***
Месяцы, годы, столетия. Это уже не имело никакого значения для чёрной дымки, которая уже слилась с тьмой. Силуэт уже забыл кем он был и кем хотел стать. Лишь неприятные воспоминания о том дне и женщине. На вид светлой, но в глубине души она была просто отвратительной. Даже тьма казалась намного приятнее. Мужчина освоился в этом месте. Несколько раз сюда попадал небольшой огонёк. Иногда он имел несколько цветов: красный, синий или же зелёный, но чаще всего был один — белый. Силуэт не мог понять что это, но оно было приятным. Каждый раз ловил его и прижимал близко к сердцу. Тогда же огонёк исчезал, а в душе было тепло. Сколько же этих огоньком было «съедено» им уже и сосчитать трудно. Чаще всего силуэт бродил по тьме и игрался с ней. Она была уже родной. Частью его. Строил всякие сооружения из теней, которые видел лишь он. Из-за того, что в этом месте нет света, достаточно сложно ориентироваться. Но мужчина привык. Он видит и чувствует всё что здесь есть. Оказывается это не только тьма. А различные предметы, выброшенные и покинутые. Это были украшения, игрушки и т.п. Самым большим была статуя. Похоже стояла она здесь ещё с самого начала существования этого места. Статуя представляла собой волка. Хищного зверя, который готов впиться в плоть другого живого существа и убить. Силуэт часто проводил время около неё.***
Неожиданно покой мужчины был потревожен. В его тихую обитель ворвался сильный огонёк. Он был в два раза ярче, а то и в три. Силуэт начал ходить вокруг него и осматривать. Этот огонь привлекал его, звал, хотел чтобы его поглотили. Мужчина так и сделал. После этого мир стал меняться. Тьма, что была повсюду собралась внутри силуэта. Теперь вокруг были лишь белые стены, которые не имели ни конца, ни края. Теперь все те вещи, которые давно лежали во тьме открылись мужчине. Их было не особо много, похоже тьма забрала с собой несколько предметов. Можно было разглядеть статую волка. Только этого сделать не удалось. В мгновение ока мир изменился. Теперь на место белых бесконечных стен был виден красивый пейзаж. Море, остров, множество растений и горячий песок. Простояв некоторое время на одном месте, мужчина не смог сдержать эмоций. Ему было радостно и одновременно грустно. Он никак не мог принять тот факт, что место, которое стало родным опять исчезло. Или сам силуэт исчез из него. Один маленький шаг. Затем второй. Наконец-то он может ощущать тёплый песок под ногами. Дойдя до воды, мужчина зашёл по голень в море. Немного посмотрев вдаль, он обратил внимание на отражение. На силуэт смотрел парень, достаточно молодой, возможно лет 14, невысокий. На нём не было одежды, лишь в некоторых частях тела была та же чёрная дымка. Чёрные глаза и волосы. Такие же как и сама тьма, в которой он провёл достаточно долгое время. Мужчина не знает сколько ему лет. Но это было не важно. Сейчас он мог насладиться жизнью, а не просто своим существованием.***
Прошёл день, потом второй. Мальчик решил, что ему необходима одежда и имя. Но на ум ничего не приходило. На острове не было людей. А сам он был маленьким. Мальчик сумел за два дня полностью его обойти. Нашёл только старый корабль, который давно пришёл в не годность и кучу сундуков. Во многих были сокровища и странные монеты, но явно золотые. Возможно ещё с прошлых веков. В других же сундуках была одежда. Мальчик взял себе чёрные шорты и майку. К сожалению они были велики для него. Шорты выглядили на нём, как штаны. Они были на завязках, так что особо не спадали. С майкой особых проблем не возникло, хотя с плеч иногда спадает. На острове были хищные животные. Таких никогда не было в том мире, где он вырос. Но свирепыми были дикие обезьяны. Они огромные и имеют пару клыков, похоже питаются не только фруктами. Мальчику пришлось выживать. Прятаться от этих животных и добывать себе еду — задача непростая. Со временем он смог привыкнуть. Нельзя сдаваться, когда у тебя такой прекрасный второй шанс.***
Шли месяцы, и мальчик неожиданно умер. По крайней мере он так думал, как и хищники. Они откусил ему руку и разорвали брюшную полость. Зрелище было не из самых приятных, но и ощущение не хуже. Боль была невыносима. Но это только сначала. Через несколько секунд она исчезла, а в местах где были раны появилось чёрное пламя. Когда оно исчезло, то от повреждений даже шрама не осталось. А рука так вообще отросла. Это был первый раз, когда мальчик умер и воскрес в этом странном мире.***
Он сражался и сражался. Так прошёл год, затем второй. Мальчик обустроил себе небольшой домик на дереве. За это время на острове он вытянулся и стал выше, но остался таким же щуплым. Хотя ел за нескольких человек. После смерти животных возникали те же огоньки, которые были во тьме. Мальчик немного недоумевал, как такое возможно. Но потом осознал, что это скорее всего души живых существ. Он поглощал их, но особого отвращения не было. Мальчик умирал множество раз. Но один он никогда не забудет. Это было раннее утро. Тишина да благодать. Мальчику нравилось спокойствие. Но он ненавидел, когда его нарушают. В этот день ничего не предвещало беды, но на горизонте показался корабль. Весь разрушенный, как смог доплыть до острова — загадка. Как только он бросил якорь рядом с берегом, на него вышли моряки в белой униформе. Лишь один отличался. На его спине был плащ со знаком «Справедливость». К нему относились, как к главному. Мальчик не хотел близко подходить к ним. Слишком отвратительный запах шёл ото всех. Особенно от главного. Мальчик прятался как мог. Избегал любой встречи с ними. Но эти отбросы решили устроить пьянку. И по случайность подожгли густые деревья. Пожар разошёлся по всему острову. Множество людей пытались остановить его, но ничего не вышло. Тогда эти белые решили уплыть, пока огонь не поглотил их самих. Мальчик не мог удержать себя и убил большее количество из них. Ведь место, в котором он обосновался, после прихода этих отбросов, превратилось в пепелище. Моряки кричали от ужаса и страха, а их бездыханные тела поглощал огонь. Мальчика остановил их главный. Он просто проделал дыру в груди и вырвал сердце парня. Тело же кинул в огонь. Это было больно и мучительно. Тело восстанавливалось, но его снова поглощало пламя и так раз за разом. Когда это закончилось, мальчику потребовались месяцы, чтобы прийти в себя и встать на ноги. Физические ранения были восстановлены, но не психологические. Он понял, что слаб. Слишком слаб для этого мира. После пожара остров ещё долго восстанавливался. Осталась лишь маленькая часть, которая уцелела. Туда же перебрались животные. Через несколько месяцев начали расти деревья. Как-то слишком быстро даже для этого места. Ещё год и уже на месте пепелища стояли красивые высокие деревья. Как будто не было того пожара. Но воспоминания остались. Теперь парень ненавидит людей с подобным запахом.***
Прошло ещё пару лет. Парень смог стать сильнее, намного сильнее. Ещё развил странную силу, которая помогает отслеживать куда ударит враг. Достаточно полезно. Также он может отслеживать живых существ и не только. Теперь ему не приходится терпеть боль. Звери больше не пугают. Теперь они боятся его. Люди больше не приплывали, но парню было всё равно. Он научился управлять тьмой. Создавать что-то из неё или же как-то деформировать своё тело. Может стать самой тьмой. Радиус полнейшего мрака, в который парень может погрузить всё что находится у него на пути, приблизительно с остров. Части дымки так и не исчезли с его тела. Но он к ним привык. Ему не особо хотелось к людям, в тот шумный мир. Но иногда чувства ностальгии его завораживало. Ощущения того, что рядом с тобой люди, которым ты можешь доверять и опереться на них дарит чувство покоя.***
На горизонте показался корабль. Достаточно милая каравелла с носом барашка. Парень особо не волновался. Если понадобится, он сможет убить людей, которые находятся на этом корабле. Особых проблем это не доставит. Но первым в драку он не полезет. Когда каравелла причалила к берегу, на горячий песок вышли несколько людей. От них не воняло, как от белых отбросов. Самым запоминающимся был парень в шляпе. От него пахло приятно, запах солнца, моря, мяса и резиной. За ним находился зеленоволосый парень. Запахи алкоголя и***
— Ну и что мы тут забыли?! Я лишь на секунду отвернулась, а вы уже перенаправили корабль! — Нами не могла понять, за что ей такое наказание. — Нами-суан! Не волнуйтесь, я отделаю этих жалких мужланов ради вас! — Санджи лишь поддакивал рыжей. — Заткнись, ведьма! — Не смей так называть прекрасную Нами-сан! Тупой маримо! — А ну заткнулись оба! — ведьма не выдержала и ударила обоих. Те же упали и застонали. — Эй, р-ребята! Вам не кажется что здесь что-то не так?! — снайпер, не мог отделыться от чувства, что на него кто-то смотрит. — А мне здесь нравится! Ши-ши-ши! — капитан же не разделся его мнения. Он не стал ждать свою команду и рванул куда глаза глядят. — Луффи! Не оставляй нас! — кричал носатый, но было уже поздно. — Арх, что же с вами делать! Зоро и Усопп идут искать этого неугомонного. А я и Санджи за припасами. Тут должны быть фрукты. — Чего это ты раскоманжовалась? — мечник явно был недоволен этим. — Как скажешь! — а вот Усопп благодари Нами за такой подбор. Теперь он не умрёт. — Я буду наедине с красивой Нами-суан! — кок не мог прийти в себя. Мугивары разошлись. Спустя два часа они вернулись к кораблю, но капитана так и не нашли. Усопп начал волноваться. Нами разделяла его чувства, но отмахивалась и говорила себе, что с ним всё хорошо. Зоро и Санджи ругались между собой и не заметили самого важного. К носу корабля был привязан Луффи. Его рот также кто-то замотал. Сам капитан был ужасно раздражён данной ситуацией и мычал что есть сил. Когда Мугивары развязали его, то обнаружили записку. В ней корявым почерком было написано предупреждение. — Если вы ещё раз выпустите этого неугомонного, то найдёте его мёртвым. Резина сильно воняет когда… горит, — от такого письма команда сразу же переменилась в лицах. — Эй, Луффи, кто тебя так? — Зоро стало не до шуток. — Не знаю! Я просто бежал и нашёл прикольный домик на дереве! Мне это напомнило детство, вот и решил туда забраться. А там мирно спал какой-то пацан. Как только я к нему прикоснулся, он сразу же проснулся и напал. Я даже не понял ничего! А он уже привязал меня к Мерри. Но он не кажется злым. Я так думаю, ши-ши-ши! — Дурачина! А если бы он захотел, чтобы ты умер?! — Тогда я был бы мёртв, — впервые от Луффи был слышен такой серьёзный тон. Команда решила не пускать капитана в лес. Чтобы не случилось, но ему туда вход закрыт. Остальные же пираты могли находиться лишь на окраине. Они не хотели вторгаться на территорию так называемого пацана. На следующий день команда решила уплыть. Только не было одного кретина, который по видимости потерялся в который раз. Как оказалось, Усопп попросил Зоро принести несколько веток для костра, но тот куда-то пропал. Никто не придал этому значения, ведь мечник сильный. Но на утро уже начали беспокоиться. Разделились на две группы и без какого либо шума пошли искать своего накама. На удивление Луффи не был громким, как обычно. Первая группа состояла из Нами и Усоппа, вторая же — Санджи и сам капитан, за которого боялись большое всего. Искали мечника долго, но это того стоило. Его нашли привязанного к дереву. Каштаны лежали рядом с ним. После громкого смешка, Санджи остановился. Нельзя было шуметь, иначе Луффи придётся несладко. Они освободили Зоро, но не успели задать вопроса, как из кустов вышел кто-то. Трое одновременно повернулись на звук шагов. Это был парень, достаточно низкий, на вид ему было 15-16 лет. Он одет в шорты, явно большие для него, поэтому смотрелись, как штаны и майка. Так же не его размера. Волосы и глаза чёрные, а на теле видны несколько чёрных пятен. Хотя они больше похожи были на густой дым, который прилип к телу. За ним шли ещё двое — Нами и Усопп. Как только они увидели своих товарищей, остановились. Никто и слова не произнёс, а в парня уже полетел камень. Усопп не стал ждать и решил вырубить так называемого врага. Парень наклонил голову влево, а камень пролетел мимо. Все были в шоке. Тишину решил разрушить Луффи. — Так это ты, тот кто меня связал? — противник лишь кивнул — Круть! Как тебе это удалось?! Хочешь в мою команду? Ну давай! Мугивары были в шоке. А парень просто стоял без движений. Даже в лице не изменился. Безэмоционально наблюдал над молодым капитаном, который прыгал вокруг парня. — …Нет. — Ну почему?! — Луффи не мог угомониться. — Ты съел мою еду, которая была на неделю. И тут всю команду как осенило. Они лишь закрыли руками глаза и тяжело вздохнули, Луффи похоже понял, что сделал не так и решил всё исправить. — Прости меня… Я не знал что она была на неделю. Давай Санджи что нибудь нам приготовит и ты меня простишь! А лучше вступи в мою команду! — Нет. — Ну пожалуйста! Пожалуйста! Я тебя умоляю! Будь моим накама! Ты же этого хочешь! — Не будь так самоуверен. Мальчишке, что только недавно покинул родной остров не известны все ужасы этого мира. — Но это не помешает мне стать Королём Пиратов! И когда нибудь я одолею тебя! — Даже не мечтай. Бесполезно. — Нет! Я стану Королём Пиратов! — от такого упрямства парень тяжело вздохнул. Без слов развернулся и ушёл в глубь леса. Ему предстояло обдумать предложение подростка в соломенной шляпе. Мугивары смотрели ему вслед. Как только силуэт исчез, они грозно зыркнули на капитана. Тот в свою очередь решил быстро удалиться и побежал за тёмным парнем. Никто даже не успел среагировать. — Вот жеж…! Он же убьёт его! — Зоро быстро последовал за Луффи. — Идиот! Ты же потеряешься! — в один голос кричали накама. Долго мечнику бежать не пришлось. Уже через несколько минут он чудом наткнулся на домик на дереве. Сверху был слышен шум. Как будто что-то тяжёлое упало. Зоро на всей скорости забрался в дом. Перед ним предстала картина. Черноволосый пацан сидит на спине Луффи, а тот связан верёвкой и не может пошевелиться. — Ну вступи в мою команду! Ну давай! Не будь таким злым! — Если ты осознаешь причину того, почему я не хочу быть твоим накама, то возможно у тебя будет шанс. — Ши-ши-ши! Согласен! Дай мне день для раздумий! — Хорошо. Мечник, будь так добр, забери его, — Зоро слегка был шокирован увиденным. Но от такого предложения не мог отказаться. — Капитан, наши ждут. — Зоро! Ты не потерялся? — Мугивара слегка приподнял бровь. — Да я бы никогда не потерялся! — старпом слегка покраснел. Когда эти две проблемы исчезли с поля зрения парня, он с облегчением выдохнул. Эти ребята не были плохи. Даже достаточно милые. Но парень не мог привязаться к первому встречному. Не в его стиле попадать под командование наивного ребёнка. Его цель — выжить. И возможно тогда, он найдёт ответы на свои вопросы и сможет дать бой той, кто забрала у него всё. От этих мыслей жажда убийства вырвалась наружу. Всех живых существ пробрала дрожь.***
На корабле Мугивары пытались отговорить своего капитана. Но это было безуспешно. Он стоял на своём и не планировал слушать других. Ему понравился черноволосый. Хоть и выглядел, как настоящий труп, но веяло от него чем-то родным. Как будто он уже стал частью этой команды. Всю ночь Луффи пытался переварить сказанные слова парнем. На утро капитан убежал в лес. Даже не соизволил дождаться завтрака. Санджи был в шоке. И не только он, вся команда удивилась действию Луффи. Лишь Зоро быстро успокоился. Ведь он знает, что чёрненький не причинит им вред, пока они сами не направят на него оружие.***
В лесу было тихо. Достаточно приятно находиться здесь. Только ветер иногда играет на листве и птицы издают звуки. Хотя от чаек, что освоились недалеко от берега был ужасный шум. Поэтому было принято решение перекусить птицей. Уже спустившись с дерева, парень направился прямиком к своему завтраку. Но он засёк надоедливого гостя в соломенной шляпе. Этот ребёнок никак не хотел отставать от него. Несколько секунд и мальчишка влетает прямиком в дерево. Парень предугадал такой исход и даже не удивился подобному. — Ой, а совсем и не больно! Ши-ши-ши! Эй, я понял! Я знаю ответ на твой вопрос! — Ну и? — Ты просто не хочешь уплывать отсюда! Я же прав?! — Частично. — Есть! Значит я угадал! Айда в мою команду! — …Ты слишком наивен. А если я захочу тебя убить? — Но ты же не хочешь этого. — Это сейчас, а что будет потом? Может я посчитаю вас лишним грузов и решу убить? Что будешь делать, когда увидеть мёртвые тела своих накама? — после этих слов Луффи нахмурился. Он даже и не представлял этого парня в таком ключе. Ему бы понравилось на их корабле, это точно. И никого убивать не надо. Они бы стали командой, семьёй. — Но… но ты же этого бы не сделал. Так? — Какой же ты глупый. Я могу поплыть с вами, — глаза капитана засверкали звёздочками — но при условии. Когда я посчитаю нужным, то уйду. Никто не будет в праве остановить меня. — Угу! Я понял! Меня кстати зовут Монки Д. Луффи! Человек, который станет Королём Пиратов! А тебя?! — после этого вопроса возникла неприятная тишина. Парень не задумывался над своим именем. Ему было всё равно. Он больше не понимал значение этого. Но сейчас от него требовали имя. Какое же ему выбрать… Он не мог понять. — Зен. Меня зовут Зен, — тишина была наконец-то разрушена. — Ши-ши-ши, приятно познакомиться, Зен! — Взаимно. После этого диалога парень пошёл к чайкам. Нужно было убить парочку, ибо есть хотелось сильно. Но так как с ним ещё и его нынешний капитан, это усложняет задачу. Нужно было поймать в два, а то и в три раза больше птиц. Тяжело вздохнул и продолжил путь.***
— Ну и где этот идиот?! Его же не убили?! — у Нами начался припадок. Она не могла успокоиться. Прошло уже около четырёх часов, после ухода Луффи. Все беспокоились за него, кроме одного человека. Зоро сладко спал в вороньем гнезде. Даже глазом не повёл, когда ведьма разоралась. Санджи уже был готов отправится на поиски, но из леса стали появляться два силуэта. Один в соломенной шляпе, другой же с достаточно небольшой сумкой на плече. Это был их недавний враг и сам капитан. Мугивары были не на шутку встревоженный. Особенно когда Луффи и черноволосый вошли на борт. Команда приготовилась к атаке. — Ши-ши-ши! Ребята, это наш новый накама! Его зовут Зен! Прикольное имечко, скажите! — Луффи, отойди от него! Не будь идиотом! Он же хотел тебя убить. — Санджи, прекрати. Теперь мы команда, а Зен её часть! Тем более он неплохой, пусть и готовит не так, как ты! — Ты… ты пробовал его еду?! — Ши-ши-ши! Мы охотились на птиц. Это было весело! — Луффи… скажи, что ты шутишь, — Усопп не был готов принять реальность, так же как и остальные. — Я тоже не думаю, что это хорошая идея. — Эй, Зоро! А что ты скажешь? — Луффи решил спросить своего первого члена команды. — Я не против, капитан. Главное чтоб под ногами не мешался! — мечник спустился из ворон его гнезда и пристально смотрел на Зена. Парень был ниже Луффи. Приблизительно 1,65 метров. Теперь когда удалось его разглядеть, то было понятно, что Зен прошёл через многое. Безжизненные глаза и холодный взгляд о многом говорили. Но мечника интересовало другое. Чёрная дымка, что была на теле парня. Зоро не удержался и подошёл ближе. Зен даже не стал отстраняться, когда старпом ткнул указательным пальцев в чёрную дымку, что находилась на правом предплечье. Было удивительно, что одна фаланга прошла насквозь, затем и другая. Все были в шоке. — Т-ты убил его! Зоро — убийца! — снайпер начал бегать по палубе. — Аааааа! — Нами лишь начала кричать. — Ничего себе… — Санджи уже отходил от шока. — Круть! А что ты такое?! Ты фруктовик?! — Луффи лишь завалил ненужными вопросами. — Эй, черныш… что с тобой? — Зоро как-то обеспокоено посмотрел в глаза парню, а потом и на саму дымку. — Ничего особенного. Такое бывает. Я не умру. — Хорошо… — мечник вытащил палец, но на нём осталась дымка. Она как будто хотела поглотить часть тела старпома. Особо долго они не трепались на месте. Быстро подняли якорь, и каравелла поплыла подальше от этого забытого острова. Зену было слегка грустно осознавать, что ещё одно родное ему место остаётся позади.