Моя ученица не умеет общаться

R
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 9 535 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 47 Отзывы 12 В сборник

Разговор по душам прервал звук сирены

Настройки
Примечания:
— Ты бы хоть "здрасьте" сказала...       Пробубнил недовольный Итэр, смотря как Шэнь Хэ заходит в класс. — Мы здоровались по пути в школу.       Слова девушки звучали крайне тихо и отстранëнно. Такое чувство, словно она не понимает, зачем говорит их. Ну...учитель и ученица правда пересеклись этим утром. Вот только Итэр всë же пришëл к началу урока, а не к концу...       "Что же мне с ней делать?" - очередной вопрос в голове блондина. Полноценно, он работает учителем только первый год, потому не всегда понимает таких учеников. На самом деле, никогда не понимал, пусть и хотел. В сознании отличника и гордости школы, что в будущем стал педагогом, никогда не укладывалось, как можно быть такой... Итэр может понять, что Шэнь Хэ, допустим, проспала на несколько минут. Но когда вы встречаетесь по пути в школу, а она потом где-то пропадает... И при этом ведëт себя подобным образом... Итэр был примерным учеником и сколько не говорил с такими, так и не понял их...       Может...нужно больше времени? Она ведь в их классе всего три недели. Может быть, но блондину не очень нравилась перспектива просто ждать. Он смотрел, как Шэнь Хэ располагается на своëм любимом месте, одинокая последняя парта, если быть точным и считаете ворон в окне. Она не слушает ни его, ни других учителей. Странно, что при этом имеет не самые плохие оценки. Устного ответа она никогда не даст, но зато на тестах выползает. Тут дело скорее не в знании материала, знания у неë есть. Наверное, ей просто не очень нравится говорить...особенно, для своих одноклассников.       Итэр видел еë досье. Помимо не самой стабильной психики, она так же имеет за собой несколько вызовов в полицию. Обычно - обвинения в избиении и/или угрозах... Если честно, молодой учитель удивлëн, что еë взяли. За несколько месяцев она сменила уже две школы...       Наверное, он лезет не в своë дело, но хочет иметь представление об этой молодой леди. Итэр знает, что она из хорошей семьи. Мать - крупная шишка в мире бизнеса (что можно считать причиной, почему Шэнь Хэ вообще может учиться в этой школе), а сестра...вроде, тоже на высокой должности. В общем, есть на кого равняться. Отца у них нет, но хватит ли только этого, чтобы водить подобные..."проблемы"?       Урок быстро достиг конца. По звонку стадо детишек, среди которых уже некоторым по 18 лет, выбежало из кабинета. — Шэнь Хэ, останься.       Честно, она и не уходила. На самом деле, просто не хотела влезать в эту толпу из одноклассников. Слишком тесно и слишком много людей. Потому так и продолжала смотреть в окошко на блестящий снежок.       Девушка так и не отреагировала, но по крайней мере, всë ещë в классе. В такие моменты Итэру кажется, что она умеет спать с открытыми глазами.       Выйдя из кабинета, он спустился на первый этаж. Пошëл в физкультурный зал. Наверное, странно слышать в школе мощный рэп, тем более из такой огромной колонки. Но это только если мы не говорим про владения самого лучшего (по мнению учеников) учителя в школе - Аратаки Великолепном Итто! — Доброе утречко.       Физрук не сразу услышал слова Итэра. Может из-за музыки, может из-за того, что очень старательно мысленно считал количество подтягиваний. Только спрыгнув с турника, он увидел пришедшего. — О, привет, братишка! С какой целью в моей берлоге?       Итто натянул свою фирменную улыбку, параллельно вытирая пот со лба. Признаться, его компания заставила блондина невольно усмехнуться и поднять уголки губ. — У тебя сейчас мой класс. Не против, если я заберу Шэнь Хэ? Не хочу, чтобы ей это засчитали, как прогул.       Физрук задумчиво хмыкнул и посмотрел в потолок, вспоминая свои планы на этот урок. Неожиданно его лицо исказилось в небольшой тревоги. Сегодня Итто хотел поиграть в вышибалы. Вспомнил, чем это кончилось в прошлый раз. Отчасти он горд, что Шэнь Хэ, как его ученица, обладает такими физическими способностями. Но рëбра после того обстрела мячиками болят до сих пор... — Да, можешь забрать. Думаю, от одного пропуска с еë организмом ничего не случится. Да и на вчерашнем уроке она очень хорошо постаралась. А мышцам для развития нужен отдых!       Аратаки пытался сделать вид, словно просто беспокоиться за Шэнь Хэ. Это, конечно, правда, но здоровьем остальных и своим тоже пренебрегать не стоит...       Поблагодарив, Итэр направился назад в кабинет. Беловолосая была там. Такое чувство, словно даже не двигалась. — Пойдëм в учительскую.       Сказал блондин и взгляд голубых жемчужин на мгновение привязался к нему. Еë глаза были не то, что холодные... Скорее...безразличные, словно она смотрит не на него, а сквозь, на пустоту. Признаться, вот так пересекаться с ней взглядами было даже немного страшно для Итэра. Он будто стал травинкой, что колосится от любого дуновения ветра. Только вместо ветра была Шэнь Хэ.       Выйдя из кабинета он смог избавиться от этого состояния. Спустя какое-то время к нему вышла и ученица. Сложив руки на груди, она снова стала выжидающе смотреть на блондина.       Посчитав это знаком, он резвым шагом направился к нужному кабинету. Благо, там никого не было. Кстати, а вот и звонок на урок. Объясняет, почему учительская пустая. Впрочем, у педагогов могут быть пробелы в расписании. — Присаживайся. Хочешь чего-нибудь? Может чаю или кофе?       Итэр был готов поспорить, что если бы он не указал на этот столетний диван, то Шэнь Хэ так бы и стояла посреди комнаты и прожигала его взглядом. Нет, даже не так. Скорее создавала чëрную дыру. — Хочу узнать, что вам нужно.       "Чтобы ты рассказала, что с тобой не так и каким образом тебе можно помочь, или типа того". Увы, сказать прямо Итэр хорошей идеей не посчитал... — Поговорить... А у тебя есть какие-нибудь увлечения? — Смотреть в окно и глубоко дышать.       Отвечает, как... Ах, ладно, это можно посчитать за медитацию. — И...я так понимаю, именно это ты и делала, прежде чем прийти на урок? Кстати, а вообще почему решила явиться?       Он же видел, что она зашла в школу. Друзей у неë нет, в телефоне просто так не сидит. Чем ещë можно заняться? Читать учебники и делать домашку? Ну...как показывает практика, если Шэнь Хэ интересна тема, она выполнит дома. Если нет...бесполезно что - либо предпринимать. — Господин Чжун Ли намекнул, что если я буду прогуливать уроки, он напомнит матери о необходимости обращать внимание на мои собственные прихоти. Проще говоря: "отчислить и отправить на индивидуальное обучение"... Интересно, почему из всех учеников директор обращает внимание именно на меня?       На лице Шэнь Хэ появился еле заметный намëк на горькую усмешку. Иногда мешает, что он любит гулять по школе. — Хм...действительно... А почему ты не ушла на эту программу?       Снова эти голубые глаза вцепились в Итэра. Такое чувство, что в них зарождались не самые хорошие эмоции. Дыхание парня опять участилось. "Возьми себя в руки" - мысленно говорил он, цепляясь за стол, на который облокачивался. Проще всего было бы отвести взгляд, но он забыл об этой возможности. Сейчас они один на один в маленькой, закрытой комнате. Если так подумать, она может сделать с ним всë, что угодно и не факт, что кто-то об этом узнает... Мысли глупые, но они присутствуют.       Итэр чувствовал, что проиграет в этой битве взглядов. Ситуацию спас звонок, что прозвенел как-то слишком рано. Не может же быть, что урок уже кончился. Это заставило Шэнь Хэ на секунду отвести взор. Через пару мгновений, послышался голос из громкоговорителя: "Внимание, сработала пожарная сигнализация, возможно возгорание, сохраняйте спокойствие и покидайте здание". — Чëрт...       Слетело с губ Итэра. Всë бы ничего, вот только...его не предупреждали об учениях. — Пойдëм.       Даже если это ложная тревога, блондин всë же предпочтëт найти свой класс.
Примечания:
41 Нравится 47 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (8)