Эмили

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 11 757 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Виктор: Продолжай. Элизабет: Ты же помнишь Кейси? Виктор: Разумеется. Элизабет: Она тебя бросила не просто так. Виктор: О чем ты? Элизабет: Кейси была серьёзно больна, шестнадцать лет назад она умерла. Виктор: Что? Кейси мертва? Но почему она не рассказала мне о своей болезни? Элизабет: Она не хотела, чтобы ты страдал, поэтому приняла решение расстаться. За месяц до вашего расставания она узнала, что ей оставалось жить не больше десяти месяцев. С этими словами на её глазах появились слезы. Элизабет молчала секунд десять, а потом продолжила. Элизабет: Но также она узнала ещё кое-что. Виктор... Она была беременна. Виктор: Ч-что... Он побледнел и смотрел на Элизабет полными шока глазами. Элизабет: на тот момент у неё был срок месяц. Через восемь месяцев она родила девочку. Она не хотела тебе об этом говорить, так как на тот момент ты уже был женат на Юлианне. Она даже не хотела оставлять её мне, поэтому отдала другой семье со словами, что девочка не должна знать о своей родной семье. И вдруг, лицо Виктора изменилось. Вместо шока в глазах отражалась злость, он с гневом встал с кресла и скинул все бумаги на пол. Виктор: Почему!? Почему она мне не рассказала об этом!? Или это и вовсе не мой ребёнок!? Элизабет: Это твой ребёнок, просто она не хотела, чтобы у её дочери была такая же жизнь как у нас. Она не хотела, чтобы девочка росла в месте, где постоянные убийства и трупы. Также напомню, что на тот момент у тебя была Юлианна и Кейси просто не могла разрушить твою семью. Виктор: Значит... У меня есть дочь? Элизабет: Да. И я даже видела её недавно. Представляешь, она полная её копия. Виктор: Боже мой... А как её зовут? Элизабет: Её зовут Эмили, ты ведь так хотел всегда назвать дочь? Виктор: Да... И она об этом знала... Сейчас в глазах Виктора была пустота, а из них текли слезы. Виктор: В какой она семье? Элизабет: Я не знаю. Я знаю только, что теперь она учится с Марком. А про семью тебе нужно спросить у Дэниела. Виктор: Он знает? Элизабет: Да. Он узнал раньше всех и семью тоже выбрал он. Виктор: Едем в Министерство. Он сейчас там. Элизабет: Ты уверен, что хочешь об этом узнать сейчас? Мне кажется, тебе нужно успокоится и подумать. Виктор: Нет. Я хочу знать, где и при каких условиях живёт моя дочь. Элизабет: Хорошо.

***

Эмили: Виктор Браун!? Браун!? О господи... Так вот почему он мне сказал не общаться с Марком. Софи: Почему у тебя такая реакция? Ты же знала, что они не твои родные родители. Эмили: Да, я знала, но они мне говорили, что меня им подкинули и они не знают моих родных родителей. Но оказывается они меня всю жизнь обманывали! Даже моё настоящее свидетельство о рождении у них есть! Софи: Успокойся. Да, они поступили не очень, но может этому есть оправдание? Эмили: Мне всё равно. Я хочу их найти. Софи: Кого? Эмили: Родных родителей. Софи: Я возможно сейчас пожалею об этом, так что если что отрежь мне язык. Я не хочу делать тебе больно. Эмили: О чем ты? Софи: Кейси Смит являлась очень популярной моделью, её обожали все, в особенности Виктор Браун, у них был роман. Но она его бросила. Эмили: Почему ты говоришь о ней в прошедшем времени? Софи: Она была была больна очень серьёзной болезнью. Через восемь месяцев после расставания она умерла. Видимо ей хватила сил только на роды. Эмили: Моя мама мертва? Софи: Мне очень жаль. Мне в этот момент было настолько больно, что начала кружиться голова. Слезы текли ручьями и я не могла никак успокоиться. Софи обняла меня и я полчаса плакала у неё на плече. Софи сказала, что мне нужно умыться и я пошла в ванную. Пока я умывалась, я поняла, что должна поговорить с отцом, с настоящим отцом.

***

Виктор: Дэниел! Дэниел: Что случилось? Элизабет? Элизабет: Извини, я ему рассказала. Дэниел: Понятно... Значит, это на счёт Эмили... Виктор: Ты знал о ней! Знал и не говорил мне ничего! Дэниел: Успокойся! Это была последняя просьба Кейси перед смертью. Виктор: Мне плевать! Я её отец! Я должен был знать о ней! Но вы двое ничего мне не сказали, даже о смерти Кейси! Дэниел: Прекрати орать! Это хорошо, что у меня в кабинете ещё звукоизоляция хорошая, иначе тебя слышали бы уже все. А не сказал я тебе по одной простой причине, что у тебя слишком много врагов и я не хотел, чтобы кто-то из них воспользовался Эмили. Виктор: Тогда скажи, в какой семье она сейчас живет? Дэниел: Зачем тебе это? Она живёт и даже не догадывается, что ты её отец. Виктор: Я хочу просто увидеть её. Дэниел: Хорошо. Лесная пять, дом три, семья Свон. Только не делай глупостей.

***

Софи: Может мне уйти? Твои родители сейчас приедут, у вас будет серьёзный разговор. Эмили: Лучше останься. Мне нужна твоя поддержка. После того, как я успокоилась, я позвонила родителям и сказала, что нам надо серьёзно поговорить. И с минуты на минуту они должны были уже приехать. Через десять минут входная дверь открылась и на пороге появились они. Эндрюс Свон: Что случилось? Ты сказала это срочно и мы сразу рванули сюда. Эмили: Верно. И это очень важно. Элис Свон: А Софи здесь зачем? Эмили: Она моя поддержка, и вопросы буду задавать я. Элис Свон: Хорошо. Эмили: Почему ты мне запретил общаться с Марком Брауном? Эндрюс Свон: Потому что он плохой парень. И зная чем он любит заниматься, я тебе и запретил с ним общаться. Эмили: Точно по этой причине? Эндрюс Свон: Конечно. Эмили: Вот только откуда ты вообще его знаешь? И откуда ты знаешь чем он занимается? Эндрюс Свон: Директор школы сказал. Эмили: Не ври. Ты ведь сам понимаешь, что это полный бред? Эндрюс Свон: Я не понимаю тебя. Эмили: Хочешь, чтобы я сказала прямо? Хорошо. Ты мне запрещаешь с ним общаться, потому что он мой брат и может провести меня к родному отцу! Элис Свон: Откуда ты... Эмили: Откуда я знаю? Может я и молода, но я уж точно не тупая. Элис Свон: Конечно же нет, милая. Эмили: Почему вы мне не рассказали, что моя фамилия Браун? Почему не сказали, что моя родная мать мертва?! Почему?! Эндрюс Свон: Кейси за неделю до своей смерти пришла к нам и попросила нас удочерить тебя. Она нас просила только не говорить про твою семью. Эмили: Сейчас я всё знаю. Расскажите мне всё. Пожалуйста. Элис Свон: У тебя есть дядя по отцовской линии, его зовут Дэниел, он как раз и нашёл нас для тебя. Так же у тебя есть тётя, которая была рада твоему рождению больше всех, недавно ты даже видела её, когда мы были у директора. Её зовут Элизабет, она младшая сестра твоей мамы. Эндрюс Свон: Ещё у тебя есть братья, Джеймс и Марк, они от первого брака Виктора. Сейчас у него есть жена, я не знаю, как ее зовут, но у них нет общих детей. Про дальних родственников, думаю, говорить не надо. Их очень много. Эмили: Я хочу их увидеть. Элис Свон: Милая, я не думаю, что это хорошая идея. Эмили: Элис, я хочу , чтобы мой отец знал, что у него есть дочь. Элис Свон: Элис? Я твоя мать! Ты никогда с ним не увидишься? Ты поняла меня!? Эмили: Ты не моя мать! Моя мать умерла шестнадцать лет назад? А ты мне никто! И я увижусь с ним, хочешь ты этого или нет! Элис Свон: Не посмеешь! Дрянь! Я тебя терпела шестнадцать лет не для того, чтобы ты решила увидится с ним! Я была просто в ахере, та, которая была божим одуванчиком, ударила меня по щеке! Сейчас она показала настоящую себя и я теперь знаю точно, здесь я больше никому не нужна. Элис Свон: Я... Прости, я не знаю как так получилось... Эмили: Поздно, я уже сделала свой выбор. Софи, пойдём. Я вылетела пулей из этого дома, узнала я достаточно. Я даже не плакала, я была зла на них. Софи: Ты как? Эмили: Нормально. Софи: Не похоже. Эмили: Иди домой, я тебе завтра позвоню. Софи: Но куда ты пойдёшь? Эмили: Я хочу пойти к тёте и поговорить с ней. Софи: К Элизабет? Эмили: Да. Софи: Ты уверена, что я тебе не нужна? Эмили: Я справлюсь. Софи: Хорошо. Только позвони мне. Эмили: Обязательно.

***

Элизабет: Ты видишь это? Виктор: Это она? Элизабет: Да, это она, но она плачет. Дэниел: Я сейчас приду. Виктор: Ты куда? Дэниел: Придумал кое-что. Он подошёл к Эмили, которая села на лавочку. Дэниел: Привет. Эмили: Здравствуйте. Я вас знаю. Дэниел: Знаешь? Откуда? Эмили: Вы ведь Дэниел Браун, ведь так? Дэниел: Верно. Эмили: Можете не пытаться начинать со мной разговор, я всё знаю. Дэниел: Что именно? Эмили: То, что вы мой дядя. И могу предположить, что в машине, из которой вы вышли, сидит мой отец и тётя. Дэниел: Они тебе рассказали? Эмили: Я сама догадалась. Дэниел: И про маму? Эмили: Да. Дэниел: Мне очень жаль. Эмили: Не надо... Я понимаю, что я ни вам, ни отцу не нужна. Дэниел: Что за глупости? Ты думаешь, если бы ты нам была не нужна, я бы был здесь? Эмили: Тогда почему никто даже не пытался связаться со мной? Дэниел: Я дал клятву твоей матери этого не делать, а она была моим другом, твоя тётя не знала где ты находишься, но поверь, она пыталась тебя найти. Эмили: А он? Дэниел: Твоя мама ему не рассказала о тебе, он не знал. Эмили: И как? Расстроен? Дэниел: Глупышка, он был рад узнать, что у него есть ты. Он даже чуть мне не врезал за то, что я про тебя не рассказывал. Он всегда хотел дочь и вот теперь у него есть ты. Я посмотрела в сторону машины и увидела, как из неё выходит два человека. Я сразу же со слезами на глазах побежала к мужчине возле машины и крепко обняла, а он обнял в ответ. Она могла поклясться, что чувствовала, как он плачет. К ним подошла женщина и тоже обняла их. И вот сейчас она была по настоящему счастлива.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник