Ради Итэра

R
Завершён
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 430 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Часть 5

Настройки
Утро. Люмин проснулась и увидела Скарамуччу, который, видимо, уже давно не спит и смотрит на нее, при этом улыбаясь. «И почему он на меня так смотрит?!» — первая мысль сонной Люмин. — Почему ты на меня так смотришь? — спросила Путешественница, привстав с кровати. — Да я вот думаю, чем бы мне сегодня заняться, планов то у меня особо нет — ответил Сказитель, продолжая пристально разглядывать сонное лицо блондинки. Люмин вспомнила о том, что так и не спросила об Итэре. Поэтому решила сразу же сказать ему. — Слушай…Мучча, получается я уже выполнила свою часть сделки. Теперь твой черед, говори где мой брат! — быстро выдала Люмин, ожидая его ответа. Лицо Сказителя сменилось грустью, казалось, он даже потускнел. Парень смотрел ей в глаза около минуты, так ничего и не ответив. — Почему ты молчишь?! — уже разозлившись крикнула девушка. — Неужели все это время, ты врал мне? То есть никакой честной сделки не было? Ты просто воспользовался мной! А я!..А я дура, правда поверила в то, что увижу брата... — Люмин кричала, с ее глаз лились слезы. Неужели снова…снова ее обманули. Она ведь до последнего ему доверяла… — Постой, Люмин, ты все не так поняла! Я правда знаю где твой брат. Но... — не успел он закончить мысль, как его перебили. — ЧТО НО? Но ты не скажешь мне? —девушка уже не соображала, что говорит, грусть и злость овладели ею. — Хорошо! Я скажу тебе где он. Но не думаю, что тебе это понравится. — сделав глубокий вдох, Скарамучча начал — ты ведь должна понимать, что твой брат за бездну, честно признаться, я встречал его несколько раз, и могу сказать лишь то, что он отвратительный. Люми прошу, поверь, Итэр больше не тот, кого ты помнишь. Он никогда не станет прежним. Им полностью овладела бездна — грустно произнес парень, стараясь разглядеть в лице беловолосой хоть капельку понимания. «Быть такого не может!» — думала янтарноглазая, после чего ее взгляд опустился, и она стала в ступор. Сейчас в ней боролись две мысли: «Скарамучча врёт, Итэр не может быть плохим, он ведь мой брат» и «Неужели он и правда больше не такой… и я больше никогда не смогу путешествовать со своим любимым братом?» Обе мысли были просто ужасны, Путешественница не знала, стоит ли верить Скарамучче. Она не понимала, что ей теперь делать. Почему-то за то время, которое она провела со Сказителем, Люмин привыкла к нему. Он казался ей таким честным и даже в кои - то веки — добрым. Но поверить в то, что Итэр «отвратительный» она тоже не могла. — Я хочу его увидеть! — последнее, что выдала девушка, прежде чем они отправились в Бездну. *** Холодно и темно...Люмин и Скарамучча шли в непонятном направлении. По всюду снег, ветер выл, он разносился по всей местности. Замок Бездны возвышался, словно показывая свое величие. Он был одновременно прекрасным и ужасным. А атмосфера около него нагнетала жуть. Люмин нервно сглотнула. «Неужели Итэр правда может находится в таком жутком месте?» — думала янтарноглазая, стараясь отрицать все плохие мысли о брате. — Пошли — нерешительным голосом произнес Скарамучча, взяв девушку за руку. Они вошли внутрь, и охранники, сразу же, преградили им путь. Но, увидев 6-го предвесника, отстранились, пропуская их далее. И вот, пара уже стоит около той самой двери, которая ведёт к основному залу. В нем, по всей видимости, и находится Итэр. Люмин не знала как справится с дикой тревогой нарастающей внутри, и поглощающей все ее мысли. Эта тревога усиливалась с каждой секундой, и девушка понимала, что уже сейчас она увидит брата. Но страх того, что Итэр ее не узнает, или чего хуже, нарастал. И вот, настал этот долгожданный момент... Скарамучча распахнул дверь... На троне сидел Итэр. Он был совсем не таким, каким его помнила Люмин. В его взгляде больше не было того огонька как раньше. Все как-раз наоборот — они были наполнены лишь злобой, и отрешённостью... Несмотря на это, Путешественница не могла сдерживать эмоции. Она бежала и бежала в сторону брата, боясь, что задержись она хоть на секунду, он исчезнет... Скарамучча встал в сторонке, наблюдая за всей ситуацией, при этом он очень беспокоился за Люмин. Девушка пришла к брату, обняла его так крепко, как могла. Она боялась,что он снова исчезнет. Люмин не могла сдерживать эмоции, когда почувствовала как ее обнимают в ответ. Или нет?...Нет! это были точно не объятия. Он сжал ее так сильно, что девушке казалось ещё немного и ее ребра сломаются. Откинув ее на пол, парень произнес: — Надо же! сестра объявилась, а я уж думал не придёшь — прозвучал, наполненный злобой, голос. — Ит-тэр ? Я не понимаю... — испугано проговорила беловолосая, вопросительно смотря на брата. — Из тебя выйдет отличная помощница, думаю, ты будешь только за, если станешь правой рукой принца бездны — меня! Я буду очень рад, если моя сестрёнка поможет уничтожить Тейват — после, он залился настолько жутким смехом, что у Люмин волосы вставали дыбом. Ее ноги начали подкашиваться, а в глазах темнело. К горлу подступил неприятный ком. — Нет...Итэр! Нет!! Мы же должны вместе уйти назад в свой мир! Мы должны путешествовать как раньше! — плача, говорила девушка. Она надеялась, что это просто дурной сон. — Так значит не хочешь? ну тогда ты мне не нужна. Вали, пока я не передумал тебя отпускать живой.— говорил блондин все в той же злой манере. Люмин встала в ступор. Она не собиралась никуда уходить без брата. Девушка так бы и стояла там вечность, смотря на, уже не родные, глаза Итэра, если бы не боль, которая пронзила ее тело, когда в нее полетела анемо вспышка. — Агх!! — закричала Люмин, она упала на пол, пытаясь откашлятся. Силы покидали ее, а в глазах темнело. Тут Сказитель уже не мог смотреть на это, он схватил девушку и отошёл в другой конец комнаты. — Надо же! Скарамучча! Неужели спасаешь ее? думаю сбегать не в твоём вкусе — смеясь, говорил принц бездны, глядя на такого жалкого предвестника. Конечно, если бы здесь не было Люмин, Сказитель никогда не сбежал бы, ведь сбегать от врага, а не сражаться с ним лицом к лицу — позор, но ему сейчас было не до гордости. Взяв девушку под плечо, он побежал подальше от Итэра, и бездны в целом. Тогда он надеялся лишь на одно — хоть бы с Люмин все было хорошо... *** Распахнув свою дверь ногой, Скарамучча положил девушку на кровать. — Лекаря сюда!! Срочно!! — обеспокоенно крикнул парень. Услышав это, подчинённые 6-го предвестника мигом вызвали врача. Прошло около суток. Девушка все это время была в отключке. Может правильно говорят, что человек не выздоровеет пока сам того не захочет? Ведь для Люмин мир без брата совсем не мил.
35 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник