Добиться своего!

PG-13
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 9 760 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 27 Отзывы 2 В сборник

Часть 3| "Беседа"

Настройки
По классу прошёлся звук скрипящих стульев. Все встали со своих мест, прямо как и в предыдущий раз. Только сейчас я не сумел разглядеть, кто встал первым, ведь большая часть моего внимания была направлена на Полину. Из-за этого же я встал с места чуть позже остальных. — Здравья желаем! — очередной раз воскликнул класс. — Здравствуйте, ребятки! — теперь уже менее тревожно поприветствовался лейтенант Тихонов. — Где Катя? Она впорядке? — вопросила, встав с места, кажется, лучшая подруга Кати- Лина. — Да, да. Катя нашлась. Вы можете навестить свою одноклассницу в нашей больнице после уроков. Только не задерживайтесь допоздна. Расслабляться нельзя, помните о чём мы разговаривали на прошлой нашей встрече? Лейтенант решил снова провести с нами лекцию о безопасности… Неважно. Для меня это было совсем неважно. Я думал, о чём же можно поговорить с Полиной. Идея пришла быстро и я прошептал: — Полин, не хочешь после уроков ко мне в гости? Сегодня пятница- уроки не торопят. Ну, что скажешь? Полина в это время искала какую-то страничку у себя в тетрадке со всякими музыкальными надписями что-ли. Там было много-много всяких нот и других красивых завитушек, рисунков, но ничего из этого я не понимал. Полина остановилась, снова улыбнулась, хихикнула и боковым зрением кинула на меня пленительный взор, я будто застрял во времени, попав в его объятья. Но на деле прошла всего секунда и полина отчеканила: — А ты как думаешь? — она продолжила листать свою тетрадь. Этого ответа было достаточно. «Да». В классе воцарилась неожиданная тишина. Это Тихонов окончил свою лекцию, прошептал чего-то Лилие Павловне. На этот раз он не стал давать обещаний об обязательном отыщении Семёна, но кажется, про Семёна уже итак все забыли. Никто и не ждал его возвращения… — До свидания, ребятки, Лилия Павловна, удачного вам дня! — с чувством выполненного долга лейтенант вышел из класса. — Продолжайте выполнять вчерашнее упражнение, ребята, — сказала Лилия Павловна и неожиданно засеменила вдоль моего ряда у стены и прошептала, остановившись у моей парты, — Петров, выйди из класса, лейтенанту нужно провести с тобой беседу. Лилия Павловна вернулась к месту у доски и стала намечать дату мелом. — Что такое? Зачем ты ему? — проявила интерес Полина. Она переживала за меня. и это дало мне уверенности. — Не знаю даже, но надеюсь ничего серьёзного. Я сейчас! Я действительно надеялся, что Лилия Павловна просто преувеличила и эта «беседа» окажется обычным разговором. Я вышел из кабинета и меня тут же встретил Лейтенант Тихонов, наматывавший круги по коридору. — Извиняюсь, что отрываю от учебного процесса, Петров, — вежливо сказал Тихонов. — Да, ничего страшного! Зачем вы меня отпросили? — В общем, вчера мой коллега увидел тебя поздно вечером, бежавшего в сторону дома. Ему показалось, будто ты от кого-то убегал. И чего ты вообще забыл в такое позднее время на улице, для чего я провожу эти беседы, м? — тон Лейтенанта повысился, но мне хотелось смеяться, ведь тогда я бежал из дома Полины, а в мыслях у меня был не преследователь, а мой первый поцелуй и оставшийся во рту несмотря на съеденный торт привкус губ Полины, — чего это ты лыбишься Петров?! Я серьёзно у тебя спрашиваю! Я, наконец, успокоился и ответил, как оно было на самом деле, мол был в гостях у одноклассницы, торопился домой, поскольку темнота леса мне не очень то и приятна. — Так значит ты с Морозовой дружишь? Хорошо, буду иметь ввиду… — уже совсем спокойно, без лишней эмоции на лице распорядился Тихонов. — С Морозовой?! Откуда вы…? — я и сам мог ответить на свой вопрос. Сидел всю лекцию Тихонова наслаждался красотой Полины. Хотя, зачем лейтенанту эта информация, я так и не понял. — Свободен, Петров Антон! — уже с улыбкой донёс мне милиционер.
Примечания:
18 Нравится 27 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)