Ради Итэра

R
Завершён
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 430 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Это была очередная битва между Путешественницей и 11 предвестником —Тартальей. Девушка снова победила. А Аякс давно ушел, хихикая себе вслед. Блондинка уже собралась уходить, как вдруг ее кто-то схватил. В глазах все погасло, и девушка погрузилась в полный мрак. *Неизвестно сколько с того момента прошло времени* — Где это я? что это за место?...—произнесла Люмин с какой-то непонятной слабостью. А действительно, где же она? Неизвестная для нее, пустая комната. В которой серые, ничем ни примечательные, стены и лишь одна скромная кроватка. Ее взгляд привлекло маленькое окошко. Девушка подбежала к нему, и сразу же взглянула. — Ч-ЧТО!? — Лицо Люмин скривилось — Не может такого быть! — с страхом говорила она. За окном было много деревьев, странных скульптур и каких-то зданий. Все это было в снегу. «Красиво...» — подумала янтарноглазая. Действительно, за окном было очень красиво. Но от этого лучше не становилось. Путешественница сразу поняла, что это Снежная. Но как она здесь оказалась? От мыслей ее оторвали приближающиеся шаги. Девушка притворилась что спит. — Путешественница ты уже проснулась? — где-то сбоку прозвучал знакомый голос. «а? неужели это...» — на секунду блондинка задумалась, после чего резко распахнула глаза. Пред ней постала очень знакомая фигура. Это был 6 предвестник Фатуи — Скарамучча. — Что это значит? почему я здесь? —вскрикнула девушка, уже став в боевую позу, готовясь достать меч, которого, к сожалению, у нее не оказалось. — Люмин, у меня к тебе не скромное предложение. Я узнал о том, что ты ищешь брата... — начал он. — К чему ты клонишь? — злостно прошипела блондинка. — Я поспорил с одним человеком...в общем...Хочу предложить тебе встречаться со мной. Не пойми не правильно, это лишь для галочки. А ещё чтобы поставить на место того выскочку — продолжил предвестник, следя за реакцией блондинки. Глаза Люмин расширились, а рот слегка приоткрылся от такого резкого предложения. Скитаясь по Тейвату, она даже забыла слово "отношения", а тут такое резкое заявление от врага. Путешественница залипла секунд на 10, раздумывая его слова. —Нет!..Я не согласна, у меня все не настолько плохо, чтобы встречаться с Фатуи — резко проговорила она — к тому-же где гарантия, что ты не врешь, и действительно знаешь где мой брат!? — молвила девушка, перейдя на более громкий тон. Не сказав ни слова, Сказитель покинул комнату, оставив Люмин один на один со своими мыслями. «Что это, о Архонты, было? Это звучит как абсурд. Но...Итэр... мой брат. Вдруг Скарамучча и правда знает где он» — раздумывала янтарноглазая, стараясь "переварить" услышанное. «Хотя, если так подумать, терять мне уже не чего» — Путешественница смирилась с такой мыслью, поняв, что без Итэра ей не чего делать в Тейвате. А Архонты и прочие его жители вряд-ли помогут его найти. Просидев так ещё около 20 минут, Люмин решила выйти из этой комнаты, и поискать Сказителя. В коридоре было довольно уныло и очень холодно. Хотя в "ее комнате" не намного лучше. Сглотнув, она пошла вдоль коридора, попутно осматривая местность, чтобы если что найти выход и сбежать. По дороге ей встречались разные фатуи, которые странно на нее смотрели. Дойдя до ступенек, ведущих на следующий этаж, блондинка поднялась вверх. — Ого, а тут значительно лучше —улыбнувшись сказала она. Около ступенек стояли двое охранников. Которые, заметив девушку, преградили ей путь. — Кто ты такая?сюда нельзя! — суровым тоном произнес один из мужчин. — У меня дело к Скарамучче.— уверенно молвила беловолосая, глядя в глаза одному из них. — У в-вас дело к господину?— немного заикнулся мужчина. — Чтож...Хорошо...— Охранники переглянулись, после чего взяли Люмин под руки и повели куда-то. Они неуверенно постучали. — Господин! Извините,что прерываю вашу драгоценную работу, тут...— открыв двери, крикнул мужчина. — Давай к делу!— недовольным тоном произнес Скарамучча, глядя на них. — Какая-то девушка говорит, что пришла к вам — быстро проговорил он. После этих слов Люмин вышла из-за дверного проема, и вошла внутрь. — Закройте двери и выйдите! — крикнул Сказитель, уставившись на блондинку. Двое фатуи сразу же ушли, закрыв за собой дверь. Скарамучча был удивлен столь наглому визиту девушки. — Зачем пришла? неужели так хотела согласиться, что не могла меня дождаться? — издав злостный смешок, сказал юноша. « Он невыносимый! » — подумала Путешественница, сжимая ладони до боли в костяшках. «Что ж... это все только ради Итэра»— успокаивала себя она. В горле сильно пересохло. — Я согласна на ту сделку. Только, прошу, скажи где Итэр! — ели выдавила из себя янтарноглазая, продолжая сжимать свои ладони. Скарамучча улыбнулся, хотя это больше походило на ухмылку. — Быстро же ты задалась, а я то думал, ты кошечка с характером — хихикая произнес Сказитель. « к-кошечка? Что это у него за прозвища такие? » — разозлившись и, по видимости, немного покраснев подумала Люмин.
35 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)