…
И что же дальше?..
***
— Г-где я?.. Я умерла?.. Или наоборот — возродилась?.. — хриплый и сонный женский голос отразился от белых стен. — К моему счастью, ещё нет. Вы должны поблагодарить свою регенерацию — без неё Вы бы уже были мертвы. — другой голос, уже мужской говорил недовольно, но чувствовалось, что его обладатель был почти безмерно рад. — С-сколько я тут пролежала?.. — в голосе чувствовалось беспокойство. — Два дня. Девушка еле приоткрыла глаза. Она потянулась к другой стороне одеяла и подняла край. Одна её нога, а точнее лапа была без большого куска плоти, из-за чего казалось невероятно тонкой. Девушка отпустила край одеяла и бухнулась на подушку. — И сколько же мне ещё придётся пролежать… — Недели две ещё может… — хотя девушка явно не задавала вопроса, мужчина решил ответить. — Как Вас зовут? — Меня зовут Руна. И, пожалуйста, давайте обращаться на «ты», ладно? Руна явно нуждалась в психологической поддержке. Её волчьи уши на голове буквально лежали. — Ладно, хорошо. Я Кнайф. — врач неловко смотрел в сторону. Конечно, чаще всего пациентами у него были его друзья и знакомые, но они не задерживались в его больнице надолго. Лишь один раз Лампчка лежала около месяца, но с этого момента уже прошло уже не менее двух. — … Спасибо. — тихо произнесённое короткое слово вывело Кнайфа из раздумий. Он взглянул на Руну и неожиданно они столкнулись взглядами. Лёгкая грустная улыбка застыла на лице девушки, тогда как врач с немного шокированным лицом смотрел на неё. Таким тёплым взглядом на него, по-моему, смотрела только Лапчка. И то без этой милой грустной улыбки, расплавляющей душу каждому за несколько секунд. Руна попробовала привстать, но боль в ноге дала о себе знать резкой вспышкой, вызывающей в голове смешанные чувства тревоги, страха и неожиданного гнева. Не в силах противостоять боли, Руна откинулась обратно на подушку, тихо рыча и что-то шепча. — Всё хорошо? — будто вернувшись обратно в сознание Кнайф, говоря скорее с беспокойством врача, чем друга. — Д-да… Просто… Лап-… Нога болит… — Руна говорила сквозь стиснутые в оскале зубы. Ярко выраженные клыки через некоторое время в добавок закусили ещё и губу, что бы уж точно не зарычать. Боль медленно, но стихала, и Руна наконец-то спокойно выдохнула. — А вот эти два дня… Что со мной было?.. — девушка задавала вопрос, потому что просто не могла нормально выдерживать тишину. — Ну, к моему удивлению, Вы словно впали в анобиоз, — врач, забыв о том, что они договорились обращаться на «ты», продолжал говорить. — По всей видимости, Ваше тело тратило жировые запасы, при этом не нуждаясь в отчищении… Кнайф взглянул на Руну. Её лицо стало теперь недовольным и она подняла одну бровь, тоже глядя на врача. — Ой, прости, заговорился… — Кнайф потупил взгляд, и отвёл глаза. На своей холодной руке он внезапно почуствовал тепло. Он взглянул и увидел лапку Руны. — Поверни, пожалуйста, свою руку. Мягкий тихий голос отразился от стен и стал ещё тише, но каждый его услышал. Кнайф бесприкословно повиновался, и Руна начала осторожно, кончиками пальцев, поглаживать ладонь врача. — Не бойся показывать свою слабость хоть иногда. Ты советуешь другим отдыхать, не обращая внимания на себя и не уделяя времени себе. Со мной тоже было такое, поэтому, прошу, не повторяй моих ошибок. Руна смотрела в душу, словно пытаясь разбить стену между ней и Кнайфом, но безнадёжно врезалась каждый раз. Врач в это время просто был в шоке. Она будто читала его мысли. Ну, вот откуда она могла знать, что он советовал Лампчке уделять больше времени себе? Эта мысль бешенным потоком кружилась в его голове. — А расскажи, пожалуйста, об этом городке побольше, — Руна, видимо почувствовав сконфуженность врача, решила перевести тему «одностороннего» разговора. — Ну, у нас тут население всего двенадцать человек, включая меня… Особо ничего интересного. Ну, есть ещё робот, случайно ставший искуственным интеллектом. — А расскажи, пожалуйста, о жителях. Я хочу быть готовой, на случай внезапной встречи. — Ну, начнём с Лампчки… *** — Тоесть, Клеви тебе кажется каким-то подозрительным? — Да… Он иногда бесится, как ненормальный: я один раз просто с Пикчером вместе сидел в баре, а он как подошёл, да как зыркнул! Признаюсь, мне было даже немного жутко… — Ого! Видимо, лучше не вставать у него на пути!.. — уже весьма сонная Руна продолжала разговор, не обращая внимания на свои постоянные зевки. — Так, тебе надо выспаться. — Кнайф включил режим «врач». — Ты сейчас себе челюсть вывернешь, если будешь так продолжать зевать. — Да-да… Спокойной ночи… Руна закрыла глаза, и в мгновение ока провалилась в сон без сновидений.***
«Если одна душа находит путь к другой, то хоть чуть-чуть, но они будут любить друг друга.»Куроку, 4 в до н. э.