***
Стустя месяц лечения, Ацуши и Рю могли спокойно есть сами, хоть и чувствовали обременяющую слабость. Рю был непривычно молчалив и подавлен, после приёма пищи он сразу ложился на койку и укутывался с головой в одеяло. Ацуши чувствовал себя не лучше, лишь обыденная фраза как «Приятного аппетипа», хоть и не добавляла приятного в приём пищи, но радовало, что Мураками хотя бы говорит. Эду очень беспоиться. Он приходит каждый день и приносит фрукты. Родители Рю, а скорее его мать, видя сына, чуть ли не плакала. Скоро день рождение Ацуши и возможно он проведёт его в больнице. Ацуши слышал как вскакивает с койки Рю ночью. Кошмары мучали и его самого. В них были разные исходы событий. Самым ужасным оказался тот, в котором Рю запинали до смерти, а ему медленно выпускали остатки крови. После этого, но с ужасом смотрел на иглы.***
— Ацуши...Ацуши! — громкий шёпот разбудил мальчика. Привстав на локтях, он увидел стоящего рядом с койкой Рю. Ацуши сонно кивнул, недоумённо смотря на него. — Пошли. Ацуши встал, пытаясь попасть ногами в тапки. Как только он хотел встать, он почувствовал слабость, ноги не хотели двигаться. Только сейчас он понял, что не ходил месяц! Стараясь не упасть, Ацуши встал. Мураками подхватил его и потащил из палаты, загадочно улыбаясь. Ацуши же раслабился и повис на парне, снова засыпая. — Не спать. Сказал Рю посадив мальчика на спину. Ацуши кивнул, и стал разглядывать коридоры. Сегодня на улице было темно, луну закрыли тучи, только мягкий отбеск фонарей с улиц освещал коридоры. — Куда мы? — более бодро спросил Ацуши, почти на ухо. К этому моменту Рю открывает последнюю дверь и они попадают на крышу. Лёгкая прохлада отдаёт лицу. Ацуши глубоко вздохнул. Давно он не дышал чистым воздухом. Рю посадил Ацуши на крышу и сел рядом. Немного поёрзав, Рю открыл телефон. Свет осветил его лицо, пришлось зажмуриться привыкая к свету. Ацуши молча чего-то ждал. Рю громко закрыл мобильник и с энтузиазмом вскочил на ноги, утягивая вверх и Ацуши. Накаджима пошатнулся, удивлённо смотря на Рю. Он прочистил горло, громко заговорил: — С днём рождения! — Ацуши опешил. На громкого заявления, он полностью очнулся, и кажется его «глазки» тоже. — Ты прости, подарить тебе нечего, — он неловко почесал затылок.— не очень хорошо, что на свой день рождение ты в таком состоянии. Ацуши неуверенно мялся. Тепло в душе расплылось, отчаянно переплывая на лицо. Но сумев себя сдержать, он задал единственный вопрос: — Нельзя было поздравить утром? — повисло неловкое молчание. Рю смотрел на Ацуши тупым взглядом. — Что? — спросил Рю, зачарованный тем, что такую прекрасную сцену разрушили. Он ведь так долго воображал, как Ацуши броситься его обнять или скажет спасибо. — Прости...— отводя взгляд, Ацуши хотел уйти в комнату, он испортил настроение человеку, что так старался, хоть и прервал его сон. — Подожди! — Ацуши остановился, в прострации смотря в пол. Молчание, но его сбивает выходящая из-за облаков луна. Она нежно обвалакивает их, придавая некую романтичность случаю. Рю это стало напоминать момент из одного глупого романтического кино. От таких мыслей он смутился. — Всё хорошо. Просто, твой отец сказал, что у тебя нету друзей, и некогда не было. Мне очень хотелось поднять тебе настроение, после того инцедента прошёл месяц, а ты до сих пор не услышал моего благодарства за спасение. Спасибо. Ацуши чувствовал искренность в словах Рю. Эта некая забота растрогала его. По щекам медленно потекли слёзы. Ацуши кинулся на Рю, не хотя отпускать. Это получаеться его первый друг? Рю медленно положил руки на спину Ацуши. Он сам чувствовал трепет.