***
— Эй, Ник. Просыпайся. С трудом разлепив глаза, парень непонимающе уставился на склонившегося над ним Вейла. Потерев глаза, Ник посмотрел на него чуть более осознанно, выглядел Вейл каким-то обеспокоенным. — Что? — ..С тобой все в порядке? Ник не понимающе посмотрел в светлые глаза над собой, не понимая, с чего вдруг Вейл решил его разбудить, судя по темноте за окном, ещё ночь. — ..Вроде.. а зачем ты спрашиваешь? Светловолосый помедлил с ответом, но спустя пару секунд выдохнул и взъерошил его чёрные волосы. Ник удивился ещё больше. — Вейл.. ты чего? — Нет, ничего. Просто.. ты разговаривал во сне. Ник приподнялся на локтях и уставился в лицо Вейла. — Ты меня только из-за этого разбудил? — Да.. Мне показалось, что тебе снился кошмар. — ..И что? Они мне постоянно снятся, мог бы уже и привыкнуть.. — отведя взгляд в сторону, бросил Ник. — Обычно ты не говоришь во сне. — ..И что я такого страшного сказал, раз ты так переживаешь? — ..Ник. Ты просил прекратить.. что тебе снилось? — ..Мне снилось.. — он помотал головой и опустился обратно на подушку. Вейл продолжал обеспокоенно наблюдать за ним, перебирая чёрные пряди его волос, — ..снилась та ночь.. Пальцы Вейла замерли. Ник поднял взгляд на него и заметив, что парень выглядит подавленным, несильно ткнул его. — Вейл, я в порядке. — Знаю, но.. в общем, прости. — ..Я не злюсь.. уже не злюсь. Столько времени прошло.. — Да, но всё же.. Ник дёрнул парня на себя и слегка коснулся тёплых губ. Спустя мгновение, он отстранился. Вейл был несколько удивлён таким внезапным проявлением чувств, но от этого ему стало немного легче. — Забудь, ладно? Я в порядке. ..Ты кстати давно вернулся? — Пару часов назад. Ты спал, так что я не стал тебя будить. — Угу. Вейл вернулся на прежнее место и приобнял парня, собирался вернуться ко сну, но у Ника явно были другие планы. Он несильно толкнул парня и сев на кровати, потянулся за лежащими на тумбочке сигаретами. — Ты здесь курить будешь? — подперев голову рукой, поинтересовался Вейл. — Могу на балкон выйти, если тебе запах не нравится. — Нет, мне нравится. Ты после них так приятно пахнешь. Ежевикой вроде. — ..Да.. чем-то вроде. — пробормотал Ник, вынимая из пачки сигарету. — Могу я попробовать? — ..Ты же не куришь. — Я за компанию. Ник бросил на него недовольный взгляд, но сигарету всё же дал. Отыскав зажигалку в ящике, парень поджёг сигарету и глянув в сторону Вейла, приблизился к нему. Вейл догадался, что задумал Ник и с довольным выражением лица сам поддался вперёд, держа сигарету губами. Кончики сигарет соприкоснулись, после чего Ник выдохнул в лицо Вейла серо-синий дым. — Эй! — изобразив недовольство, воскликнул светловолосый. Ник молча отвернулся, продолжая вдыхать кисло-сладкий дым. На душе было немного неспокойно.. он снова солгал. Парень не был уверен, что Вейл ничего не понял, но на прямую спрашивать будет как-то странно. Нику было всё ещё тяжело об этом говорить, а вспоминать так и подавно, но он не солгал в том, что не злится. Он и правда не испытывает этого чувства, хотя должен бы. Если подумать, когда всё это только произошло, Ник тоже не испытывал ненависть, ему было омерзительно от самого себя и винить он начал себя же. И чтобы хоть как-то защитить себя, он стал делать вид, что винит во всём Вейла. Так было проще. Так было правильнее. Плеча коснулась тёплая рука. Ник вернулся в реальность и оглянулся на Вейла. Тот уже почти докурил сигарету и выглядел от чего-то напряжённым. — ..Ты чего? — Ничего, просто ты ведёшь себя не так, как обычно. — Мне тебя выгнать? — Незачем, я всё равно не уйду. Ник опустил взгляд тёмных глаз в пол. — Вейл.. — Ник швырнул окурок в сторону и его тут же уволокли теневые змеи, — Ты постоянно спрашиваешь обо мне, но никогда не говоришь о себе. — Ты хочешь что-то узнать из моей прошлой жизни? — его голос звучал необычно для него, скорее всего из-за того, что он был несколько удивлён подобного рода вопросом. Ведь Ник раньше никогда не спрашивал об этом. — ..Типа того.. только, мне всё знать не обязательно.. — Тогда, про что мне рассказать? — ..Семью? — Не думаю, что это будет интересно слушать. У меня была довольно обычная жизнь. Семья чистокровных демонов, я сам урождён как стихийный демон. Помню как тогда родители радовались, что в семье такой редкий демон появился. Ты же знаешь, что демонов воздуха по-сути и нет. — Вейл сделал паузу и задумавшись на пару секунд, продолжил, — В целом, семья довольно обычная, отношения с ней тоже были нормальными. Бывало конечно, что могли поругаться, но это типично для демонов. ..Слушай, а ты всё ещё ничего не можешь вспомнить? — ..Нет. Всё также. — Ясно. ..Ты если вдруг что-то вспомнишь, расскажи мне, хорошо? — ..Ладно.. — пробормотал Ник. — Хочешь, что-то ещё узнать? — ..Пока нет.. а ты? — Ты же не помнишь ничего, как ты собираешься ответить? — ..Ты как-то спрашивал меня о.. о кое-чем. — .... О причине, по которой ты не помнишь? Ник коротко кивнул. — Ты хочешь мне рассказать? — Не знаю.. часть могу. Просто мне хочется хоть кому-то выговориться.. даже если из-за этого может стать хуже. — Не заставляй себя, если не хочешь. — Всё нормально.. просто.. я хочу хоть кому-то это рассказать.. — ..Ладно, я тебя слушаю. Ник помедлил, собираясь с мыслями. Эта тема не самая приятная, но его уже давно пожирает изнутри желание, выложить это всё хоть кому-нибудь. ..Может даже получить какую-то поддержку.. — Мы тогда говорили о моей сестре. ..Ты спрашивал, как мы помирились.. я не знаю всей картины в целом, но судя по всему.. меня использовали, как средство давления на неё.. Он, хотел переманить её на свою сторону, но видимо она отказалась и тогда он использовал меня.. — В каком плане "использовал"? — ..Не помню, что именно он сделал, но помню, что чувствовал я себя ужасно.. — Ник, — Вейл осторожно взял его за руку, — этот парень, кто он? — ..Не уверен.. но кажется это.. [Ты думаешь, это хорошая идея?] Этот голос.. нет.. не может быть.. Это не может быть он.. — Ник?.. Ты чего? — Я.. мне.. кажется голова кружится.. Наверное, поднимать эту тему ещё рановато.. — ..Точно всё в порядке? — Да.. всё нормально. Просто нужно немного отдохнуть.. и всё будет как обычно. — Хорошо, тогда ложись. Я выйду на пару минут, не возражаешь? Ник отрицательно помотал головой. Поднявшись с кровати, Вейл обулся и вышел из комнаты. Оставшись наедине со своими мыслями, Ник чувствовал беспокойство.. Надеюсь, ты и правда всего на пару минут.. Устроившись на подушке, Ник гипнотизировал потолок, в ожидании возвращения Вейла. Засыпать в одиночестве он точно не хотел, так могут снова кошмары присниться, поэтому было принято решение подождать возвращения своего несостоявшегося парня. Пролежав в ожидании где-то минут десять, до ушей донёсся тихий шум шагов по коридору. Спустя ещё пол минуты, дверь открылась и в комнату зашёл Вейл. — Не спишь ещё, — сказал он, закрыв дверь и подойдя к постели. — Как видишь. Вейл занял свою сторону кровати и в ожидании посмотрел на Ника. Парень какое-то время смотрел в светлые глаза напротив. Рядом с ним было как-то спокойнее что ли. Не так сильно напрягал тихий шёпот где-то в глубине сознания. Было так спокойно, что Ник вновь начал ощущать усталость. Придвинувшись к Вейлу, Ник сразу же очутился в объятиях. Тепло чужого тела мгновенно окутало его и шёпот в голове утих, его место заняли обычные мысли, что достаточно быстро исчезали. — Ник, я тебе говорил, что ты красивый? — раздался спокойный голос над ухом черноволосого. Ник помедлил с ответом. Он не привык слышать комплименты, обычно Вейл просто говорит, что любит его, а не вот это вот все. ..Это было так непривычно слышать из его уст. — ..Не припомню. — Тогда это нужно исправить, — он притянул парня ближе. — ..Не нужно. Меня вполне устраивало то, что было раньше. — Хпх, но так ведь не интересно. — ..Если сморозишь что-то не приличное или при посторонних, я тебе все кости переломаю. — Да тебе самому это не обязательно делать, твоя сестра с превеликим удовольствием сделает это за тебя. — Ты хочешь, чтобы она тебя убила? Ты совсем больной? — Есть немного. Ник недовольно фыркнул и несильно ткнул Вейла в бок. Одарив его в ответ улыбкой, светловолосый зарылся рукой в чёрные волосы и медленно вдохнул знакомый, и такой привычный запах. Ник всегда приятно пах, Вейл по началу не замечал этого, но после.. впрочем, это уже не важно, это в прошлом, а сейчас настоящее. Настоящее, где Вейл ни за что не отдаст Ника кому-либо другому. Он принадлежит только ему и никому больше. Сам Ник не особо парился по этому поводу, его вполне устраивали их отношения. Сейчас Вейл изменился и действительно стал гораздо внимательнее к нему, что разумеется понравилось черноволосому. Ведь Вейл стал уделять ему больше времени и не пытался облапать везде где только можно и нельзя, не пытался затащить в постель или нагнуть где-нибудь. Всё было довольно спокойно и это спокойствие и стабильность нравились Нику. В таких условиях его ментальное здоровье несколько улучшилось и потерь контроля над собой не наблюдалось уже давно. По началу Ник не считал, что переезд Вейла в его комнату - это хорошая идея. Хотя особо ничего не поменялось бы, ведь Вейл итак уже давно у него ночевал, так что, нехотя, но парень согласился. И теперь, они уже давно живут в одной комнате, спят в одной кровати, но Нику всё равно снились кошмары. Редко, но снились. В такие моменты, парень был вдвойне рад, что не выставил Вейла за дверь. Ведь так, гораздо спокойнее и не так сильно тревожит прошлое.***
16 июня 2023 г., 08:20
Усталость от прошедшей недели Ник ощутил с самого утра, ну или скорее с того момента, как оторвал взгляд от строчек в книге и глянул на настенные часы. От осознания, что сегодня снова идти на собрание загудела голова. Кто-кто, а Ник до одури их не выносил. Сидеть и слушать про новые области затемнения, что снова появились не пойми откуда, или про порождений тьмы, которые опять покинули эти самые области и стали таскаться по округе - ему совершенно не хотелось. Хоть это и относится к нему, но что он может с этим поделать? Ничего. Тьма появляется сама, он не может её убрать по щелчку пальцев, только поглотить и то после этого он проваляется в отключке пару дней. Но раздражало не это, а то, что решение проблемы принималось без него. Он тупо сидел там и наблюдал за тем, как они приходят к единому решению. В котором он опять же не принимает ни какого участия. И отсюда вытекает следующее - он искренне не понимает, зачем ему вообще туда ходить. Но кто его мнение вообще спрашивал? Даже сестра пропускала все его претензии мимо ушей, что уж говорить об остальных.
Тишину прервал громкий грохот где-то снаружи. От неожиданности парень дёрнулся и посмотрел на зашторенные окна. Чёрные плотные шторы не пропускали в комнату дневной свет и само собой было неясно, что там произошло снаружи. Потерев переносицу, он стянул с носа очки и убрал их в тумбочку. Проверять, что там произошло, он разумеется не собирался, а вот попытаться поспать пару часов - точно не помешало бы.
Кинув недочитанную книгу на вторую половину кровати, Ник рухнул на подушку. Усталость накатила волной и быстро утянула в объятия сна. Провалившись пару часов в царстве снов его наглым образом выдернули оттуда. Пока над ухом надоедливо бубнили, Ник с трудом раскрыл глаза и недовольно покосился на источник шума.
— Чего тебе надо? — недовольно бросил Ник, зарываясь руками в волосы.
— Скоро совещание, меня отправили за тобой. Так что поднимая свою задницу и пошли, — не обращая внимания на недовольство черноволосого, ответил Кин.
— Ой да иди ты к чёрту.
— Обязательно схожу, а сейчас вставай.
— Тц, зараза.
Сев в кровати, Ник зло глянул на стоявшего рядом парня. Взгляд чёрных глаз был направлен в сторону двери. Фыркнув, Ник всё же поднялся и направился на выход. Кин последовал за ним и закрыв за ними дверь, поравнялся с Ником.
— Слышал ты снова подрался с Вейлом, что на этот раз?
— С каких пор тень собственного хозяина допрашивает?
— Я отчитываюсь перед Мортэри, если ты забыл, то она настоятельно просила присмотреть за тобой, когда её нет.
— Тц, он сам виноват.
— Да? Он также говорит, и кому из вас верить? Один говорит одно, другой другое.
— Ну-ка поподробнее, что он там сморозил?
— Сказал, что не трогал тебя. Просто сказал, что ты ведёшь себя как ребёнок и после этого ты напал на него.
— ..И ему поверили?
— Никто не берётся утверждать, но его вариация развития событий звучит весьма правдоподобно. Исходя из твоей вспыльчивости и ненависти к нему, всё становится очевидно.
— Вот значит как.
— Что-то не так? — не меняя интонации спросил Кин.
— Какая разница, если вы там уже всё решили.
Парень не ответил, лишь бросил в сторону своего владельца сочувствующий взгляд.
— И перестань пилить меня этим взглядом, бесит.
— Как будет угодно, — он вернулся к прежнему безразличному состоянию.
— О, неужели ты меня слушаешь?
— Я же тень, как я могу ослушаться приказа своего владельца.
— Тц, лучше молчи.
— Как пожелаете.
— Так всё. Я говорил не обращаться ко мне на "вы". ..Это раздражает.
— Тебя всё раздражает.
— Не всё.
— И что же входит в этот список?
Ник хотел что-то сказать, но в голову ничего не приходило. Какие бы мысли его не посещали, все эти варианты всё равно раздражали в той или иной степени.
— Я так полагаю это всё?
— Заткнись.
— Слушаюсь.
Ник чуть было не ударил его. Как же сильно его бесили эти приколы. Он знал, что Кин так говорит специально, чтобы в лишний раз его побесить. Сначала это было действительно забавно, но спустя пару тысячелетий начало действовать на нервы.
На какое-то время повисло молчание. Парни неспешно шли по винтовой лестнице наверх, когда где-то снизу раздался грохот и ругань. Остановившись и переглянувшись, они подошли к перилам и посмотрели вниз. На ступенях сидели двое. Явно злая Кэрри и виновато улыбающийся Вейл.
— У тебя глаза на затылке что ли?! — рявкнула девушка, поднимаясь и оттряхивать подол светло-серового платья.
— Извини, я тебя не заметил, — всё также сидя на ступеньках и виновато улыбаясь ответил парень, потирая затылок.
— Я что, чёрт тебя подери, такая незаметная?!
— Что ты, вовсе нет. Просто я немного задумался и не увидел тебя.
— Да что ты?!
Девушка уже собиралась ему врезать, когда между ними возник Кин, преградив ей дорогу. Подняв на него разъярённый взгляд, она собиралась наорать и на него, когда из коридора первого этажа выскользнул Фил и переключил её внимание на себя.
— Филуша, ты не представляешь, что этот гад сделал, — сменив гнев на милость, она подбежала к парню.
— Давай ты расскажешь мне, когда мы уйдём?
— Лааадно, а Цина пришла?
— Вот пошли и проверим, — взъерошив её волосы ответил блондин.
— Пойдём, но сначала я вырву этой пернатой твари пару перьев.
— Давай потом, — подхватив девчонку, он виновато посмотрел на Кина и прошёл мимо него, поднявшись по лестнице наверх. Ник без особого интереса посмотрел на эту картину. Одну из его подопечных, взяв в охапку, несли куда-то наверх. Девчонка скрестив руки, надулась и недовольно что-то бурчала себе под нос, игнорируя его присутствие.
Проводив их взглядом, Ник вновь посмотрел вниз.
— Премного благодарен, — сказал Вейл, поднимаясь на ноги.
— Пожалуйста, но на будущее, не зли её. Она довольно вспыльчивая девочка.
— Я это уже понял, интересно в кого она такая.
Кин пожал плечами и направился обратно к Нику.
— Подожди, вы на собрание?
— Да.
— Не возражаешь против моей компании?
— Не..
— Возражает, — влез в разговор Ник.
— Я обращался не к тебе, — подняв взгляд наверх, бросил Вейл. С той самой улыбкой, которая так раздражала Ника.
— Да мне без разницы. Ты с нами не пойдёшь.
— Ну это не тебе решать.
— Как раз-таки мне. Кин подчиняется мне.
— Он не твоя собственность.
— Тебе-то что? Не лезь не в своё дело.
— А ты не веди себя как зазнавшийся пёс.
— Что сказал?! Тебе вчерашнего не хватило, добавить нужно? — быстро преодолев разделяющее их расстояние, Ник оказался в паре метров от Вейла, когда Кин вновь вмешался в назревающую драку.
— Так, давайте вы сейчас оба успокойтесь и мы пойдём на собрание. Итак уже опаздываем.
— Я не собираюсь идти с ним, — чуть ли не рыча, выплюнул Ник.
— Собакам команды голос не давали.
— Мне что, Мортэри позвать?
Оба парня заткнулись и отвернулись друг от друга.
— Так-то лучше, а теперь пошлите.
Остаток пути прошёл в относительной тишине, Вейл и Ник конечно перебрасывались оскорблениями между собой, но на этом всё и заканчивалось. Поднявшись на верхний этаж и пройдя по коридору почти до самого конца, они наконец зашли в зал для совещаний. Здесь уже собрались все. Заняв своё место, Ник лениво обвёл взглядом всех собравшихся и откинувшись на спинку стула, уставился в высокий потолок.
— Раз все собрались, предлагаю начать собрание, — раздался спокойный голос справа от Ника.
— Начнём с главного. На днях поступила информация, что к северу от шестого города была замечена область тьмы. Самое интересное, что этот город уже давно пустует и не ясно, откуда взялась вся эта тьма.
— Возможно пришла откуда-то.
— Глупостей не говори, она не мигрирует, да и даже если бы она это сделала, то остались бы следы.
Ник без особого интереса слушал диалог сестры с этим раздражителем.
— Допустим. Но какая разница, если нужно её всего лишь убрать?
— Ты как всегда, Вейл. Если выяснить причину и устранить её, то работы станет в разы меньше.
— Ну тогда нашему Божеству Тьмы будет совсем нечем заняться.
Ник зло глянул в сторону Вейла.
— Предупреждаю, если устроите драку на моём этаже, то мало не покажется обоим.
— Не нужно Хизер, в таком случае я сама с ними разберусь.
Ник был уверен, что в этот момент его сестра улыбнулась своей жутковатой улыбкой.
— А что я не так сказал? Он ведь и правда ничем не занимается.
— Как и ты, — присоединилась к разговору Нара.
— Не соглашусь, я помогаю Химерам.
— Велика ли твоя помощь? Подумаешь, найти Химеру и увести в безопасное место, так каждый сможет сделать, — Ник не выдержал, его бесила наглость этого парня.
— Да? Ну тогда вперёд, а я посмотрю, как ты с этим справишься.
— Прекратили оба, — вновь раздался холодный голос Хизер. Парни замолкли.
— Может их всё-таки запереть по разным комнатам цитадели? — оперевшись на руку, поинтересовалась Нара.
— Они и так в противоположных корпусах живут.
— Тогда предлагаю выселить кого-нибудь из этих двоих, — не унималась зелёноволосая.
— Я это предложила после их первой драки.
— Ах да, точно. Николь, почему ты против этой идеи? Тогда мы от неё отказались из-за тебя.
— Я не имею ничего против отселения, но только если это будет Вейл.
— Мы не можем выселить его. Ведь он прав, он помогает нам с Химерами, я не могу согласиться на это.
— Он что, успел тебе в доверие втереться? — удивлённо спросила розововолосая.
— Я взвешиваю все плюсы и минусы, в его случае весы перевешивают в первую сторону.
— Соглашусь с Хизер, от него действительно есть хоть какая-то польза.
— Но а я не согласна. Меня не устраивает то, что вы согласны вышвырнуть моего брата.
— Почему вышвырнуть? Всего лишь отослать в другое место, где эти двое не смогут контактировать, — без грамма сочувствия ответила Нарана.
— Спокойнее, не хватало тут ещё драки между Смертью и Судьбой.
— Тогда решение снова на тебе, потому что я категорически против.
— Что ж, — девушка перевела взгляд небесно-голубых глаз на парней, что всё это время молча наблюдали за их спором, — я даю вам двоим последний шанс на мирное сосуществование. Если вы снова устроите драку, на территории цитадели, то я выгоню обоих.
— Что?! — Николь подскочила с места и ударила руками по столу, — Ты не можешь!
— Могу. Цитадель на моей территории и правила устанавливаю здесь я.
Девушка не нашла что ответить и бросив гневный взгляд на двоих парней, бросила:
— Ещё одна подобная выходка и я самолично переломаю вам обоим кости.
— Думаю на этом можно закончить, вы двое можете идти.
— Братец, будь так добр задержаться на пару минут, нам нужно поговорить.
Недовольно фыркнув он скрестил руки на груди и проводив взглядом победно улыбающегося Вейла, уставился в стол.
— Кин, ты тоже можешь идти, — добавила Николь, после чего парень кивнул и скрылся за дверью, вместе с Вейлом.
— Итак, — розововолосая обошла брата и оперевшись на стол рядом с ним, продолжила, — сегодня я возвращаюсь в Мир Мёртвых. Вернусь через три дня, так что постарайся за это время не наделать глупостей.
— Да-да, конечно.
— Не ёрничай, мне из-за твоих выходок приходится каждый раз всё это разгребать. Так что три дня, посиди спокойно у себя.
— Я понял, что-то ещё? — он покосился на остальных девушек.
— Да. Ты ведь понимаешь, что Вейл в отличие от тебя живой? И в ваших стычках он страдает гораздо больше тебя. Так что я хочу тебя попросить, чтобы ты держал себя в руках и не наносил ему повреждений, опасных для жизни. Иначе нам придётся ждать, когда его душа переродится, — навалившись на спинку стула ответила красноволосая.
— Тц, ладно. Не буду я его бить, но за тьму не ручаюсь.
— Как раз-таки за неё и ручаешься. От неё вреда гораздо больше, чем от тебя.
— Хорошо, я постараюсь не дать ей разорвать его в клочья, Хизер.
— Хочется верить, что так и будет, а теперь можешь идти.
Поднявшись с насиженного места и обойдя сестру, парень скрылся за дверью. Коридор встретил его относительной тишиной, устало вздохнув, парень направился к лестнице. Спускаясь вниз, на свой второй этаж, он услышал какой-то странный шёпот. Остановившись и постояв с минуту, он прошёл мимо скрываясь в полумраке своего коридора.
Оказавшись наконец в своей комнате, он плюхнулся на постель и обведя взглядом помещение, потянулся за недочитанной книгой. Пролистав до места, на котором остановился, парень нацепил на нос очки и погрузился в чтение. Страница за страницей и он не заметил, как прошло несколько часов. Снова вечер. Оторвав взгляд от книги, Ник отложил её в сторону вместе с очками и потянувшись, поднялся с насиженного места и направился к зашторенным окнам. Отодвинув одну из штор в сторону, он открыл балконную дверь и вышел наружу. Вечерняя прохлада немного взбодрила и усевшись на перила, Ник осмотрел сад, расположившийся внизу. В наступивших сумерках он чётко рассмотрел, что в одной из беседок зажжен свет. Прислушавшись, он смог разобрать несколько голосов, по большей части женских. Проигнорировав эту компанию, парень вынул пачку сигарет и закурив одну, бросил пачку рядом с собой. Где-то в комнате раздался стук. Недоуменно посмотрев на мирно покачивающиеся шторы, Ник затянулся пару раз и потушив сигарету, направился к двери в комнату. Сделав пару шагов, он почувствовал знакомую ауру и остановившись по центру комнаты, нахмурился. Махнув рукой, дверь распахнулась, чуть было не ударившись со всей силы об стену. За порогом стоял Вейл и.. держал в руках пару бутылок вина.
— Ты явно ошибся этажом, бордель в другом крыле.
— Вряд ли. Я сюда и шёл, — не обращая внимания на владельца, парень зашёл внутрь, — Решил попробовать наладить наши отношения.
— ..Серьёзно?.. Тебе чем-то по голове съездить успели?
— Ну только если ты. Вчера.
— Тц, лучше уйди. На тебя смотреть-то тошно, а пить и вовсе невозможно.
— Ну нееет, я только пришёл.
— ..Ты что.. уже выпил? — косясь на вино, спросил черноволосый.
— Чуть-чуть.
— Тем-более вали отсюда.
— Да ладно тебе, чего ты сразу начинаешь.
Окинув его презрительным взглядом, Ник вновь махнул рукой и дверь с грохотом захлопнулась, вытолкнув светловолосого из комнаты. За дверью раздалось недовольный бормотание, после чего последовал стук.
Да пошёл ты.
Устало вздохнув, Ник вернулся на балкон за сигаретами. Опустившись на пол и прислонившись спиной к перилам, он снова закурил. В воздух поднялся серо-синий дым. Парень провожал его взглядом, пока тот не исчезал в потоках ветра. До ушей всё ещё доносился стук в дверь, что вводило в лёгкое замешательство. Прошло минут десять, Ник успел выкурить сигарет пять, а стук в дверь всё ещё продолжался.
Он что, собрался здесь до утра сидеть? ..Я этого не вынесу. Нужно его спровадить..
Потерев переносицу, Ник всё же поднялся, нехотя вернулся в комнату и приблизился к двери. В неё всё также, время от времени, постукивали. Скрестив руки, Ник вновь взмахнул рукой и дверь открылась. На этот раз без грохота. Парень взглянул в дверной проём, на полу перед ним сидел Вейл, и крутил одну из бутылок.
— Ну и как долго ты тут околачиваться собрался?
— Ну чего ты такой не гостеприимный?
— А какого ты припёрся ко мне со своими странными предложениями?
— Подумаешь выпить предложил ~ Или ты боишься?
— ..Я? Боюсь? Тебя что ли?
— Ну да. Или ты ещё кого-то здесь видишь? — выждав пару минут, Вейл, убедившись, что Ник не собирается отвечать, продолжил, — Ну так что ~ составишь мне компанию?
— Тц, тебе больше пить не с кем? — с нескрываемым отвращением бросил парень.
— Ну ~ думаю нам бы не помешало наладить контакт, а это проще сделать с глазу на глаз.
— Знаешь что ещё проще? Если ты сейчас поднимешь свою пятую точку и свалишь с моей территории.
— Тише-тише. Я же ничего такого не предлагаю, просто выпить. Чего ты так завёлся?
— Да кто в здравом уме поверит, что ты решил со мной "наладить контакт". Ты постоянно портишь мне жизнь. Все считают меня инициатором наших конфликтов, хотя мы оба знаем, что это не так.
— Поэтому я и пришёл. Так сказать извиниться за своё не очень хорошее поведение.
— Не очень хорошее? ..Да оно отвратительное!
— Не спорю ~ так, я могу зайти?
— ..Ты можешь выйти. Можешь сразу в окно.
— Ой да брось, ты ведёшь себя как девчонка, к которой посреди ночи припёрся её загулявший парень.
От этого сравнения у Ника пропал дар речи. Он тупо пялился на парня, сидящего на каменном полу, и с самодовольной улыбкой глядящего ему в лицо. Их гляделки длились пару минут, пока Вейл не поднялся и слегка покачнувшись, сделал шаг к Нику. Всё ещё не отойдя от оцепенения, парень не сразу среагировал на это, но всё же инстинктивно отступил назад. Оказавшись в комнате черноволосого, Вейл закрыл за собой дверь и протянул парню ещё не открытую бутылку. Помедлив несколько мгновений, Ник всё же принял вино и обведя презрительным взглядом вторженца в его личное пространство, направился на балкон. Вейл последовал за ним. Оказавшись на свежем воздухе, Ник смог немного успокоится и глянув на бутылку в своей руке обречёно выдохнул. Он конечно не против алкоголя, но только если в компании сестры, а не этого чучела, при виде которого хочется с ближайшей башни сигануть. Ник бы наверняка так и сделал, чтобы просто уже не мучаться, но к сожалению он уже мёртв и умереть во второй раз не получится.
Парни расположились на полу и какое-то время сидели молча, прислонившись к перилам и время от времени попивая вино. Тишину прерывал лишь ветер и отдалённый стрекот сверчков. Черноволосого одновременно радовала и напрягала эта тишина. Мозг упрямо не хотел допускать мысль, что Вейл может быть иногда адекватным.
— Слушай ~ а у тебя была когда-нибудь девчонка?
— Тебе зачем?
— Любопытно. У меня как-то были отношения, но.. в общем не сложилось. Я ей надоел, — говоря это, Ник заметил, что Вейл был раздражён. Видимо эта ситуация оставила крайне негативный след на нём.
— Я не удивлён. Меня ты тоже раздражаешь.
— От ненависти до любви - один шаг.
— ..Причём здесь это?
— Эта фраза работает и в обратную сторону. Ты знал?
— ..Слышал.
— Так у тебя была девчонка?
— Тц.. Предположим, что была и что дальше?
— И какой она была?
— ..Тебе обязательно ко мне лезть с такими вопросами?
— Ну я же с тобой поделился, так что ~ теперь твоя очередь.
— ... ..Я не собираюсь говорить об этом с тобой.
— Ой да ладно, — Вейл придвинулся ближе и заглянул в лицо черноволосого, — не будь таким скрытным. Ты ведь наверняка пользовался популярностью среди девушек.
Ник не скрывая отвращения, попытался отстранить от себя парня, но как только он попытался его оттолкнуть, его руки сразу схватили и отвели в сторону.
— ..Ты что делаешь?
— Я? Ничего. Совершенно ничего.
На лице Вейла расползлась довольная улыбка. Наклонившись ближе к лицу черноволосого, он томно произнёс:
— Ты когда-нибудь пробовал с парнями?
— Ч-что?! Ты сдурел?! — Ник предпринял попытку вырваться, но почему-то тело переставало выполнять его команды, а в глазах понемногу расплывалась картинка. — ..Т-ты.. что ты мне подсыпал?..
Отпустив руки Ника, Вейл победно ухмыльнулся.
— Всего лишь пару таблеток митунина. Слышал о таких? Ими частенько балуются смертные. Честно говоря, я не был уверен, что на тебя они подействуют, поэтому добавил сразу десять ~ Передоз тебе не грозит, ты ведь не живой, и эффект от них сто процентный. Одни плюсы.
— ..З-зачем?.. Что т-ты задумал?.. — парень с трудом произносил слова, и приходилось говорить через силу.
— Сначала я думал тебе врезать пару раз, или запереть где-нибудь, но это слишком просто. Согласись, было бы гораздо интереснее придумать что-то более оригинальное.
Черноволосый замутненным взглядом смотрел перед собой. Смысл слов до него доходил с запозданием, а отвечать становилось всё сложнее.
— ..Ч-что.. о ч-чём.. т-ты?..
— Знаешь, — Вейл как-то быстро сменил тему, по крайней мере так сперва показалось Нику, — у меня довольно продолжительный срок не было секса. Так что, я решил совместить месть и удовольствие. Интересно, не правда ли?
— Т-ты?!..
— Я. К тому-же, если подумать ты ещё легко отделаешься. — Вейл положил руку на бедро Ника и с довольной улыбкой провёл ею до паха. Пытаясь хоть как-то отстраниться, черноволосый сдвинулся с места, но как только он отодвинулся от перил, сразу свалился на пол. Светлоглазый лишь усмехнулся и приблизившись, навис над ним. — У тебя ещё есть силы, чтобы убегать? Не пора ли уже смириться и просто получить удовольствие?
О каком, чёрт тебя подери, удовольствии ты говоришь?!
Сил, чтобы сказать это вслух уже не было. Картинка перед глазами утратила чёткость окончательно, а тело перестало слушаться.
— Видимо эффект достиг своего предела. Любопытно, как долго ты пробудешь в таком состоянии, — взяв парня за подбородок, Вейл внимательно вглядывался в его лицо. Ник на это не среагировал, да и не мог. Светловолосый, отпустив лицо парня, опустил руку вниз, к джинсам. Без труда расстегнув ремень, Вейл вытащил его из джинс и сведя запястья Ника вместе, перетянул их им. — Прости уж, но если ты оклемаешься раньше чем нужно, это будет мешать ~ Знаешь, когда ты такой молчаливый, ты мне даже нравишься. Да и если подумать, — он приблизился к его лицу и добавил, — ты довольно симпатичный. Если бы не это, то я бы остановился на своей первой идее.
Тварь.. как ты вообще до этого додумался.. За что мне всё это?..
— Судя по твоему взгляду, ты явно не в восторге. Может, тебе ещё и глаза завязать?
Со стороны Ника раздалось чуть слышное рычание.
— О, кажется к кому-то способность говорить возвращается. Так может тогда скажешь, стоит ли мне тебе ещё и глаза завязать?
Ник снова зарычал, когда парень начал ощупывать его промежность. Он пытался вернуть контроль над собственным телом, но единственное, что он смог сделать, это пошевелить пальцами на руках.
— Приму это за согласие.
Стянув с черноволосого футболку, парень одним резким движением оторвал от неё приличного размера лоскут и без промедлений завязал ему глаза. Мир перед глазами Ника погрузился в непроглядную черноту, от чего его сердце ускорило свой темп, отдаваясь звоном в ушах. Сглотнув, черноволосый попытался стянуть с глаз повязку, но без помощи рук это было крайне проблематично. Вейл, как на зло молчал и судя по смешкам был явно доволен, наблюдать за четными попытками Ника освободится.
Вдруг парень услышал и почувствовал, как расстёгивается молния на его джинсах. Ладонь Вейла легко скользнула под ткань, ощупывая член черноволосого. Если бы контроль над телом не покинул Ника, его бы обязательно передёрнуло.
— Никушь, твоё тело такое холодное ~ хпх, думаю, в процессе ты хоть немного согреешься.
Ник слегка дёрнул ушами. Из-за неспособности видеть тело напряглось, а дыхание сбилось. Ощущение чужих рук на собственном теле вызывало дискомфорт и отвращение, но избежать этих прикосновений было невозможно, что нервировало ещё больше.
Светловолосый с лёгкостью стянул с парня джинсы, отбросил их в сторону, раздвинул ноги Ника и усевшись между ними с самодовольной улыбкой, провёл ладонями по бледным бёдрам черноволосого. Вейл хмыкнул, Ник почувствовал, как его подхватили и с лёгкостью перевернули на живот.
— Воу ~ какой чудесный вид ~ Ты точно никому не давал?
Сил издать хоть какой-то звук не было, разум застилала пелена ужаса. Ещё в детстве темнота его пугала, вынуждая посреди ночи мчаться под бок сестры и если со временем страх обычной темноты прошёл, то накрывающий ужас от беспроглядной черноты никуда не делся и даже наоборот, стал ещё сильнее.
— Ну так что, — рука сжала копну чёрных волос и потянула на себя, — ты точно никому не давал трахать себя, в задницу?
С губ Ника сорвалось лишь что-то наподобие скулежа, что раззадорило Вейла ещё сильнее.
— Хпха, какой у нас пёсик тихий, даже не рычит, хотя может. Думаю, когда мы закончим, ты будешь гораздо послушнее.
Краем уха Ник уловил звук расстегиваемой молнии, а спустя пару мгновений он почувствовал, как что-то горячее и влажное, коснулось его бедра.
Внутри всё перевернулось с ног на голову. Ник хотел сбежать. Куда угодно, лишь бы не оставаться здесь, не чувствовать все эти прикосновения, не слышать этот пугающий голос..
— ..Не.. не надо.. — с трудом выдавил из себя Ник.
— М? Ты говорить научился? — потянув парня за волосы на себя, Вейл продолжил, — Псу команды голос не давали, так что захлопни свою пасть. Сегодня я хочу слышать только то, как ты стонешь подомной ~
— ..Я не.. — по бедру прилетел удар. Тело черноволосого содрогнулось и он тихо заскулил.
— Веди себя хорошо и тогда я, возможно, буду чуть нежнее.
Ник стиснул зубы, его пугало происходящее, он никогда бы не подумал, что подобное вообще может произойти с ним. Где он так согрешил, что сейчас ему приходится переживать все это?.. Вдруг, Ник почувствовал, как что-то горячее и большое скользнуло между его ягодиц.
— С-стой! ..Ты не.. не можешь так поступить..
— Могу. Мне ничего не мешает. Подумаешь, трахну тебя разок, никто и не узнает, если ты сам не скажешь. Не скажешь ведь, я прав? — парень почувствовал, как в его нутро толкается что-то большое. Его передёрнуло, он бы попытался вывернуться, но сил не было, да и страх сковывал всё тело. — Ты ведь не хочешь стать объектом для обсуждений? Хотя было бы забавно ~ нашего злобного пса нагнули и отымели. Звучит неплохо.
— ..Ты.. Нгх.. н-не надо.. я не хочу..
— А я хочу, так что хорош мне тут скулить, а то сосать заставлю.
Уши черноволосого дёрнулись и опустились, прижавшись к голове. Он боялся издать лишний звук, но с губ всё равно время от времени срывались тихие постанывания. Ник вздрагивал от каждого движения внутри его тела, выгибался пытаясь уйти от неприятных ощущений, но всё было безуспешно. Вейл сжимал его бёдра и грубыми толчками вбивался всё глубже и глубже. От всех этих ощущений, Ник готов был убиться об стену, лишь бы перестать всё это чувствовать. За всю жизнь он ни разу не позволял кому-либо брать его, он находил любой половой акт - отвратительным и тут бац, и всё идёт к чертям. Темнота перед глазами делала лишь хуже, он начинал теряться в пространстве, но видеть сейчас Вейла.. нет, он не хочет этого.
— Хаа ~ а ты довольно неплохо принимаешь, учитывая, что я тебя даже не готовил. Ну и как ощущения? Нравится, когда внутри тебя горячий член? Хотя судя по звукам, то вполне.
Ник промолчал, говорить ему было тяжело. Дыхание сбилось и приходилось заглатывать воздух ртом. Он не понимал почему, но ему становилось жарко и от этого жара начинала болеть голова. Ник прижимался щекой к холодному каменному полу, но толку от этого особо не было. Хотелось слиться с этим полом или провалится под него, лишь бы не чувствовать всё это.
— Никушь, как себя чувствуешь? Судя по тому, как ты сжимаешься сзади, то тебя всё устраивает.
— Н-нет..
— Да неужели? — он вышел почти полностью и резко вошёл до упора. Ник не смог сдержать вскрик. — По-моему, твоя дырка гораздо честнее тебя. Вон она как сжимается и просит чтобы её как следует растрахали.
— Это не.. Мгх.. хватит.. прекрати..
— Замолкни я сказал, — Вейл с силой вцепился в чёрные волосы и притянув его обратно к себе, грубо вошёл несколько раз. Ник сдерживал голос как мог, но все равно часть звуков вырвалась наружу. — Если ещё раз откроешь свой рот без команды, я привяжу тебя к кровати и буду трахать до потери сознания. Усёк?
В ответ послышался тихий скулёж.
— Вот и умничка.
Отпустив волосы парня, Ник рухнул обратно на пол, его тело содрогалась от боли, страха и отвращения, но Вейл не обращал на это внимания и вернулся к более интересному занятию. Он вбивался в парня где-то час, после чего решил сменить позу. Нехотя выйдя из черноволосого, Вейл поднялся и подумав пару секунд обошёл вздрагивающее тело и опустившись перед ним, схватил за волосы и повернул его к себе лицом.
Ник стиснул зубы и молил всё что только можно и нельзя, чтобы весь этот кошмар наконец закончился.
— Так так так, видок у тебя конечно.. так себе. Неужели на столько плохо?
Ник молчал, боясь издать лишний звук.
— Я тебе вопрос задал.
— ..Д-да?.. — парень не знал, какой ответ Вейл хочет услышать. Если ему правда интересно, то да, Нику плохо. Очень плохо. Настольно, что он готов выть от безысходности.
— Хм. Что ж, тогда окажешь мне одну небольшую услугу и будешь свободен.
Ник недоуменно смотрел в темноту, надеясь, что Вейлу надоест и он его отпустит.
— Не расслабляйся раньше времени, у нас с тобой ещё достаточно времени, так что пошли. — не отпуская волосы Ника, Вейл поднялся и резко дёрнул рукой вверх. Ник заскулил и попытался вцепиться в руку мучителя, но получалось не очень. Не обращая внимания на попытки черноволосого вырваться, Вейл поволок его за волосы в комнату.
— ..Х-хватит.. пожалуйста.. п-прекрати..
Светловолосый промолчал и дотащив парня до постели, швырнул на неё. Приземлившись, Ник болезненно замычал. Помотав головой по сторонам, он попытался содрать с глаз повязку, но прилетевшая пощёчина вынудила притихнуть и обречённо подёргивать опущенными ушами. Ник почувствовал, как прогнулся матрас под весом Вейла, почувствовал жар исходящий от него и всё это не предвещало ничего хорошего.