Секрет Небес. История Кабирии

NC-17
В процессе
13
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 3 830 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Запомните: если все идет не по плану, то импровизация - Ваш лучший друг, так как хуже уже точно быть не может.

Настройки
- Все запомнила? - шепчу подруге, стоящей за моей спиной. - Да. Мы находимся за одной из белых колонн, расположенных возле лужайки для отдыха на свежем воздухе. Я выглядываю из колонны, осматриваюсь. Тишина, ночь, громадных размеров аппаратура. Ужас, не хотелось мне быть на месте ангелов и демонов, переставлявших ее своими крыльями. Погодите, тут что-то не так. - Эш, ты видишь кого-то? - Только хотела тебя спросить об этом. - Это очень стран… Не успела я закончить фразу, как с неба упал кто-то. Падение его или ее было явно с высокой высоты, так как нам с Эш пришлось не только спрятаться снова за белую штуковину, но и прикрыться черными накидками и сжать на сколько можно крылья, чтобы грязь, разлетевшаяся от удара, не испачкала нас. - Что это было? - с ноткой страха спросила подруга, схватившись за одну из моих рук. - Не знаю, но сейчас мы все выясним. Через минуту послышались чьи-то массивные, парящие крылья. - Ты не имеешь право так поступать, Деон. - раздраженным голосом произнёс, как я поняла, Лоркан, сильнейший ученик-ангел в нашей школе. - Это не просто нарушение правил школы или халтура. Это предательство! Послышался надменный смех демона. - И кому ты расскажешь об этом, ангелочек? - со злорадством спросил Деон. Что он задумал? Почему нападает на ангела настолько открыто? По тяжелым вздохам можно было догадаться, что ангел предпринял попытки встать с травы, но после закричал от боли. Возможно, Деон наступил на него, чтобы тот не двигался. - Куда собрался? Я отпускал? - Объясни, Деон.… - послышались звуки кашля, - Зачем убивать меня? Ведь, от этого у тебя не будет больше власти среди демонов. - Власти, возможно, не будет - зато будет страх. - Тогда почему я? Почему не… А-А-А! Послышался хруст костей. Видимо Деон сильно надавил на ангела. - Смеешь указывать мне, что делать? - хриплым, пугающе тихим голосом говорил он. - Деон, одумайся! Я перевела взгляд на Эш и шепотом обратилась к ней: - Сейчас отличная возможность. Пока Деон занят ангелом, проберись без шороха к центру управления и настрой главный центр сюжета на историю романа. Я буду здесь, если они успокоятся, то я их отвлеку, а ты делай, что должна и беги в комнату. - И не мечтай, Каб. - подруга слегка ударила рукой мое плечо и с улыбкой заявила, - Палиться, так вместе. Ты от меня так просто не отделаешься. Слышишь? Я улыбнусь и кивнула демонице. После Эш натянула свой капюшон до самых глаз и тихо скрылась в тени. Особенность демонов пустоши - скрываться в темноте. Они буквально сливаются с темнотой в ночи. И именно поэтому их разновидность пользуется большим спросом в качестве наемных убийц или собирателей информации. Деон долго с ним возиться не будет. Мне нужно скорее придумать идею, как оставить его возле машины, потому что если он покалечит ангела, то сразу же исчезнет из виду и, возможно, натолкнется на Эш. - Что ты задумал? Тебя накажут за причинение вреда ангелу. - не унимался Лоркан. Правильно! Давай, Лоркан, убалтывай его, пока Эш меняет настройки. - А как они узнают о тебе? Что ? Минуточку. Что он задумал? - Не волнуйся, скоро сам все поймешь, а пока… - Деону надоел разговор, он хочет его вырубить. А мне ваш разговор нужен был! Дьявол! Я порыскала в тайных карманах джинс и наткнулась на мелкие, заостренные кинжалы. То, что надо. Прицеливаюсь, кидаю. Все пять кинжалов летят прямо в Деона. К моему несчастью, он ожидал засады и быстро заметил кинжалы. Первый пролетел в миллиметре от его лица, второй был более удачным - он задел его правую руку, третий летел прямо ему в голову, но в последний момент был перехвачен демоном. От остальных двух, летевших низко, Деон не пострадал, так как резко взлетел, сделав в воздухе крутой пирует, и отдалился от ангела на достаточное расстояние. Демон приземлился снова на землю, с интересом рассматривая пойманный кинжал, и вдруг его красные глаза заискрились, будто в них плясал огонь: - С каких пор ты помогаешь ангелам, принцесса? - его взгляд был полностью устремлен в мою сторону, - Думала, я не узнаю эмблему дворца Ада, высеченную на этом кинжале? Скрываться не было смысла и я об этом знала еще тогда, когда кинула в него первый кинжал. Нужно что-то придумать, чтобы задержать его еще чуть-чуть. - Какие-то проблемы, демоненок? Тебя напугали металические игрушки ? - хоть мой тон был мелодичным и наглым, внутри мне было страшно, так как я не знала, во что мне может вылиться план, который пришел мне сейчас на ум. Я уверенной походкой направилась в сторону ангела, но взгляд мой был направлен к демону, так как я не знала, что он может выкинуть сейчас, если упущу его из моего поля зрения. - Советую тебе уходить, принцесса, пока я добр. Я не останавливалась и уже походила к ангелу. Я слишком хорошо знаю гнев этого демона, и именно сейчас, смотря прямо ему в глаза, я могла точно сказать - это все была самая настоящая фальшь. Он притворялся, что хочет уничтожить ангелочка. Он расслаблен и слишком разговорчив с ним. Когда Деон действительно атакует - он делает это тихо и быстро. Как говорится « Для уничтожения своего врага нужно точно знать его слабые и сильные стороны». И я их знаю. Деон не любит действовать без плана, он всегда знает, что делает. Иногда работает один, но чаще со своими друзьями - Аросом и Валом. Он всегда нагл и самоуверен. Ну еще бы! У этого демона от рождения привлекательная внешность: темная аура, невероятных размеров черные крылья, высокий, широкоплечий, красные глаза, светлые волосы, заостренные черты лица и дьявольская ухмылка, разбившая не одно сердце смертных и бессмертных девушек. Младший Денир прекрасно осведомлен о своей внешности, поэтому, как истинный демон, часто использует ее, когда это ему выгодно. Для меня Деон опасен не из-за внешности, а из-за его ума и непредсказуемости. Он - умелый стратег, а значит - опасный противник. Мне с ним не справиться одной, его мощь крыльев и умение драться превосходят мою хитрость и умение защищаться. Значит, нужно разозлить его и направить эту силу на ангела. Я подала свою руку Лоркану и изобразила самую невинную улыбку из моего запаса. Ангел был насторожен, но помощь принял и уже через минуту стоял на ногах, опираясь на меня рукой. Парень оказался выше, чем я думала, и поэтому мне пришлось приподнять свою голову, чтобы дотянуться до его уха: - Давай избавимся от Деона вместе? - я делаю вид, что говорю тихо, но на самом деле использую обычный голос, чтобы демон все слышал. У Лоркана расширяются зрачки от шока, но меня это не останавливает. - Включи машину, а я помогу тебе заманить его туда, после мы закроем и удалим все данные об этом перемещение. Теперь у Деона расширяются от шока глаза. Такого поворота он явно не предвидел: - Я дал тебе шанс уйти, но ты с треском его упустила, принцесса. - демон замахивается кинжалом, я выхожу вперед, закрывая своим телом ангелочка, как могу, и инстинктивно закрываю глаза.Я не была намерена умирать из-за ангела. Хуже смерти и не придумаешь для демона, но выбирать не приходиться. ВЖИХ! Послышался звук кинжала в воздухе, я напряглась, но ничего не произошло. Открыв глаза, я увидела кинжал, лежащий на земле ближе к Деону, чем к нам. Он просто подбросил его в воздух? Это ловушка! Я хотела взлететь, пока не поздно, но видимо уже опоздала с выводами, так как поднялся сильный ветер, он постепенно усиливался вокруг нас троих, превращаясь в некую воронку, тянущую нас в самый центр. Я пыталась бежать, ноги уже были не на земле, а, когда я попыталась вылететь, то от силы ветра чуть не сломала кости в крыльях. Кто-то включил Цармир! Я ищу глазами Деона и Лоркана, их тоже затянуло в черную дыру, образовавшуюся внизу. Они пытаются вылететь, но исход такой же, как и у меня. Сила воздуха усиливается, бьет по всему телу. От безысходности и боли я кричу, что есть силы, в надежде, что кто-то нас увидит и спасет. Но этого не происходит. В какой-то момент в меня влетает что-то большое, я чувствую боль в голове и проваливаюсь в темноту.
Примечания:
13 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)