૫ɑς੮ь 1
16 июня 2023 г., 14:08
Примечания:
Кхм...чтож... это мой первый фанфик, надеюсь что вам понравиться!
Приятного чтения!
Машина. Звук мотора раздавался в ушах девушки, которая так и засыпала на ходу.
(Мысли: боже, когда мы приедем…?!)
Но из её мыслей девушку вывел голос брата Саши
С: Алиса? Спишь?
Главная героиня нехотя подняла голову
-нет, а чё?
С: не спи, мы уже подъезжает!
(Мысли: наконец-то.!)
-мгм.
Алиса перевела взгляд на пейзаж за окном автомобиля, там красовались усталые деревья, которые очень хотели дождаться весны, чтоб распустить свои нежные листья и показать их всем.
***
Мотор стих, и мама семейства Крутых (так звучала их фамилия) подошла голос
Ма: Так, дети, мы приехали, можете выходить!
Мама Ульяна и брат Саша вышли из машины, и только одна Алиса из неё выползла.
Все три члена семьи двинулись к багажнику и вещам.
***
Зайдя в дом, Алиса, сразу попёрлась на второй этаж её нового места проживания, дабы найти комнату чтоб наконец погрузиться в глубокий сон.
Брюнетка с короткой стрижкой зашла в самую дальнюю комнату. Отварив дверь её взору предстала уютная комната. С большой, чуть ли не с двухместной кроватью, с двух сторон от неё стояли небольшие тумбочки, письменный стол около окна, большой деревянный шкаф и то, на что у девушки округлились глаза
(Мысли: дверь в ещё одну комнату?)
Алиса положила свой чемодан на кровать, а сама направилась к этой второй двери. Открыв её девушка увидела ванную комнату. Алиса была рада тому, что у неё будет своя ванная комната, потому что воспоминания о прошлой жизни с отцом на неё наводило ужас. Почему? Да потому что её отец был алкашом и наркоманом. Всегда сидел в ванной и стонал, орал, бил всё вокруг, даже поднимал руку на маму, меня и брата, поэтому мама подала на развод и мы уехали от этого кошмара.
***
Девица прошла на кухню, чтоб заглушить жажду, там сидел её братец. Саша был старше Алисы на год, ему было 16, а девушке 15. У Саши были зелёно-карие глаза и темно-русые, почти до начала середины ушей. Девушка слегка отличалась от брата, у неё были тёмно-синие глаза, а ближе к зрачку виднелся тёмно-жёлтый, но это не всё, обычно после двух часов дня они менялись на зелёно-карие, волосы у девушки были очень короткие, как у брата, и Алиса сама решила, что хочет короткую стрижку и мама была не против, наша героиня обрезала волосы с того момента, что отец начал пересылать агрессию на свою семью.
***
С:привет ещё раз!
-привет, как тебе дом?
С:мне всё нравится, а тебе?
-тоже самое
Мы одарили друг друга улыбками
-кстати, а где мама?
С:она пошла отдавать наши документы в школу, а потом устраиваться на новую работу
-ясно...
С:я сам не в восторге от школы!
К слову на календаре стало 18 апреля
-чай будешь?
Девушка хотела сменить тему
С:да, пожалуйста
-мгм!
Девушка поставила перед парнем кружку с горячим чаем. Как только девушка присела на стул открывается входная дверь, это мама.
Ма:Так, дети, завтра вы в школу, Саша в 10"А", а Алиса в 9"Б", ясно?
Хором мы с Сашей произнесли
Оба:Ясно!
Ма:вот и хорошо, меня на работе взяли, щас чай допивайте и спать!
С: а сколько времени?
Ма: пол двенадцатого, я спать!
И быстрым шагом мама ушла на второй этаж и скрылась из поля зрения.
***
Алиса лежала в своей комнате и не могла уснуть, новое место, школа, дом, новый класс, все эти мысли мешали уснуть девушке и она пошла к брату, она всегда так делала когда её мучила бессонница или разные плохие мысли.
Выйдя из комнаты девушка старалась идти очень тихо, чтоб мама не проснулась. Девица прошла к брату и села на кровать рядом с ним
-Саш...
Прошептала девушка
-Саша ты спишь?
Вскоре брат проснулся и лениво приподнялся на локте
С:опять не спится?
-как видишь...
С: солнышко, попробуй ещё раз поспать, если вот прям совсем нет, то приходи ко мне, и постарайся запомнить свой сон...
-это ещё зачем..?
С:ну как, спишь на новом месте, приснись жених невесте
-ой, да иди ты со своим женихом!
Брат обнял свою сестру
С:всё, давай, иди, спокойной ночи!
-и тебе!
***
Спустя время, нашей героине всё-же удалось уснуть, ей приснилось, что она идёт по коридору своей старой школы, разглядывая всё, как будто она тут впервые
?:Алиса..!
Проговорил мужской голос где-то сзади, на что юная леди повернулась на зов. Перед ней стоял парень в спортивном костюме, с тёмными волосами, карими глазами, довольно выразительными чертами лица, широкие плечи и крепкие руки только подчёркивали его образ.
-кто ты?
?: я..........
Звон будильника. Девушка проснулась и пожалела об этом
-чёрт....
Выругалась девушка.
-чёрт!
Ещё раз. Она вспомнила, что сегодня она пойдёт в новую школу.
-ровно семь...
Нехотя девица встала с кровати и пошла в ванную. Сделав все водные процедуры, она вышла из этой комнаты.
-тааак...
Протянула Алиса открывая свой чемодан, так как вчера она те успела разложить вещи. Её выбор пал на чёрную юбку чуть выше колена, белую рубашку, и чёрный кардиган.
-гольфы, точно!
Из чемодана вылетела пара белых гольф.
-кроссовки около выхода!
Время показывало 7:15. Сделав нюдовый макияж, а именно персиковый тени, тушь, и помада.
В комнату зашёл Саша
С:ты собир..... воу, красотка!
Братец осмотрел сестру С ног до головы
-хах, спасибо!
С:так, время половина восьмого, пора
-уже бегу!
Два члена семьи Крутых вышли на первый этаж. Брат надел свои чёрные кроссовки взял свой портфель с пеналом и тетрадями, попутно надевая тонкую куртку.
Алиса же надела белые кроссовки, портфель, и пальто. Оба вышли из дома.
***
Почти дойдя до школы брат сообщил
С:так мелочь, я побежал, сама дойдёшь, тут недалеко осталось, прости и пока!
Брат побежал в сторону школы, а Алиса тик и пошла медленным шагом к школе.
-ну, нужно воспользоваться ситуацией...
Девушка засунула руку в карман, достав из пачки одну сигарету, она принялась искать зажигалку.
-блять, я её забыла...!
Продолжив свой путь она заметила три силуэта около гаражей, два из них курили, а один стоял
(Мысли: может у них попросить... вроде как похожи на моих ровесников, ладно была не была!)
Алиса подходит к этому трио.
-привет, слушайте, а у вас нет случайно зажигалки?
?:а тебе зачем, на?
Ответил парень бурятской внешности.
-я хотела сигарету поджечь, а свою дома забыла.
?:не рано ли тебе курить, на?
?:?:Бяша, успокойся, чё ты на неё навалился?
Ответил парень, он был выше всех, и голос какой-то знакомый у него.
Подняв глаза на парня, Алиса опешила, перед ней стоял парень из её сна.
?:я Рома, это Бяша, а это Антон
-Алиса, приятно познакомиться.
Б:ага, и нам тоже, на
Девушка протянула руку чтоб поздороваться со всеми.
-так чё, есть зажигалка?
Р:на
Парень передал ей зажигалку.
Алиса подожгла никотиновую и сделала затяжку, всё тело быстро расслабилось.
А:я тебя тут раньше не видел, ты переехала?
-ага, вчера
А: понятно, тебе сколько?
-15, а вам?
Р:мм, ровесница.
Б:ладно, на. Пошлите в школу, а то опять орать начнут, на.
А:да, пора бы
Бычок полетел в сугроб оставив после себя лишь вкус.
***
Алиса сидела на подоконнике ожидая учителя.
Звонок. Мерзкий звук прошёл по ушам.
В тишине послышалось цоканье каблуков.
-Лилия Павловна?
Уч:да, я. А ты кто?
-я Алиса Крутых, новенькая.
Уч:Алиса? Ладно, пошли в кабинет я посмотрю
Суровый вид учителя сменился на улыбку.
Мы вошли в класс.
Учитель прошла к своему столу и начала бегать глазами по журналу.
Уч:так...Алиса... всё нашла.
Итак класс!
Все взгляды учеников были на мне.
(Мысли:не комфортно...)
Уч:это ваша новая ученица, Представься пожалуйста.
-я-Алиса Крутых
Уч:мгм, так, Алиса садись к....
Учителя перебил стук в дверь.
В кабинет заходит фигура женщины, это директор.
Дир:Лилия Павловна, можно вас?
Уч:да, конечно. Алиса, стой здесь.
Женщины вышли из класса.
?:эй, ты, Крутых!
Раздался голос рыжего полного мальчика, его лицо было всё в прыщах, а зубы...одним словом фу.
?:чё, за фамилию отвечать будем, или слабачка?!
--если по мне не видно, то купи очки, глухонемой
?:сука, как ты смеешь, корова?!
-чья бы свинья хрюкала
Класс залился смехом.
?:тебе....пиздец!
Уч: Бабурин, а бабушка твоя, знает как ты себя ведёшь?
Учитель показался в классе.
Уч:Семён, ещё раз и жди звонок бабушке. А ты Алиса, садись на первый ряд, четвёртая парта классный руководитель прошёл к доске, а я пошла к парте, и увы она была не пуста.
Как только я посмотрела на свое места, то увидела.....Рому. Он сидел и глазел на меня с ухмылкой.
Р:вот мы и снова встретились
Произнёс он с ухмылкой
-и тебе привет ещё раз.
Р:ты бы с Сёмой по аккуратней была, но не ссы, у нас есть кодекс, баб не бьём
-хороший кодекс...
Р:я придумал)
Девушка тихо похлопала в ладоши.
***
Шла перемена перед последним уроком. Я общалась только с компанией Ромы, вдруг к нам подходит Семён.
Се:значит так, Крутых. Сейчас после последнего урока, у чёрного выхода школы, поняла?!
Запах гнили из его рта был ужасен.
-мгм, вали уже
Сёма от злости даже по краснел, но всё-же ушёл.
***
Наконец-то уроки кончились. Я выхожу одетая из школы, и резко вспоминаю про слова Сёмы. Страх нахлынул меня полностью, я остановилась и зря....
Чьи-то руки схватили меня за плечи и потащили на чёрный выход школы.
Только после того, как меня привезли в это место, я увидела своего похитителя-это был Семён.
Се:я же говорил, что тебе пиздец, сука!
Семён замахнулся и ударил меня в живот своей рукой. Боль прошла до самых рёбер.
Се:извиняйся!
Алиса молча схватился за живот и мычала от боли.
Ещё удар.
Се:я сказал извиняйся, шлюха!!!
Боль сковывала тело, я как будто нахожусь в клетке и каждую минуту в этой клетке меня всё больше и сильнее бьют током.
Алиса видит что Сёма начал замахиваться для ещё одного удара, но его перебил голос Ромы.
Р:эй, свинья, не по пацански поступаешь!
Б:мы тебя щас проучим, на!
Се:п-п-п-пацаны н-не н-н-н-надо....
Рома с Бяшей накинулись от него и оттащили подальше от меня. Тут ко мне подбежал Антон.
А:ты как?
Его глаза были полны страха и сочувствия.
-в норме... спасибо..!
А:давай помогу.
Антон подал мне руку чтоб я встала. Я поднялась на ноги, но боль в районе живота куда меня бил Сёма не утихала.
Звук который слышали мы в двоем-это звук, визка, хруканье и вопли Семёна.
Мы разговаривали с Антоном ещё некоторое время, но нас перебил голос Ромы.
Р:убежал, свинья
Стиснув зубы от злости сказал Рома.
Б:ты как, красавица, в порядке?
-да, спасибо!
И девушка налетела на Бяшу с объятиями.
Б:ой, да ладно тебе, на.
И Бяша обнял Алису в ответ.
После обнимашек, настала очередь Ромы.
Вновь налетая с обнимашками, только уже на Рому.
Рома улыбнулся и обнял в ответ, слегка приподнимая девушку .
А:ладно, нам уже пора
Проговорил Антон смотря на парочку улыбаясь.
Рома нехотя отпускает Алису и все в четвером идут провожать Девицу до дома.
Примечания:
(๑˃ᴗ˂)ﻭ как-то так, надеюсь вам понравилось!