Верлибр
17 июня 2023 г., 01:00
Примечания:
Если что, то, что нет рифмы и это выглядит кринжово - так и должно быть. Верлибр - свободный стих без рифмы и ритмов. Мне наоборот было сложнее писать без рифмовки, но таковы правила
Мне кажется, будто меня видят на сквозь
Те тысячи глаз, пленные бога.
Я пытался скрываться среди миров,
Но всё тщетно, не найти нигде дома.
Азарт. Я выиграю пари у той пташки,
Показав кто здесь божество.
Я проберусь в этот чёртов город, полного криминала,
Чтобы то не было- это просто игра.
Манипуляции - простые вещички,
Здесь тактика не нужна то особо.
Меня без проблем пропустили.
Теперь я гарант - наверное, кто-то клёвый.
Я сидел, ждал недели, кварталы,
Дожидаясь его.
Хаос запущен, он будет здесь,
Нужно лишь заманить его в свою яму.
Этот малец сыграет важную роль
В моём импровизированном спектакле.
Но почему-то желаю взять его на трон
Вселенной с собой. Что же делать? Не знаю.
Его улыбка ясный свет,
Рядом с непроглядными сгустками тьмы.
Он - тот, кто нужен мне, не как взятый в плен,
А как соучастник моих проделок, увы.
Магия времени привела нас к концу
Того времени, когда я покину контра.
Но знай, если читаешь эту прозу - прошу,
Не зашивай дырки времени полотна.
Но я видел, как он был подавлен всё время,
Сидел, словно кукла, глядя в никуда.
И не ищет он зацепок моего следа,
Чтоб найти. Похоже, с ним что-то не так.
А после я понял, увидел осколки
Его растерзанной души.
И пускай мне тоже больно за него и дела плохи,
Я останусь в тени.
Прости, но увы....
Примечания:
[Гамма просто целует вас в лобик за прочтение]