Странное чувство, любовь...

NC-17
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 841 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

1. Знакомство

Настройки
Примечания:
Спокойное апрельское утро, за окном тихо воет прохладный весенний ветерок и мелодично щебечут птички, кажется никто не сможет испортить прекрасное утро. Никто кроме будильника прозвучавшего ровно в семь часов. Девушка спокойно потянулась к шумящему аппарату и выключила его . Хочешь или не хочешь, а вставать надо . Всё-таки надо сделать завтрак не только себе,но и отцу. Надеюсь он тоже встал с манящей к себе постели. С недавнего времени, девушка Василиса с отцом переехала в небольшое село, подальше от городской суматохи и вещей которые напоминали о матери. Буквально две недели назад мама пятнадцатилетней Васютки попала в аварию. Врачи долго боролись за её жизнь ,но она скончалась. Кажется что только вчера девочке позвонил отец и сказал что мамы больше нет. Она всё ещё не оправилась от этой огромной потери , всё ещё плачет по ночам ожидая когда придёт мама и успокоит прямо как в детстве, но надо жить дальше и смотреть в будущее. Девочка не хотела находиться в Питере, который как ей казалось потерял все краски . Поэтому она попросила отца уехать куда-нибудь. И долго думать им не пришлось благодаря очень хорошей маминой подруге. На мамины похороны приехали друзья и родственники, кто-то уехал почти сразу после похорон,а кто-то остался вспоминать былые времена. Также осталась подруга мамы , Лилия Павловна. Отец сказал что мы хотим переехать куда-нибудь подальше от города и тётя Лилия предложила как вариант село в котором она жила со своей дочерью Катей . Вот так мы и переехали сюда ,и мне тут даже нравится. Катя показала мне тут некоторые места , но в основном рассказывала о школе . Екатерина мне понравилась, хорошая девчёнка , с ней можно посплетничать и просто спокойно поговорить. Она попросила Лилию Павловну которая работала учителем в школе и являлась классным руководителем 8В чтобы я была в её классе , так мне будет проще освоиться на новом месте и завести друзей. Так я и попала в 8В класс, сегодня будет мой первый официальный день в школе и я познакомлюсь со своими одноклассниками. Я спокойно спускалась по лестнице со второго этажа, и направлялась на кухню. Надо приготовить завтрак папе , а я буду есть диетическую овсяную кашу с кусочками фруктов . Всё-таки я занимаюсь танцами,а также актёрским мастерством , у меня достаточно много хобби, и на них уходит много денег . И всё благодаря работе моего отца ,кстати говоря его зовут Александр .У него свой бизнес в который он вкладывался много лет и он стал очень востребованным. Я не вникала во всё это, знаю только что это связанно с машинами из-за границы. Нас можно считать довольно богатыми, и вскоре возможно можем стать миллионерами. Я приготовила для отца яичницу и нарезала салат , потому что папа не любит плотно завтракать . Он говорит что лучше хорошо пообедать, а завтрак это так, просто для хорошей работы организма. Пока я возилась на кухне сюда пришёл папа, похоже что у него очень хорошее настроение судя по улыбке. Он сел за стол и повернулся ко мне. - Доброе утро,солнышко, запах этой чудесной яичницы привёл меня к своей прекрасной создательнице. - После своей торжественной речи , которую он произносил с таким выражением будто выступал на сцене , папа немного посмеялся и принялся уплетать яичницу,которую он так нахваливал. - Да вы в прекрасном расположении духа,как я погляжу,папинька.) - Я тихо хихикнула в кулачёк. - Всё верно ,Василёк, сегодня намечается прекрасный день! Кстати , думаю тебе пора собираться в школу, к скольки ты должна придти? - Урок начинается в пол девятого, за мной должна зайти Катя. И ты прав , я пойду одеваться, не очень хочется опаздывать на первый же урок. - Вас подвести до школы? - Думаю нет , я хочу посмотреть на посёлок. - Как скажешь, Василёк. Я пошла к себе в комнату и стала выбирать в чём пойти . И выбора у меня было очень много. Я решила произвести впечатление и пойти в чем-нибудь нарядном и праздничном. Я не любила платья , мне было в них не удобно ,по этому в моём гардеробе сложно найти платья ,но всё же они есть . Мой выбор пал на белую блузку свободного покроя с рукавами фонариками и юбку в клеточку , к этой юбке шёл галстук из такой же ткани ,поэтому я одела и его. Пришлось долго ломать голову над причёской , я не знала что пойдёт на мои белокурые волосы средней длинны,поэтому решила просто оставить их распущенными и просто расчесать. Я хотела сделать лёгкий макеяж , лень было долго думать над ним ,да и скоро Катя придёт. Мне в голову пришло подкрасить ресницы белой тушью, так же я подрумянила щёчки и носик , а завершением была полупрозрачная помадка пахнущая ягодами. Вуаля ,образ готов ,но чего-то не хватает... Точно! Я достала из ящика палетку теней и серебристыми подкрасила уголок глаза. Теперь всё идеально~ Вдруг раздался звонок в дверь. Катя!- пронеслось у меня в голове, и я побежала на первый этаж и прокричала отцу который уже собирался вставать со стула. - Папа, я открою! - за пару секунд девушка добежал до двери и впопыхах стала открывать замок. Дверь отварилась и за ней стояла знакомая белая макушка. - Катюш, приветик - я жестом пригласила подругу в дом. - Привет ,Васют. Готова идти в школу? - Честно говоря, я немного нервничаю) - Хей, не стоит так переживать. Ты выглядишь просто чудесно, все пацаны будут за тобой хвостиком бегать. - Бегали за мной в прошлой школе, и это закончилось не очень хорошо. - Правда ? А что случилось? - Давай я тебе чуть позже расскажу, а то мы в школу опоздаем. - Хорошо, только не забудь! - Не забуду) Мы вместе посмеялись и я побежала в комнату за рюкзаком. Вернувшись я одела джинсовку и мы направились прямиком в школу .
Примечания:
10 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)