"Странные люди… зачем они меня сюда притащили?"
Чёрный дракон находился в лесу день. Не так много, чтобы понять, для чего его сюда притащили.
Он инстинктивно понял как летать, в первые час прибывания в этом лесу.
"Что мне делать…"
Чёрный дракончик сидел на ветвях дерева.
[ Малыш… ты можешь найти их? ]
Дракон наклонил голову на бок. Ему послышалось?
"Мне… надо найти… их?"
Дракончик был не очень уверен.
[Да. Ты сможешь?]
Малыш сел ровно и кивнул.
"Да. Я чувствую запах двух людей."
Это было странно, ведь обычно в таком лесу запах выветрился или заменился на другой.
[Малыш, будь осторожен.]
Дракончик уже не слушал загадочный голос.
***
- Кейл, ты чего?
Старший сидел и смотрел в пустоту. День назад они спасли ребёнка.
[Мои дети. Я хо-]
Что-то упало. Это была чашка чая.
Кейл дёрнулся от резкого звука.
«Как он нас назвал?»
Было слышно в голосе Криса злость.
«"Мои дети".»
Красноволосый вздохнул. Его донсен, наверное, все нервы вымота-
Стоп.
"''Мои дети''? Не ''моё дитя''?"
Тут Кейл тоже начал злиться на этого
ублюдка Бога смерти.
«Этот
ублюдок бог смерти назвал нас "мои дети"…»
Крис хмыкнул. Не каждому дано называть имена ублюдков с маленькой буквы.
Успокоившись, дети подростки решили послушать, что скажет этот ублюдок.
"Ты дальше говорить собираешься?"
[Ха… в общем, если вы не хотите, чтобы малыша заметили люди, то идите его встречать.]
Малыша? Это ещё кого?
«Кейл, ты знаешь о ком он?»
Что ж, вся надежда на красного.
«Нет, но догадываюсь…»
Младший наклонил голову. Но резко его глаза расширились.
«Дракон…?»
- Рон, скажи, чтобы люди не выходили на улицу.
Дворецкий поклонился.
- Как прикажете, Молодой Мастер.
Сарик улыбнулся.
***
"Почему эти странные люди пахнут… смертью?"
Дракончик летел по безлюдным улицам города.
"Странно. Почему нет людей?"
Поворачивая вправо. Кто-то окликнул дракона.
- Эй, хватит летать. Спускайся.