Её драгоценные слëзы..

PG-13
В процессе
54
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 777 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 69 Отзывы 2 В сборник

Больничный

Настройки
Примечания:
Катя открыла глаза и первое что она увидела-белый потолок. Она повернула голову вправо и поняла,что находится в больнице. Девушка повернула голову влево и увидела Пятифана. Она ожидала увидеть кого угодно, Маму, подружек.. Антона.. Но точно не Пятифана! —Рома? —тихим голосом спросила Катя —Катя! Ты проснулась! — радостно ответил Ромка —ты что тут делаешь? —Катюх, ты это.. Не держи зла на меня! Я не хотел, чтобы всё так вышло, правда! Вчера я.. Ну.. Вспылил.. И это из-за меня ты в больницу попала... Я виноват.. И я беспокоился, вдруг ты концы откинешь.. Катя вздохнула —не извиняйся, Пятифан. Я сама виновата.. В этот момент Катя была какой-то.. Другой? Не той гадюкой, которую знал Ромка. Она не подшучивала, не вела себя как стерва. Катя была... Нормальной? —сколько сейчас времени? —спросила Смирнова —17:20, а что? —а мама не приходила? —Лилия Павловна? Нет.. Не видел её здесь —даже сейчас.. Даже сейчас ей наплевать на меня.. Неужели она даже не беспокоится обо мне..? —прошептала себе под нос Катя —слух, Катюх.. —что? —я слышал, что ты прошептала вчера. Ну.. Про Антона.. Глаза Кати округлились. Конечно она не хотела, чтобы кто-то знал о её любви! А тут спалиться.. Да ещё так просто? Кажется, у Катеньки началась чёрная полоса. Не долго думая, девушка натянула свою хитрую улыбку —Чего? Пятифан, совсем с ума сошёл? Тебе голоса мерещатся? —Не пытайся выставить всё так, что мне показалось, гадюка. Я точно видел. Маска хитрой улыбки сползла с лица Смирновой. В этот раз ей точно не выкрутиться. Предстоит серьёзный разговор с Пятифаном. Да как такое вообще возможно? Серьёзный разговор с местным гопником???? Мир схлопнется? Но, к счастью Кати, в палату зашёл врач и милиционер —Парень, часы посещения окончены. Приходи завтра. —спокойно сказал врач Рома молча встал и удалился из палаты Доктор и милиционер остались. —вы Екатерина Смирнова? —начал разговор врач —да, я. —вас привезли вчера с ножевым ранением в груди. Так как курткуртка была толстой, то острие ножа не вошло глубоко, поэтому ничего важного не задето. Нужно дождаться когда рана затянется. Вы полежите у нас примерно неделю. —хорошо.. —итак, Катерина, —продолжил разговор милиционер— вас, как говорят люди, пырнул ножом ваш одноклассник- Роман Пятифанов. —д-да.. Это так—напряжённо ответила Катя. Неужели Ромку посадят из-за неё?. —хотите ли вы дать показания? —н-нет, товарищ милиционер, не хочу! Это был всего лишь несчастный случай, он не хотел этого делать! —да? А как тогда это вышло? «молодец Катя! Умеешь же ты в самую задницу влезать! »—мысленно ругала себя Смирнова. —«как же мне вылезти из неё теперь?! » После недолгого молчания, Катя начала говорить: — вчера, Рома принёс свой нож-бабочку, хотел показать мне его. Покрасоваться, какой он крутой.. И его нечаяно толкнули.. Вот он не удержался, и, упал на меня с ножом в руках.. Милиционер посмеялся —какая глупая причина, ну ладно, я поверю тебе. Раз это был несчастный случай, то приятно вам провести время. —милиционер удалился из палаты вместе со врачом. Катя облегчëнно вздохнула. Вот это да! Да она мастер, раз милиционер поверил в эту глупую историю. Впрочем, не важно. Ей здесь лежать ещё неделю. Одной. Никто не придёт навестить, никто не будет волноваться. Девушка погрузилась в свои мысли и не заметила, как провалилась в сон. Катя стояла в каком-то тёмном помещении. Возле неё из пустоты "выросла" Полина, вслед за ней Антон, далее Лилия Павловна, и последним был Ромка. —Катя—начала разговор Полина— зачем ты так поступила с Антоном? Зачем ты всё рассказала Ромке? ОН УБИЛ АНТОНА, УБИЛ!— из глаз Полины полилась чёрная жидкость. Она плакала? Катя отшатнулась назад —я-я.. Я не знала что так будет! Катя.. —продолжил Антон —неужели ты меня так ненавидела? Я настолько был тебе отвратителен, что ты хотела моей смерти?.. —н-нет, Антон..! Я-я.. Я л-люб.. —Но не успела Катя договорить, как её перебила Лилия Павловна —Катерина. Ты-позор семьи! Ты опозорила меня! Это всё из-за тебя! Все беды из-за тебя! Ты больше мне не дочь. —мама..! —Гадюка, а ведь ты мне всё будущее разрушила) после тюрьмы мало кто может снова жить нормальной жизнью. Мы с тобой так долго учились вместе, почему же ты так ненавидела меня? Чем я тебе так не угодил? —Рома... Прости.. Катя проснулась от ярких солнечных лучей, что светили ей прямо в глаза. Девушка вздохнула с облегчением «это был просто сон.. »—промелькнуло в голове Смирновой. Катя встала с койки, умылась, заправила кровать, оделась. К моменту,когда она всё сделала, уже подали завтрак. Девушка позавтракала и легла на кровать. Не успела она отдохнуть, как в палату зашёл Пятифан —ну привет, гадюка. Продолжим наш вчерашний разговор?)— с лыбой сказал парень «вот черт, лучше бы ко мне никто не приходил. »—подумала Катя
Примечания:
54 Нравится 69 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)