one look is all it takes to love

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 895 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

О том как она оказалась, не только по уши влюбленной девушкой.

Настройки
Примечания:
Солнце взошло на небосклон одаривая этот мир своими лучами, наверное нужно сказать доброе утро? Но не для Аики, она смогла поспать от силы час, а все остальное время думала о всякой ерунде и читала книги, занимая себя хоть чем-то, до наступления долгожданного рассвета. Она конечно же не забыла о своем госте, и решила прибраться. В итоге помыла и прибрала все что только можно. Оставшееся время до обеда она была у себя во дворе и украшала клумбы с разными цветами. Бедная, измученная уборкой и недосыпом Аики, уже навела порядок везде и идет освежится прохладной водой, а так же перекусить чем-нибудь и полежать, до прихода Муичиро. Но кто же знал что она ляжет передохнуть и сразу же уснет?

***

В дверь кто-то стучался, Аики с неохотой открывала глаза и когда поняла всю ситуацию побежала к двери что бы открыть её и увидеть столпа тумана. —О боги! Прости, прости пожалуйста, что заставляю ждать, я просто нечаянно уснула. — Извинялась девушка перед Муичиро, немного странно жестикулируя руками. — Нечего страшного,— сказал Муичиро и продолжил. — Впустишь? Или просто дай книгу. — Заходи, сейчас чай заварю, я как раз испекла булочки, любишь сладкое?— говорила девушка идя в сторону кухни. — Люблю. — Ну вот и хорошо! Аики только проснулась, была немного рассеянной и уставшей, возможно из-за этого в следующий момент она упала вместе с тарелкой булочек, а точнее, почти упала, ведь её успел поймать Муичиро, честно говоря, эта ситуация выглядела, как момент из какого-то фильма про любовь, с однотипным сюжетом. — Спасибо большое, — девушка чуть не заревела из-за стыда.— я такая неуклюжая из-за того что только проснулась.— Муичиро помог встать Аике на пол. — Мне не трудно. — Сказал Муичиро и улыбнулся? Улыбнулся! На одно мгновение, но этого хватило что бы увидеть эту прекрасную улыбку, он и вправду милый. — Тебе идет улыбка. — девушка в ту же секунду поняла что сказала и слегка покраснела, но сразу же постаралась сделать вид, будто все нормально, ведь это и должно быть нормальным для неё, просто комплимент, а вот Муичиро вроде бы оставался таким же спокойным и только поблагодарил Аики за комплимент. Хоть Муичиро и был спокоен, его разум думал только об одном “Как так случилось что я улыбнулся? Я и вправду улыбнулся этой девушке Аики, совершенно случайно или все же нет? Кто знает, кто знает.” Думаю, возможно где-то в глубине души, она ему понравилась, но это так глубоко в его самых укромных уголках подсознания, что он пока что этого не понимает и не поймет, пока не избавится от своей амнезии, пока не вспомнит свое прошлое, и пока не сможет нормально проявлять свои эмоции. — Все хорошо?— Аики махала перед лицом парня. — Да, все хорошо, просто задумался. — Ну вот и хорошо, давай пить чай. Аики налила две кружки чая для них обоих, и поставила на поверхность стола чуть не разбившуюся тарелку с булочками. Кстати, девушка уже начинает привыкать к компании столпа. — Я совсем не выспалась, хочу спать.— присаживаясь за стол, с ноткой усталости в голосе говорила Аики. — Если я тебе мешаю, могу взять книгу и уйти. — Нет, что ты, не стоит, ты мне не мешаешь.—говорила девушка слабо махая руками. Ну вот, Аики уже ляпнула о том что хочет спать и чуть не выгнала дорогого ей гостя, что же это такое. — Я видел у тебя красивый дворик. — После этих слов столпа, девушка буквально засияла, все таки труды девушки были замечены Муичиро, она рада, конечно она рада! после потери всей своей родни, она каждый день убиралась и смотрела за двориком, но гостей у неё никогда не было и красоту двора никто не видел. — Да, сегодня как раз украшала клумбы и убиралась во дворе,— говорила Аики, а её глаза сияли от радости.— кстати, если хочешь мы можем там посидеть. — Нет, не стоит, ты устала.—Муичиро не хотел утруждать и так уставшую девушку, из-за этого отказался, но он бы был не против посмотреть на дворик который она так красиво украсила. — А ты разве не устал? — Устал, но не переживай, совсем немного, это обычная ежедневная тренировка.— сказал столп и не соврал, это и вправду его ежедневная тренировка, к которой он уже привык. — Кстати, я хочу стать истребителем демонов, даже скоро пойду на финальный отбор.— вдруг вспомнила девушка. — Зачем тебе это?— Муичиро было интересно для чего Аики нужно становиться истребителем демонов, это ведь такая опасная работа. — Я хочу иметь достаточно сил что бы защищаться от демонов и защищать других людей, истребляя этих тварей, но каких либо великих целей, по типу, стать столпом, у меня нет. — Мм, ясно. Аики с детства хотели сделать истребителем демонов, но она не верила, что демоны существуют. Её родители даже посадили глицинию когда она родилась, потому что знали, что демоны реальны и они не хотели когда нибудь встретить такого, но однажды им обоим пришлось идти в другую деревню в темное время суток, по дороге они встретили демона и не смогли никак защититься. На следующее утро их тела, а точнее, то что от них осталось, нашли, но списали это все на медведя. После этого, 15-летнюю Аики, забрали к себе её дедушка с бабушкой, в тот момент она и начала тренироваться что бы стать истребителем демонов и постепенно учила дыхание воды у одного человека. К сожалению в один несчастный день, когда она возвращалась после тренировки в дом её дедушки и бабушки, она увидела демона который уже убил их, но она смогла смирится с этим и убила демона, конечно это далось ей неимоверно трудно, но давайте не будем вдаваться в подробности. После этого всего, она вернулась в свой родной дом и осталась там жить, как раз в тот же месяц ей исполнилось 16 лет. Она продолжала обучаться техникам дыхания воды и становится сильней, но встретила демона сильнее чем она, именно тогда её и спас Муичиро, но он этого не помнит, да и на вряд ли вспомнит. — Спасибо за чай и булочки, вкусные получились.— вставая со стола и убирая посуду говорил столп. — Всегда пожалуйста, приходи почаще, я буду всегда рада тебе.— улыбнувшись и вставая из-за стола сказала девушка. — Хорошо. Аики крикнула Муичиро ,что бы тот не уходил пока что, а сама побежала искать книгу, нашла, отдала ему и попрощалась. — А зачем он со стола убрал?— девушка улыбнулась и присела. Внутри неё бушевало кучу эмоций, и она начала понимать, до этого к Муичиро у неё была лишь симпатия, которую она ошибочно принимала за влюбленность, но эта симпатия никуда не делась, и кто знает, возможно в будущем она перерастет во что-то большее. Так же из головы Аики не вылезали мысли о финальном отборе , который совсем скоро, было одновременно и страшно, и радостно на душе, она хотела поскорее стать официальным истребителем демонов, но её мучали мысли о том что на финальном отборе большая часть людей умирает от рук демонов и там каждый сам за себя, так что не мал шанс того что она может там умереть, но ведь она тренировалась чуть больше года и думает что готова к отбору. Сможет ли она выжить? Её учитель обучил её всему что ей понадобиться что бы убивать демонов. Хотя дыханию воды её было сложно обучить, часто что-то не получалось и она хотела все бросить, но у неё была цель, из-за которой она не бросала это дело, она не хочет что бы её близкие люди погибали от рук демонов.. — Я должна пройти этот финальный отбор, но что если я не смогу? — девушка очень много думала об этом.— Нет, я обязательно пройду его, иначе умру, и останусь слабой навсегда. Муичиро тоже задумался о финальном отборе на который идет Аики.— Может стоит потренироваться с ней?— думал Муичиро.— Да это будет не плохой идеей, так и шансов на то что Аики пройдет отбор станет значительно выше. Так как столп далеко не ушел от дома девушки, он вернулся и предложил Аики тренироваться с ним, она конечно же согласилась и следующую неделю каждый день они тренировались вместе на поляне.

***

— Ужасно, я так устала! Сейчас упаду в обморок.— упав на зеленую травку и достаточно отдышавшись сказала девушка. — Не смей. Ты скоро идешь на финальный отбор. Я по доброте душевной, тебе помогаю, что бы ты не умерла.— говорил столп протягивая руку девушке, что бы та встала и продолжила тренироваться. — Ты взаправду хочешь моей смерти.— поднимаясь с земли, говорила Аики будто вот-вот упадет и не проснется. — Наоборот. И если бы я хотел твоей смерти, ты бы сейчас не тренировалась вместе со мной.— говорил столп давая клинок девушке для продолжения тренировки. Удивительно, но Аики продолжала тренироваться вместе со столпом, он в свою очередь, каждый раз делал тренировки чуть сложнее. Так и прошло 2 недели, Аики уже собиралась на финальный отбор, но Муичиро пришел проведать и отправить её в путь. — Удачи, может в дни твоего отсутствия тебе нужно что-нибудь прибирать? Могу помочь если не забуду. — Нет, не стоит! Или.. хотя нет! Стоит. Можешь приходить после тренировок поливать цветы во дворе?— девушка все же поняла что поливать цветы ей нужно обязательно, а так как её нет ей нужен кто-то, кто будет это делать. — Хорошо, постараюсь. — Спасибо огромное! Ты не представляешь как меня выручаешь! — девушка хлопала в ладоши от радости. — Не за что, удачи на финальном отборе. Муичиро попрощался и Аики решила сделать совсем не обдуманный поступок. Она поцеловала его в щечку, просто чмокнула в щечку, но все же это было не обдуманно и вместо того что бы все объяснить она просто убежала, но Муичиро не стал её останавливать и спрашивать что это было. Столп немного смутился или скорее просто был слегка в шоке, не ожидая такого действия со стороны девушки, но в итоге не стал брать в голову, благополучно забыв через какое-то время. Аики в свою очередь вся раскраснелась и бежала со всех ног на этот финальный отбор, её красное лицо нужно было видеть, стесняется обычного поцелуя в щеку, как дитя малое. Вскоре она успокоилась и продолжила путь к горе на которой проводится отбор.
Примечания:
6 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)