Тень Феникса

R
В процессе
271
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 330 страниц, 137 086 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
271 Нравится 552 Отзывы 110 В сборник

19. Каникулы в Гардении

Настройки
Примечания:
      Стоило начаться каникулам, как Блум радостно упорхала к себе на Землю. Она страшно соскучилась по родителям и мечтала поскорее их увидеть. И соответственно первые две недели девушка наслаждалась временем, которое проводила с Майком и Ванессой. Она помогала матери в магазине, подолгу вечерами играла с отцом в настольные игры, которые любила в детстве, помогала на кухне, часами рассказывала о своей школе, обсуждала с родителями всё, интересовалась их мнением по поводу учёбы и даже парней. В общем, время провела она с пользой, плодотворно и весело. Спустя приблизительно две недели Блум решила немного уделить времени и родному городу. Она ходила на прогулки в парк, обязательно беря с собой Кико, гуляла по улицам, заглядывала в магазины, навещала старых друзей со школы. Жаль, что не могла им рассказать о магии и феях, но и без того получилось повеселиться.       В один из солнечных дней Блум снова прогуливалась по городу в поисках какого-нибудь ещё интересного местечка, где можно потусить или с кем-то познакомиться. Ноги неожиданно привели её на пляж, а взгляд пал на бар, что находился напротив моря. Ранее Блум здесь не была, хотя город знала, в целом, неплохо. Не долго думая, фея отправилась в сторону заведения. Внутри ей сразу же понравилось. Достаточно стильный бар, где прямо таки царит атмосфера праздника. Людей тоже много, а к вечеру, вероятно, ещё больше соберётся. Живая музыка, мороженое, фруктовые десерты, коктейли... Бери, что хочешь! Да и дизайн бара оригинальный, с ананасовыми и мандариновыми стойками, табуретками в форме листьев и столиками, словно разрезанными апельсинами. Всё это создавало уютную и непринужденную обстановку. Каждая ниша, отделённая изящными перегородками, погружала в мир ярких огней, пленительных ароматов и незабываемых эмоций. Это же идеальное место для великолепного вечера, если тут даже днём было классно! Блум просто была в восторге. Другие заведения не оставляли таких волшебных впечатлений.       Фея, осмотревшись, наконец подошла к стойке, заказывая мороженое, а затем присела за столик в дальнем углу, чуть в тени. И повторно начала рассматривать всё вокруг. Людей и правда было много, даже сейчас, а уж вечером тут наверняка соберётся целая толпа. Живая музыка лишь добавляла крутизны этому бару, люди явно получали больше эмоций, видя музыкантов и иногда даже напрямую общаясь с ними.       Пока Блум медленно поедала мороженое, наблюдая за людьми, рядом с ней приземлился молодой парень, и девушка даже не сразу его заметила, очень уж увлеклась изучением всего вокруг. Впрочем парень выглядел скучающим и даже не обращал на неё внимания. Вероятно, он просто не нашёл больше места, где сесть, ведь все остальные столики уже позанимали. Блум скосила на него взгляд. Мог бы и спросить разрешения сесть, ради приличия... Впрочем, осматривая его внешность, ей показалось, что он не слишком вежлив. Больше всего выделялась его стрижка – ирокез, навевая мысли, а уж не рокер ли он какой-то? Ещё и одежда тёмная... Он вообще не был похож на человека, который пришёл в бар потусоваться. Ему бы в рокерский клуб! Хотя, какая разница? Наверное, сюда может прийти абсолютно любой... Может у этого парня и нет ничего общего с рокерами, может ему просто нравится имидж...       — Долго будешь пялиться? – грубовато спросил он, повернув к ней голову, и Блум неожиданно со смущением поняла, что долгое время смотрела прямо на него, не отводя взгляда.       — Извините... – виновато обронила Блум, отворачиваясь, но тот вдруг заговорил повторно.       — Ты тут, я полагаю, впервые? – его голос стал чуть мягче.       — С чего вы так решили? – удивлённо спросила фея.       — Тут одни и те же лица каждый день, я всех помню. А вот твоё личико явно вижу впервые, – тот хмыкнул и повернул к ней голову, его ярко-жëлтые глаза встретились с голубыми глазами Блум.       Девушка тоже хмыкнула. Видимо, у парня отличная память на лица.       — В баре – да, первый раз. Ранее не представлялось возможности посетить, да и не знала о нём до сегодняшнего дня. Я город хоть и хорошо знаю, но не всё мне известно. На этом пляже ни разу не была до этого.       — Это лучший бар во всей Гардении, как по мне. Хотя не то чтобы я часто тут бывал... Но последнее время прихожу всё чаще и чаще.       Блум слегка улыбнулась. Парень хоть и выглядел нетипично, но не казался грубым или неадекватным. Пока что. И, что странно, фея не видела его ауру. Конечно, эту способность она сейчас не использовала на постоянной основе, ведь это иногда только раздражало, но проверка показала, что ауры других людей она прекрасно увидит в любой момент, если захочет этого, а у этого парня её не было. Хотя, возможно, она ещё не до конца может этим управлять?       — Как вас зовут? – наконец спросила девушка.       Тот задумчиво прислонил ладонь к подбородку и потëр его, словно удивляясь её вопросу.       — Думан. Обычно никто не спрашивал.       — А со многими вы общались?       — Почти ни с кем, – усмехнулся тот, обычно люди если и заговаривали с ним, то ограничивались парой бессмысленных фраз и уходили, сочтя его или скучным, или странным. — А ты?       — Меня зовут Блум, – представилась фея и протянула руку.       Тот, помедлив пару секунд, пожал её. Его ладонь была удивительно холодной, что, наверное, не удивительно, его кожа была весьма бледной, по телу Блум даже прошли мурашки после этого прикосновения.       — Ты уже пробовала коктейли здесь? – парень решил продолжить диалог после знакомства.       — Ещё нет, решила пока только мороженым довольствоваться, – Блум опустила взгляд на оное, то уже успело немного подтаять.       — О, тогда я возьму, – Думан поднял палец, словно рассказывал что-то невероятно важное. — Просто я уже тут всё перепробовал. Знаю, что лучшее. С чего начать, чтобы уж точно были незабываемые впечатления после посещения данного бара. После этих коктелей ты уж точно будешь ходить только в это заведение.       После этих слов он отошёл буквально на пять минут, а Блум откинулась на спинку стула в ожидании. Этот парень показался ей очень интересным и приятным в общении, хотя они и не особо много пока разговаривали. Но первое впечатление было хорошим. Тот вернулся через некоторое время, поставив напротив феи коктейль.       — Он алкогольный? – сразу спросила Блум, немного сомневаясь.       — О, ну естественно, это же бар! Безалкогольные коктейли слишком ску-у-учные... Попробуй это, тебе понравится.       Блум всё же согласилась попробовать. И ей очень и очень понравилось. Алкоголя вообще не чувствовалось, коктейль был сладким, вкус насыщенный, очень необычный. Думан не обманул – очень крутая вещь!       — Я знал, что зайдёт, – хмыкнул тот, видя блаженство на её лице. — Я потом ещё покажу. Если хочешь.       — А вы здесь надолго?       — На «ты», – попросил он, затем ответил. — Пока что я уходить не планировал. Да и потом... Я последнее время часто здесь бываю. Если планируешь захаживать в бар, то, думаю, будем часто видеться. Кстати, а почему без друзей пришла? Обычно в одиночку приходят только какие-нибудь фрики, типа меня, или по жизни одинокие люди. Хотя по тебе не скажешь, что ты одиночка, да и на фрика не смахиваешь...       Блум рассмеялась на его слова. Интересно, с чего это он взял, что он фрик? Необычно конечно выглядит, не типично, но и фриком она бы его не назвала. В каком-то смысле он был крут. Ему очень шёл этот рокерский стиль. Несмотря на свои размышления, Блум поспешила ответить на вопрос.       — У меня здесь нет каких-то близких друзей... Я вообще в Гардении мало с кем общаюсь. А мои лучшие друзья они из...м-м...из других городов. Далековато отсюда. Мы видимся только в школе, а сейчас, на каникулах, все разъехались по домам.       — Я так понял, что ты не из местной школы?       — Нет, я не здесь учусь, а в школе для...э-э...особенных девушек.       — А я вообще не учился. Ой, то есть... Я был на домашнем обучении. Вот, – Думан покачал головой от своих слов и провёл ладонью по ярко-розовым волосам. — Кстати, а почему не съездишь к подругам в гости? Раз тебе потусить не с кем тут особо, то навести лучших подруг. Я хочу похвастаться, я был во многих городах, очень много где, путешествия по разным точкам – это достаточно интересно, если ты, конечно, не ищешь что-то, а просто наслаждаешься... – он усмехнулся, затем махнул рукой Блум, чтобы не придавала значения последней его фразе. — Короче, почему бы не посетить тебе подруг своих? Или пусть они к тебе приедут, посидите в баре вместе, тут без компании скучновато просто... Ну мне то нормально, я всегда один тут тусуюсь, а вот красивым девушкам, таким, как ты, лучше с друзьями развлекаться, пока молодые...       У Блум от его сумбурной речи голова пошла кругом. Или может это алкоголь начал действовать? Во всяком случае, она поспешила ответить.       — Я думаю, что мы успеем поразвлечься с подругами, когда снова вернёмся в школу. Не хочу отвлекать их, они наверняка проводят время с родителями, которых давно не видели. А я и сама тут найду, как себя развлечь. К слову, ты же тоже достаточно молод, а говоришь, как старик, – Блум захихикала, видя, как Думан закатывает глаза.       — Не так уж я и молод, как кажется на первый взгляд. А тебе, кстати, сколько?       — Мне семнадцать, – ответила фея с лёгкой улыбкой.       — А-а, ёлки-палки, да тебе даже хорошие коктейли не продадут. Я думал тебе восемнадцать есть уже. Тогда точно тебе лучше со мной держаться, я то что угодно купить могу.       — Ну не то чтобы я прям стремилась превращаться в алкоголичку... – протянула Блум, на секунду подумав, что Даркар её убьёт, если узнает, что она напивалась в барах. Уж не ясно, что так не нравилось Фениксу, он хоть и наставник, но всё таки не её отец, чтобы так реагировать, но он обещал её четвертовать, если до него дойдёт информация, что она выпивала.       — Да я и не предлагаю, но, согласись, без выпивки в баре тусить – это не то. А напиваться я и не прошу. Чуть-чуть выпить – другое дело!       Блум с сомнением посмотрела на него, но потом махнула рукой. Чуть-чуть – и правда можно. Что может пойти не так?       Но спустя где-то два часа она уже не была уверена, что это была хорошая идея. Коктейли и правда были отменные, но кажется под понятием «чуть-чуть» они с Думаном понимали совершенно разное. Сколько девушка уже выпила, она не знала, со счëта сбилась. Да и не особо обращала внимание, поглощённая разговором с парнем, но то, что перед глазами уже всё сильно плыло, намекало на то, что выпила она немало. Благо, что хоть мозги не отказали и соображала она относительно нормально. Та же Стелла уже, наверное, устроила бы тут буйство на её месте. Хотя Стелла, в целом, и выпила бы в три раза больше...       В самом разгаре очередного рассказа Думана о приключениях в Бойценбурге, их неожиданно прервали.       — Думан, какого чёрта ты опять просиживаешь зад в этом треклятом месте, вместо того, чтобы помогать нам?! – раздался сердитый голос подле них.       Блум едва не подпрыгнула от неожиданности, а Думан слегка вздрогнул и повернулся к источнику звука, уже понимая, кто пришёл по его душу, испортив всё веселье. Его товарищи, кто же ещё...       — Я отдыхаю, Гантлос, – недовольным тоном ответил он.       Блум непонимающе попыталась сфокусироваться на лицах людей, которые их окружили, но головокружение было слишком сильным. Напротив Думана стояли двое мужчин, один явно светловолосый, а второй брюнет. Позади неё тоже встал мужчина. Выражения его лица она не видела, а если бы видела, то заметила бы, как тот выразительно приподнял бровь, а после заговорил.       — Думан, ты что, спаиваешь девушку? – произнёс он холодно. — Ты совсем с ума сошёл?       — Я просто предложил ей попробовать... – тот в ответ развёл руки в стороны. — Ничего страшного же!       — Ничего страшного?! – взорвался тот. — Ты идиот?! Напоил незнакомую девушку, которая ещё и несовершеннолетняя, наговорил ей наверняка какой-нибудь хрени, так ещё и оправдываешься, будто ничего плохого не сделал!       — С чего ты взял, что она несовершеннолетняя, Огрон?       — Потому что я не слепой!       Думан недовольно скрестил руки на груди. Он то узнал об этом факте от самой Блум, а товарищ по одному взгляду на неё определил её возраст. Но Думан всё ещё не считал себя неправым. В конце концов, Блум сама согласилась и не так уж и много она выпила...       — Я не понимаю, почему мы вечно должны терпеть твои выходки, твои отлучки в этот несчастный бар... – начал было Гантлос, но Огрон его перебил.       — Я скоро этот бар в порошок сотру, чтоб не повадно было! – сказал он, кидая сердитые взгляды на Думана, который опять накосячил.       Блум всё ещё не понимала, что вокруг творится и помалкивала, хотя сначала и порывалась было защитить своего нового друга, но интуитивно почувствовала, что лучше в эту перепалку не влезать и просто вслушивалась в слова. Пока что только один мужчина ничего не сказал, когда Блум всё же удалось чуть-чуть сфокусировать на нём взгляд, она заметила, что он вообще выглядел отстранённым, будто вся эта ситуация его не касалась. Но в следующий миг Блум переключилась на другого мужчину, того, что стоял за её спиной, так как он обошёл её и встал напротив, обратившись непосредственно к ней.       — Девушка, давайте мы вам поможем до дома дойти? А то этот... – он зло сверкнул глазами в сторону Думана. — ...придурок натворил глупостей, посмев напоить вас таким количеством алкоголя, что вы вряд ли сможете сами дойти до дома без приключений.       — Нет-нет, всё нормально... Я...э-э...сама справлюсь... – слегка заплетающимся языком произнесла она.       Впрочем её слова не вязались с действительностью. Стоило Блум подняться на ноги, как она покачнулась и её повело в сторону. Один из мужчин, тот, что всё время молчал, оказался подле неё в миг, поймав и не дав упасть. Очень шустрый мужчина, подумала фея, а затем поняла, что всё таки без помощи она не справится. До дома прилично идти, а ноги не очень хорошо слушались и плыло всё вокруг. Поэтому мужчины настояли на том, чтобы проводить её.       Всю дорогу до дома, они переругивались между собой. Естественно Думану досталось. Ясно было, что остальные мужчины гораздо старше, поэтому надавали младшенькому по шапке, но тот, надо отдать должное, не просто терпеливо выслушивал упрёки, а активно огрызался. Впрочем, эти ссоры Блум уже не касались, она решила не лезть в это, а просто спокойно дошла до дома, естественно не без помощи этих джентельменов, которые действительно отвели её прямо к порогу. Уже там у девушки промелькнула мысль, что идти куда-то с четырьмя незнакомыми мужчинами было опрометчиво, но те и правда привели её домой.       Заходя внутрь, Блум уже приготовилась к тому, что получит взбучку от родителей, потому что не заметить то, что она пьяна, было бы сложно.       Главное, чтобы об этом не узнал Даркар...
Примечания:
271 Нравится 552 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (12)