Путь домой

R
Заморожен
369
1
автор
Размер:
4 страницы, 2 518 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
369 Нравится 8 Отзывы 75 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:

***

      13 июня 2023 год. Комната одного популярного блогера и кумира десяти миллионов людей на тот момент… — Пока! М-да, как же я очень устал, хотя мне ещё долго снимать. Ладно, пора продолжать. Ух… Неожиданно появился Джодах… [Джодах] — Лололошка! Рад видеть, что вы с Фарагондой подружились, ха! Я этого не ожидал… Хотя я вообще очень много чего не ожидаю в последнее время. И это мне не нравится! Из-за того, что ты каким-то образом сумел нарушить естественное течение времени… Ох-хо-хо… Я не могу заглянуть в будущее, которое касается тебя и Эбардо. А это, чтобы ты понимал, сейчас примерно будущее всей Мультивселенной! А знаешь что ещё это значит? Это значит, что ткань времени повреждена… Старина Смотрящий сильно обеспокоен… Любая, даже самая маленькая зацепка на его плаще может разрастись в дыру! Ты можешь представить себе, что тогда начнётся? Что уже началось?! Ты не должен был оказаться в Видомнии, Ашра не должна была знать про меня… Вселенная всегда стремится к порядку! Из-за твоего появления порядок был нарушен, и Вселенная пытается восстановить баланс! Но теперь, когда само время повреждено, порядок не может восстановиться. И я даже не могу предсказать, что нас ждёт! Впервые за столько лет, я остался без способности видеть будущее! Какая сила вообще могла забросить тебя в Видомнию? Это не могло быть случайностью! А может, если устранить причину, то последствия испарятся сами собой? Что если ответ был все время на ладони? — Я возмутился подобному высказыванию Джодаха, а что? Как тут не возмутиться, когда буквально твоему персонажу угрожают смертью, так еще и призывает свой это… Как там… Точно! Глефу! Ладно-ладно, это все игра, да и он сам быстро опомнился, испугался и извинился, что ж… Прощаю! Ладно, надо дальше идти… Час-два спустя. — Ура! Я наконец закончил! Пора отдыхать и спать, а то в этот раз поздновато закончил я как-то… Ладно, это нормально, учитывая то, что много диалогов, речей и эмоций. Не, ну я уверен, что эта серия многим понравится! Хотя… Может, хватит частично себе лгать? Я был слишком ошарашен тем, что Джодах мог убить Лололошку! Нет… Ну… Я понимаю, что сценаристы этого не допустят, но все равно как-то… Не по себе, эх… Ладно, думаю, посплю и пройдёт! — Наше ясное солнышко легло спать. Думаю, нам не нужно ему мешать, ведь скоро ему надо нам все рассказывать!

***

      Междумирье. Рандомное место, а если поточнее… — Аааа! — Шатен в страхе оглядывается. — Ч-что за чертовщина?! Это… Междумирье? Сон? Нет… Точно не сон, все чувства я ощущаю да и не кажется это сном, но тогда… Какого черта я здесь?! — Недалеко раздались звуки животного происхождения. — Ой… Пора прятаться… Ээ… О! Вспомню детство, залезу-ка я на дерево! Раз рука… Вторая нога… — Пару минут спустя. — Ура! Я в безопасности! Хотя… Утверждать не стану… Но все же стоит задаться вопросами, например: что делать? Куда идти? Как выжить? Что со мной? Что произошло? Ладно, некоторые из них можно отсечь, поскольку на данный момент не столь важны, ведь в первую очередь что? Верно! Жизнь! Шизу словил, раз сам с собой общаюсь… Ну, или по теориям многих подписчиков, с ними, как с наблюдателями! Хм… Стоит оглядеться всё же… Вокруг высоченные деревья необычных цветов, цветы и травы странные, не помню подобных, их основные оттенки это грязно-синий. М-да, везде, несмотря на это — темно, разве что единственные источники света — некоторые неизвестные растения, которые светятся… И вот теперь картина со стороны, от которой то ли плакать, то ли смеяться, ну сами посудите! Везде лес Междумирья, одного из самых опасных мест в Мультивселенной, а тут я, в пижаме, растерянный сижу на ветке дерева… Эх… Даже жаль, что это не сон. Мог бы тогда управлять им как захочу, хм… Я вот никак не могу перестать думать о Лололошке… Если я тут, то кто он? Если смотреть с точки зрения сюжета, то нераскрытый, но при этом главный герой, теперь не имеющий направление в виде меня, ведь игроком являюсь я! Хм… С другой стороны, более реальной, то эта история отлична от той, что написана и создана сторителлингом. Да и часто я слыхал, что в подобных случаях в книгах и рассказах говорилось о различиях «оригинала» и «реальности». И что мне делать с этими раздумьями… И все же, мне легче придерживаться с точки зрения геймплея и сюжета, да и если Лошку реально считать в какой-то степени другой моей личностью, но все же мной, то мы похожи и характерами? Это не факт, но вот стоит проверить, обладаю ли я в этом месте способностями, которыми владел… Другой я? Нее, легче и лучше все также называть его Лололошкой, ведь в этой истории мне неизвестно его прошлое. Итак, какие там способности у Лололошки есть? Да и про какие именно мы будем иметь в виду? Геймплейные или же «реальные»? А как проверить? Хм…       Пока наш то ли попаданец, то ли неучтенный факт пытался думать, причем удачно, источники звуков животного происхождения повылезали из своих укрытий в поисках своей еды. Таким образом рыки и шаги под собой все же оборвали мыслительную деятельность неудачливого блогера… — Да… Если так подумать, то… А? Что за зв- ааа! — Монстры, наподобие то ли волков, то ли гиен с торчащими кристаллами из тела в качестве довольно полезных и модных фиолетовых рапир, обратили внимание на их живую и необычную еду, засевшую на ветке дерева. — К-какого… Нет. Ну, я, конечно, ожидал наличие здесь монстров, кровожадных, но не настолько же устрашающих! Ишь они как рычат, словно за мной на дерево полезут и сожрут… Брр… Стоит меньше о плохом думать, а то недалеко будет и до депрессии, а там и до самоубийства… Стоп! Прекрати об этом думать, хватит нагонять страх и панику! Все же нормально было… Верно, Рома, главное здесь слово — было… Эх… И как здесь держать оптимизм? Это ведь не игры, да и Фиксплея нет, хотя… Это хорошо, что его нет, лучше одному страдать, чем на это еще и друга брать… Так… Вдох… Выдох, все будет хорошо, главное — взять себя в руки! Итак, что там с этими монстрами? Хм… А куда это они делись? Ну и пофиг, мне же лучше! А вообще, на чем я там остановился? Монстры… Мысль… Сон! Точно, я вроде сравнил, что пустотная магия в какой-то мере схожа с принципами осознанного сна, а именно тем, что практически все можно создавать и менять! А теперь стоит вспомнить, как я там чудил в своих снах, может ощущения схожи? Хм… Я концентрировался, представлял что и как это происходит или же появляется, изменяется, а дальше словно передавал энергию туда, куда нам надо и все это не отвлекаясь, настраиваясь на тот тип магии, что нам нужен. Попробуем? Попробуем! А что сделать? Еду может? Хотя, интересно, работает ли здесь правила законов мироздания по типу вселенной Гарри Поттера? Там, вроде, было запрещено трансфигурировать еду, ну… Проверим? Я все равно голоден! Да и теперь думать могу только о еде. — Шатен поудобнее уселся на ветке, облокотившись спиной о ствол дерева, закрыл глаза, протянул руку перед собой. Минута первая, вторая, третья, и вот уже начали появляться зелёные искры, которые постепенно окрашивались в цвет глаз хозяина магии. Пятая минута. Открыв глаза, Ромашка обнаружил яблоко перед собой, висящее параллельно его ладони. Звук падения и яблоко теперь валяется на земле, такое контрастное, красное на фоне темно-синей травы. — Хах… Получилось? Хотя я так и не попробовал, упало. Сам виноват, что от удивления потерял концентрацию. Но это — успех!       
Примечания:
369 Нравится 8 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (5)