Общая черта

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 861 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
"Совершенно обычный день, у обычного человека" так начиналось утро Роберта, с этой фразой он просыпался по утрам, и засыпал по ночам. Свои повседневные дни Роберт проводил в школе, он считал себя как и все, частью серой массы в школе. Внимания к Роберту особо не было, он имел пару друзей и ему этого совершенно хватало, он не мечтал о власти, не хотел чтобы каждый оборачивался на него в школе с новой сплетне, как делали большинство его одноклассников, и других учеников о параллели когда видели новеньких, которые пытаются "взобраться на вверх" и стать популярными. Их всегда спихивали, и парню уже давно было понятно что это практически невозможно, и не стоит даже пытаться это делать. Позади проходили уроки, и опять наступила перемена чтобы отдохнуть от урока. Роберт решил прогуляться по коридору чтобы развеется и не сидеть в душном кабинете. "душным" он называл его так потому что половина его одноклассников только и пыталась пустить между собой сплетни, в которые он никогда не верил. В коридоре толпились люди которые либо общались либо ждали чтобы зайти в свой кабинет. Роберт никогда не обращал внимание на них, он считал людей просто серой толпой не видя в них ничего такого. Люди называли его пессимистичным в большинстве случаев, но он не особо обращал на это внимание и порой сам соглашался с этим. Пока он хотел дойти до нужного кабинета, много людей толкалось и мешали пройти, он кое как дошёл и поздоровался со своим другом Каленом. Это был его друг уже 4 года, начиная с 5 класса они начали общаться хотя были совсем в разных классах, и к их сожалению кабинеты расположились далеко друг от друга. Кален предложил зайти в их кабинет, так как в коридоре было достаточно шумно, то согласился и они зашли в их класс информатики. В нём находилось лишь пару учеников которые не обратили внимание на друзей которые зашли в класс. Роберт и Кален мило общались, потом Роберт посмотрел на время и сказал что ему нужно идти на урок пока не прозвенел звонок, его друг кивнул и они попрощались, заранее договорившись встречаться на перемене после урока, для них это уже была как традиция, и они придерживались её уже несколько лет. Роберт шёл через всю толпу к своему кабинету, его начало раздражать то что столько людей толпились, и он увидел как впереди него стоял какой-то парень, он видел только его затылок, и не смог увидеть черты лица, именно он мешал выйти из этой толпы и добежать до конца кабинета пока не прозвенел звонок. Поэтому Роберт решил "подтолкнуть" этого одноклассника, и немного толкнул его вперёд чтобы дать себе пройти. -Посторонись Блондинчик, мешаешь пройти.- Сказал Роберт посмотрев на плечо которое он немного оттолкнул. Парень не ожидал этого поэтому еле устоял на ногах, он уже хотел что то сказать вслед Роберту, но тот уже скрылся из его вида, не дав даже сказать и одно слово. Роберт успев добежать до кабинета, сесть за свою парту и быть готовым это обрадовало, он выдохнул с облегчением. Он в ожидании начал разглядывать свой кабинет, чтобы скоротать время пока не придёт учитель. Это была середина Зимы, в классе было немного прохладно, но Роберт надел кофту и ему стало теплее, впереди должны быть зимние каникулы и новый год, он был рад этому, но в большинстве случаев это было проблемой так как под конец четверти учителя всегда давали много контрольных и самостоятельных работ, не давая отдохнуть ученикам. Просидев так 5 минут, вошёл учитель который начал проводить урок, это был урок Русского языка, на котором они проходили подготовку в экзаменам в мае. Об этом давно стоило задуматься ученикам, но большинство даже не вспоминали за них, и тем более за подготовку к этим экзаменам, а была часть тех кто усердно готовился, Роберт занимал золотую середину, он был немного подготовлен, но и не сильно парился насчёт этого. Урок проходил скучно, и ничего нового Роберт не узнал, он мало слушал учителя и практически весь урок сидел в телефоне, листая ленту рекомендаций в соц сетях, сам того не понимая как этого не заметил учитель. Урок пролетел быстро, прозвенел звонок и все начали собираться на следующие уроки. Роберт начал повторять за ними и начал быстро собирать вещи чтобы быстрее встретится с другом, перемена длиться 10 минут, а за это время ему нужно было сделать уйму дел, таких как добежать до кабинета друга, поговорить с ним, а после и добежать до своего, где у них сейчас будет проходить урок. Он начал быстро спускаться по лестнице, пробегая всю толпу стараясь её оббежать и не задеть много людей, и вот через пару минут он уже стоял у кабинета Калена , которых задержал учитель, и вот он уже освободился и вышел, Кален извинился за то что опоздал, но тот не обижался на него, они подошли к окну, и сели на подоконник, и начали обсуждать всё что было у них на уроке, что они делали и чем занимались, и сам того не замечая, рассказал про то что толкнул того Блондина. Его друг Кален вдруг заинтересовался этим, что Роберт не ожидал. -Как он выглядит? беленький такой, в синей кофте?.- Спросил Кален, задумчиво смотря в пол. Роберт посмотрел на своего друга который был задумчив. Роберт согласился и тот начал смеяться, а когда закончил сдерживая смех сказал - У нас сегодня новенький был такой, имя я уже не помню, что то на "А". Даже забавно, он закрытый какой то сразу был, не с кем не разговаривал, у него кстати на плече ещё какой то след, не знаю, может грязное, а точно, у него ещё родинка на щеке как у тебя, не знаю как это заметил, он постоянно отворачивался, кстати у тебя тоже на плече грязно.- Показал пальцем Кален, Роберт внимательно вслушивался в слова своего приятеля, а потом когда он показал на плечо, вышел из своих раздумий и посмотрел на своё плечо, на кофте был оставлен небольшой след ладони который был очень серый, это не похоже было на пыль, будто его специально кто то оставил. Он попытался стереть его но ничего не вышло, и он решил что он постирает её дома и сказал другу забыть об этом, они ещё пару раз поговорили о разных темах. Скоро прозвенит звонок на урок, это их немного расстроило так как уже через пару минут они будут сидеть в разных кабинетах, они попрощались вновь пожав друг другу руки, и Роберт ушёл в класс, но странные мысли не покидали его. Он был удивлён почему у него остался этот след, он не сильно был зациклен на том новеньком в классе своего друга. Его никогда не заботили люди, кроме своих друзей, но задавался вопрос откуда он взял своих друзей. Роберт ответить не мог, это было давно, но он рад что был не остался без знакомых, и у него всегда есть с кем поболтать. Когда он дошёл до класса, он старался отогнать неприятные мысли, не заморачиваться и просто забить на это, но это трудно ему давалось, вдруг к нему подошла одноклассницей. Она не была ему подругой, знакомой, просто одноклассница которую видел очень редко, и его удивил её вопрос. -Слушай Роберт, а у тебя есть девушка или что то такое?)-Спросила заинтересована его одноклассница, на что Роберт опешил, осмотрел её с ног до головы. она держала руки в замке и пристально смотрела на него, а сзади шушукались пару одноклассник которые смотри на нас, "наверное подружки её, как бесит" посмотрел на них, потом повернулся к ней обратно, и посмотрев прямо в глаза и недовольно сказал. -А тебе какое до этого дело я не пойму? ты мне подруга? сестра? с какого хуя я тебе это рассказывать?- Грубо ответил Роберт и опять посмотрел на своих одноклассниц, они смотрели на свою подругу и уже без смеха шушукались и что то друг другу рассказывали. -Просто интересно, кого ты позовёшь на выпускной, пошёл слушок что можно приходить парень с парнем, а девушка с девушкой, ты поэтому меня отшил да?- Намекая спросила девушка. Роберт был готов наорать на неё, но сдержался и послал её, и сел на своё место. Они больше не шушукались когда подошла их подруга и села к ним, они продолжили о чём то разговаривать, а Роберт продолжил сидеть в телефоне до звонка, пока не начался урок. Он был из тех, кто слухи не распускает и не слушает их, так что не обращал внимание на атмосферу в классе, его друзья болели так что пообщаться ему было пока не с кем, но он в любом случае мог найти себе занятие по душе всегда. Начался урок, все сели на свои места, и до учителя особого толка не было, все болтали между собой, и пока учительница не начала кричать и "вести" свой урок они не замолкали. Внезапно Роберт услышал своё имя, убрал телефон и посмотрел на класс, половина одноклассников смотрела на него с недовольством и закатывала глаза, учительница сказала. :Берите пример с Роберта, вот он какой тихий, а вы, бездари, вообще рот не затыкаете. -Громким голосом сказала учительница и продолжила отчитывать класс, а потом начала дальше вести урок. Роберт немного был в шоке, он не любил много внимания так что это ему было неприятно. Когда урок закончился, парень обрадовался что это всё закончилось, и он с облегчением выдохнул и отправился выходить из школы. Двор у школы был небольшой, так что они быстро нашли друг друга, Роберт видит что его друг идёт не один, и сначала подумал что это не он, а потом увидел того новенького вместе со своим другом, они поздоровались, и Кален сказал. -Ты не против если мы погуляем с ним? Я хочу помочь ему влиться в коллектив, если понравится ещё будем с ним гулять. -Сказал Кален и слегка похлопал ему по плечу, тот со стеснением посмотрел на Роберта и поздоровался. -Ладно я не против, как его зовут то хоть? -Меня зовут Адриан.- Сказал парень напротив, он был очень застенчивый, но надеялся что они подружаться, они пожали друг другу руки и они отправились гулять. По пути они рассказывали между собой разные истории, веселились , каждый чувствовал себя комфортно среди компании, они бегали носились по всем площадкам между домов и просто весело провели время. Когда начало темнеть и время подходило к десяти часам, они начали расходиться, попрощались и разошлись по домам. Дом Роберта находился рядом с местом где они гуляли, это облегчало, поэтому уже через 10 минут он уже зашёл в квартиру и начал раздеваться, а после лёг на кровать без сил, ему написал Кален. Они немного пообщались , обсудили прогулку и договорили на выходных погулять ещё раз вместе с их новым другом. "сегодня четверг, ладно недолго стоит подождать" сказал Роберт. Он лежал на кровати и вспомнил что он не ел с утра, так что решил сделать себе небольшой ужин. Он встал и направился на кухне, на кухне он сделал себе пару бутербродов с сыром и с чаем, и отправился есть их за стол. Прошло несколько минут и Роберт закончил есть, он хотел отправиться спать но ноги не слушались его, он сонно отправился к своей кровати. Еле дойдя до комнаты он лёг на кровать, и не задумываясь лёг спать. Сон Роберта был странный, в нём показывалось как две души, обмениваются между друг другом телами. Во сне тело Роберта не слушалось, он чувствовал будто в его тело попало что то другое, что то иное, это было новое ощущение которое он ещё никогда не испытывал. Дальше его сон был как в тумане, он ничего не помнил и видел лишь чёрный экран, больше снов не показывало и он просто мирно отдыхал. Когда наступило утро, Роберт проснулся, с трудом сонно открыл глаза, не понимая почему не звенит его будильник потянулся к тумбе на которой всегда лежал телефон, но его там не отказалось, он постепенно начал просыпаться и искать свой телефон, а после он увидел то что он не в своей комнате, он встал с постели и оглядел своё тело со страхом. "наверное это просто сон" сказал Роберт, он начал осматривать комнату в которой проснулся, и увидел зеркало, и встав перед ним, смотря в своё отражение увидел там Адриана, который смотрел прямо на него.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник