О БОЖЕ ЧТО ЗА КРИНЖ.

NC-17
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 10 879 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Вчерашний вечер, такое забыть сложно. Хотя, понимая как Влада вчера спаивали, было бы неудивительно. На следующий день у парня сильно заболела голова. Он никогда не пил, а так много тем более. Проснулся он совсем рано, так же на полу, как и вчера. Некоторые заключённые сопели, но храпа слава богу уже не было. Видимо не только он проснулся. Посмотрев в окошко, которое было за решёткой, он заметил что на улице ещё темновато. Влад точно понимал что это не ночь, поэтому ему лишь оставалось дожидаться утреннего подъёма. Тут через час послышались шаги. Мимо темницы шла девушка. Конечно же это была Софья. Красивые стройные ноги, брюки, чёрная водолазка, и длинное, темно коричневое пальто. Эта девушка точно стала бы моделью, не будь всего этого хауса в мире. Дама несла какие-то тяжёлые коробки, заглядывая в каждую камеру. Тут она появляется в поле зрения Влада, и их взгляды встречаются. Софья остановилась и ухмыльнулась. Девушка выглядела бодро и видимо у неё было хорошее расположение духа. – Что это ты не спишь, pojke? – Я сам не знаю. Волнуюсь перед сегодняшним днём, и возможно у меня есть несколько вопросов, на которые мне никто не даст ответ. – Ответил Влад. – Я могу тебя выслушать, но через час-два. После подьёма я начну с конца списка допрос. А щас мне надо идти. Влад кивнул. Может быть если найти с Софьей общий язык, она не будет такой грубой? Всё же если тебя здесь будут уважать, можно и забыть о грубости. Хотя, кто его знает. Через полтора часа снова послышались шаги, но уже не одного человека а как минимум трёх. – Idioter, vakna snabbt! Резкий и грубый голос пронзил спокойную атмосферу и сны заключённых. Их снова проверяли на наличие и пропажу, а затем сразу начался допрос. – Номер sextiotre. Влада повели в то же помещение. Его уже не привязывали в стулу. Да, руки всё равно были связаны, но из защиты была только крепко закрытая дверь, чтоб никто не сбежал. – Чтож, видимо сегодня будет допрос для меня. – Увесшись в кресло, спокойно сказала девушка. – Я хотел бы уточнить некоторые детали... Например как мы повезём Лу-лу и горшки с растениями. Надо ли брать удобрения и другие вещи? Софья задумалась, почесав затылок она приняла решение. – Бери Лу-лу, ошейник и еду если есть, саженцы и всё для растений. Лучше взять всё необходимое сразу, а то потом будет уже поздно. Так же ты нам скажешь где брал воду всё это время. На этом экспдециция будет закончена. Спустя час принимания решений, и спустя града вопросов, Влада отпустили, сказав ждать пока все соберуться. Через два часа запрягли лошадей, взяли воды, и надели доспехи. Всё было готово. – Владислав, глава хочет видеть тебя! Мужчина сорока лет подошёл к дверце и открыл её. Это был слуга Софьи, он часто мелькал рядом с ней. Вскоре Влада связали, и привели к выходу из здания. Парень выходя на свободу щурил глаза от непривычного солнечного света. Перед ним был маленький городок. Каждый дом был каменный, но тот из которого он выходил точно отличался. От был из какого-то чёрного материала, похожего на уголь, а также он был похож на... Замок? – Чтож, салаги. Рассаживайтесь по лошедям! На Влада все кинули взгляд. Куда ему то садиться? Может повезут в одной из повозок? – А этого куда? – Прозвучал грубый мужской голос. – Со мной поедет, куда ещё? – Так же грубо ответила Софья. – Привяжем ко мне, и на скакуна. Он всю дорогу будет привязан к ней? Даже не зная радоваться или плакать, парень пошёл за Софьей. – Так, Влад, тебе сейчас развяжут руки. После этого ты садишься на лошадь, за мной, и обхватываешь меня за талию. После чего тебе сново вяжут руки. Убежать не получится, нас больше сотни, а ты лишь один. От такого монолога стало страшно. Юноше наконец развязали руки. Это было великолепно... Как долго они были связаны. К сожелению это продлилось не долго, и после того как парень прижался к Софье, их снова связали. – Прижимайся ко мне, а то упадёшь. Если увидишь чьё-то войско, кричи. – В-войско? Влад испугался. На них могут напасть? А что делать в такой ситуации? – Да, войско. Не боись, нормально всё будет. По крайней мере на это нужно надеяться. – Взяв коня за уздечку промолвила девушка. Тут, дама крикнула что-то на другом языке и они резко поехали. Брюнетка крепко схватилась за шею коня, от чего и ей, и Владу в том числе пришлось ехать чуть ли не лёжа. Влад крепко прижимался к Софье, от чего было странное ощущение. Словно внутри, в низу живота разгорелся костёр, а дым что изходит от него заполняет все лёгкие и грудную клетку. Это не было чем-то неприятным, скорее наоборот, но при этом странным и необычным. Он чувствовал тепло человека впереди, стук сердца и дыхание. Это сводило с ума, и костёр разжигался больше, а от дыма Влад уже немного задыхался. Что же это? Что же это за чувства? Такого никогда не было! Через доспехи нельзя было чувствовать мягкость тела девушки, но он представлял какого это. – 《 Ужасно, что же за мысли лезут мне в голову? 》 – С малой досадой подумал Влад, – 《 Эта девушка... Она вовсе не такая какой я её представляю, она ужасно жестокая и эгоистичная особа! Дак почему же в голове и в сердце откликается её забота и тепло? Она буквально сломала мне нос два дня назад. Но что же со мной происходит?.. 》 Влад смутился. Он никогда не прижимался к девушке, а про езду на одном коне и говорить не стоит. Тут дама выпрямила спину, достала из кормашка маленькие часики, и посмотрев время снова крикнула какую-то неизвестную команду. Кони начали бежать медленнее, а потом и вовсе остановились. – Сделаем перерыв. – С ухмылкой сообщила Софья. – Нас щас развяжут, мы поедим и попьём. Тут же к Софье подошёл какой-то молодой человек и развязал верёвки. – Слезай, сейчас дам тебе еды и воды. Ты же не ел с утра ничего, я права? – Спросила девушка, после чего спрыгнула с животного. – Ну да, спасибо за щедрость. Влад слез с коня и пошёл за главой. Под пристальным надзором тот хлебал суп из ужасно свариного бульёна, и недоваренной картошки. Но понимая как долго он не ел, это было просто что-то с чем-то. – М? – Удивлённо посмотрела на Влада Софья. – Что это с твоим носом? Почему он у тебя такой кривой? Девушка жевала еду и ждала ответа. – Вы мне сломали нос когда схватили, помните? Да уж, не самое лучшее воспоминание. Страшно было говорить что в этом виновата Софья, но врать было не лучшим решением. Дама расхохоталась. Такой реакции Влад не мог ожидать. – Точно, и вправду. Дай ка... Удар кулаком с правом стороны. Ужасная, острая боль пронзила нос. Парень схватился за лицо, пытаясь заглушить боль. – Ну же, дай посмотреть... – Девушка взяла Влада за две руки, и раздивнула их в стороны. Осматривая красный нос, из которого немного подтекла кровь, она резко улыбнулась. – Ахахаха! Всё, и хирургия не нужна. Нос, какой был изначально! Все засмеялись. Кто же знал что и вправду получится. У Влада же от боли намокли глаза. А что вы ожидали от сильного удара в нос? Тут любой не сдержит слёзы. – Да ладно тебе, не хнычь, считай я тебе внешность сделала лучше, может даже подружку себе найдёшь, правда ими могут стать маскимум камни в камере, собаки и растения понимая твоё положение. 《 Ты сама и испортила мой нос. 》 Недовольно подумал Влад, доедая суп. Вскоре все помыли свои тарелки, Софья забрала тарелку у Влада и сложила свою и посуду парня в пакет, после чего привязала его к лошади. – Нам долго ещё ехать? – Спросила девушка. – Может пол часа ещё, может минут сорок. – сказал юноша садясь на коня. Затем села и Софья, после чего Влада снова связали. Парень на ухо говорил главе путь. Хоть где то он мог ей указывать, не каждому так везло. Для него она стала интересной личностью, и единственным человеком за долгое время который хоть немного о ней заботился. Возможно это звучит странно, но не смотря на всю жестокость по отношению к Владу, тот замечал как девушка улыбается ему, старается найти компромисс и кормит его. Возможно это липовое хорошее отношение, но ему нравилась эта сладкая ложь, даже если Софья просто ищет в нём выгоду. Он знает что скорее всего она вовсе не думает тоже самое, но это не доставляло Владу какой-то грусти, ведь это было логично. Ветер в лицо, езда на лошади уже стала для него не пыткой а очень весёлым занятием, он никогда не катался на таком необычном звере, не видел столь красивые пейзажи, не ощущал холодного и сильного ветра от долгой езды, и не был так близок к любой девушке. Не слышал чьего-то голоса, сердца, не общался не с кем кроме собаки, что не может ответить ему, хотя, и Софья особо не может, ведь парень просто боится даже начать с ней разговор. Не смотря на страх, она за короткое время успела его заинтересовать, и пленить во всех смыслах. Вскоре они приехали, и снова увидев родной дом Влад чуть не заплакал. Ему хотелось убежать, застрелить всех кроме Софьи, и закрыться в доме, после чего отомстить даме и подстроить её под свои правила жизни. Но он не мог, ведь был связан, и их было слишком много. – Сейчас ты зайдёшь в дом, вынесешь свою собаку и посадишь в повозку, горшки и саженцы тоже. Проводиться это всё будет под дулом пистолета, так что не думай сбежать или поднять бунт. Я пойду за водой, и оставлю своего помощника за главного. Любые вопросы? Подходи к нему, его имя Жанн. – Спокойно и настороженно провела инструктаж девушка. – Хорошо, я понял, спасибо. – Ответил Влад, поклонившись. Софья была рада поклону, от чего ухмыльнулась и пошла с большой группой подченнёных. Страшно? Не то слово. Одно подозрение на тебя и в твоей ноге пуля, а в твоей жизни больше не будет ничего кроме работы. Но нужно действовать, ведь так? Влад отправился в дом, под чётким надзором, тот собрал собаку, вывел и потащил к колеснице. Лу-лу быстро освоилась, она доверяла своему хозяину, но от страха не переставала трястись. Влад боялся что она доставит неприятностей, но слава богу это оказалось лишь страхом. Растения, горшки, удобрения, семена, саженцы. Так много всего, за один день не управиться, но выбора особо нет. – Ты чего такой медленный? Думаешь мы тебя ждать будем? Раз глава тебе потыкает, и мы будем? Влад поднял голову, и прям над ним возвышался Жанн. Кинув гордый взгляд тот чуть ли не кипел он гнева. – Простите, что вы сказали? – С недовольным прищуром посмотрел Влад. – Ты ещё какие-то вопросы таким тоном задавать мне будешь? – Жанн схватил работягу за ухо, и поднял на ноги, – Думаешь садовником станешь? Да даже при такой должности ты логти кусать будешь смотря на меня. И не надейся мне хамить, я здесь главный, а ты лишь!- Тут ему прилетел подзатыльник, Жанн бросил меня, от чего я упал на колени, и обернулся. За ним стояла разгневанная Софья, от чего её помошнищек потерял дар речи. – Госпожа!- Не успев произнести оправдания девушка мужественно схватила того за волосы, и потянув его на себя, пнула эту истиричку в живот, от чего тот упал, сложившись в калачик, и жмурясь от боли начинал ронять слёзы. – Щенок..! Ты кого из себя строишь?! Короля из себя возомнил!? Ты уходишь со своей прекрасной должности, и становишься солдатом, ТЫ ПОНЯЛ?! Тот молчал, молчал и плакал. Вроде досталось совсем немного, но видимо это было лишь начало. Схватив парня за волосы та ударила его по лицу. – Что-то я не услышала ответа от тебя. – Так точно. – Хрипло, и запуганно ответил подченённый. Его схватили и бросили в одну из повозок, а Влад, подняв глаза на Софью, и лишь вымолвил тихое: 《Спасибо.》 Ухмыльнувшись, та кивнула головой, и пошла к повозке. Влад закончил работу только к закату. Вещей всё таки было достаточно много. Софья от скуки зашла к парню в дом, и застала его за упаковыванием каких-то семян. Сев к нему на кровать, которая была сейчас на против Влада, глава махнула подченненому который следил за ним, от чего он сразу ушёл. Девушка наблюдала за тем как собранно и аккуратно Влад сортировал и складывал какие-то семяна. Руки его перекладывали один пакет в одно место, другой в другой. Так скучно, но почему же так интересно? Вроде такой сопляк, занимается цветочками, боиться за собачку, да и физической подготовки никакой, но в душе такой сильный и собранный. Вроде иногда плачет, но когда на его лице слёзы, это не кажется чем-то жалким для Софьи, скорее сильным и мужественным. Он так заботиться об обычном животном, хотя мог уже давно её убить, мог сказать где его дом ради своей выгоды, но ему так важны эти цветочки, собачки... Софья смотрела на лицо Влада, хоть и настороженностью, но можно сказать, что даже с какой-то нежностью и заинтересованностью. Обычные действия, но за ними так интересно заблюдать. – Слышь. – Начала девушка, от чего Влад резко повернул к ней голову, – А ты это... Почему тебя так всё это заботит? – Что заботит? Софья не знала как сложить слова, чтоб задать точный вопрос и получить тот же ответ. – Типо... Дом там, хозяйство? С чего тебя так это колышит? 《Ей интересно? Правда интересно? С чего вдруг?》 Взгляд голубых глаз, заледенел. Отведя взор на стену, где была картина матери, солнце перестало попадать лучами в глаза. Пустой взгляд. Софья, заметив заинтересованность в другой стороне, тоже повернула голову. Водопад, на полотне была красивая природа и водопад. Вокруг него кружили птицы, весело чирикая. Лишь от взгляда на картину был слышен запах цветов и звуки водопада. – Это хозяйство моей матери. Я живу потому что сильно ей благодарен. Я буду растить цветы для неё, и собак, тоже для неё. – Слабая улыбка от тёплых воспоминаний прорезалась на лице Влада. – А где она? Она что-то даёт тебе за это? Стараться ради кого-то просто из-за благодарности, серьёзно? – Софья нахмурила брови. – Она мертва. – Отрезал вопрос юноша. Улыбка медленно сошла с лица, а сам он опустил голову к полу. Тёплые воспоминания лишь до момента смерти матери. Ведь дальше, выживание одному и вечный град неудачь. – Кхм... – Софье стало неловко. Она сидела, сложив одну руку на свою ногу, а на другую ногу, та поставила логть, чтоб покласть голову в ладонь, опирая её. У Софьи и Анастасии тоже умерли родители. Об этом было известно почти сразу после их гибели, и никто не знает почему так случилось. В итоге пришлось возложить весь мир на двух, маленьких для трона девочек. – Ты закончил? – Приподнимая одну бровь спросила девушка. – Да, я почти всё собрал. – Вообще, я про твои жутко нудные ответы, но и это тоже. Давай, поскорее надо. Вскоре Влад сообщил о своей готовности, и его снова привязали к Софье. Фонари, факелы и жуткий ночной лес впереди. Красиво, и так таинственно. Влад был рад поездке на лошади, ведь прокатиться с ветерком, и когда прям перед тобой такие пейзажи... Сложно описать восторг юноши. Но вот лошадь остановилась, и Влада отвязали вновь. Парень отряхиваясь ждал Софьи, но тут его схватили и бросили в камеру, так же быстро как и отвязали. – Обманули... – Подумал Влад. Он считал что его и вправду сделают садовником и что у Софьи есть сердце и хотя-бы чуточку сострадания, но видимо он ошибался. Мир жесток, пора это признать.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник