Часть 9
20 июля 2023 г., 20:26
Сегодня, наконец-то, пятница. За эту неделю я конкретно вымоталась, да и Адриан тоже. Поэтому после работы мы и решили заехать за продуктами, а потом вместе заняться готовкой.
— Так и что нам нужно купить? — спросил он, когда подошёл ко мне вместе с тележкой. — Кстати, садись: специальное место для тебя. — намекнул Адриан с улыбкой на откидную стенку тележки с выдвижной поверхностью или, коротко, место, где сажают детей в тележке. Я не удержалась от того, чтобы ущипнуть его.
— Идиот. — сказала я, а он рассмеялся. — Хотя тебе она больше подойдёт, как никак возраст: ножки от долгой ходьбы болят. — подколола его я. Тогда он странно посмотрел на меня, а потом наклонился ко мне.
— Почему-то в постели тебя не смущает мой возраст. И да, после наших ночей ножки болят у кое-кого другого. — прошептал он. Я тут же залилась краской и отошла от него.
— Пойдём уже! — пошла я вперёд, а он весело рассмеялся. — Итак, мы будем готовить пиццу, пасту и круассаны. Нам нужно купить муку; у меня она, как раз, закончилась. — сказала я, когда мы зашли в гипермаркет. Мы ходили и выбирали продукты. — Так, теперь нужно купить молоко. Черт, почему так высоко поставили? Адриан, достань, пожалуйста! — попросила его я.
— Ты такая милая. Вот держи, букашечка. — протянул он мне бутылку молока. Я только закатила глаза и мы пошли дальше.
— Нам для начинки круассанов нужен шоколад. Вот как раз он! — я сразу же взяла молочный шоколад, который я просто обожаю.
— Пф, как ты это ешь? Вот! Это самое то! — сказал Адриан и положил две плитки горького шоколада. Я скривилась:
— Да его же есть невозможно! Боже мой. Ладно, бери такой и такой. — согласилась я в итоге, смотря на его жалостливые глаза, словно у кота из Шрека. И вправду кот, не зря, так его называю. Мы купили дальше всё нужное по списку и зашли в детский отдел. Я сразу подошла к полке с игрушками и погремушками: мне нужно было. Я выбрала мишку, который умеет петь и читать сказки, и две погремушки.
— Зачем они тебе? — удивлённо спросил Адриан, когда я положила их в корзину.
— Скоро у моей крестницы день рождения. Не идти же мне с пустыми руками. — ответила я.
— Это очень мило. А сколько ей исполняется?
— Годик. Мы с её мамой — Соклин дружили в школе. Вот и она решила меня сделать её крёстной. — улыбнулась я. Позже мы пошли дальше. — Давай купим масочки! — предложила я.
— Уф, нет!
— Ну пожалуйста! — начала умолять я с щенячьими глазками. Адриан только закатил глаза, вздохнул и кивнул.
— Тебе какую? Я себе с пандочкой возьму, а ты кем у нас будешь?
— Давай тоже с пандой, так уж и быть. — Мы выбрали маски и решили зайти в отдел — настольных игр. Мы выбирали очень долго. — Давай возьмём эту: она как раз для парочек. — показал он мне красную коробку — И правила лёгкие. Надо будет отвечать на вопросы по очереди, чтобы узнать лучше своего партнёра или выполнять наказание. Игра 18+. Звучит интересно — ухмыльнулся он.
— Ну давай попробуем. — сказала я. Думаю игра будет интересной. Только потом не красней. — подмигнула я.
— Это ты себе говоришь? Да, действительно, Нетти — пора прекращать. — усмехнулся он и покатил тележку. Я только фыркнула и пошла следом. Тоже мне! Почему-то Адриан решил зайти в отдел с алкоголем.
— Зачем мы сюда зашли?
— Ну, знаешь, конец рабочей недели — она была трудной. К тому же, бутылка вина поможет расслабиться. — улыбнулся он и положил бутылку в корзину. Дальше мы же подошли к кассе. Оплачивал Адриан, потому что он сам на этом настоял. Потом мы разложили продукты в пакеты и шли обратно к машине. — Подожди тут: я пока схожу в аптеку.
— Зачем? — спросила я.
— Я не думаю, что дети входят в твои ближайшие планы. — подмигнул он мне и ушёл. Вообще-то дети входят в мои планы, потому что я люблю детей и о своих мечтала с времён коллежа. Но это, пока что, знать ему не обязательно. Потом он вернулся и мы пошли обратно к машине. Дома мы уже разгрузили продукты и приступили к готовке.
— Адриан, сыпь ещё муки, чтобы тесто не липло. — попросила я, когда тесто для пиццы было, практически, готово. Он посыпал и чихнул. Тогда вся мука оказалась на мне.
— Ой, прости. — сказал он, с трудом сдерживая смех. Тогда уже я с усмешкой измазала его мукой. — Это война, принцесса? — с вызовом спросил он у меня.
— Допустим, что да или слабо? Или тебя уже тресёт от страха?
— Только потом не умоляй о пощаде, принцесса. — подмигнул он и измазал меня мукой ещё больше. Так и началась наша 'война'. Правда, после неё кухня была в полном беспорядке, но хорошо, что пицца — последнее блюдо, к которому мы приступили. — Ну что, принцесса? Сдаёшься? — спросил Адриан и положил руки мне на бёдра.
— Да, сдаюсь. Нам нужно убрать этот бардак.
— Согласен, но сначала. — он притянул меня ближе и поцеловал. Позже мы прибрались и решили сыграть в настольную игру: всё равно ужин ещё готовиться. — Итак, кто будет первым? Предлагаю тебе.
— Ну давай. — улыбнулась я и вытащила карту из зелёной колоды, а красная колода, лежавшая рядом, это наказания. Я перевернула карту и взглянула на содержание текста:
«Какой у тебя самый неловкий момент со временем школы?
— Интересно послушать, отвечай, принцесса.
— Это было лет так в тринадцать. Я училась в коллеже. И была влюблена в своего одноклассника. Мне он казался таким сильным и идеальным. Кажется, все знали, что я была от него без ума. И как-то раз он пригласил меня в бассейн. Я была так рада! Наконец-то он меня заметил и все дела. Мне ещё тогда Соклин говорила не идти: она на год старше меня и очень помогала мне. Зря, я её не послушала. Он пригласил меня на мост, где все прыгают в бассейн, сел на одно колено с коробочкой и признался в любви. Я тоже ему призналась и была на седьмом небе от счастья. Он открыл коробку и там были пауки: я начала визжать и упала прямо в бассейн. Оказалось, что он сговорился с Хлоей и она всё сняла. Эта сучка постоянно издевалась надо мной и подставляла меня. Тогда мне было неловко, больно и стыдно. После этого дня я пообещала больше не влюбляться. — вздохнула я. Адриан взял мои руки в свои и поцеловал костяшки пальцев.
— Мне очень жаль, принцесса.
— Всё хорошо — это было давно.
— В любом случае ты этого не заслуживаешь. — вздохнул он.
— Ладно, давай продолжать. Тяни. — попросила я. Он кивнул, вытянул карту и прочитал:
«Во сколько лет у тебя был первый поцелуй и как это было?»
— Ну, что-ж, отвечай. Интересно послушать.
— Блять, это самый неловкий момент в моей жизни. Я его всю жизнь буду помнить. — вздохнул он, а я улыбнулась.
— Я думаю всё не так плохо, так что вперёд.
— Это было в шестнадцать лет. Тогда я встречался с девушкой и никак не мог решиться на свой первый поцелуй. Смущался постоянно только об одной мысли о поцелуе. И решился наконец-то. Тренировался для этого специально на помидорах. Мы сидели в кафе и она потянулась ко мне, я думаю вот тот самый момент. Оказывается у меня была крошка и она её сняла. Потом всё же я решился и мы поцеловались. Но либо от волнения, либо не умения. Я укусил её за нижнюю губу и подбородок. Черт! Мне так стыдно было. — рассказал Адриан и я начала смеяться.
— Я представляю, как это выглядело. — сказала я и он рассмеялся. — Ты чуть не съел её. — мы ещё сильнее стали смеяться. Чуть позже когда мы успокоились, игра продолжилась. Вопросы становились всё интереснее и интереснее. И тут настала моя очередь вытаскивать карту. Я вытянула и прочитала:
«Расскажи о своей первой любви, в кого ты первым (ой) влюбился (ась). На этот вопрос отвечаете вдвоём.»
-Ну кто из нас первым начнёт? — спросил Адриан.
— Давай ты. Мне просто немножко стало неловко от этого вопроса. — улыбнулась я.
— Это было лет в пятнадцать? Точно не помню. Был очередной мой показ и были все мои фанаты. Всё проходило замечательно и потом показ окончен и я ушёл. Ладно, вру. Я собирался сбежать с показа: я был вредным подростком. Мне казалось, что меня никто не видит, но нет. Одна девочка, она точно младше меня была, подошла ко мне и подарила мне плюшевую игрушку, которую сшила сама. Она так мило заикалась и краснела. Как оказалось, она смотрит каждый мой показ и просто обожает меня. Представляешь? Даже попросила оставить автограф на её белом берете. На ней ещё такое милое платьице было — раскраска, как у божьей коровки. Вот тогда я долго не мог её забыть. Она была такой красивой, милой, искренней. Тогда я впервые почувствовал чувство влюблённости. — улыбнулся Адриан, а я начала кашлять. — Всё хорошо? Или это из-за моих слов? Прости я не…
— Не в этом дело, котёнок. Думаю, теперь моя очередь рассказать тебе. Слушай внимательно. — он внимательно смотрел на меня, а я вздохнула и начала рассказывать. — Когда мне было одиннадцать лет, я определилась со своей профессией. И начала следить за миром моды. Из всех модельеров мне понравились работы твоего отца, а потом я узнала, что у него есть сын и он модель. Мне кажется я влюбилась в тебя именно на показе. Я была той самой девочкой с беретом и с тем милым платьем. Ты оказался таким милым тогда и глаза у тебя тогда сияли от счастья. Именно тогда я влюбилась в первый раз. Когда я была в отношениях с Лукой, я продолжала смотреть твои показы и всё такое. Лука даже ревновал, а потом изменил. Я была очень рада, что устроилась к вам в компанию. Правда, знакомство у нас не заладилось в этот момент. — улыбнулась я, Адриан удивлённо на меня смотрел, а потом поцеловал.
— Я очень люблю тебя, принцесса. Но как-бы это не звучало, я об этом знал. На мишке ты оставила свой фирменный логотип, а на одежде, которую ты делаешь для себя, он тоже есть. Не трудно догадаться. — улыбнулся он.
— Я тоже люблю тебя, котёнок. — после мы продолжили игру. Теперь Адриан вытащил карту и прочитал:
«А что на счёт детей? Тут нужно мнение обоих сторон»
— Оу, ну отвечай. — попросила его я.
— Я всегда мечтал о своих детях и семье. Мне хочется создать свою семью и стать родителем. — улыбнулся Адриан.
— Кхм, я всегда мечтала о троих детях. Два сына и дочка. Даже сейчас если бы я забеременела, я бы родила. Я давно мечтаю о собственной семье и детях. — улыбнулась я.
— Трое? Так принципиально? Я не удивлюсь, если ты уже имена придумала.
— А я и придумала; Эмма, Льюис и Хьюго. — мечтательно сказала я. Он мягко рассмеялся и поцеловал меня в макушку.
— Обязательно исполню твои желания. — хмыкнул он — я тут же покраснела. После мы поужинали и решили посмотреть фильм. Я отвлеклась на сообщение от Альи:
«Девочка моя, как дела?»
Обычно она так пишет, когда хочет встретиться. Я задумалась и Алья мне позвонила. Она пригласила меня и Адриана к ним на ужин завтра. Я согласилась: Адриан тоже не против познакомиться. Поэтому завтра в пять вечера мы приедем к ним в гости. Мы продолжили смотреть фильм и я решила его поцеловать — он ответил на поцелуй. Тогда я уселась к нему на колени и зарылась пальцами в его волосы. Мы стали целоваться, как сумасшедшие и позабыли о фильме. Он повалил меня на диван и стал целовать мою шею и ключицы, постепенно снимая с меня пижамные штаны и футболку, его между прочим. Нас прервал телефонный звонок: звонили Адриану. Я остановила фильм на телевизоре, а он взял трубку.
— Привет, мам. Стой, в смысле вы у двери? Ой, точно я забыл. Щас открою. — он сбросил трубку, я уже к этому времени оделась. — Прости, Нетти, я забыл, что родители вечером заедут. Теперь придётся с ними познакомиться. Прости, пожалуйста — поцеловал он меня в щеку.
— Да, ладно, ничего. — улыбнулась я и мы пошли открывать двери. Адриан очень похож на его маму внешне.
— Здравствуйте. — поздоровалась я. Было немного неловко. Габриэль Агрест сначала в шоке уставился на нас, а потом рассмеялся.
— Здравствуйте. — поздоровались его родители.
— Привет, ну чтож, проходите на кухню. Мы как раз ужин приготовили. — улыбнулся Адриан и пошёл на кухню, я следом за ним. Потом мы уже сидели за столом молча. — Мама, папа, я хочу вас познакомить, это моя девушка Маринетт.
— Рада знакомству, ты очень милая. Я Эмили.
— Взаимно, вы тоже очень милая — улыбнулась я его маме.
— Ну, мы с тобой уже знакомы, Маринетт. Но на всякий случай я, если что, Габриэль Агрест. — улыбнулся его отец и мы рассмеялись. — Нет, чего-чего, а этого я не ожидал. Вы раньше были, как кошка с собакой.
— Ну так получилось.
— Адриан, тебя не обижает? — спросил Габриэль.
— Нет, что вы. Он замечательный. — улыбнулась я и посмотрела на Адриана, он тоже улыбнулся мне в ответ. С его родителями мы разговорились: они оказались замечательными и милыми. Позже мы их провели.
— Ну что, принцесса? Как тебе мои родители?
— Они замечательные, понятно в кого ты такой. — потрепала я его по голове. Он довольно улыбнулся, как кот. — Кстати, я хочу заварить чай. Где он у тебя?
— Да вот там. — указал он на настенный шкаф.
— Я там искала, там нет.
— Как нет. Вот же. — достал он чай из самого высокого отдела настенного шкафчика. Тогда я попросила его наклониться. — Ну и что дальше, принцесса?
— Ты тут видишь чай?
— Нет
— Вот и я не увидела. — фыркнула я, а он поцеловал меня в макушку.
— Извини — невинно улыбнулся он, а потом поцеловал меня. Про чай собственно мы забыли напрочь. Как и обо всём другом.
Примечания:
Ребята, которые ждут продолжения «Одно сердце на двоих», я буду её писать её позже, щас в планах закончить этот фанфик. Пожалуйста пишите отзывы😫🙏🙏💓