***
Часто задумываюсь, точно ли этого я раньше хотел, не припоминаю. Популярность — ужасно. Как минимум в моем случае. Десятки игроков, заходящих на сид ежедневно но каждый из них одинаков. Каждый раз одно и тоже 1. Тотем 2. Однотипные вопросы 3. Смерть — Самая лучшая часть. Все игроки похожи, пугать их — пугать самого себя. Такие выйдут от любого пещерного звука, вызванного даже не мифом.***
— Здарова майнеры и сегодня, вы увидите самый необычный формат видео на моем канале. Выживание с 3 мифами!***
Пов. Лукас
— опять ты?! — мысли в слух.. Но вот он.. Он странный. Он много раз вызывал и меня и тех, кто пытался быть похожим на меня. Да что стоил призыв Аманды, которая, позволила убить Никиту Берга мне. Он всегда старается придумать, что-то новое. И даже сейчас, три мифа на одном сиде, звучит так опасно и непостижимо.***
— И сегодня, вы увидите моего любимого Лукаса, Вллр'а и Многорукого. Это видео будет самым сложным из всех, где наша задача — впрочем как и всегда, Бергий. — Выжить!***
Пов. Лукас
Romensky присоединился к миру Rude присоединился к миру Целых три игрока и на каждого по мифу. Я не люблю командую работу, но это отличное развлечение на ближайшее время.***
Присоединившись к миру, трое ребят сразу принялись за добычу ресурсов. Параллельно обсуждая каким интересным будет данный видеоролик, три мифа, трое одних из самых опасных существ. Сделав все важные дела, парни начали разгуливать по миру, изучая территорию.***
Пов. Лукас
Берг, этот человек отличается от остальных. Но главная его особенность — он мифоискатель. Которых, мы мифы, не очень то и любим. Много кто не проявлялся специально, дабы избежать встречи с игроком; информация о тебе сразу разлетится по всему.. Мхм.. Интер.. Интернету! Я люблю свою работу, но честно хочу вернуться в самое начало. Меня всегда пугала неизвестность, а вдруг обо мне никто никогда не узнает и я стану позором среди остальных. Главный страх любого мифенка. Хотя, в том возрасте кто-то даже и не задумывался об этом. Только я точно знал чего хочу, известности и уважения. С чего бы уважение не знаю, с мифячества ко мне хорошо относились. Кроме тех самых задир, которые считали себя самыми умными среди всех. Грх... Из меня невольно вырвался чуть слышный рык, как же тогда я намучился с этими... Я слишком злопамятен, раз желаю и по сей день отомстить. Что мне мешает это сделать? Высший, уж провиниться перед ним, я до сих боюсь. Стоп, сколько уже прошло времени, не пора ли начинать хоть, что-нибудь делать? В мире уже стемнело, солнце плавно уходило за горизонт, прекрасное зрелище. Но и прекрасное время для того, чтобы наконец осмотреть местность сида, на котором я оказался. Вокруг меня находился березовый лес, через деревья, чуть далее, виднелись не высокие горы и крохотная деревня. Не найдя игроков вокруге, я телепортировался в ближайшее место, от их последней активности. И вот, я их нашел. Две невысоких фигуры стояли на дереве, разместив на листве печь. Хм, почему бы мне ее не убрать? Эти двоя сразу упадут в толпу монстров и все, выживание окончино. Немного потупив, я заметил, что кого-то не хватает. Черт, он может спалить меня без невидимости! Наложив нужный эффект, я начал перемещаться по деревьям выискивая третьего потеряшку. Спустя несколько кубических метров, предо мной встал сам Берг, убивающий овечек. Найдя в "инвентаре" зелье отравления, я кинул стеклянную баночку в сторону кровожадного убийцы овец. Мимолетно вспоминая как наложить эффект слепоты. Баночка разбилась под ногами игрока, разбиваясь на множество маленьких осколков, запуганный Берг разворачивается и бежит в сторону.. Пещеры? О боже, не туда, твои друзья там в другой стороне:) Спокойно зайдя в пещеру, я начал искать заплутавшего Бергия, дабы телепортировать его. Убивать еще слишком рано и не интересно. Где-то рядом были слышны шаги, скорее всего мобы, которые не желали добра храбрецу залетевшему сюда. — Аргх, да за что мне это?!— пытаясь высмотреть ник в полумраке, я споткнулся об капельник. — Да где ты, я хочу помочь тебе выбраться отсюда!***
Пов. Берг
Забежав в шахту, честно я не хотел этого делать, но это был единственный способ спастись от мифа, я спустился чуть поглубже, где вкопался в стену, закрывшись перед собой двумя блоками булыжника. — Фух, ребят, я в шахте вы можете прийти сюда? — отдышавшись, я продолжил — Я боюсь если выйду, меня загрызут мобы или того хуже. — Да Никит, а ты в каком направлении от нашего дерева ушел? — Спросил его Руда. — Просто рядом с нами тоже шахта есть. — Около горы, там большая дыра такая, давайте скорее у меня уже голод заканчивается Тут, рядом со мной послышались шаги, я бы мог подумать что это зомби или скелет, если бы не в ту же секунду по шахте не разнёсся громкий рык; который не был похож на гаста и ему подобных.***
Пов. Лукас
— О Высший, точно, ты меня не слышишь. Даже в этом вы настолько слабы, "великие" мифоискатели. Я начал вспоминать команды, эффекты, которые позволят игроку услышать мои слова. />>Realism<<pt>>Experimental effect<< Хм, звучит интересно, стоит ли пробовать? Используя команду, я осмотрелся, надеясь увидеть изменения. — И что мне это дало? — оглядевшись я хотел было закричать от злости, как резко услышал странное бормотание, не похожее на звуки жителя. Да и вообще на звук какого либо майнкрафт моба.***
Пов. Берг
Скоро я буду получать урон и просто погибну. Неужели этот миф решил сразу покончить со мной, видимо я обидел его чем-то. Хотя это просто Мифическая Сущность, как я могу обидеть.. это? Внезапно у меня закружилась голова, глаза начали закрываться, появилось странное ощущение, будто я совсем перестал чувствовать свое тело. И вот спустя секунду, я решил спросить ребят, насколько долго они еще будут искать эту шахту. — Что за хрень, уже башка кругом идёт... Ребят вы там долго? Эхом прозвучал мой голос, открыв глаза, я понял что стою в той самой темной комнатушке с одним факелом, в которой был минуту назад. Оперевшись о каменную стену сзади, я начал прислушиваться. Где это я? — Ребят, вы меня слышите? — Сделав маленькую паузу, я решил произнести это еще громче. — Ребят, вы тут?! Смысла орать дальше я не увидел, еще голос сорву. В этой комнате до ужаса мало воздуха, я все же решил, что уже пора выходить. — О боже спаси меня, как я вообще.. Попал с-сюда?! Меня сейчас просто загрызут мобы и все, конец! Тут за углом послышались шаги, я застыл. По коже прошелся холодный пот, я бы хотел сделать шаг назад, но ноги стали ватными и единственное на что были способны это смирно стоять дожидаясь приближающегося. — Берг? Предо мной встало существо с окровавленной мордой. Ноги предательско задрожали, пальцы рук стали сжиматься в кулаки. Ударить его или нет, решать сейчас только мне. Не уж то подмога наконец-то соизволит придти... — Лукас, не подходи ко мне, а то.. — Нащупав железный меч, ко мне пришла некая доля уверенности в своих следующих действиях, может из этого что-то и выйдет? — Ох, неужели ты постараешься меня убить, маленький, слабенький человечек. Лучше перестань трястись, я могу провести тебя наружу. Я был не мало шокирован тем, что существо может разговаривать. Хоть Лукас звучал серьезным, но зная этого мифа я не сразу доверился ему. — Угу, а что за эффект ты наложил на меня, что я теперь как странно это не звучало, нахожусь буквально в майнкрафте. Убери этот эффект! — С чего бы это? — Спустя секунду паузу, миф продолжил — Да и плюсом, я не знаю как это убрать. — А если я умру тут, вдруг умру и с своем мире?! Тут Лукас резко схватил меня за руку, подвернув за свою спину. В этот же момент послышался всхлип зомби, а за ним шел скелет который уже натягивал свой лук. — Если твоя теория правдива, тебе стоит убираться от сюда. Я помогу тебе выйти, не знаю зачем мне это делать, но все же. Ты мне веришь? Все же доверившись Лукасу первый и последний раз, я покачал головой в знак согласия. Тут же Лукас подхватил меня и мы направились к выходу. Где-то позади слышался топот монстров; несколько раз миф спотыкался, уворачиваясь от стрел, но мы выбрались наружу. — Все я тебя спас, ты считай мой должник! — Дружелюбно провозгласила сущность. — Как только я найду как убрать этот эффект, сразу уберу. — Зачем, ты боишься, что я умру? Белая сущность промолчала, отвернувшись в сторону леса. — ..Спасибо, что помог. Даже если и ты привел меня к этой шахте..? Нахмурившись Лукас еще раз посмотрел на меня, а после моментально пропал. — Так и где эти двоя?***
Пов. Лукас.
Пытавшись убрать этот эффект уже почти пол часа, я окончательно сдался. Может сделать на время пока что всех этих троих в реализм? Хм, отличная идея!