"Наш обожаемый игрок"

PG-13
В процессе
1242
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 548 страниц, 205 049 слов, 261 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1242 Нравится 3280 Отзывы 274 В сборник

Что-то вроде Франции

Настройки
      «И что я сделала?.. — ужаснулась Лариса, обнаружив себя летящей вниз вместе со статуей Шэнь Хэ. — Чем я думала?..»       Впрочем, отказаться от своих действий она бы уже не смогла. И не отказалась бы от них даже если бы у неё была такая возможность.       Её поступок был верным. Теперь остаётся надеяться на то, что он не станет последним.       Быстро открыв карту, Лара с удивлением обнаружила, что находится где-то у Склона Уван. Ну и местечко для своей обители выбрал Моракс!..       Она отправилась к ближайшей открытой Статуе Семи Архонтов. Кажется, именно у неё когда-то встретилась она с Кэ Цин… интересно, как там она?       Оказавшись у Статуи, Лариса вздохнула и села на ступени.       Убежать-то она убежала. А что теперь делать?       Вроде бы ответ на этот вопрос ясен: нужно искать Итера, Нэя, команду… а вроде бы… а зачем?       В сущности, чем все эти люди отличаются от Чжун Ли?       Лариса достала свой блокнот. Последняя запись в нём позабавила её:       Я сама       1.Найти ванную       2.Найти сменное бельё       3.Подумать, как выполнить все вышеперечисленные задачи.              Какая нелепица! И такие у неё были проблемы: поиск ванной и одежды?       Смешно.       Впрочем, сейчас Лариса хотела не думать о том, о чём ей приходилось беспокоиться в прошлом, а решить, справедлив ли её вывод. Правда ли нет различий между командой и Чжун Ли?       И она сделала два столбика. Один был посвящён Чжун Ли, другой — Итеру. Как самому чистому, на взгляд Лары, члену команды.       Герои сравнивались по трём параметрам, важным для Ларисы: по тому, как относились к ней, как добивались внимания и как она сама к ним относилась.       Отношение ко мне.       Итер: Вроде бы уважительное, а вроде бы и сам не против владеть мной единолично       Чжун Ли: Вроде бы называет Королевой, а вроде бы похитил, так что вряд ли воспринимает меня всерьез       Методы, которые использует, чтобы добиться своего:       Итер: Давит на жалость и делает трогательные глаза       Чжун Ли: Использует физическую силу против меня       Моё отношение       Итер: После Чжун Ли любой другой человек, который ведёт себя чуть адекватнее - герой       Чжун Ли: Чжун Ли              Лариса чувствовала, что что-то делает неправильно, равняя Итера с жестоким Чжун Ли. Но в тот момент она не могла иначе.       Она больше не хотела чувствовать себя перед кем-то виноватой, печься о чьих угодно чувствах, только не о своих… ей это надоело.       Прежде Лара пыталась стать более открытой, надеясь на то, что это поможет ей получить любовь. Но, если подумать, разве есть смысл в той любви, которую ей дарили эти… товарищи из игры? Лариса же больше страдает от неё… так зачем, зачем ей всё это терпеть?       «И вот я опять вернулась к своему одиночеству,» — печально подумала девушка.       А впрочем, была ли она не одна рядом со своими поклонниками, которые как будто не понимали, что у неё тоже есть чувства?..       И как выйти из этой ситуации? Ведь поклонники окружают её во всём Тейвате. Куда ни сунься — наткнёшься на такого же собственника, как Чжун Ли. Если не хуже.       Лариса с ужасом вспомнила о том, кто, наверное, вообще ничего не оставил бы от неё при встрече — Дотторе… какое счастье, что она оказалась не в Сумеру или где-то на границе с ним, а в относительно безобидной восточной части Тейвата!       А впрочем, так ли всё однозначно?       Девушка схематично нарисовала карту Тейвата. Мондштадт и Ли Юэ на востоке, Инадзума — где-то внизу карты, Сумеру на западе… куда идти…       В Мондштадт лучше не лезть. Там, конечно, живут адекватные люди, но… они слишком без ума от Ларисы. Во — первых, на радостях они точно нарушат работу королевства. Во — вторых, Ларисе тяжело будет выносить их всех. Опять придётся думать, как никого не обидеть, как не повторить ситуацию с Чжун Ли… нет.       В Ли Юэ нельзя оставаться тем более. Наверное, этот регион для Ларисы — самый страшный. Потому что люди в нём наверняка похожи на своего Архонта. И если Лару будут делить те, кто очевидно не лучше Чжун Ли — Нин Гуан, Тарталья… она просто с ума сойдёт.       Инадзума? Но там Мико и Аяка. Нет, они не плохие, и, в общем-то, Лариса их даже любит, но… но они, в сущности, тоже не слишком-то отличаются от персонажей из Ли Юэ.       Конечно, ещё есть Сумеру. Но достаточно воспоминаний об одном Дотторе, чтобы не захотеть туда идти.       Так Лариса и поняла, что, в сущности, ей не остаётся ничего, кроме как сидеть здесь, у Статуи Гео-Архонта, и ждать, пока кто-то придёт с ней поиграться.       Стало совсем грустно.       Неужели Лариса заслуживает такой судьбы — быть вечным предметом спора игровых персонажей?       А если не такой — то какой? Она что, должна вернуться в свой мир, где её не ценят?       На миг Ларе подумалось, что это, может, не так уж и плохо — ведь она сама поняла, что не очень-то хорошо, когда тебя ценит уж очень большое количество людей. Но она тут же осознала всю несостоятельность этой идеи. Во — первых, ей явно не откроют портал в реальность — даже если она будет очень просить, кто выпустит её из Тейвата!       Во — вторых, непонятно, сколько прошло времени после её исчезновения… а если прошло три года? Тогда её баллы ЕГЭ обнулились, и она не сможет никуда поступить и поселиться в общаге… к родителям не пойти — они просто убьют нерадивую дочь, да прикопают где-то. Что, возвращаться в реальный мир, чтобы стать бомжом?       Ни за что.       Нужно такое место, где Ларису никто не знает… но разве есть оно в Тейвате?       И вдруг девушка поняла: может, и есть.       Кажется, миллион лет назад она пробралась под башню Декарабиана и, кажется, загрузила обновление.       В обновлении открывался новый город. Город, в котором был прекрасный молодой человек с длинными белыми волосами и в синем костюме.       А ведь этот молодой человек её не знает. И другие люди — тоже. Даже если они чувствуют тепло… вряд ли они будут такими сумасшедшими, как остальные. Ведь они не знают, что это такое. И регион, в котором они живут… Лариса не помнила точного названия, но помнила, что это что-то вроде Франции и что в этом регионе очень уважают закон. А значит, никто не сможет ни преследовать её, ни тем более похитить — тем более, безнаказанно.       Лариса встала, улыбаясь. Похоже, она сделала свой выбор.       Она уж было задумалась о том, как бы ей пробраться в этот прекрасный регион и в какой вообще стороне стоит его искать, как вдруг кто-то тронул её за плечо сзади:       — Вот и ты, — страшным голосом сказала девушка с железной рукой.
Примечания:
1242 Нравится 3280 Отзывы 274 В сборник
Отзывы (15)