Он мне больше, чем просто друг

R
Завершён
30
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 31 747 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
30 Нравится 53 Отзывы 4 В сборник

Часть 1. Алиса

Настройки
Примечания:
      Прошло много времени с того момента, как Габриэль и Вару наконец смогли принять свои чувства и признаться друг другу. Если что-то в их жизни кардинально и изменилось, так это то, что родители обоих теперь знали друг друга довольно хорошо.       Мать Вару не без истерики приняла отношения сына. И то в лёгкой форме благодаря своему мужу Саше, которые её всё это время пытался убедить, что гомосексуальность это нормально и не надо на него орать за то, что он любит. А вот родители Габриэля…       Мать сначала упала в обморок, как только Габриэль обо всём рассказал. Отец нервно выпил успокоительные и дал жене, как только та пришла в себя. Но оба ничего против не имели, а наоборот, поддержали, хотя по их глазам было видно, что в их планы это не входило.       Так у Габриэля и Вару наконец начались серьёзные отношения. Большую часть они обошли: вечерние свидания, букеты и прочая лабуда. Так как у одного аллергия на цветы, а второй понимает, что у общества на отношения этих двоих своё мнение, которое может хорошенько зарядить в глаз. И хоть Вару пытался уговорить Габриэля под предлогом — да я морду набью тому, кто хоть посмеет что-то плохое о тебе подумать, Габри не соглашался идти куда-то на людях в виде пары. По этому дома и без шума, они могли спокойно обнять друг друга или поцеловать. Естественно, когда у них были выходные от универа, то те могли себе позволить и погулять где-то, но поскольку мы знаем студентов, то большую часть выходных они отсыпались.       Вот и сейчас, будучи студентом уже третьего курса, Вару отсыпался у себя дома. На учёбу можно было не ехать два часа в пробках, поэтому пользуясь случаем, можно было досмотреть миленький сон.       У вас наверное появился вопрос: А почему Вару на учёбу добирается два часа? Неужели его не отпустили в общежитие? Скажу вас честно — да. Варя — мать Вару, была категорически против этого. Сама она в молодости жила в общаге, там же и познакомилась с родным отцом Вару, поэтому, не хотела такой же участи для сына. Саша поддержал эту идею, так как общежитие этого универа оставляло желать о себе лучшего мнения. А что насчёт Габриэля?       А вот его родители всё предусмотрели. Так как сын поступил на бюджет, то много денег с учёбы было сэкономлено. На них купили однокомнатную квартирку, которую после учёбы сына планировали перепродать и отдать тому деньги для покупки квартиры возле работы. И хоть квартира была предназначена только для Габриэля, сам он часто предлагал Вару переехать к нему. Но второй говорил, что пока ещё не время. Да и в доме его матери помогать надо, так как Саша частенько задерживался на работе, принося в дом кругленькую сумму денег. А ещё в доме была маленькая проблема, которая не давала покоя семье Вару и Габриэля уже несколько лет.       Вот и сегодня эта маленькая проблема не дала Вару досмотреть милый сон про Габриэля, налетев на первого с очень большой силой. — Вару, вставай! Меня в школу надо отвести! — стала его трепать девочка семи лет за зеленые волосы. — Мелкая, имей совесть, а не меня. Я вчера с универа приехал в одиннадцать. Я спать хочу, — накрывшись с головой одеялом, Вару отвернулся к стене, так как солнце уже поднялось и лучами больно попадало с сонные глаза. — Тем более тебя мама может отвести. У неё всё равно выходной на работе сегодня… «Точно к Габри перееду. А то поспать не дадут» — подумал парень, прежде чем полностью прийти в себя. — Маму сегодня срочно вызвали на работу. У них там что-то случилось… — девочка виновата мяла рукава мягкой розовой пижамы, как будто в этом была её вина. — Что такого срочно может быть у консультанта на работе? Дурдом какой-то, — Вару недовольно потер глаза и посмотрел на экран телефона, где было уже восемь часов. — У тебя уроки во сколько? — В девять надо там быть. — Сейчас умываешься, завтракаешь, одеваешься и мы идём в школу, — убрав телефон назад под подушку, Вару снова прикрыл глаза и зевнул. — Ура, спасибо тебе! А то я одна боюсь в класс заходить… — девочка опять виновато сжала рукав пижамы, но теперь ещё и её нижняя губа нервно задрожала. — А что так? — Вару посмотрел на младшую сестру. — Меня там обижают… — Тогда я сегодня поговорю с твоей классухой. Иди давай, одевайся. Время идёт, — Вару отогнал сестру от кровати и сам встал, натягивая на себя штаны.       Вам наверное интересно, если вы читали первую часть, когда у него успела появится сестра? Ведь когда Вару был в старших классах, про неё ни слова не было сказано. Да, её удочерили относительно недавно. Когда Вару поступил в университет, а Варе и Александру стало жутко сидеть в тихом доме, так как те привыкли к тому, что под боком всегда неугомонный маленький Вару, а не постоянно занятый учёбой взрослый парень.       Детей Варя уже не могла родить из-за здоровья, поэтому было принято общее решение взять ребёнка из детдома.       Вот теперь в этой квартире помимо привычной нам троицы жила маленькая Алиса, которая сразу же освоилась в новой семье.       В тот день, как семья Вару пришла выбирать ребёнка, их отвели в общую комнату, где играли все дети. Варя и Саша сразу стали обсуждать и выбирать себе маленькое чудо. Все дети, заметив незнакомых взрослых, не хотели упускать свой шанс. Все стали показывать себя с лучшей стороны: кто-то рисовал, кто-то читал, кто-то играл в игрушки, но все посматривали на семейную пару. Вару в этот момент вообще хотел оказаться где-то дома на своей кроватке и разговаривать по телефону с Габриэлем, но его заставили идти с ними. Заметив у окна маленькую девочку, он пошёл к ней. Ее волосы цвета блонд были аккуратно собраны в два хвостика, а зелёный глаза бегали по окну, стараясь что-то там разглядел. Она сидела на подоконнике, дыша на стекло, рисуя на запотевшей области. Вару сел рядом с ней, смотря на улицу скучавшим взглядом. Тогда то Алиса и обратила на него внимание. У них завязался диалог, в котором Вару узнал, что девочка тут уже с самого рождения. Родителей она не помнила, но воспитатели говорили, что те попали в аварию, даже не скрывая этого. В тот момент Вару стало очень жалко девочку, так как сам много лет жил даже не зная о том, что у него есть отец. Взяв Алису в охапку, он подошёл к Саше и Варе, твёрдо сказав, что они берут это маленькое чудо. Так она и появилась в этой семье. Сказать, что Алиса была не похожа на эту семью — ничего не сказать. Она блондинка, а Варя с тёмными волосами, Саша русый, а Вару вообще с зелёными, хоть с рождения они были такими, как у Вари, но тот стал поддерживать цвет, так как привык к нему. Глаза Алисы может и были зелёными, но они светлее, чем у Вари или Вару. А у Саши вообще карие. Но не смотря на это, все жили довольно дружно.       Позавтракав, эти двое направились в сторону школы. Вару, как несчастный старший брат шёл и нес портфель младшей сестры, возмущаясь, что та носит там грузовики кирпичей. Дойдя до класса, Алиса забрала портфель и принесла его к своей парте. Вару же подошёл к учительнице и начал не хитрый диалог. — Диана Владимировна, здравствуйте. Давно не виделись, — Вару мило улыбнулся учительнице. — Да, давно. Наверное с выпускного. Видимо, ты пришёл не просто так, — женщина лет тридцати все так же сидела за учительским столом в синем платье и чёрном пиджаке, как четырнадцать лет назад. — Знаете, мне тут Алиса рассказала, что её обижают… Может, выяснили, в чем дело? — вот так Вару перешёл с одной темы на другую. — Знаешь, она у тебя ещё та драчунья. Не удивительно. Хотя со стороны на тебя совсем не похожа… — Диана Владимировна украдкой посмотрела на класс. Несколько ребят уже подслушивали их для сплетен. — Знаешь, давай-ка выйдем в коридор. Тут душно что-то. — они вышли в прохладный коридор. — Вару, она последнее время часто стала просить меня обратить внимание на некоторых ребят, но она первая начинает. Уже не знаю, что и думать… — А вы её спрашивали, почему она так себя ведёт? — Вару посмотрел на дверь класса, пока Диана Владимировна молчала. — Понятно. Алиса, подойди ко мне! — девочка тут же подбежала к брату. — Скажи пожалуйста, кто тебя обижает? — Катя, Серёжа, Миша, Влад и Марина. Они меня постоянно обижают. — А ты их в ответ бьешь? — в ответ Вару получил кивок головой вверх-вниз. — Молодец конечно, но почему они тебя обижают? — Не знаю. Они недавно у меня портфель выкинули в другую часть класса. И бумагу цветную порвали. Всю. — Они кидали твой портфель?! — Вару от такой новости вспомнил боль в спине. Он, двадцати летний парень, не мог нормально донести этот портфель до школы, а эти карапузы его кидают по классу. — Да. Вот я их и ударила. — Теперь понятно. Диана Владимировна, поговорите с их родителями, это не дело. — Я вас услышала. Алиса, почему ты сразу не сказала? — Вы не спрашивали. — Ладно, мне пора идти. Была рада увидется с тобой, Вару. Заходи чаще. — Как будут ещё выходные, зайду к вам, — попрощавшись с учительницей, Вару остановил сестру. — Алиса, я видел, что ты мне соврала, когда сказала, что не знаешь. Что случилось? — Они говорят, что я детдомовец. Что у меня нет настоящей семьи и вы меня кините потом, как мои настоящие родители… — Алиса заплакала. — Тихо ты, чего ревёшь? Никуда мы тебя не бросим! Я точно, потому что не подниму тебя, — Вару обнял сестру и услышал тихий смех. — Теперь слезы вытерла и довольная пошла учиться. А откуда они узнали, что ты из детдома? — Они сказали, что это заметно. Я на вас же почти не похожа… — А они на умных людей не похожи, но в школу же ходят. Почему маме не сказала? Папе? — Боюсь им говорить… Мне сказали, что если расскажу родителям, то получу. — Я им так по башке дам, если они тебя тронут, — Вару показал кулак. — Всё, уже звонок сейчас будет. Беги давай, — он отпустил сестру, а она убежала в класс.       Прозвенел звонок. Вару уже в пустых коридорах шёл в сторону выхода и думал, почему к его сестре так относятся. Он сам вспоминал свои школьные годы. Вспомнил, что летом его загнобили какие-то старшеклассники, поэтому он несколько лет ходил в очках скрывая глаза и с зелёными волосами. Вспомнил, что гнобили Габриэля… И что-то ещё. Точнее кто-то. Кто — он не помнил, но этот кто-то явно сделал что-то плохое. От досады и обиды за сестру, Вару со всей дури ударил по плитке на стене возле выхода. Появилась приличная трещина, а костяшки сбились в кровь. Выйдя на улицу, Вару набрал Габриэлю. — Вару, привет! — Габриэль поднял трубку. — Ты как? — Ох, Габри… — Вару посмотрел на свои костяшки. — Алису в школе обижают. — Её? Я думал, это она всех обижать будет. — Нет, она не такая… Я что позвонить то решил. Ты сегодня свободен? — Да, хочешь встретиться? — Было бы неплохо. Давай в три у тебя? — Хорошо, договорились. До скорого. Люблю тебя. — Я тебя тоже… — Вару бросил трубку и пошёл в сторону дома, оборачиваясь на школу.
Примечания:
30 Нравится 53 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)