Так говорят мертвые...

R
Завершён
315
2
автор
June23 бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
343 страницы, 152 550 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
315 Нравится 940 Отзывы 78 В сборник

Глава тридцать третья. Ее Путь

Настройки
Примечания:
Не ожидавший никаких фортелей от своей девушки Александр, лежал на водной глади полностью расслабленным, а потому не успел сразу сориентироваться, когда Ольга скрылась в толще воды. - Оля! - воскликнул мужчина и нырнул следом за уходящей на дно девушкой. Вскрик старшего Шепса привлек внимание Олега, Дмитрия и Алисы, что плавали неподалеку. Олег первым из всех сообразил, что произошло и не задумываясь нырнул следом за Александром и поплыл в сторону ЧП. Ольга даже не успела испугаться, как была поглощена стихией. Последним, что увидела перед своими глазами Ольга, была мутная от песка вода сине-зелёного цвета, а дальше была тьма. Девушка увидела перед собой белую комнату. Вокруг девушки были только белые стены пол и потолок. Оглянувшись по сторонам, девушка увидела белоснежную скамью и подойдя присела на нее. - Вот же непослушная девчонка. – раздался за ее спиной мужской голос. Резко встав и обернувшись, девушка увидела идущего к ней пожилого мужчину. Чем ближе он приближался, тем отчетливее она узнавала кто перед ней. - Деда! – воскликнула она и бросилась ему на встречу, буквально влетев в его объятия. - Внучка, девочка моя, какая же ты стала красавица. – присаживаясь вместе с девушкой на скамью, произнес мужчина. - Деда, но как ты здесь? Ты же… - прервала себя Ольга. - Ты хочешь сказать, что я умер? – улыбнулся с пониманием дедушка. – И ты будешь права, но мне разрешили прийти к тебе сюда. - А мы собственно где? – спросила Ольга. - Мы с тобой на Грани. – ответил мужчина. - Это значит, что я умерла? – вновь спросила она. - Нет, пока ты не умерла, но сейчас ты на грани. Если ты помнишь, то ты ушла под воду, утонула во второй раз. – пояснил ее дедушка. - Но, а как же тогда родители, Саша? – взволнованно хватая дедушку за руку, спросила Ольга. - Сейчас они пытаются тебя спасти, у нас по земным меркам есть еще три минуты, прежде чем тебя откачают. – произнес он. – а так как минута на Земле, равна примерно часу здесь, давай с тобой немного поговорим. - А о чем ты хотел бы узнать? – спросила Ольга. - Нет, это я должен тебе несколько наставлений дать и предупредить, а ты должна принять это к сведению и выполнять беспрекословно. – ответил мужчина. - Я тебя внимательно слушаю. – кивнула деду внучка. - У тебя есть Сила и ты работаешь с ней, общаешься с нами, слушаешь наши подсказки, Александр тебя оберегает и защищает насколько это возможно. Мастер не берет себе учеников, но ваши Пути пересеклись, прислушивайся не только к тому, что тебе говорим мы – твои мертвые, но слушай и Мастера. Он никогда не причинит тебе вреда. Он научит правильно слушать и слышать. Просто доверься ему. Если ты захочешь творить Благо, то мы дадим тебе знания, ты даже соберешь собственные ритуалы и заговоры, но тогда у тебя не будет обратного пути. Решать тебе. – сказал дедушка. - Варианта не погружаться во все это, нет? – спросила девушка. - Увы, но для тебя нет. Хотя, твой Саша и не верит в Судьбу, но ты и есть его Судьба, а так как ты уже решила для себя, что он твоя Судьба, то у вас единый Путь. – произнес мужчина. – А сейчас тебе пора. Мы еще увидимся. Не успела Ольга и глазом моргнуть, как перед глазами все потемнело и следующее, что она почувствовала это обжигающую боль в грудной клетке. Резко распахнув глаза, она увидела над собой чертовски перепуганных братьев Шепсов. Первое что сделал Александр, как только увидел, что девушка в сознании, позволил прокашляться и окончательно выплюнуть всю речную воду, которой она уже успела наглотаться. - Оля, Оля ты как? – придерживая девушку трясущимися руками и пытаясь укутать ее в плед, спрашивал Александр. - Внимайте и не оспаривайте, смотрите и не вглядывайтесь, добивайтесь и не просите. – прошептала едва слышно Ольга и потеряла сознание. - Скорая приехала, пропустите доктора. – раздался в обступившей толпе голос Матвеева, который умудрялся успокаивать перепуганную и плачущую Алису. - Доктор, что с ней? – спросил Олег. - Судя по показателям уже все нормально, она просто потеряла сознание. Если хотите, то мы можем госпитализировать девушку, но лучше было бы привести ее сейчас в чувства и просто дать ей поспать пару часов. – сказал доктор. - Тогда давайте приведем в чувства и я перенесу ее в машину. – проговорил Александр. - Саш, давай я поведу машину, ты сейчас не в состоянии. – проговорил Олег. - Мальчики, а зачем в машину, давайте просто кто-то из вас снимет номер в отеле. – проговорила уже успокоившаяся Алиса. - Алиса, ты – чудо. – обнял ее Матвеев. - Тогда, Олег, ты идешь с нами и пока я донесу Олю, ты оформишь номер. – смотря, как девушка медленно приходит в чувства и подхватив ее на руки понес в отель. Пока Александр и Олег беспокоились о состоянии своей девушки и подруги, все фанатские паблики уже пестрели новостями о том, что девушка самарского медиума и победителя четырнадцатого сезона Битвы едва не утонула на отдыхе, а сам медиум, словно герой, спас ее из лап смерти. При этом паблики посвященные Олегу так же не отставали. Олег оформил номер на имя своего брата, принес вещи Александра и Ольги из раздевалки и, попрощавшись, сказал, что пойдет к Диме и Алисе и они пойдут обедать в кафе. Александр на это только кивнул и пошел в номер со своей ношей. Оказавшись в семейном номере отеля, Александр осторожно опустил Ольгу на постель и убрав с нее мокрый плед, укутал в одеяло. - Саша, не уходи. – тихо проговорила засыпающая девушка. - Я здесь, рядом и никуда не ухожу. – проговорил Шепс присев рядом с девушкой на кровать. Дождавшись, пока девушка крепче уснет, Александр направился в душ, чтобы ополоснуться. Накинув на себя халат отеля, мужчина лег рядом с девушкой, притянув ее в свои объятия. Поставив будильник на три часа дня, забылся не глубоким сном. И Ольга и Александр проснулись от раздражающего писка будильника. - Саааша, включи его. – потягиваясь и зевая, произнесла девушка. - Уже выключаю. – тоже зевая, сказал мужчина. – Как ты себя чувствуешь? - Вроде нормально, хотя я даже испугаться толком не успела. – обнимая мужчину, рассказала Ольга. - А я успел. – крепче прижимая девушку к себе произнес Шепс. – я тебя больше близко к воде, кроме как в ванной не допущу. - Да не виновата ни вода, ни ты. Виновата моя неуверенность в себе. – произнесла Ольга. – Хотя я бы даже спасибо сказала этой ситуации. - Прости, я не совсем понимаю. – проговорил Александр. - Я почти умерла. – задумчиво сказала Ольга. – Я три минуты провел на Грани и виделась с дедушкой, ну с тем, который отец моей тетки. – пояснила она. - И сколько времени ты провела там по меркам мертвых? – спросил медиум. - Три часа. Но, это были важные три часа. – произнесла Ольга и села на постели так, чтобы быть напротив Шепса. - Тебе открыли Знание? – только и спросил он. - Не совсем. Мне сказано было, что у меня есть Сила и я при желании могу с ней работать. Ты меня оберегаешь и защищаешь. Я теперь знаю кто такой Мастер и мне сказано слушать моего Мастера, который хоть и не берет учеников, но Путь у нас один, так было решено задолго до нашей встречи. Дедушка сказал, что Мастер научит правильно слушать и слышать. И что если я решу практиковать, они дадут знания, и даже собственные ритуалы и заговоры будут, но тогда у меня не будет обратного пути. - Варианта не погружаться во все это, нет? – задал тот же вопрос, который задавала сама девушка. - Увы, но для меня нет. – пожала плечами девушка. – Как сказал дедушка: «Хотя, твой Саша и не верит в Судьбу, но ты и есть его Судьба, а так как ты уже решила для себя, что он твоя Судьба, то у вас единый Путь». - Чем дальше, тем интереснее, но мы с этим еще разберемся. – улыбнулся Александр.- Как ты смотришь на то, чтобы сходить в душ, а потом отправиться поесть в кафе на пляже. - Ты знаешь, замечательно. Жаль только, что с ребятами так получилось. – вздохнула девушка, вставая с постели. - Ну, здесь я могу тебя порадовать. Олег мне написал смску, что Димка снял номер напротив нашего номера. Олег в соседнем обитает, так что принимать пищу мы будем все вместе. – улыбнулся Александр. - Тогда я в душ и собираться. – улыбнулась девушка. Пока Ольга принимала душ, Александр переоделся в свои вещи и просто читал новости в чате Олега. Хотя преимущественно там и были несовершеннолетние дети, но многие переживали за девушку брата Олега, кто-то писал сообщения с обращением и словами поддержки конкретно Александру. Ольга вышла из душа и смогла собраться буквально за пару минут. -Я готова. - произнесла она, тем самым отвлекая внимание Александра на себя. - Тогда пойдем. Ты точно хорошо себя чувствуешь? - спросил Шепс. - Да. - поцеловав его в уголок губ, подтвердила Ольга. Держась за руки, пара покинула номер, чтобы отправиться в кафе, где их уже ждали близкие и родные люди.
Примечания:
315 Нравится 940 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (6)