Просто кофе и сигареты

PG-13
В процессе
3
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 6 725 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
*** На часах 06:30 утра. Антон проснулся от громкого звука будильника, который звенел уже минут 10 точно, если не больше. Выключив источник громкого звука, Антон отправился в ванную комнату. После окончания утренних процедур он переоделся надев на себя широкие джинсы, нименее широкую футболку, поверх которой накинул ещё и какую-то худи. Про свои драгоценности Шаст тоже естественно не забыл, если бы пришёл на пару без них, то все бы однокурсники подумали , что Антон точно не в порядке, ведь на протяжении уже нескольких лет он постоянно ходит исключительно с кольцами, браслетами и цепями. Проделав все свои манипуляции Шаст вышел из дома направившись в универ. Только он собирался переступить через порог, машинально взглянул на часы, чтобы посмотреть сколько времени осталось до начала первой пары. Часы показывали 07:30, но до пары оставалось ещё много времени ведь она начиналась только в 09:15. Поняв и приняв ту информацию, что времени ещё достаточно Антон всё-таки принял решение выйти из квартиры и пойти в кофейню где тот мог позавтракать, что не сделал утром ещё перед выходом из дома. Спустя некоторое время Шастун всё же добрался до кофейни. Зайдя внутрь он обратил внимание, что людей в заведении было не так уж и много. Сев за свободной столик около окна Антон начал рассматривать меню. Через несколько минут к Шасту подошёл официант. -Доброе утро! Уже определились, что будете заказывать? - спросил тот самый официант. -Да, мне пожалуйста капучино среднего размера без сахара, - уточнил юноша. И шоколадное пирожное, пожалуйста. - сказал Антон. -Хорошо, я вас понял. Всё будет готово через 5-10 минут. - сказал официант немного улыбнувшись уголками губ. После того как Шастун наполнил свой желудок пищей, чтобы не сдохнуть перед парой он расплатился и уже хотел выйти, как его окликнул чей-то голос. Это был всё тот же официант- бармен. -Извините! Вы потеряли своё кольцо! - чуть крича говорил бармен, чтобы догнать юношу. -Что? - отозвался Антон обернувшись и видя как официант идёт к нему с его кольцом в руке. -Вот, вы обронили. - сказал официант- бармен. -Ой, видимо не заметил. Спасибо большое, что заметили. - поблагодарил Антон парня. -Не за что. - ответил парень с той же улыбкой на лице. -Меня Антон зовут. - вдруг сказал Шаст. -Меня Арсений. Приятно познакомиться. - ответил официант. -Дашь номер телефона? - спросил юноша. -Записывай. - коротко и ясно ответил на вопрос Арсений. Шастун записал номер Арсения и добавил его в телефонную книгу, как "Арс- официант", и они попрощались договорившись, что вечером они спишутся. После пары Антон побрёл домой пешком не желая тратить деньги на транспорт, чтобы доехать до дома. Дойдя до своей квартиры Антон вспомнил о договоре с новым знакомым - Арсением. Перед тем как написать Арсению Шаст решил положить себе еду на ужин. Поев и переодевшись в домашнюю одежду Антон всё же решил не перерывать договор и отправить сообщение Арсению. 16:23 Вы: Привет, это Антон 16:24 Арс- официант: Привет! Я уже понял:) Что делаешь?, - спросил Арсений. 16:25 Вы: Да так, от учёбы отдыхаю) А ты?, - поинтересовался Шастун. 16:25 Арс- официант: Да тоже в принципе ничего Шаст с Арсом ещё немного пообщались и закончили на сегодня общение. Антон пошёл смотреть фильм. Ему не надо было делать всякие там презентации, лабораторные работы, так как начались долгожданные каникулы. Шастун взял всё что нужно для просмотра фильма и сел на диван устроивший поудобней. Досмотрев фильм юноша пошёл сначала в ванную комнату, а затем в спальную комнату. Утро воскресенья и по совместительству 1 день каникул, ощущается, как будто ты только родился. Так думал Антон когда проснулся. Его разбудил уже не будильник, а сообщение от Арсения. 9:00 Арс- официант: Доброе утро) спишь? 9:01 Вы: Доброе, уже нет) 9:01 Арс-официант: Я тебя разбудил? Если да, то извини:( 9:01 Вы: Не за что извиняться. Наоборот ты, как будильник) прям ровно в 9:00 написал:) 9:02 Арс- официант: А, хорошо) Что делаешь?, - задал вопрос парень. 9:02 Вы: Да вот, в душ хотел сходить освежиться, а так пока, что ничего 9:02 Арс-официант: Понятно) Может встретимся сегодня? Погуляем, познакомимся поближе) Как тебе идея? 9:02 Вы: Хорошая идея. В принципе, я сегодня не занят, и смогу встретиться) Только где и во сколько встретимся?, - спросил Антон. 9:03 Арс-официант: Ну давай в 11:00, в парке. Тебе удобно будет? 9:03 Вы: Ок, конечно) тогда я пошёл собираться 9:04 Арс- официант: Ок, я тоже. До встречи) 9:04 Вы: До встречи) Дописал сообщение Шаст и пошёл собираться. Сначало естественно зашёл в ванную комнату. Пробыл там где-то минут 15-20 и побрёл к своему шкафу выбирать одежду. Выбрал он штаны карго, чёрную футболку и захватил с собой бомбер, если вдруг станет прохладно. Переодевшись, Антон пошёл на кухню, чтобы приготовить себе хоть какой-то завтрак. Не долго думая парень решил приготовить бональную яичницу. Приготовив и уже съев пищу, Антон так же машинально взглянул на часы. Время показывало 10:40. Юноша понял, что опаздывает. Быстро собрав шоппер положив в него телефон, бутылку воды, паспорт, который Антон всегда и везде носит с собой. Схватив ключи с полки и надев кроссовки на высокой подошве, Шастун вышел из квартиры и закрыл дверь на три замка́. Как только юноша покинул парадную, сразу направился в назначенное место быстрым шагом, или же практически бегом. Почти дойдя до пункта назначения Антон решил перебежать дорогу на красный цвет светофора. Это была его огромнейшая ошибка. Перебегая дорогу Антон не заметил, что слева от него едет машина на большой скорости. Изначально водитель автомобиля не заметил Шастуна, но когда всё же увидел, то начал нервно жать на руль транспорта, на котором располагалась кнопка подачи сигнала в надежде, что самый страшный исход всё же обойдётся. Но всё же этот инцидент не обошолся без какого-либо не совсем хорошего исхода. Антона всё-таки сбила машина. Подлетев и упав прямо на спину Антон лёг без сознания. И всё бы ничего, если бы на противоположном тратуаре не стоял Арсений. Арс сразу среагировав подбежал к Антону и максимально быстро вызвал скорую помощь, а мужчина, который сидел за рулём автомобиля, который сбил парня, сразу же уехал с места происшествия. Через несколько минут приехала скорая и Антона погрузили в машину. – Извините, а можно я с вами поеду до больницы?, - нервно спросил Арсений. – А кем вы ему приходитесь?, - показывая рукой на парня спросила девушка из медицинского персонала. – Я его близкий друг, - ответил Арс надеясь, что его поймут и разрешат поехать с ними. И Арс не прогадал. Его поняли и дали разрешение ехать с медицинским персоналом. Поблагодарив врачей Арсений быстро зашёл в машину и они поехали в больницу. Всё это время пока Попов и врачи везли Антона в больницу Арсений молился богу и надеялся, что всё плохое обойдется. Прошло некоторое время и Шастуна доставили в больницу. Арсений очень сильно переживал за юношу, что решил позвонить своему старому знакомому, а именно – Серёже Матвиенко.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник