Так говорят мертвые...

R
Завершён
315
2
автор
June23 бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
343 страницы, 152 550 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
315 Нравится 940 Отзывы 78 В сборник

Глава сорок шестая. Он всегда будет рядом

Настройки
Примечания:
Добравшись, без каких либо проблем до квартиры, Ольга наконец-то избавилась от обуви и с нескрываемым стоном облегчения стянула с себя кроссовки и бросила сумочку. - Саш, ты дома?- спросила девушка громко. Однако ответом ей была тишина. - И где же его носит?- обращаясь к тишине квартиры, проговорила девушка. Не замечая, что дверь в кухню закрыта, девушка медленно прошла в спальню и переоделась в домашнюю одежду. Бросив смартфон на зарядку, Ольга уже хотела пойти попить чаю, как ее гаджет мигнул экраном. Ей пришло входящее сообщение. Оно было от Насти, которая с восторженными смайликами писала, что Олег проводил ее до самого дома. Следом ей прилетело сообщение от самого Олега. Друг писал, что Настя очень милая девушка и что у парня есть к Ольге разговор. Ответив всем, Ольга направилась на кухню. Подойдя к кухне, девушка удивилась. Обычно дверь кухни была открыта настежь, однако сейчас она была плотно закрыта. Нажав на ручку двери, Ольга медленно вошла внутрь, с мыслью дотянуться до выключателя, однако... Ее мысли быстро исчезли, стоило только войти в кухню. Ее взору предстала, полутьма, создаваемая множеством свечей. - Я ждал тебя немного раньше, а уже почти девять вечера. - мягко проговорил Александр, появившись из тени, что создавал холодильник. - Я звонила тебе, а ты не отвечал. - с восхищением в голосе и повернувшись на голос, произнесла Ольга. - Я был немного занят организацией романтического ужина для нас, ведь в прошлый раз он не состоялся. - приобнимая девушку и помогая сесть за стол, ответил мужчина. - Я волновалась. - проговорила девушка. - И удивилась, когда Олег сказал, что у него свидание, я думала, что вы там к испытаниям готовитесь или еще что-то. Крис про съемки говорила. - Прости, я виноват и я исправлюсь, чтобы не волновать тебя больше. - улыбнулся мужчина, открывая крышку с блюда посредине стола. - Как вкусно пахнет. - проговорила Ольга, смотря на еще горячее мясо на блюде. - А что за съемки? - Если ты про те, о которых говорила Кристина, то скорее всего она говорила про Камеди Клаб, но у нас с Олегом еще у Иды Галич будут совместные съемки. - рассказал Шепс. - Что-то мне подсказывает, что в ближайшие две недели я вообще с тобой толком не увижусь. - сделала вывод Ольга. - Ну я не соглашусь с тобой. - улыбнулся мужчина. - До конца, точнее, до четверга этой недели я вместе с тобой буду в Мастерской. У меня там несколько приемов. С Олегом съемки в Камеди и он улетает на свое испытание. Потом в воскресение я весь в твоем распоряжении, как и в понедельник. Во вторник съемки Битвы, в среду у Иды, потом я улетаю в Самару на съемки Битвы, там Олег на каких-то сьемках, но обещал составить тебе компанию, пока меня нет. Прилечу я восемнадцатого, так как мама строго приказала явиться пред ее взором. Я хотел бы взять и тебя, но у тебя все еще будут процедуры по реабилитации, которые начнутся в клинике уже завтра. - расписал ближайшие две недели Александр. - Обидно, досадно, но ладно. - взяв мужчину за руку, проговорила Ольга. - У меня тоже дел не мало. Кроме клиники, я вон Кристине помогаю, да и основную профессию забрасывать не хочу, мне предложили вести онлайн-семинары по римскому праву, так что вторник, среда и пятница у меня преподавание. - рассказала Ольга. - Подожди, а когда ты успела?- удивился Шепс. - О, это вообще случилось случайно. Я позвонила поздравить с началом учебного года своего преподавателя, а он подбил меня на преподавание. - рассмеялась тихо девушка. - Я и не знал, что живу с профессором. - подколол мужчина девушку. - Нет, не с профессором, а со старшим преподавателем кафедры теории и истории государства и права. - сделав важный вид, поправила его Ольга. - Я не против. Давай уже поужинаем. - предложил Александр. - Звучит прекрасно. - согласилась девушка. Следующие почти полчаса прошли в милых шутках, историях из жизни и стуке столовых приборов. Вечер получился неожиданным и очень приятным. Как и предупреждал Александр, работа закрутила их всех настолько, что виделись либо поздно ночью в квартире, либо в Мастерской. Олег успешно слетал на съемки и, все бы было прекрасно, если бы во время испытания он не поранил руку. Ольга с трудом убедила парня показаться врачу. Потом прошли съемки Шепсов в Камеди и у Иды Галич. Следом улетел на съемки Александр, но не успел он вернуться из Самары, как у него уже был назначен рейс в Челябинскую область. По каким критериям и вообще логикой чего руководствовались редакторы шоу, было для Ольги большой тайной. Что касается самой Ольги, она успешно проходила реабилитацию и не менее успешно справлялась с работой в Мастерской. Довольно часто в магазин заглядывала Настя и буквально вытаскивала Ольгу гулять или просто посидеть в кафе. Пару раз к ним присоединялись Алиса и Дима. Все время с Ольгой в квартире тусовался Олег и хотя он сам говорил, что он составляет компанию, чтобы Ольга не грустила, девушка была уверена, что жили они в одной квартире по просьбе Александра. Вот и сегодня Ольга вместе с Олегом была в квартире старшего Шепса. До возвращения Александра из Челябинска оставались сутки, когда Олег вспомнил, что Ольга хотела с ним о чем-то поговорить. - Оль, не отвлекаю?- окликнул ее Олег, отвлекая от чтения книги. - Не отвлекаешь, что-то случилось?- спросила Ольга. - Да вот вспомнил, что ты перед моим испытанием говорила, что хочешь что-то обсудить. Это еще актуально? - присаживаясь на диван в гостиной и устраивая голову на коленях подруги, спросил Олег. - Да. Я не стала поднимать это к обсуждению с Сашей, а у тебя хочу спросить совета. Помнишь, тогда, в готическом зале у меня был приступ? - И? - подтолкнул к дальнейшему повествованию Олег, наслаждаясь массажем головы. - Тогда у меня было видение. Это был какой-то куб на гранях которого были разные события. Они менялись от прикосновения. На одной, Саше было плохо, на другой ты был в крови. Я тогда и решила перестраховаться и попросила вас положить себе медикаменты, и они правда пригодились. Но меня смущают еще те видения, о которых я никому не говорила. Воспоминание От очередного прикосновения, куб вновь перевернулся, и девушка увидела саму себя в подвенечном платье. Однако милая картинка омрачалась тем, что рядом с ней стоял совсем не Александр. Лица мужчины не было видно, но Ольга вновь коснулась, куда стремясь отторгнуть увиденное. Следующая картинка тоже была с ее участием, но рядом вновь не было Александра. Девушка видела себя сидящей с ребенком на руках, а за ее спиной стоял Олег Шепс. Совершенно ничего не понимая, Ольга снова коснулась куба и вновь новое изображение, будто со стороны она увидела, как входит в Мастерскую Магии и видит там Александра, что обнимает какую-то девушку и это явно не Ольга. Конец воспоминания - И я не знаю, что мне думать и как реагировать. - проговорила Ольга и замолчала, смотря на задумавшегося после ее рассказа Олега. - Я даже не знаю, что тебе сказать. Ведь и моя травма и то, что Саше на испытании было плохо, действительно, произошло. - тихо произнес Олег. - Я не знаю. Чего мне ожидать дальше и не совсем понимаю, как мне трактовать то, что я видела. – с какой-то обреченностью в голосе проговорила Ольга. -А с Сашей ты не думала этим поделиться? – задал вопрос Олег. - Я боюсь говорить с ним по поводу этих видений. – ответила девушка. - Почему? Прости, если лезу не в свое дело, но между вами что-то произошло? – беря подругу за руки, спросил Олег. - Я скучаю. – очень тихо проговорила девушка. Олег даже не понял, в какой момент его подруга вдруг начала плакать. Просто после ее признания, что девушка скучает, из ее красивых карих глаз покатились прозрачные слезинки. Олег несмело притянул подругу в свои объятия и, не говоря ни слова, просто позволил ей выплакаться. Не ясно, сколько они так просидели, но в этот момент парню было несколько жаль девушку, потому как ей действительно не хватало внимания. Она была очень сильной и независимой, но если она доверялась кому-то, то очень быстро привязывалась к этому человеку. Так получилось с ней, когда она встретила их – братьев Шепс. Сначала Олег относился к ней настороженно, но это продлилось лишь несколько минут. Пообщавшись с девушкой и подружившись, Олег понял, что это не фанатская игра. Ольга была девушкой, которая видела в них не знаменитых и медийных парней, а просто Сашу и Олега, обычных парней из Самары. Именно это и покорило младшего Шепса. Кроме того, девушка очень ловко нашла ключик к сердцам обоих братьев и даже забрала в безраздельное владение сердце Александра Шепса. Младший Шепс был очарован непосредственностью девушки брата. Было бы подло врать самому себе, но Олег смирился с тем, что для этой девушки он может быть только другом, но это было так и он, ни в коем случае, не собирался вставать между собственным братом и его девушкой. Сейчас, когда его подруга буквально рыдала в его объятиях, Олегу хотелось сделать что угодно, лишь бы не видеть этих слез. Аккуратно дотянувшись до своего смартфона, Олег открыл обычные смски и написал: «Ты ей жизненно необходим». Убрав гаджет обратно в карман. В какой-то момент Ольга выбралась из объятий лучшего друга и отстранившись принялась приводить себя в более собранный вид. - Олег, прости за это. – выдавив из себя что-то напоминающее улыбку, сказала девушка. - Все хорошо, принцесса. – улыбнулся Олег. – Если тебе нужно поплакать, я всегда рядом. Да и вообще, просто так я тоже рядом. – подмигнул парень. - Спасибо тебе. Я рада, что у меня есть такой друг как ты. – улыбнулась девушка. – Кстати, всегда хотела спросить, почему ты называешь меня принцессой? Мне казалось, что в самом начале нашего знакомства я тебя раздражала, но ты носишься со мной, как с вазой. - Ты ошибаешься, ты меня не раздражаешь, просто в самом начале я думал, что ты хорошая актриса и жалею, что так думал на твой счет. – улыбнулся Олег. – А принцесса, потому что ты ранимая и в кругу близких маленькая и беззащитная, да и я всегда хотел младшую сестренку, хотелось для кого-то тоже быть авторитетом. - Ну, хорошо, а кто тогда ты? – ехидно спросила девушка. - Так как место принца в твоем сердце занято моим братом, то я предпочту занять вакантное место дракона. – рассмеялся Олег. - Оу, интересный и неожиданный выбор. – рассмеялась Ольга, когда первое удивление прошло.- Тогда из тебя получится очень милый дракон. - Это ты меня еще в гневе не видела. – вновь рассмеялся парень. – А по поводу твоих видений, я бы не заморачивался так сильно, хотя от племянницы я бы не отказался. – подколол девушку Олег. - Может тебя еще и в крестные назначить? – вернула шпильку девушка. - Я был бы не против. – захохотал Олег. – Слушай, это будет большой наглостью, если я девушку своего брата вытащу погулять по вечерней Москве? - Не будет, если ты не поставил себе цель отбить девушку у собственного брата. – приобняв Олега, проговорила Ольга, внимательно смотря в его глаза. - Я никогда не опущусь до такого. – серьезно проговорил Олег. - Я это знаю. – также серьезно ответила ему Ольга. - При условии, что ты сама не пересмотришь свои взгляды. – усмехнулся парень. - Увы и ах, но мое сердечко давно и прочно отдано Александру Олеговичу Шепсу. – возвышенно, словно она актриса, проговорила Ольга. - И как жаль, что мой брат сейчас этого не слышит. – помогая Ольге надеть куртку, произнес Олег с улыбкой и мысленно отмечая, что надо кое-что сказать брату. Пара, смеясь и прикалываясь, покинула квартиру и отправилась гулять по улицам Москвы. Ольга уже почти восстановилась, и трость постепенно становилась просто аксессуаром. С рукой все тоже уже было более чем прекрасно. Уже завтра в Москву возвращался Александр, поэтому Ольга предложила после прогулки зайти в магазин или кулинарию, чтобы купить торт в честь возвращения старшего Шепса. - Олег, я хотела извиниться за тот перфоманс, что мы с Настей устроили в кафе. – когда они гуляли, произнесла Ольга. - Не стоит, я конечно, был удивлен, но даже благодарен. – смотря на опадающий с дерева лист, проговорил Олег. - Мне просто Настя в панике позвонила и почти плакала.- поделилась Ольга. - Настя очень добрая девушка. Я когда ее в тот вечер провожал, мы наткнулись на маленького котенка, так она его к себе забрала. – улыбнулся Олег. - Да, я знаю. Она на следующий день вместе с ним съехала от матери в квартиру, которая ей от бабушки досталась. – рассказала Ольга. - Она мне об этом не писала. – как-то растерянно проговорил Шепс. - Стоооп. – с улыбкой протянула Ольга, смотря на мигом смутившегося парня. – Вы общаетесь что ли? - А об этом она похоже не писала тебе. – рассмеялся Олег. – Но, да мы изредка списываемся и она, даже пригласила меня на свой день рождения, который уже на следующей неделе. - Об этом я знаю. Настя мне мозг вынесла о том, может ли она тебя позвать на праздник. Мы с Сашей тоже приглашены. – поделилась Ольга. - Может, подскажешь, что ей подарить? – с интересом спросил Олег. - О, если я подскажу, то ты меня прямо тут прикопаешь. – посмотрев на друга, усмехнулась Ольга. - И все же. – настаивал Олег. - Себя ей подари. Поверь, подарок будет в самый раз.- улыбнулась девушка. - В смысле? – возмутился Олег. - Да что ж ты так громко возмущаешься? – прикладывая руку к уху, проворчала Ольга. – Время свое ей подари. Как видимся я только, и слушаю о том, какой ты замечательный. - Слушай, а это мысль. – воодушевился Шепс. - Так, пойдем-ка мы в кондитерскую за тортиком, Ромео. – проговорила девушка и взяв друга под руку повела в нужном направлении.
Примечания:
315 Нравится 940 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (8)