он светлый сказочный или тёмный? Агх! - Алёнке казалось, что она везде натыкается на тупики. Может дело не в самой Несмеяне? Может дело в чём-то другом? - Так Алёнка, думай. Может дело...в обстоятельствах? Хмм...какой была Несмеяна в тот день, когда я её заколдовала? Она...определённо была немного рассеянной, собственно, как и многие другие люди на которых я использовала разные заклинания. Может дело в заклинаниях, которые я использовала до этого? Похоже на то..., но это не объясняет, почему на Кривозубе или Любаве не было настолько же сильного эффекта. Стоп...я ведь заставила Несмеяну мыть полы колледжа в тот день при помощи заклинания, да ещё и очень интенсивно, а потом...она легла спать. Точно! Она была измотана! Как я не подумала об этом раньше! Она была слишком уставшей, чтобы понимать, что с ней происходит! - Алёнка в прозрении ударила себя по лбу. Вообще даже так её всё ещё терзали сомнения, но дальше думать она не стала. Лучше вариантов у неё не было, да и подобный мысленный поиск быстро напоминал ей о том, что она сделала той ночью...до того как пересечься с Астером. - Не думай об этом! Не думай об этом! - перед её глазами всплывала до ужаса напуганная Несмеяна, со слезами на глазах. Ей очень не хотелось вспоминать это. У неё от этих воспоминаний было тяжёлое чувство на душе. Внезапно послышался звонок. Это был телефон Алёнки. Он отвлёк её от беспорядочного потока тяжёлых мыслей, правда затем подарил ей новых. - Папа?! Почему он мне звонит?! Что я сделала?! Неужели меня опять в чём-то подставила Любава?! Или...Астер?! Вдруг Астер всё рассказал?! Родители...случайно не хотят отправить меня в "коррекционный институт"?! О нет, это видео-звонок! Что он скажет, если увидит мой синяк?! - Алёнка боялась брать трубку. Фингал, который ей поставила Несмеяна всё же немного зажил, но он далёк от того, чтобы быть незаметным. Она испуганно смотрела на телефон целую минуту. Ей не хотелось услышать подтверждение своим предположениям. - Алёночка...у тебя телефон звонит. - Снежка немного вывела Алёнку из состояния парализующего страха, правда Алёнке от этого не было сильно легче, ведь девочки теперь на неё пялились в ожидании, когда та поднимет трубку. И судя по всему навострили уши. Алёнка через силу всё же ответила на звонок. Она решила не включать камеру. Думалось ей и без этого у неё будут проблемы. - Привет...Пап. Как...дела? - Алёнка начала разговор непринуждённо. На сколько могла по крайней мере. - Алёнка, доченька! Мы тут с твоей матерью решили опробывать эти ваши новые новороченные технологии! Эти как их...телефоны. Эм...почему тебя не видно? Нам сказали, что видео-звонок может...ну показывать нас, только колдовать ничего не надо! Это так удивительно! - голос Короля был каким-то подозрительно весёлым. Может никаких серьёзных разговоров не намечалось? - А...ну у меня просто...это...камера на телефоне не работает. Ну, та штука, которая может это делать. Вот. - Алёнка быстро придумала отмазку. Она могла поклясться, что подруги сверлили её взглядом, но сейчас ей было немного не до них. Она постаралась от этого отвлечься. - Ну так...что стреслось, пап? - Алёнка очень надеялась, что его радость не ограничивалась только удачным использованием телефона. - Эм доченька, мы тут поразмыслили и...мы возможно были немного...строговаты по отношению к тебе. Плюс мы очень рады, что ты исправила своё поведение и нам больше не поступали жалобы от Василисы Васильевны! - отец Алёнки очень громко говорил. Его было очень хорошо слышно, даже несмотря на то, что Алёнка убавляла громкость. - Ага. - Алёнка не знала, как на это реагировать. Ей просто хотелось наконец узнать цель звонка. Или он захотел просто поболтать? - Доченька, милая. - судя по всему трубку взяла Королева. Говорила она также громко и с неменьшим интузиазмом. - Мы тут подумали и решили устроить тебе небольшой праздник в честь успешного поступления и не отчисления из Волшебного колледжа. Эта давняя традиция королевской семьи, и раз всё наладилось и ты стала вести себя более-менее подабающе, мы бы очень хотели не изменять традициям и провести этот праздник в эти выходные! - Ага. Класс. - Алёнка была всё ещё в шоке, но по крайней мере никаких страшных новостей. Правда она не была уверена, что у неё есть настроение для "праздников". Но если не учитывать этого, то наверное можно выдохнуть. Видимо её родители уже успели остыть от "её предыдущих выходок". - Ах да. Пригласи с собой своих подруг. Мы будем очень рады их видеть. Мы так благодарны им за то, что они вернули нам тебя. - ну разумеется везде есть подвох. Нервно подумала про себя Алёнка. Как выкручиваться? Они же не знают, что её отношения с подругами несколько натынуты. - Ну...вообще-то они кажется...будут заняты...ну, учёбой, так что не думаю что у них полу...эй! - внезапно у неё из рук вырвали телефон. Это была Варя: - Здравствуйте, Ваше Величество. Что? Нет. Все дела мы уже сделали. Мы с радостью посетим праздник.- затем к ней присоединилась Маша. - Да, для нас большая честь присутствовать! - Мы обязательно придём! - подытожила Снежка. - Вот и славно! Спасибо, что присматриваете за нашей дочуркой, девочки! Я думаю вы на неё хорошо влияете! - на этом моменте звонок оборвался. В комнате повисла тишина. Алёнка в недоумении смотрела на девочек, а те сверлили её взглядом, который она не знала как трактовать. - Девчонки...вы чего? Почему...вы..? -Алёнка не могла подобрать слов. Она даже не была уверена, что хочет спросить. Девчонки переглянулись между собой. - Так продолжаться не может. - начала Варя. - Что...не может? - Алёнка немного напряглась. Она не была уверенна о чём они. К этому моменту по крайней мере, она не могла быть слишком уверена. Её голова всё ещё была забита ненамечанными планами. - Всё...Алёночка. - неловко продолжила Снежка правда понятней не стало. - Алёнка. Мы не можем продолжать позволять тебе...ну это. - уж от кого, но от Маши Алёнка думала, что услышит более вразумительный ответ. Не разговор, а сплошные ребусы. - Мы не можем позволить тебе продолжать вести себя так, как ты сейчас себя ведёшь. Ты не можешь продолжать влипать в неприятности, а потом делать вид, что ничего не случилось или того хуже...- кажется Варя вспомнила Алёнкин маленький срыв в сторону Любавы, который чуть не закончился дракой. И синяк Кики. Это всё же правда было опрометчиго. Ну и незаживший фингал вероятно напоминал о её небольшом разногласии с Несмеяной. Также похоже, что в часть слухов они верили. Да и впринципе Алёнка была на нервах уже давно. Вполне возможно наговорила лишнего. Она не знала, что на это ответить. Ей определённо было обидно, но чем она может им возразить? Предыдущие разы не увенчались особым успехом. - Алёнка...ты можешь попасть в крупные неприятности, если так дело пойдёт и дальше. Ты будущая королева Сказочного мира и член Сказочного патруля. Тебе нельзя продолжать в том же духе. Нам нельзя продолжать в том же духе. - похоже Маша всё же собралась с мыслями. - Я...всё ещё...- Алёнке не давали покоя слова про Сказочный патруль. Она конечно сказала, что они "вроде как Сказочный патруль", когда по среди ночи атаковал "Мусорный монстр", но это было скорее...по инерции. Алёнке казалось, что она уже давно не часть патруля. Постфактум. Она бы ринулась в бой и так, даже если она больше не часть команды. По другому она просто не могла. - Конечно ты всё ещё! Что за глупый вопрос?! Мы тебя не выгоняли! Да и...твоя помощь нам не помешала бы...в будущем.- похоже Варя уловила к чему клонила Алёнка. И похоже ей было немного стыдно, что ей эта мысль не приходила в голову раньше. Что ещё Алёнка могла себе надумать, пока они были...в раздумьях, ей не очень хотелось думать. - Да и к тому же, как Сказочный патруль, мы должны помогать людям и присматривать за ними, Алёночка. Особенно, если это...наша подруга, которая вступила не на тот путь и может сделать что-то необдуманное и...нехорошое. Вот. - Снежка! - Маше и Варе такая излишне прямая формулировка не понравилась. Алёнка же не знала, ей обижаться на эти...обвинения или же радоваться, что она всё ещё подруга в их глазах. Она конечно знала ну или предполагала, что как только она сможет заставить Любаву сказать правду, то им будет невыносимо жаль, но чтобы прямо сейчас услышать, что она всё ещё их подруга. Отбившаяся от рук, но всё же подруга. Смешанные чувства. - Кхем. Вообщем. Отныне мы будем следить за тем, чтобы ты не наделала того, о чём ты потом пожалеешь. - взяв себя в руки подытожила Варя, наконец вернув Алёнке телефон. Та всё ещё была в замешательстве, но всё же ответила. Правда несколько обиженно и отведя взгляд в сторону: - Ага...ладно. Хорошо. - девочки облегчённо выдохнули. Видимо были готовы к более жёсткому ответу. Или к протесту. Чтож...похоже эти выходные Алёнка неожиданно проведёт в компании подруг. - И так. Нужно всё обдумать. Опять. - Алёнка раздумывала, сидя на занятии Кривозуба, что она будет делать с этой новой ситуацией. Алёнка всё ещё сидела не с подругами, а позади Корвина. Всё-таки вернуться к "обыденным вещам" было сложно. Её общение с подругами сложно было назвать прежним, потому что оно им и не было. Да и сейчас ей нужно было время. Алёнка не могла предполагать, что родители решат устроить ей праздник. И что подруги плюсом ещё решат с ней "няньчится". Это вносит в её планы неясность и коррективы. Она отчасти даже радовалась, но всё же это было несколько не вовремя. Похоже дочитать книжку и дописать оглавление ей не светит. На этой неделе так точно нет, Кривозуб задал непростительно много, а выходные теперь заняты. - Девчонкам не стоит знать о книге. Мало ли что они подумают. Я конечно ничего плохого не делаю, но всё же....- Алёнке очень не хотелось, чтобы подруги узнали о её маленьком секрете. Это была одна из тех проблем, которая может сильно аукнуться в будущем. Если они узнают о книжке, а уж тем более о её содержимом их реакция может оказаться очень непредсказуемой. А ей уже с головой хватает непредсказуемости. - Астер,Любава, Астер, Любава...что мне с вами делать? И с кем из вас в первую очередь? - определиться с планом дальнейших действий Алёнке было очень непросто. Особенно раз лёгкие варианты отпали. Она для себя чётко решила, что ситуацию с Астером нельзя оставлять, как есть, но что с ней делать не знала. Она же не может позволить ему просто делать то, что он делает. Кто знает к чему это приведёт. Любава же...можно попытать удачу с "Эзоповым языком", но как измотать Любаву до такой же степени, что и Несмеяну, чтобы та созналась во всём без задней мысли, она не представляла. Для этого нужно снова следить за ней, искать момент, когда она будет одна, а потом каким-то образом довести её до истощения за короткий срок. Алёнку все эти раздумья жутко утомляли. Ей просто уже не хотелось думать. - Праздник в честь поступления..может мне не помешало бы немного развеяться? Я бы могла бы заняться всем этим потом, в более удобное время. Когда мне ничего и никто не будет мешать. Звучит...звучит как план. Да и может на меня снизайдёт внезапное решение моих проблем? В какой-то мере так уже один раз произошло. - на этом Алёнка решила остановиться и просто спокойно доучиться до выходных. На удивление неделя выдалась спокойней обычного. "Розыгрышей" на удивление было немного. Лишь пару раз какой-то юморист решил ей на парту рыбьи останки положить, которые в какой-то момент она без коллебаний сожгла до тла, чем немного напугала всех присутвующих в аудитории. Похоже, когда она думала, что её жилет не будет проблемой, из-за байкота, она несколько недооценила воображение своих одногруппников. Правда сказать точно, кто именно до этого додумался, она не могла. Хотя у неё было предположение. Эй и Волод были бы кандитами номер один, но похоже они удивились не меньше её. Да и вообще похоже они не были настроены на шутки. По крайней мере ей так показалось. Эй вообще старался не смотреть в её сторону. Корвин? Такой вариант даже не рассматривался. Алёнка не была уверена, что тот хоть иногда отрывает голову от книги. Ровно как и девочки отлетели сами собой. Круг сузился до Несмеяны и "мерзопакастного трио". Правда первая появляется на парах слишком редко, да и они с ней не так много контактировали с прошлого раза, так что подозрения пали на последних. Те конечно же невинно и удивленно хлопали глазками. Алёнке очень хотелось бы пустить им прах рыбы прямо в глаза, но поступить так, она не могла себе позволить. По слишком большому списку причин. Вместо этого она хотела выкинуть его, но потом стоя над мусорным ведром подумала: - Прах...он ведь для чего-то может быть использован. Для какого-нибудь заклинания. Из книжки.- от этой мысли у неё по всему телу пробежали мурашки. По какой-то причине у неё в голове закопошились воспоминания о Несмеяне. Но тем не менее: - ...Никогда не знаешь, что может пригодиться. - она насыпала его в один из наиболее пустых своих мешочков. Она была уверена, что ей это наврядли понадобиться, но иметь про запас возможно не будет лишним. Может в книжке будет стоящее и полезное ей заклинание. Вот и наступили выходные. Алёнка была несказанно рада провести их не в колледже. Она порядком устала отбывать наказания там уже которые выходные подряд. Однако несмотря на радость, ей было страшно. Алёнка морально готовилась к тому, что ей придётся объяснять родителем, откуда у неё появился синяк. Она надеялась, что к этому моменту он заживёт, но нет. Он конечно выглядел не так плохо, как было изначально, но она была готова поспорить, что они будут очень обеспокоенны. Должна ли она рассказать родителям правду или что-нибудь соврать? Алёнка не обсудила этот момент с подругами, и даже сейчас она не решалась поговорить с ними об этом. Ставить на то, что они не раскроют её ложь перед родителями, она тоже не хотела. Очередная диллема, из-за которой ей было тяжело уснуть этой ночью и которая не давала покоя сейчас. Помимо всего прочего, что её уже беспокоило до этого. Как же она устала чувствовать бесконечную тревогу, от которой она не могла просто отмахнуться и которая словно тень приследует её всегда и везде. - Алёнка, ты в порядке? - Маша тронула Алёнку за плечо и та от неожиданности немного вздрогнула. - Да, да. Всё хорошо. - от этих слов Маша подозрительно нахмурилась. Похоже слова Алёнки не сильно её убедили. - Алёнка, ты нервничаешь, да? - Маша смотрела ей прямо в глаза. Тяжело вздохнув Алёнка призналась. - Да. Я нервничаю. Сильно. Просто...столько всего было и я...я просто не знаю. Да и вдруг что-то пойдёт не так и.... - Алёнка не была уверена, почему так легко призналась в этом. Сложно думать на такую голову, да и скрывать наверное не имело смысла. - Не переживай, Алёнка. Всё будет хорошо. Мы весело проведём время все вместе и всё будет хорошо. Тебе просто нужно немного расслабиться. - Маша постаралась успокоить подругу и это даже немного сработало. Тревога никуда не делась, но поутихла. Голос Маши действовал успокаивающе. Да и не только он. - Варечка, не надорвись. Может ты всё-таки возьмёшь поменьше вещей? - позади послышался немного задорный голос Снежки. - Ни за что! - вперёд пронеслась Варя с огромным чемоданом. - Варь, а зачем тебе....чемодан? Мы же туда всего на два дня едем.- Алёнка была в лёгком непонимании, а Снежка с Машей тихо хихикали. - Варя просто хочет быть готова ко всему, Алёнка. У неё там платьев сто, не меньше. - пошутила Маша. - Ну мы же не знаем какой это праздник будет. Бал, маскарад, вечеринка. Я предусматрела всё! - Алёнке в определённом смысле было завидно. Варя предусматрела всё. И не важно, что это просто была куча тряпок в чемодане. В ней было столько уверенности, которую ей самой бы хотелось иметь сейчас. Снежка и Маша хихикали. Алёнка невольно начала хихикать тоже. Всё-таки хорошое настроение подруг было очень заразительным. Алёнка набрав в грудь побольше воздуха пообещала себе: - Этот день будет супер и всё будет хорошо! Мне просто не нужно думать...о нехороших вещах. Сегодня. Девочки вошли в автобус и тот уехал прочь. Сказочный патруль проважали стены Волшебного колледжа и.... - Прости, Алёнка. Надеюсь я не испорчусь твоим праздником. Ой, то есть надеюсь не испорчу твой праздник. В этот раз....всё должно пройти более гладко. Я рассчитываю на тебя Алёнка. С твоей помощью у них не должно возникнуть проблем. Только пожалуйста держи язык за зубами. - бормотал себе под Астер, водя пером в украденном свитке. - Доченька, о боже! Что у тебя с лицом?! Что случилось?! - конечно же король и королева обратили внимание на её синяк впервую очередь. Алёнка так и не решила, что ей лучше сказать и колебалась с ответом: - Ну я...тут такое дело... - Она упала с лесницы, Ваше Высочество.- на помощь Алёнке на удивление пришла Варя. Алёнка окинула её благодарным и немного удивлённым взглядом. - Ох боже, милая! Тебе стоит быть осторожней! - королева обеспокоенно рассматривала лицо дочери и теребила ей волосы. - Да ничего мам, пап. Всё в порядке. -Алёнка облегчённо выдохнула. Они поверили. - Ещё раз спасибо вам, девочки, что присматриваете за ней! Мы так рады, что нам не пришлось отправлять доченьку в Институт имени Святой Марии. - воодущевленно произнёс король. У девочек в глазах читался шок, а Алёнка нервно улыбалась. Неужели нельзя было не напоминать о "коррекционном институте" сегодня? - Наконец-то, девочки! Вы опаздываете! А у нас всё готово к вечернему празднику! Особенно я. - развеяла немного наряжённую атмосферу появившаяся Алиса. Девочки позвали её на праздник тоже. Алиса любит подобные мероприятия, да и с Алёнкой они тоже давненько не разговаривали. - Ах да! Кстати о празднике! Сказочник! - пока король звал Сказочника, Варя шёпотом спросила Алёнку: - Алёнка, почему ты нам не говорила, что тебя хотели отправить в Институт имени Святой Марии?! - девочки также обеспокоенно кивнули, желая услышать ответ. Алёнка, пожав плечами, произнесла: - Я...говорила, что меня могут отправить в "коррекционный институт", просто....вы кажется мне тогда не сильно поверили. Да и не большое это дело... - Коррекционный Институт имени Святой Марии - это одно из самых строгих учебных заведений Сказочного мира, Алёнка. Оттуда, чтобы даже на каникулы уехать нужно горы свернуть. То есть получить специальное разрешение. Он известен непомерно строгими правилами и суровыми наказаниями в случае их нарушения. - обеспокоенно объясняла Маша. Видимо место было вооистину жутким и невыносимым. - Ну...как хорошо, что я там не оказалась. - спокойно констатировала Алёнка, нервно хихикнув. Сейчас ей не очень хотелось думать об этом. Это навевало множество неприятных воспоминаний. И напоминало о том, о чём она обещала себе сегодня не думать. - ...Тебе следовало бы относиться к этому серьёзней, Алёночка. - обеспокоенно произнесла Снежка, а подруги молча согласились. Алиса строго нахмурилась. Видимо примерно представляла, что к чему. Алёнку же эта их реакция нервировала. - Да ладно вам, девчонки! Всё же уже позади! Надеюсь. - тут мог бы разгореться спор или череда нравоучений, если бы внезапно их не окликнул Сказочник: - Рад приветствовать вас. Принцесса Алёна, девочки. - У Сказочника родилась фееричная идея! - воодушевлено заговорила королева. Сказочник продолжил. - Да. Я выяснил, какие развлечения пользуются успехом в человеческом мире. Так что сейчас вас ждёт...! - Мастер класс по выпеканию пряников! - внезапно в комнату вошла пряничная ведьма, в сопровождении пряничных человечков. Девочки были не очень рады этой новости. Особенно Алёнка. У неё с готовкой всегда было плохо. Да и ей в голову приходили гораздо более интересные занятия для праздника, чем выпекание. - Обажаю готовить таких сладеньких...то есть готовить с такими сладенькими деточками. - сладостно приговаривала ведьма. Девочки начали наперебой выражать своё недовольство этой идеей. Включая Алёнку: - Я к готовке вообще не способна! Видели бы Вы, что было, когда я макороны варила! - обращалась она к ведьме, но та снисходительно потеребила её за щёку. - Не волнуйся моя румяненькая. Я вас в два счёта...научу! - Алёнка вздрогнула. Её начало терзать странное чувство. Что-то казалось было не так. Это звучало угрожающе, да и глаза будто бы сверкнули как-то зловеще. Подруги тяжело вздохнули и все они направились вместе с ведьмой на кухню. - Мне просто кажется. Я просто перенервничала вот и всё! - думала про себя Алёнка, пока они с девочками пытались делать пряники. У подруг это неплохо получалось. У Алёнки же получился скорее уголёк. - Ведьма хорошая. Она не хочет сделать нам ничего плохого. Я волнуюсь просто так. Должно быть это всё из-за Астр..кхем из-за того, о ком сегодня я не буду думать. Лезут в голову глупые мысли. Да и впринципе в моей жизни в последнии дни всё сложно, так что...отставить панику! Сегодня я испеку лучший пряник на свете! Ну или...уголёк. - Алёнке было тревожно, но она старательно отгоняла от себя печальные мысли. Она была намеренна сдержать данное самой себе обещание, даже если её сознание активно протестовало. - Мда...горелый получился. Ну хоть не совсем уголёк. Хм...уголёк. Может быть я могла бы...так нет! Не сегодня! - пока Алёнка отбивалась от нападок своего разума, ведьма анонсировала следующий этап готовки пряника: - Так девочки. Сейчас мы прянички украшать будем. - Так. Вот и отлично! Я его сейчас так украшу, что он возможно даже будет выглядеть съедобно! - Алёнка помогла ведьме донести корзину. В ней было много всего для украшения пряников, но там не доставало одного важного элемента. - Ах! А где же сахарная посыпка! Неужто я её забыла в тележке перед дворцом?! -ведьма сокрушалась, но ей быстро вызвалась на помощь Алиса. - Так. Я её принесу. А девочки пока мой пряник украсят. Да? - и с этими словами она исчезла закрыв за собой дверь. Девочки украшали свои пряники и пряник Алисы. Девочки уже закончили, в то время как Алёнка продолжала сыпать на свой разные штуки из корзины в надежде, что пряник не будет выглядеть убого, но лучше не становилось. Скорее даже хуже. Правда не это её беспокоило в первую очередь. - Девочки...вам не кажется, что Алисы как-то слишком долго нет? - Алёнку это очень сильно напрягало, несмотря на то, что она понимала, что ничего страшного с Алисой на территории замка произойти не должно было. Разве что та могла вляпаться в какую-нибудь лужу и то даже это маловероятно. - Да, ты права, дорогуша. Что-то её больно долго нет. Может быть я припарковала тележку в другом месте. Пойду проверю.- проверить ведьме было не суждено. У неё прихватило спину. Девочки подхватили её и подали ей стул. - Не беспокойтесь, бабушка. Отдохните я схожу за Алисой. - предложила Снежка и отправилась на её поиски. Ей компанию решила составить Маша. Видите ли её пряник лучше стать уже не мог. Немного отойдя от боли в спине, ведьма решила оценить пряники Вари и Алёнки. Варин пряничек оказался милым, а вот Алёнкин... - Ну надо же Алёночка как...нарядно получилось. - Да не то слово. - ответила Алёнка. Слово действительно было не то. Не очень отражающее суть. По тону голоса и выражению лица, Алёнка быстро поняла, что ведьма старается её не обидеть. Она её за это не сильно винила. Внезапно снаружи послышался пронизительный крик. - Это что, Снежка? - взволновано сказала Варя в то время, как Алёнка на мгновение оцепенела. Сердце ушло в пятки. - Что?! Почему?! Этого не может быть! - Алёнка стояла молча. В её голове витали бесконечные вопросы. - Алёнка, не спи! Им нужна наша помощь! - Варя схватила за руку и они вместе телепортировлись на улицу, а ведьма вслед за ними. После этого Алёнка всё же смогла взять себя в руки. Тем более, что источник проблемы был ещё на месте. Огромный пряничный человечек, который наровил броситься на утёк вместе с подругами, которых тот положил в мешок. - Бабушка, приведите моих родителей! Скорее! - скомандывала Алёнка. Ведьма ушла за подмогой. - Алёнка, сюда! - запрыгнув в тележку, они стали приследовать похитителя, используя магию Вари. - А ну стой, амбал прянечный! - Алёнка заметно злилась. Она пустила в человечка несколько залпов огня, но не попала. - Алёнка, не делай так! Ты в девочек попадёшь! Или поддажёшь лес! - обеспокоенно кричала Варя, поражаясь тому, что Алёнка оказывается может использовать сильную магию огня без трансформации. Примерно на том же уровне, что они с девочками свою. Правда сейчас это было скорее проблемой. - А у тебя другие идеи есть?! - Алёнка продолжала стрелять огнём в надежде попасть по цели, только теперь, после слов Вари, она старалась это делать осторожно. Хотя должного эффекта от этого не было. - Прекрати огонь! Я щас попробую обогнать его и перерезать путь! - нехотя Алёнка доверилась Варе и её план действительно сработал. У неё хватило сил на то, чтобы обогнать похитителя и тележкой преградить путь, а дальше дело оставалось за малым. Трансформировавшись, девочки очень быстро вывели человечка из равновесия. Тот лежал на земле и судя по всему сдался. Алёнка хотела завершить дело мощной огненной атакой. Чтобы тот наверняка не смог контратаковать. - Алёнка, не надо! Успокойся! Мы его победили. - Варя схватила подругу за плечо. Её взгляд был строгим и обеспокоенным. -...Мы определённо обсудим это с тобой позже. Сейчас нужно освободить девочек. - Обсудим что?! - Алёнка была в замешательтве и в некотором роде была возмущенна, но всё же отвлеклась на время от этих эмоций, чтобы помочь выпустить девочек. Они вернулись в свою обычную форму. - Девочки! Вы в порядке?! - внезапно появилась прянечная ведьма и её прянечные человечки. - В полном. Мы справились. Вы уже позвали моих родителей? Чтобы мы могли решить, что с этим делать? - спросила Алёнка, указывая на огромного пряничного человечка. - Ох милая. Я не сделала этого...и не собиралась! - внезапно ведьма преобразилась, а на девочек со всех сторон накинулись прянечные человечки, включая того крупного. Они не успели среагировать и отбиться. После этого для них всё погрузилось во тьму. Спустя время девочки проснулись. Они находились в клетке, подвешанной к потолку. Их руки были в чём-то сладком и крепком. Оно мешало свободно ими двигать. Девочки недоуменно смотрели по сторонам. Они видели как уже знакомые прянечные человечки закидывают в печь дрова, а рядом с ними... - Пряничная ведьма?! - Очнулись, голубушки. - эти слова, а вернее их тон, повергли девочек в шок. Никто не из них не понимал, что происходит. Алёнка молча смотрела на ведьму. Её переполняли самые разные чувства, во главе которых сейчас были тот же ошеломляюший шок, пробирающий до глубины души, непонимание и...что-то ещё. - Бабушка, вы чего? Зачем вы всё это сделали? - нежно поинтересовалась Снежка, уповая на то, что здесь имеет место быть недоразумение. Или шутка. - Какие вы непонятливые. Съесть вас хочу! - Ведьма разразилась зловещим хохотом. Снежка, цеплясь за надежду переспросила: - Правда? Вы...не шутите? - С едой не шутят. - ведьма хотела разразиться очередной волной смеха, но этому не суждено было случиться. - Серьёзно?! Это какая-то шутка что ли?! - Алёнку захлеснула ярость. Внутри казалось всё горит. - Голубушка, ты что глухая? Я же сказала, что не хучу. - ведьма немного удивилась, но не предала значения её реакции. - Я хотела провести хотя бы один день без того, чтобы кто-то не сделал какую-нибудь подлость! Хотя бы один день, когда мне не нужно разгребать случайные проблемы! Я что, много прошу?! - вокруг становилось жарковато. Слишком жарковато. И дело было не в печи, которая разгоралась позади ведьмы. Ведьма хотела вставить несколько слов, но Алёнка продолжила: - Зачем Вам это всё?! Зачем нас есть?! Просто зачем?! Вам несварения хочется?! Что мы Вам сделали?!- Алёнка начала расходиться не на шутку. Её до жути раздражала эта ситуация. Мало того, что очередной день пошёл не так и её тревоги оказались оправданными, так ещё и в который раз она просто не могла понять причину происходящего. В очередной раз мотивы были скрыты от неё. - Зачем? Ну...это...- ведьма была немного в ступоре. Частично из-за внезапного вопроса и частично из-за тяжелого нехорошего предчувствия. - Вы должно быть шутите?! Вы сделали всё это просто потому что?! Да что с Вами не так?! - в комнате становилось горячо. Казалось всё вокруг может расплавиться. - Алёнка! Пожалуйста успокойся! Ты кажется...! - Маша не успела закончить свою фразу. Пол клетки под ними правалился. Её же прутья казалось слегка расплавились. Как собственно и их конфетные кандалы. Алёнка быстро освободила свои руки и направилась в направлении ведьмы. Та попятилась назад, её глаза казалось наполнил страх, в ответ она ничего не говорила. - В чём дело?! Язык проглотили?! Отвечайте! - Алёнка продолжала наступать, казалось она была готова сжечь ведьму на месте. - Иначе я спалю Ваш дом до тла! - Алёнка действительно была готова так сделать. Её всё это бесконечно достало. - Алёнка, пожалуйста! Прекрати! - Маша заслонила собой ведьму, которая упала на колени и казалось была готова забиться в угол. - Алёнка, держи себя в руках! Ты ведь можешь...! - Варя схватила Алёнка сзади за руку и попыталсь оттянуть её назад. - Могу что, Варя?! - Алёнка не могла успокоиться. Она просто не могла понять или принять что-то сейчас. - Прошу, королева Мария! Не надо! Не сжигайте мой дом! - внезапно падала голос ведьма. Голос этот был надломанный и жалобный. Девочки резко перестали приператься и ярость Алёнки резко затихла. - Пожалуйста! Я ничего не нарушала! Это были мои сёстры! Я этого не хотела! - девочки беспомощно стояли и смотрели на неё, пока первой не пришла в себя Алёнка: - Девчонки...а что с ней? - у неё на душе заскреблись кошки. На сердце было гадкое пронизывающее чувство. - Я...не уверена, но у меня есть предположение. Кажется она вспомнила, что-то не хорошее. Очень не хорошее. - сказала пришедшая в себя Маша. - Бабушка, всё хорошо, успокойтесь. Всё будет хорошо. - Снежка медленно подобралась к ведьме и мягкими и нежными движениями начала пытаться её успокоить. - Королева Мария...что ещё за королева Мария? - спросила Алёнка Машу, пытаясь отойти от замешательства. - Ну ты даёшь, Алёнка. Даже я знаю, кто это. Это твоя кажется пра-пра-прабабушка. В её честь основали институт, в который тебя хотели отправить твои родители. - ответила Варя, будучи всё ещё потрясённой увиденным и услышанным. - Королева Мария одна из самых известных монархов Сказочного мира. Она была известна, как очень прогматичная и хладнокровная королева. Множество её реформ и законов по сей день составляют основу законодательной системы Сказочного мира. Ввиду её непоколебимого спокойствия, строгих и однозначных решений ей дали прозвище Холодная. Хотя множество людей предпочитают использовать прозвище Святая, отсылаясь на её прорывные законодательные реформы. - пояснила Маша, напряжённо размышляя о чём-то. - А...что с ней стало? - поинтересовалась Алёнка. В голове её вновь капашились мысли, за которые ей не удавалось зацепиться. - Она умерла от сильной лихорадки. Историки полагают, что она слишком много работала, что и стало причиной сильной болезни. - ответила Маша, обеспокоенно касясь на Снежку с ведьмой. Первой похоже удалось привести ведьму в чувство. Ну или та успокоилась сама. - Извините нас бабушка мы не хотели Вас напугать. Честное слово. - Снежка продолжала говорить спокойно. Ведьма же всхлипывала. - Я...всю жизнь...я просто хотела печь сладости, но другие ведьмы и мои сёстры никогда не понимали моё увлечение. Они говорили, что я не должна тратить время на всякую ерунду. Но мне так нравилось печь...- ведьма начала вываливать то, что было у неё на душе, а девочки внимательно слушали, даже Алёнка, которая каких-то пару минут назад была в ярости. - Их, да и меня тоже немного, привлекала молодость, которую можно было продлить, если есть детишек...вот я предложила им использовать мой талант для превлечения, когда...всё остальное не сработало. Но в один прекрасный день...они нарушили одно из новых предписаний королевы и свалили это на меня, вместе...со злодияниями, которые мы делали вместе . А потом...она пришла ко мне. Её взгляд и голос был полон взрывной ярости и она...сожгла мой дом до тла и...хотела сжечь меня....мне пришлось делать новый и...- голос ведьмы вновь начал ломаться, а на глазах наворачивались слёзы. Алёнку же начало пронизывать чувство вины. - Это очень грустно, бабушка. Но зато...теперь у Вас всё хорошо. Вы делаете такую потресающую выпечку, которую все любят. Включая нас. И Вам не нужно больше бояться и заниматься другими нехорошими вещами. - подбодрила ведьму Снежка. - Вы...правда так считаете? - всхливая спросила ведьма. - Конечно мы так считаем. Более того, мы бы хотели бы вновь попробывать Вашу выпечку. - ободряюще подтвердила Варя. - Да и...Вам бы не помешало немного отвлечься от тяжёлых воспоминаний. - Ну не знаю...это процесс очень трудоёмкий и времязатратный. - хотела возразить ведьма. - Не переживайте, мы Вам поможем! Всё будет готово в один тик так. - вот кажется пришла в себя и Алиса. Ведьма немного неуверенно посмотрела в сторону Алёнки, та же в свою очепедь виновато отвела взгляд. - Да будет так, голубушки. Давайте печь. - ведьма приободрилась, а во время готовки торта, окончательно повеселела и казалось думать забыла о своих тревогах. Когда он был закончен, ведьму на мгновение окутал дым и она пребразилась. Вновь стала собой. От неё улетело что-то чёрное, напоминающее звёзды. - Ой, девочки. Я вам тут тортик в честь праздника испекла. Правда...когда я успела это сделать? - похоже ведьма не помнила происходящее, а девочки облегченно выдохнули. - Хм. Как странно. Всё тоже, что и было с гномами. Какая-то странная магия. - проборматала Варя. Алёнка напряглась. - В прошлый раз вы столкнулись с тем же самым? - спросила Алёнка, и Варя утвердительно кивнула. - Проклятье! Астер! Какой же ты всё-таки мерзавец! - думала про себя Алёнка. Она очень надеялась не вспоминать о нём хотя бы сегодня. Теперь же ей вновь пришлось столкнуться со своими гнетущими мыслями и параноей. Ведь, что с ним делать она до сих пор не представляла, да и другие мысли у неё тоже были. - Алёнка. Тебе нужно перестать так делать. - серьёзно сказала Варя. - Твоя злость не приводит ни к чему хорошему. Тебе нужно контролировать себя. Пожалуйста. - последнее слово прозвучало немного мягче остальных. Алёнка хотела было возразить, но у неё ком встал в горле. Реакция ведьмы похоже крепко отпечаталась у неё в голове. Варя это заметила и тяжело вздохнув произнесла: - Чтож...пойдёмте на праздник? Нам всем не помешает отдых сегодня, как считаете? - девочки утвердительно кивнули. Правда Маша о чём-то напряженно думала. - О чём думаешь, Маш? - спросила Варя свою подругу, та отвлеклась от своих мыслей и рассказала: - Королева Мария. Мне не даёт покоя то, что рассказа Пряничная ведьма. Просто...её всегда описывали, как несколько жёстокого и решительного человека, но...о "том случае" я никогда не слышала. Это так...пугающе. - Ну да...меня это тоже немного...удивило. Протеворечивая фигура...эта королева. - сказала Варя. Девочки согласились с ней утвердительно кивнув и тут же попытавшись отвлечься на предстоящий праздник. Алёнка тоже кивнула, но её разум был занят отнюдь не вечеринкой. - Мда...ну и родственичек у меня. - думала она про королеву. - А каков же ты...П.Иван? - похоже цель на завтра была намечена. Пора всё же познакомиться поближе со своим родственником. На следующий день Алёнка и её подруги, в сопровождении Сказочника, пришли в королевкий архив. - Подумать не мог, что Вам будет так интересно узнать о своих родственниках, принцесса Алёна. Я думал Вы с подругами захотите иначе провести выходной здесь. - воодушевленно говорил Сказочник. - Ну....важно знать свои корни. Вот я и подумала, когда если не сейчас. - ответила Алёнка, напряжено думая, как ей подвести разговор к нужному ей родственнику. И не вызвать лишние вопросы. - Это должно быть очень интересно. Я бы тоже с радостью хотела бы больше узнать о королевской семье. - подхватила Маша, которой история всегда казалась интересной, да и она была приятно удивлена, что её подруга тоже проявила интерес к подобной теме. - В королевском роду было много воистину выдающихся личностей. О ком Вы бы хотели узнать, принцесса Алёна? - спросил Сказочник. Алёнка немного замялась. Увидев её растерянный взгляд он предложил: - Понимаю, Вы пока не очень хорошо знакомы со своим семейным древом. У меня есть идея. Видите тот стол? На нём есть книга, в которой изложен весь список ваших родственников в алфавитном порядке. Вы можете посмотреть его. Если Вам понадобиться помощь или разъяснение, или Вам нужно помочь найти нужную литературу, я буду здесь. - Да. Большое спасибо, Сказочник. - поблагодарила Алёнка и раскрыла книгу. - Про кого хочешь почитать, Алёнка? Про королеву Марию? - поинтересовалась Варя, что заставило Алёнку немного взрогнуть. - Нет...думаю я узнала о ней достаточно вчера. Пускай будет лучше....О! Вот эти! - Алёнка быстро пролистывала книжку до буквы И. - Почему конкретно эти? - поинтересовалась Варя, на что Алёнка не придумала ничего лучше, чем ответить: - Я так чувствую просто. У меня есть предчувствие, что я найду кого-то...ну этого...выдающегося. - Ну ладно...Маш, а про кого ты читаешь? - обратилась Варя к Маше заметив, что та читает какой-то свиток. - Мне захотелось больше узнать про королеву Марию. Мне интересно узнать больше про её...личность. - Да? Можно я с тобой почитаю? На меня она тоже произвела...неожиданно сильное впечатление. - Варя присоединилась к Маше, а Алёнка вчитывалась в список имён и нашла ответ на один из своих вопросов, и это заставило её захотеть пробить свой лоб рукой. "П" значит принц. Буква перед именем - это титул. Она упрекала себя за то, что не догадалась до этого сама. Правда это был единственный вопрос, на который она получила вразумительный ответ сегодня. - Ух ты. Сколько Иванов. - прокомментировала Снежка, заглянув список имён через плечо Алёнки. - Мда много. Непростительно много. - проговорила Алёнка, стараясь не процедить эту фразу сквозь зубы. - Это так. Иван было очень распрастранёным именем во все времена. Даже во времена, когда в королевской семье могло быть больше пяти детей. Был даже случай, когда всех наследников звали иван, в честь отца Ивана, который был известен под прозвищем Озоряющий. - решил поделиться интересным фактом Сказочник. - А чем...каждый из них известен? Вкратце. - поинтересовалась Алёнка, в надежде выделить именно того, кто ей был нужен. - Вкратце? Сложная задача. Их очень много и у них у всех была насыщенная жизнь, но я попробую кратко описать. - сказав это Сказочник принялся пояснять начиная с самого первого имени из штук ста и...похоже, что Алёнка наткнулась на очередной тупик. Она слушала Сказочника почти час. Никто из списка Иванов не был известен тем, что разрабатывал заклинания, того типа, которые были в книжке. А кроме этого, зацепиться больше было не за что. Даже по прозвищам никто не мог походить на того, кого она ищет. Ничего связанного с пеплом или чем-то таким. - Ух ты. Как интересно. - сказала Снежка. - Да. Очень. - сказала Алёнка с трудом сдерживая в своём голосе сарказм. - Я надеюсь я утолил ваше любопыство. Хотите ещё что-нибудь узнать? - сказал Сказочник. Алёнка хотела узнать, но уже к этому моменту была уверена, что смысла особо больше нет. Нет точек опоры. Да и она не могла придумать наводящие вопросы. - Нет. Я думаю мне на сегодня хватит родственников. - устало произнесла Алёнка. - Да ладно тебе, Алёнка. Может хочешь про королеву Марию почитать? Тут тоже много чего интересного. - предложила Маша. - Всё-таки судя по всему королева была...правидной. - сказала Варя, правда почему-то несколько неуверенно. - Да, давайте. - тяжело вздохнув согласилась Алёнка. Так много вопросов и почти все были без ответов. - Кто же ты такой, принц Иван "Мутный"? - Алёнка не могла перестать задаваться этим вопросом. Это её уже давно беспокоило. Чем дальше она читала книжку своего предка, тем больше её одалевала тревога. Однако и без этого ей было над чем подумать и из-за чего нервничать. Она решила, что пока принцу Ивану придётся побыть в тени её фокуса. Раз ответ не явил себя в королевском архиве. Придётся вновь определиться с целью. Вот и подошли к концу выходные. Алёнка не чувствовала себя слишком отдохнувшей, скорее наоборот. Её продолжали терзать сомнения, паранойя и тревога. Однако всё же начиная с этой недели её жизнь стала чуть полегче. Она проводила время с подругами в относительно прежнем режиме,так как было до того злаполучного дня, когда всё стало плохо. Она даже наконец села рядом с ними на занятиях. Им удалось преодолеть общую неловкость. Алёнка ловила себя на мысли, как же всё-таки она сильно по ним скучала. Скучала по совместным посиделкам, по разговорам на отвлечённые темы. По их улыбкам и по их смеху. На сердце у Алёнки стало теплее, несмотря на неутихаемый ураган эмоций и тревог. Приятно, более или менее, удивили и одногруппники. Часть из них по крайней мере. Видимо всё же им надоело постоянно докучать ей "розыгрышами" и на этой неделе она с ними не столкнулась. Во всяком случае она так предположила. Единственное, что портило эту недоидилию, было Любава и Астер. Последний на данный момент её беспокоил больше, хотя желание огреть Любаву чем-нибудь никуда не делось. Ровно, как и желание разоблочить её перед всеми. Но случай с ведьмой дал Алёнке чётко понять, с чем она должна попытаться разобраться в первую очередь. Она правда вообще не представляла как, в её положении, но активно думала над этим. Как вывести Астера на чистую воду в обход их совместному обещанию? Да, она поклялась о нём не рассказывать, взамен на это Астер поклялся не рассказывать о ней. Но ведь ей и не обязательно говорить напрямую, не так ли? Наверняка есть способ. Он просто обязан быть. Алёнка активно думала над этим, параллельно с этим предвкушая другое событие, которое обещало быть приятным. - Значит будет праздник? Надеюсь это будет весело. И пройдёт он не как мой...- выразила надежду Алёнка, вспоминая праздник по поводу её зачисления в колледж. - Вообще то это не простой праздник, а важная церемония. Так, Снежка? - Да, да. - Снежке надо будет показать свои таланты и доказать духам Севера, что она достойная наследница Снежной Королевы. - Всё так. - Ой. А я слышала, что если всё получится, то над тобой появиться северное сияние. - Да, да. Надеюсь духам севера понравяться мои снеговечки. Девочки очень оживленно и воодушевленно разъесняли суть церемонии-праздника. Правда радость продлилась не долго. -....Все в предвкушении твоего королевского танца на коньках. - Снежке позвонила тётя и сообщила ей пренеприятнейшую новость. - Танца на коньках?! Снежка но ведь ты же...! - Знаю. Мне конец. - ответила Снежка на беспокойство Вари. Похоже на горизонте нарисовалась новая проблема, правда у Алёнки бурных эмоций она не вызвала. Бывает тяжело воспринимать подобные проблемы серьёзно, когда ты сам будто между молотом и наковальней постоянно находишься. Но желание помочь, как и у других подруг, всё же было на месте. И было не меньше. -Девочки, девочки что же мне делать?! Я так надеялась, что мне не придётся кататься на коньках, ведь я этого совсем не умею. Не то что тётя, я с ней точно не сравнюсь! - изливала душу Снежка и при этом явно сильно нервничала. Она редко была такой эмоциональной. - Да не переживай так, Снежка. Я уверена твою проблему можно легко решить. Просто найди какое-нибудь заклинание, которое позволит тебе мастерски кататься на коньках и дело в шляпе. Наверняка что-то подобное существует.- предложила Алёнка. - Алёнка, так нельзя! Суть церемонии в том, чтобы Снежка продемонстрировала свои навыки. А подобное жульничество может обесчестить её семью и её саму. - строго возмутилась Варя предложению Алёнки. Алёнка на это пожала плечами: - Ну а что ещё поделать, если у неё их нет. Всмысле навыков. Это явно не её вина. Если Снежка катается на коньках так же "хорошо", как я пишу доклады, то нарядли мы сможем это дело как-то поправить. Уж скрыть факт жульничества явно будет гораздо проще. - Я как посмотрю Вы фонтанируете идеями, принцесса Алёна. Правда то, что вы предлагаете абсолютно неприемлимо и совершенно не к лицу принцессе. - из корридора вырос Кривозуб, его вид был немного недовольным, а в руках он держал стопку бумаг. - А Вам то что? Хотите наказать меня за это? - Алёнка ответила достаточно раздраженно, правда почти тут же об том пожалела. Ей сейчас не хотелось ругаться с Кривозубом, ведь тот мог быть очень вредным, когда ему дерзили. Ну и просто вредным. Профессор не вызывал у неё положительных эмоций, так как и в своём обычном расположении духа он был костью в горле со своими непомерно огромными домашними заданиями, чем отвлекал её от более важных задач. А бесконечные выговоры у неё уже в печёнках сидели. А одни злаполучные выходные она предпочитала лишний раз не вспоминать. - Не испытывайте моё терпение, принцесса Алёна. Вы знаете чем это может коньчиться. И кстати, в Вашем докладе многовато цитирования. И грамматических ошибок. И очень широкий почерк. Вам стоило бы проявить больше интузиазма при написании доклада. Не могу поставить за него Вам больше тройки с минусом. Однако спасибо, что соезволили сдать её вовремя.- Кривозуб протянул её доклад и пошёл дальше по своим делам. Алёнка облегчённо выдохнула, но раздражённо проборматала под нос: - Я впринципе сделала этот дурацкий доклад. Куда уж больше интузиазма? - Алёнка, мы же с тобой об этом уже говорили ты не можешь...! - Варя хотела прочитать Алёнке натацию, но этому случиться было не суждено. - Варя, как хорошо, что я тебя встретила.Через пять минут у первокурсников начнётся практика по ливитации. Покажешь им мастер класс. - Варю окликнула Василиса Василиса, когда девочки проходили мимо её кабинета. - Прямо сейчас? Я..Да конечно, Василиса Васильевна. - от растерянности и безысходности ответила Варя. - Ну вообще- то она зан...! - Маши пихнула Алёнку в бок, а затем покачала головой. Она была немного обеспокоенна тем фактом, что Алёнку частенько пробивает на грубые ответы с того самого выходного дня, но сейчас им нужно было сконцентрироваться на помощи Снежке. Похоже помогать им предстояло без Вари. Девочки держали курс на поле для флайтбола. Снежка не могла успокоться, но подруги заверили её, что они ей смогут помочь. Правда идею Алёнки они всё-таки заброковали. Она не могла понять, почему они так сильно были против. Ведь это был наиболее оптимальный и пожалуй наверняка единственный план, который хотя бы мог сработать. Во всяком случае в то, что Снежка сможет научиться кататься практически с нуля в столь короткий срок, она слабо верила. "Нет ничего невозможного" - слова, которые Алёнка уже просто не могла воспринимать серьёзно. Когда девочки добрались до поля, Снежка покрыла его льдом, и девочки наколдовали себе коньки. Маша приготовилась искать методы, которые могли бы помочь Снежке, чтобы потом коллективными усилиями применить их на практике. - Что вы тут делаете? - послышался до боли знакомый голос. Голос Любавы. - Да! Мы первые сюда пришли! - подхватила Настя. - А! Они шпионят! Хотят разузнать нашу тактику на следующую игру! Да? А ну признавайтесь! - заключительным акордом произнесла Кика, стараясь как и её подруги не подскользнуться на льду. - Ух ты. У вас есть тактика? Ну теперь кажется ясно, почему вы так безнадёжно проигрываете. - съязвила Алёнка, что явно задело Кику и Настю, но судя по всему не Любаву, потому что та парировала встречной колкостью: - Ой, надо же принцесса. Кто-то изъявил желание с тобой общаться? Или же это просто из жалости? - Алёнка старалась держать себя в руках. Предыдущие попытки в насилие не увенчались успехом, так что уж лучше действовать, когда на руках будет план. Она ещё успеет заставить её заплатить за всё. Просто не сейчас. - На вашем месте девочки, я бы не стала тратить на кого-то вроде неё своё сочувствие. Не думаю, что это кончится чем-то хорошим. - продолжила Любава, из-за чего Алёнка не просто злилась. Ей было ужасно больно. Маша это заметила и положила той руку на плечо, что Алёнку немного успокоило. - Любава, пожалуйста. Давай не будем ссориться. Мы тут просто немножко порепетируем и уйдём. Для меня это очень важно. Без танца на коньках я опозорюсь перед...- и тут Снежку понесло. -Остановись, Снежка! Не вываливай свои слабости на неё! Она же тебя изничтожит! - Алёнка не могла поверить своим ушам. Почему Снежка говорит Любаве всё это? От неожиданности она потеряла дар речи. -Нет. - сказала Кика. - Хорошо. - сказала Любава. - Чего?! - сказала Кика и подумала Алёнка. - Что ты задумала, злюка? - Алёнка была убеждена, что где-то здесь кроется подвох. Иначе и быть не может. - Конечно оставайтесь, раз это настолько важно. Не будем вам мешать. - девочки развернулись и начали ускальзывать прочь. На обратном пути Любава навернулась на льду, что заставило Машу и Алису похихикать, а Алёнке было не до смеха. Она стояла в напряжении. - Спасибо, Любавочка! Я знала, что в глубине души ты не такая уж и вредина! - от этих слов лицо Любавы исказилось и выглядело оскорблённым. Лицо же Алёнки отражало сильную тревогу. Мерзапакасное трио улетело, а Алёнка начала негодовать: - Снежка, ты совсем с ума сошла?! - Алёночка, ты чего? - недоумевала Снежка. А вместе с ней молча недоумевали остальные подруги - Ты зачем Любаве всё это сказала?! Она же тебя просто..просто! - Просто, что...? - реакция Алёнки Снежку немного пугала. - Я, я...не знаю! Но я точно знаю, что она сделает какую-нибудь подлость! Тебе не надо было выкладывать ей свои страхи! - выпалила Алёнка. - Дорогая, тебе нужно меньше нервничать, а то твои нервы в один тик так иссякнут. - сказала Алиса. - Алёнка, я знаю, что ты не любишь Любаву. И она...действительно на самом деле вредина. Но поверь, у неё есть сердце. Иначе бы она не помогала бы людям будучи старостой. - заверила Алёнку Маша- - Давай сейчас поможем Снежке, хорошо? У нас мало времени. Алёнка молча кивнула. Как обычно её слова для всех пустой звук. - Даже, если вы мне не верите, девчонки, я не дам вам попасть в неприятности. Чтобы не задумала Любава, а она точно что-то задумала...я не позволю её козням помешать Снежке. Снежка выступит успешно на церемонии! Ну или...более-менее. - с этими мыслями Алёнка морально готовилась к возможной конфронтации. В какой-то момент до поля добралась и Варя. Девочки во всю мучались со Снежкой и даже чего-то достичь у них получилось. Снежка могла более или менее стойко стоять на льду и у неё стало получаться скользить почти не падая. Однако на танец это не потянет. Простейшие движения, пускай с большим трудом, она осилила, но более сложные она просто не могла сделать без подстраховки. В какой-то момент Маша отошла пытаться искать ещё методы, которые могли бы помочь поверх тех, что они уже успели опробывать. Надежд ни у кого из них уже не оставалось. Но это не помешало ещё раз заброковать идею Алёнки, которую она предлагала ранее этим днём. Благо Маша спустя несколько минут всё же пришла с решением проблемы. - Девочки, я...э...то есть..мне тут подсказал...кое-кто неважно! Вообщем я знаю, что делать. Мы будем танцевать все вместе. Нет же условия, что Снежка должна это делать одна. - А ведь правда. Разве твоя тётя что-то такое говорила? - Вроде бы нет. Девочки, а ведь так у нас и вправду может получиться! - и вот родился новый план, который должен был сработать. - Вот, Крив Кузьмич. Полюбуйтесь, что они сделали с полем для флайтбола. - послышался голос Любавы. - Значит вот как ты решила поступить? Ясно. - раздраженно подумала про себя Алёнка. У неё в голове впервые за долгое время был чёткий план. - И как это называется, девочки? - грозно спросил профессор и девочки впали в ступор. Они не знали как ответить. Благо Алёнка всё же решила сдержать своё обещание. - ( Нужно брать дело в свои руки.) Это называется - мы репетируем танец на коньках в свободное от учёбы время. - начала строить линию защиты Алёнка. Ей было немного страшно, но в случае провала у неё был запасной план на уме. - Вам не кажется, что Вы слишком много себе позволяете, принцесса Алёна? Вы не оставляете выбора кроме как...! - Кривозуб казалось начала злиться, но Алёнка тут же решила действовать на опережение: - Мы делаем это, не нарушая никаких из установленных правил колледжа и никому не мешаем. Матч по флайтболу состоится только на следующей неделе, а весь этот каток Снежка можем убрать меньше чем за минуту и никакого вреда полю это не нанесёт. К тому же, нигде в уставе не запрещено так делать. Там этого не написано. - Алёнке пришлось на своей шкуре ощутить тяжесть правил этого учебного заведения, а когда тебя в них ещё и постоянно тыкают, ты можешь чисто из принципа начать искать в них лазейки. Василиса, Кривозуб, девочки - все так или иначе просветили её в этом направлении. Так уж получилось, что чисто формально под нарушение чего-либо их действия не подпадают. Потому что подобный сценарий правила не предусматривали. Он просто там не был прописан. Ведь то, что они сделали это очень специфичный и частный случай. Магов воды, со схожими со Снежкой способностями, крайне немного. Всё-таки, чтобы покрыть льдом целое поле нужно не мало навыка и сил. А что никак не упоминается в правилах, формально и не запрещено. - Хмм. Лучше бы Вы с таким интузиазмом делали доклад, принцесса Алёна, а не выискивали серые зоны в правилах колледжа. К тому же действия подобные вашим подразумевались, как нарушения. Они очевидны и не требуют отдельного расписывания. - после этих слов Алёнка медленно и незаметно потянулась к карману. Её план мог правалиться, она это понимала. Но риск того стоит, особенно когда ты можешь заставить всех забыть. Она всё же продолжила вести переговоры: - Крив Кузьмич, но Вы же мне сами, как-то раз говорили, что в правилах всё написано чёрным по белому. В правилах нет места додумываниям и вольным интропритациям. Всё строго по тексту. - сердце Алёнки бешено колотилось, даже несмотря на то, что по сути всё можно было легко и безболезно поправить. В заклинании по стерению памяти она была уверена на все сто. Оно её ещё ни разу не подводило. Профессор пару мгновений промолчал, но потом выдал: - Да. Я действительно так говорил. Хорошо. Вы можете продолжить заниматься вашей репетицией. - Что?! Но, Крив Кузьмич...! - попыталась протестовать Любава, но осталась не услышанной. - Но имейте ввиду. Я не спущу вам такую наглость во второй раз, принцесса Алёна. - с этими словам он исчез. Мерзапакосное трио последавало его примеру и злобно удалилось с поля. А девочки наконец вышли из ступора. - Алёнка...это было ужасно безрассудно..- проговорила Варя. - Не то слово...он же мог тебя отправить на дополнительные занятия...или чего похуже. - добавила Маша. - Знаю...но хей, получилось же. Может...вернёмся к делу? - оправдалась и предложила Алёнка. Девочки согласились, а Снежка даже окинула её благодарным взглядом. Всё ещё не до конца отойдя от произошедшего. Они начали ставить номер. - Поверить не могу, что он оставил это так, несмотря на все наши старания! Почему он принцессу вообще стал слушать?! Она же "злюка". Как мы теперь проучим этих выскочек, Варю и остальных?! - возмущалась Кика. - Да, как? Это был наш лучший шанс. - согласилась с ней Настя. Любава сначала тоже хотела сказать что-то с кислой физиономией, но потом её лицо расплылось в ехидной улыбке. Её озарила идея. - Девочки. Вам не кажется, что подруги нашей принцессы несправедливо с ней обошлись? - Что ты имеешь ввиду, Любава? - недоуменно спросила Кика, непонимая к чему та клонит. - Оставили бедную принцессу на произвол судьбы, когда та была ни в чём не виновата. Вам не кажется, что им не помешало бы научиться сочувствию? Прочувствовать, как это бывает, особенно когда ты связываешься с нами. Им не помешало бы почувствовать себя на месте принцессы Алёны. Да и думаю,, это может послужить хорошим напоминанием нашей принцессе тоже, раз один из наших трудов пошёл на смарку. - эта идея Кике понравилась, но в ней было одно но. - А как? Они ведь не как принцесса. Их всех многие здесь любят. Мы не можем подставить их также, как её.- поинтересовалась Кика. Улыбка Любава стала шире: - У меня есть идея , девочки. Прекрасная идея.
31 Нравится 53 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)