Часть 12
16 июня 2023 г., 15:20
Мы пролежали до вечера . Постепенно мне становилось легче. Голова больше не болела , но слабость все же присутствовала . Есан приготовил ужин и заставил меня хотя бы немного поесть .
- Ты не ела 3 дня . Надо что-то кроме лекарств употребить .
На его удивление и радость , та которая ныла что абсолютно не голодная , смела все ещё и добавки попросила .
Но я все никак не решилась начать один разговор .
- Есан ?
- М?
- Сонхва не звонил ?
Есан сильно ударил кулаком по столу .
- Почему ты все ещё говоришь о нем ?
- Мне просто хочется знать в порядке ли он
- Зато он не хочет ! Зачем волноваться о том , из-за кого ты пострадала ?
- Не кричи ..
- Как я могу не кричать !? Ты говоришь о нем так , словно ничего не было . Словно это данность . Сонхва хороший , замечательный . И словно ты никогда не слышала тех слов ! Иногда мне кажется что в одном он был прав . Ты наивная и простая! Ты все прощаешь !
Слёзы непроизвольно потекли по щекам . Мне было больно .
Есан увидел это и одернул сам себя .
- Солнышко, прости меня . Я не хотел этого говорить . Малышка ..
Он протянул ко мне руки и встал на колени .
- Прости , просто этот Сонхва . Каждое упоминание меня злит .
Есан сел рядом и притянул к себе .
- Я понимаю тебя . Ты не хочешь признавать это . Ты думаешь что все это был сон .
- Обещания нужно держать , верно ?
- Всегда .
- Я кое-что обещала Сонхва.
- Ему уже не нужны твои обещания .
- Почему?
- Я все рассказал . О нас
- Есан ! Зачем ?
- Ну а какой смысл ? Ты разрываешься на двое . Я же знаю кого ты любишь .
- Ты уверен в этом ?
- Абсолютно.
- Предложение сделано . Родители в курсе . Это уже не обещание . Это факт .
Есан взял в ладони мое лицо .
- Ты этого не сделаешь !
- Так надо . Я люблю тебя и ты это знаешь .
- Но почему ты решаешь за двоих ? Я не могу этого допустить !
- Но и исправить ты ничего не можешь . Это нужно моей семье .
- А я буду занимать почетное место любовника.
Есан убрал от меня руки и сделал шаг назад .
- Делай что хочешь . Но он тебя не заслуживает .
Он ушёл , громко хлопнув дверью . Одиночество снова меня настигло .
Взяв в руки телефон я нашла нужный номер ..