***
Нет в красном цвете ничего такого, Нет ничего такого в золотом, Так почему же кажется мне снова, Что я пылаю в пламени цветном? Горю как хворост, как сухие листья, Как фитилек оплавленной свечи, Как хвост кометы, сожженные письма И мотылёк у фонаря в ночи. Огонь любви, он вечный, но мятежный, Я долго не смогу его смирять, И в призрачном бреду надежды нежной Я перестану навсегда скрывать: Сгораю на костре моей мечты. Железный в нашей паре только ты.***
В безумной суете геройских жизней Мы отыскали силы на любовь, И чем нам тяготы казались ненавистней, Тем жарче мы любили вновь и вновь. И нам мучительней казалось расставанье, И мы метались в горечи тоски, Но слаще становились все признанья, Мы были удивительно близки. Та бездна, та немая бесконечность, Грозящая всему живому на пути, В нас погубила всё ребячество, беспечность, Оставила у страхов взаперти. Но даже в боли и в глухом отчаянии Мы счастье приютили на свидании.