Просто кофе и сигареты

PG-13
В процессе
3
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 6 725 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Прождав стоя на улице возле тц 15-20 минут Арсений заметил знакомый силуэт. Сам не понимая, почему на его лице постепенно появлялась улыбка Арс решил не скрывать её, ведь в нём накопилось много положительных эмоций, которые переполняли его. И вот Серёжа практически дойдя до друга машет ему рукой в знак приветствия, а другой отвечает ему таким же жестом. – Здорова, Арс! Сорри, что немного опоздал, - признал свою малую вину Серж и извинился. – Привет. Да Господи, я уже привык, - сказал Арсений не спуская улыбку с лица. – А, ну ладно. Кстати, что рассказать то хотел? Что-то весёлое это 100%, ведь улыбка на твоём лице всё за тебя говорит, - всё же спросил Матвиенко друга. – А, да точно, - перевя взгляд на свою руку Попов вспомнил, что Матвиенко просил его купить сухарики со сметаной и зеленью и воду, поэтому ушёл от заданного ему вопроса. – Вот, держи, пока не забыл отдать, - Арсений протинул покупки Серёже. – О, спасибо большое, - поблагодарил Серёжа Арса взяв сухарики с водой и немножко улыбнулся. – Так это, что насчёт Антона и ещё чего-то? - по другому задал вопрос парень. – Ну, если коротко, я сегодня проснулся, пошёл на кухню, заварил чай и даже не успев его допить мне звонит врач Антона – Александр Борисович. В общем и целом я отвечаю и он говорит, что Антон вышел из комы и в принципе я к нему сегодня смогу его навестить, - максимально кратко рассказал, если можно так говорить, первую часть своей небольшой истории. – Так, ну это я знаю, а дальше, что было? - задал вопрос Матвиенко, ведь ранее уже знал этот эпизод истории от самого Арсения, который рассказал ему по телефонному разговору. – Ну, я естественно вахуе и на радостях одновременно начал собираться. И вот выхожу из парадной, сажусь в машину, ебать, как быстро еду от некого волнения. Всё-таки приезжаю, забегаю в здание, быстро нахожу палату, ведь около неё стоял доктор, о чём-то с ним говорю, правда не помню уже о чём. И вот я уже в палате спрашиваю состояние Шаста, болит ли у него что-то, он отвечает, что всё хорошо, но я замечаю, что он нечасто, но хватается за руку и корчится от какой-то боли. Ну я конечно же ещё раз спрашиваю уже не про всё тело, а именно про руку, болит ли она у него. Он вновь отвечает "Нет" и снова повторяет действия ранее, тут я уже говорю ему, что я же вижу, что не всё в порядке, на что Антон немножко бесится, что его "донимают" вопросами и говорит "Ну, если ты видишь, зачем тогда спрашиваешь?". Я подумал, лучше пока его не донимать всякими вопросами, начал подходить к двери сделав вид, что обиделся на Антона, хотя даже не понимая, почему, - немного отступив от рассказа, чтобы передохнуть и заодно мельком посмотреть на Сергея, чтобы утвердиться, что он его слушает и тот действительно внимательно слушал и будто вникал в каждое слово произнесённое Поповым. – Дальше Тоша понял, что типо задел меня и чуть крикнул мне, чтобы я не уходил, а выслушал, что он хочет сказать. Я конечно же не стал уходить подумав "Разве я могу оставить человека на едине с собой и не выслушать его?!". Я повернулся к нему и подошёл поближе, а он в свою очередь даже попытался встать на ноги, но из-за слабости естественно не смог. Он рассказал, что у него диабет, я даже сначала не понял зачем он мне это говорит, но я продолжил слушать и позже Антон сказал, что из-за этого у него практически постоянно болит рука, ведь он ходит в больницу ставить капельницы, потому что вечные скачки сахаров сказываются на его здоровье, поэтому приходится ходить туда. Позже он сказал, что именно из-за болезни у него буквально нет друзей, а когда появляются новые знакомства он тщательно скрывает эту информацию, ведь уже наперёд знает, что его ждёт после рассказа. - Арс вновь остановился набирая воздух в лёгкие, будто он находится в замкнутом помещение, где не хватает кислорода для жизни. – Честно, я офигел от этого. Я рассказал ему, что у моей матери тоже диабет, ведь понял, что только-только передо мной раскаялся человек, с которым я знаком буквально 3 дня. - Арсений дорассказал приключившиесе с ним. – Нихуя! - проматерился Серёжа. – Вот слушаешь твой рассказ и охуеваешь от каждого сказанного тобой слова. – Хах, ну да, - ответил Арсений. – И вообще, тебе не кажется, что всё прошедшее с тобой и Антоном слишком... - запнулся Сергей в своём выражении, ведь не мог правильно подобрать слово. – Ну, уж очень много произошло событий, - не смог подобрать нужное слово по другому сказал Матвиенко. – Тебе не кажется это через чур странным и удивительным? И плюс ты за него так переживаешь, как будто за очень родного человека. Лаского его называешь; в больнице так говорил о нём, будто вы знакомы с самого детства... - Сергей начал, что-то подозревать в дружбе Арса и Антона. – Задам тебе такой странный вопрос... Ты случайно ли не испытываешь к нему какие-то чувства?... У друга было непонимание, как можно так было привязаться к человеку, с которым Арс знаком 3 дня. Матвиенко знал, что Попов никогда так сильно не привязывался к людям и относился с огромным недоверием, а тут познакомился с каким-то Антоном и пох сразу же привязался и начал очень сильно дорожить им. Нет, у Сергея не было обиды на Попова, что он им якобы не дорожит и вообще хочет прекратить общение. Нет, просто парень не понимал, как можно так быстро подружиться с человеком за 1 день знав только его ФИО, возраст и банальные критерии. И поэтому не понимал, как так получилось. – Ты случайно не влюбился в него?...
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)