За час до полуночи

PG-13
В процессе
1
Mrs_Ray бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 860 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Морозное, зимнее солнце, яростно пробивалось сквозь плотные шторы, попадая на пол и немного на тумбочку. Антон, как прилежный ученик, вчера пришел со школы и сразу сел делать задания на каникулах, чтобы потом отдыхать и гулять со своей компанией. Правда закончил он только в 4 утра, дочертив последнее построение по геометрии, и тут же упал в объятия Морфея. было уже около половины 12, когда Тошу разбудил блик солнечного света, исходивший от его очков. Протяжно кряхтя, словно пенсионер в свой предсмертный день, он вышел из своей комнаты. Проходя мимо комнаты сестры, тот услышал странные звуки, как будто кто-то что-то резал. Блондин аккуратно заглянул в комнату своей младшей сестры, Оли. Девочка сидела за столом и, очень сосредоточенно что-то вырезала из бумаги. - Привет, Оль. Что ты делаешь?? (Антон) - Тоша! ты наконец проснулся!) А я вот свою комнату украшаю. Во! смотри! (Оля) Оля резко вытянула руку, от чего Антоша слегка дернулся. На ладошке лежала маленькая бумажная снежинка, но почему-то оранжевая. - Я таких много вырезала!) Правда красиво?? Даже на елку повесила!) (Оля) В самом краю комнаты, на стареньком, жухлом комоде , стояла искусственная елочка, украшенная бумажной гирляндой и этими маленькими снежинками. Рядом лежала довольно большая стопка из снежинок побольше. - Красиво, а те снежинки для чего?? (Антон) - а с ними мне нужна помощь( Не поможешь их на стены приклеить??) (Оля) - Конечно помогу, только поем сначала, а потом сразу помогу (Антон) - Ура! Спасибо Тоша! (Оля) Малышка захлопала в ладоши и вернулась к украшению своей комнаты, в то время как Антон уже спускался вниз по лестнице. Уже от туда было слышно, до боли знакомое ворчание мамы, но чаще всего там встревал еще и папа. Эх, Антон вспомнил, как в начале года привел домой Бяшу и Ромку, под предлогом помочь им с домашкой. Тогда ребята маме совсем не понравились, а еще больше ей не понравилось "кормить этих отбросов гармоничного общества", но Антону было все равно на эти слова, Антона они не задевали, он знал, что Рома не такой, каким его видит мама. Антон помнил, что уже тогда старался провести как можно больше времени с Ромой: задерживался с ним в школе, на прогулках. Бывало, что и затягивался пару раз, когда его брали на слабо, но потом тут же закашливался, а Ромка смеялся. Спустившись на 1 этаж, Антошка увидел маму, стоящую на кухне с веником и совком . - Оооо , кто проснулся! Спящий красавец явился! А ну стой, стой на месте говорю! Не видишь что ли? Осколки на полу разбросаны, а он на таран идет и не смотрит! (мама) - А..ну...я так....зарубками вчера засиделся вообщем...А что случилось то собственно? (Антон) - Да папаша твой, мастер-самоделкин! Достал из чулана сразу все стеклянные шары, споткнулся от порожек и разбил их! Сам-то уехал куда-то, а мне убирай! (мама) - Тебе помочь, мам? (Антон) - Да нет, сама как-нибудь. Иди ешь быстрее, а потом у меня для тебя задание есть. (мама) Блондин пожал плечами и уселся за стол, там уже давно стояли еле теплые бутерброд и чай. Быстро все это умяв, ему под руку подсунули бумажку. - Вот список продуктов, сходи в магазин. Не из воздуха же я салаты делать буду. (мама) Антон взял список в руки и быстро пробежал по нему глазами: 1. Молоко 2. Сметана 3. Какие-нибудь конфетки и пирожные 4. Крабовые палочки 5. Горошек 6. Помидоры 7. Огурцы 8. Укроп Там было еще много какой-то подобной писанины, так что Тоха особенно вчитываться не стал. - Ой, меня же Оля просила помочь ей с украшениями (Антон) - Мне бы кто с украшениями помог! Иди уже, я ей помогу вместо тебя (мама) - Ну ладно Быстро переодевшись в уличную одежду и, хорошо утеплившись пуховиком и ботинками на меху, Антон вышел из дома в сторону ближайшего ларька с продуктами. Наверное, там снова сидит тетя Лариса, такая добрая женщина. И вновь всплыло воспоминание, как перед каникулами ребята зашли в этот ларек, а тетя Лариса поздравила их двумя пачками Сникерса и вязанкой мандаринов. Ромка тогда случайно заляпал очки Тоше мандариновым соком и они вместе мыли их в снегу, вытирая Ромкиным шарфом. Зайдя в ларек, Антон понял, что все-таки был прав. - Ой , Антоша! Привет, дорогой! (т. Лариса) - Здравствуйте, тетя Лариса ! (Антон) Исследуя немногочисленные стеллажами ларька, Антон складывал нужные продукты в корзинку. У стеллажа с сокам и газировками (там же были и холодильники с алкоголем), парень услышал знакомые голоса. Один голос был не то что знакомый, а уже даже... какой-то... родной может...? Рядом с открытой дверью холодильника стояли Бяша и Рома. Пока Бяша держал низ своего пуховика, Ромка складывал в него уже далеко не первую бутылку. Заметив Антона, Рома жестами показал ему их не палить. Легонько кивнув, парень ушел оплачивать покупку, а после стал ждать ребят на входе ларька. Совсем скоро выкатился Бяша, а вслед за ним и Ромка . - Ты бы еще подольше бы на нас попялился! Еле выкрутился блять, Редиска уже че то заподазривать начала! (Рома) - Сарис (шаришь), на! У меня эти бутылки тють (чуть) кувыркаться там не натяли (начали) ,на! (Бяша) - Ну, простите . пошлите ко мне, мама как раз салаты будет щас готовить (Антон) - Неее. У меня маман дома. Так сто (что) я пас, домой пойду (Бяша) - Э! Половину верни! и то щас себе загребешь и дома нахуй упьётся этим пивом! Так что половину на базу! (Рома) - Если ты планируешь идти ко мне, то лучше уж оставь у Бяши. Уверен, тебе еще достанется. (Антон) - Ц..! Ладно! Пошли, Антоха) (Рома)
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник