Непроходимая скука

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 494 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Всё хорошо..

Настройки

***

Парень сидел в своей бывшей комнатушке и грыз гранит науки, в то время как его сестра бегала по кухне пытаясь хоть как-то принести пользу. Девочке никогда ничего такого не доверяли и она буквально была счастлива, что сможет позаботиться о своём запутавшемся брате. Оля так хотела чтобы Антон был счастлив живя вместе с ней и она усердно начала над этим трудиться. Несколько дней назад Тоша вернулся поникшим, не зная как его подбодрить она смогла лишь только обнять его, но он слабо оттолкнул её, что заставило девочку стоять в ступоре. Конечно, здесь было намного лучше чем дома в Москве, туда вообще не хотелось возвращаться, но все же, в деревне счастьем тоже и не пахло. Хотя вот всем остальным несло так прилично, дурацкие животные, что жрут и срут в одном месте. Девочка решила приготовить что-то вкусное из того, что было. Все же здесь в деревне все их любили и старались помочь как могли. Особенно Рома, она встретила его вчера, крайне удивившись тому, что он не захотел заходить в дом, покраснев на это предложение до кончиков ушей. Оля приняла продукты, в пакете лежала записка, заботливо написанная от руки мамой Ромы, что так отчаянно желала заботиться о полюбившихся ей детях. После того, как Олечка приняла пакет, Ромка быстро ретировался и вскоре совсем скрылся среди величавых деревьев леса, листья которых особенно шелестели от ветра. Оставшись одной, девочка ещё некоторое время просто стояла, после чего зашла в дом. Конечно Оля дулась на старшего брата, но все же решила снисходительно о нем позаботиться , ведь он так и помрёт с голодухи, ничерта ничего не ест. Питается воздухом и праной, осталось только чтобы он начал обувь жрать и тогда точно будет "полный абзац", излюбленное выражение Бяши, когда Оля была по близости. Девочка с теплотой в сердце вспоминала все, что их связывало. Ей было так обидно, что человек который ей так понравился старше на 6 лет, но это не помешало ей слать ему письма и писать ему при любом удобном случае. Пока любимая сестра хозяйничала, Антон откровенно говоря пинал хуи, сконцентрироваться на книгах не выходило и парень со вздохом положил голову на стол, крепко зажмурившись. Конечно, Тошу слова Ромы ни капли не удивили, удивило лишь то как он научился читать людей, парень точно помнит, что не говорил, что чувствует себя ущемленно из-за особенной любви родителей к Оленьке. Что-то ему подсказывало, что сам он догадаться не мог, но тогда как он об этом узнал? Это был интригующий его вопрос. Однако Антон лишь прикрыл глаза, не вникал в мысли, что гуляли в голове. Вдруг вспомнилось, как все они вчетвером летом ходили на озеро летом, стояла ужасная жара и кажется можно было вспотеть только лишь моргнув. Тогда они весело шагали к озеру, попутно обзываясь и в шутку ударяя друг друга. Свои красные щеки и чужое смущение со стороны Ромки было так приятно вспоминать. Девочка и бурят активно резвились в воде, а потом Оля случайно потопила Бяшу, конечно все сначала испугались и бросились к товарищу, что просто хотел разыграть девочку. Но видимо, то-то пошло не по плану и наглотавшись воды, он действительно чуть не сдох. Это было вообще не смешно. Зато смешно уже было потом, хотя наверное не очень. Солнце палило особенно сильно, и тогда Бяше реально ударили в его тупую бошку и вода и искрящееся солнце. Смотрит глазенками своими бурятскими на Оленьку, шмыгает, дрожит, но ведь не постеснялся же выдать такое: -Оля, на, ты моя спасительница, давай это, на, сбежим, на,будем любить друг друга в морском царстве, на. Оля прикола не поняла и начала лепить его остервенело, сверкая красными щеками. Что-то крича про нормы приличия, при маленьких леди. Рома и Антон заметно научились и смотрели на Бяшу с явным неодобрением. -Ты че несешь, братка?-Рома был особенно недоволен, маленькая девочка стала ему как его собственная маленькая сестричка. Естественно, когда Бяшкина дурья бошка просветлела, он так раскрыл глаза, что у всех появились сомнения, а бурят ли он вообще, вот он натуральный русский парень Игорь. Рома не выдержал и заржал как козел последний, Антон насупился и Ромка громку хрюкнул, когда увидел его взгляд и перестал угорать, сразу же помогая Бяше подняться и продолжить их летнее веселье. Девочка еще долго дулась, ведь в этот день после этого случая на неё слишком мало обращали внимания, а вообще-то она тут единственная девочка, за ней ухаживать надо. Изза чего бурят на следующий день стащил ей конфеты из соседнего ларька около его дома. Грандиозные ухаживания однако были. У Антона сильно чесались руки выбить Бяше зубы окончательно. Но со временем, злость утихла, вызывая лишь приятную ностальгия по детству, когда можно было решить свои проблемы вот так легко. Просто подравшись или сходить попиздеть с Ромой по душам. Ну почему же сейчас все так сложно, он даже не может быть счастливым выбирая себя и свои чувства. Он просто не может справится с тем, что внутренняя годофобия развивалась с необычайной скоростью, заставляя гнобить себя и свои непонятные чувства к Роме. Естественно, казалось бы, нужно просто поговорить, подумать вместе, как быть, что делать. Но парень решает вновь положиться на то что он справится сам. Страх того, что он может ошибаться во всем и старый приятель лишь выпьет из него всю эту дурь, неприятно рос и заставлял неприятный комок в горле лишь расти. Было принято снова засунуть все к черту на куличики. Антон тихо всхлипнул и звонко ударился головой о стол. Было больно, но эта боль по сравнению с моральной совсем ничего не значила. Он еле еле открыл глаза присматриваясь на пейзажи в окне, лес, который так сильно пугал его в детстве стал более родным и ощущался более безопасным, он уже давно знал все пути и его влекло к нему не по-детски. А какой запах! Он был чудесным, древесным, слегка терпким, пахло смолой и летней свежестью. Пахло солнцем. Так пах для него Пятифан, как же хотелось прижаться и ощутить его снова. Лёжа в его объятиях, утопия в бесконечных чувствах, внимании и заботе, тёплых руках, что перебрали бы его светлые волосы. Все слишком сложно, чтобы мечтать о нем, правда же? Антон не может разобраться даже в отношениях с сестрой, да что там она, он себя не понимает, развеивая наваждение, парень решается спуститься вниз. Слыша голоса с кухни, он не понимает кто пришёл и чему радуется Оля, так радостно пища. Наконец, заглядывая на кухню, Антон видит сначала Бяшу, что сверкает своей идеальной улыбкой, а после Рому, что странно уставился на него, смущённо отводят взгляд. -Братик! Бяша приехал из города к нам, на лето! Я так соскучилась по вам, вы такие взрослые, я тоже хочу - начала ныть Оля и снова прижимаясь в объятиях к Бяше, что смутившись закружил её в объятиях. - А по мне ты так не скучал, да? - Тоша ехидно посмотрел на Бяшу- отпусти ты уже Оленьку, задушишь её своими лапищами. - Антон лишь усмехнулся, он всецело доверял Игорю свою сестру, но зная её увлеченность бурятом, он ревниво отцепил сестру от него, потрепав её белые волосы. -Так как тебе учёба в городе? Нравится?- Бяша поднял одну бровь вверх скрючив гримассу боли. -Какой нравиться, на, лучше бы вообще не учился, это сущий ад, на - новоиспеченный гость присел на стул, смотря на Ромку - А ты че, на, даже не писали мне, гады! Я вообще-то ждал, мне только Оля писала, жалко что не звонила, на. В этом колледже умереть можно от скуки...-Парень продолжил свой монолог и все говорил и говорил. Это было ужасно не привычно, старая смешная привычка Бяши говорить приставку "на" осталась, но его голос стал более ровным и не скакал от нижних звуков до самых писклявых, зубы были на месте и речь была благозвучной. Антон налил всем чай и они уселись слушать бесконечные истории бурята. Антон неловко глянул на Рому и зачарованно наблюдал, как тот улыбается и откровенно ржёт над своим старым товарищем, что жаловался на девку из параллели. Оля ревностно надула губы, но не прервала Бяшу. Это было, слишком странно, все почему-то было хорошо.
Примечания:
8 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник