***
Эмили: Виктор Браун!? Браун!? О господи... Так вот почему он мне сказал не общаться с Марком. Софи: Почему у тебя такая реакция? Ты же знала, что они не твои родные родители. Эмили: Да, я знала, но они мне говорили, что меня им подкинули и они не знают моих родных родителей. Но оказывается они меня всю жизнь обманывали! Даже моё настоящее свидетельство о рождении у них есть! Софи: Успокойся. Да, они поступили не очень, но может этому есть оправдание? Эмили: Мне всё равно. Я хочу их найти. Софи: Кого? Эмили: Родных родителей. Софи: Я возможно сейчас пожалею об этом, так что если что отрежь мне язык. Я не хочу делать тебе больно. Эмили: О чем ты? Софи: Кейси Смит являлась очень популярной моделью, её обожали все, в особенности Виктор Браун, у них был роман. Но она его бросила. Эмили: Почему ты говоришь о ней в прошедшем времени? Софи: Она была была больна очень серьёзной болезнью. Через восемь месяцев после расставания она умерла. Видимо ей хватила сил только на роды. Эмили: Моя мама мертва? Софи: Мне очень жаль. Мне в этот момент было настолько больно, что начала кружиться голова. Слезы текли ручьями и я не могла никак успокоиться. Софи обняла меня и я полчаса плакала у неё на плече. Софи сказала, что мне нужно умыться и я пошла в ванную. Пока я умывалась, я поняла, что должна поговорить с отцом, с настоящим отцом.***
Виктор: Дэниел! Дэниел: Что случилось? Элизабет? Элизабет: Извини, я ему рассказала. Дэниел: Понятно... Значит, это на счёт Эмили... Виктор: Ты знал о ней! Знал и не говорил мне ничего! Дэниел: Успокойся! Это была последняя просьба Кейси перед смертью. Виктор: Мне плевать! Я её отец! Я должен был знать о ней! Но вы двое ничего мне не сказали, даже о смерти Кейси! Дэниел: Прекрати орать! Это хорошо, что у меня в кабинете ещё звукоизоляция хорошая, иначе тебя слышали бы уже все. А не сказал я тебе по одной простой причине, что у тебя слишком много врагов и я не хотел, чтобы кто-то из них воспользовался Эмили. Виктор: Тогда скажи, в какой семье она сейчас живет? Дэниел: Зачем тебе это? Она живёт и даже не догадывается, что ты её отец. Виктор: Я хочу просто увидеть её. Дэниел: Хорошо. Лесная пять, дом три, семья Свон. Только не делай глупостей.***
Софи: Может мне уйти? Твои родители сейчас приедут, у вас будет серьёзный разговор. Эмили: Лучше останься. Мне нужна твоя поддержка. После того, как я успокоилась, я позвонила родителям и сказала, что нам надо серьёзно поговорить. И с минуты на минуту они должны были уже приехать. Через десять минут входная дверь открылась и на пороге появились они. Эндрюс Свон: Что случилось? Ты сказала это срочно и мы сразу рванули сюда. Эмили: Верно. И это очень важно. Элис Свон: А Софи здесь зачем? Эмили: Она моя поддержка, и вопросы буду задавать я. Элис Свон: Хорошо. Эмили: Почему ты мне запретил общаться с Марком Брауном? Эндрюс Свон: Потому что он плохой парень. И зная чем он любит заниматься, я тебе и запретил с ним общаться. Эмили: Точно по этой причине? Эндрюс Свон: Конечно. Эмили: Вот только откуда ты вообще его знаешь? И откуда ты знаешь чем он занимается? Эндрюс Свон: Директор школы сказал. Эмили: Не ври. Ты ведь сам понимаешь, что это полный бред? Эндрюс Свон: Я не понимаю тебя. Эмили: Хочешь, чтобы я сказала прямо? Хорошо. Ты мне запрещаешь с ним общаться, потому что он мой брат и может провести меня к родному отцу! Элис Свон: Откуда ты... Эмили: Откуда я знаю? Может я и молода, но я уж точно не тупая. Элис Свон: Конечно же нет, милая. Эмили: Почему вы мне не рассказали, что моя фамилия Браун? Почему не сказали, что моя родная мать мертва?! Почему?! Эндрюс Свон: Кейси за неделю до своей смерти пришла к нам и попросила нас удочерить тебя. Она нас просила только не говорить про твою семью. Эмили: Сейчас я всё знаю. Расскажите мне всё. Пожалуйста. Элис Свон: У тебя есть дядя по отцовской линии, его зовут Дэниел, он как раз и нашёл нас для тебя. Так же у тебя есть тётя, которая была рада твоему рождению больше всех, недавно ты даже видела её, когда мы были у директора. Её зовут Элизабет, она младшая сестра твоей мамы. Эндрюс Свон: Ещё у тебя есть братья, Джеймс и Марк, они от первого брака Виктора. Сейчас у него есть жена, я не знаю, как ее зовут, но у них нет общих детей. Про дальних родственников, думаю, говорить не надо. Их очень много. Эмили: Я хочу их увидеть. Элис Свон: Милая, я не думаю, что это хорошая идея. Эмили: Элис, я хочу , чтобы мой отец знал, что у него есть дочь. Элис Свон: Элис? Я твоя мать! Ты никогда с ним не увидишься? Ты поняла меня!? Эмили: Ты не моя мать! Моя мать умерла шестнадцать лет назад? А ты мне никто! И я увижусь с ним, хочешь ты этого или нет! Элис Свон: Не посмеешь! Дрянь! Я тебя терпела шестнадцать лет не для того, чтобы ты решила увидится с ним! Я была просто в ахере, та, которая была божим одуванчиком, ударила меня по щеке! Сейчас она показала настоящую себя и я теперь знаю точно, здесь я больше никому не нужна. Элис Свон: Я... Прости, я не знаю как так получилось... Эмили: Поздно, я уже сделала свой выбор. Софи, пойдём. Я вылетела пулей из этого дома, узнала я достаточно. Я даже не плакала, я была зла на них. Софи: Ты как? Эмили: Нормально. Софи: Не похоже. Эмили: Иди домой, я тебе завтра позвоню. Софи: Но куда ты пойдёшь? Эмили: Я хочу пойти к тёте и поговорить с ней. Софи: К Элизабет? Эмили: Да. Софи: Ты уверена, что я тебе не нужна? Эмили: Я справлюсь. Софи: Хорошо. Только позвони мне. Эмили: Обязательно.***
Элизабет: Ты видишь это? Виктор: Это она? Элизабет: Да, это она, но она плачет. Дэниел: Я сейчас приду. Виктор: Ты куда? Дэниел: Придумал кое-что. Он подошёл к Эмили, которая села на лавочку. Дэниел: Привет. Эмили: Здравствуйте. Я вас знаю. Дэниел: Знаешь? Откуда? Эмили: Вы ведь Дэниел Браун, ведь так? Дэниел: Верно. Эмили: Можете не пытаться начинать со мной разговор, я всё знаю. Дэниел: Что именно? Эмили: То, что вы мой дядя. И могу предположить, что в машине, из которой вы вышли, сидит мой отец и тётя. Дэниел: Они тебе рассказали? Эмили: Я сама догадалась. Дэниел: И про маму? Эмили: Да. Дэниел: Мне очень жаль. Эмили: Не надо... Я понимаю, что я ни вам, ни отцу не нужна. Дэниел: Что за глупости? Ты думаешь, если бы ты нам была не нужна, я бы был здесь? Эмили: Тогда почему никто даже не пытался связаться со мной? Дэниел: Я дал клятву твоей матери этого не делать, а она была моим другом, твоя тётя не знала где ты находишься, но поверь, она пыталась тебя найти. Эмили: А он? Дэниел: Твоя мама ему не рассказала о тебе, он не знал. Эмили: И как? Расстроен? Дэниел: Глупышка, он был рад узнать, что у него есть ты. Он даже чуть мне не врезал за то, что я про тебя не рассказывал. Он всегда хотел дочь и вот теперь у него есть ты. Я посмотрела в сторону машины и увидела, как из неё выходит два человека. Я сразу же со слезами на глазах побежала к мужчине возле машины и крепко обняла, а он обнял в ответ. Она могла поклясться, что чувствовала, как он плачет. К ним подошла женщина и тоже обняла их. И вот сейчас она была по настоящему счастлива.