Потерянный

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 12 600 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
       Молодой парень, с чёрными растрёпанными волосами стоял напротив большого зеркала, стараясь расчесать свои волосы неумелыми пальцами. Его неряшливый вид не соответствовал его внутренней натуре. Брюнет был довольно таки умным и начитанным. Хорошо знал точные и гуманитарные науки, имел неплохой словарный запас, а сейчас расследует великое дело об убийстве, которое бросали многие по причине неизвестной и внезапной пропажи. Парень стоял и любовался собой, словно был какой-то моделью, хотя на деле он практически никак не соответствовал этим рамкам. У него были милые пухлые щёки, он сам был не совсем стройным, да и физическая подготовка была на нуле. Однако это всё для него было неважно, ведь зачем сила, когда благодаря его уму он мог... Много чего, просто этого ума слишком много, чтобы взяться за что-то. Хотя он уже выбрал путь расследования. Имя парня — Герман, что означает с латинского "брат". Этой информацией он делился почти с каждым своим знакомым, предоставляя свои знания значений имён. Конечно же всем было как-то плевать на это, но самому Герману казалось иначе, поэтому он продолжал всё больше и больше рассказывать какие-то истории носителей его имени. Было уже утро, и юный детектив решил в очередной день начать своё расследование. Для дополнительного образа он оделся в длинный плащ и тёмные широкие брюки, а модная шляпа, как у детективов из популярных фильмов, лежала в прихожей на тумбочке и дожидалась своего часа. Хотя Герман ещё не планировал выходить из дома, он всё ещё готовился к этому. Парень сел за стол, приготовил чашечку горячего чая и погрузился в раздумья. Он расследовал дело об убийствах уже около года, но пока что ничего такового не нашёл, хотя на вопрос "узнали ли вы что-нибудь?" Он всегда отвечал "конечно, но это тайная информация!". Возможно из-за своей неопытности он всё ещё никак не мог найти зацепок, либо же он даже не пытался работать как надо. Когда чашка была опустошена, Герман встал из-за стола, убрал за собой, как порядочный джентльмен, и направился к выходу. Он пафосно надел на себя шляпу детектива, открыл дверь и чуть не споткнулся об порог. Всё же удача была на него стороне, и этого не произошло. Парень закрыл дверь, долго перебирал связку в поиске нужного ключа и наконец, когда его "владения" были в сохранности замка, он выдвинулся на поиски справедливости. Его задачей на данный момент являлось придти на место преступления, где этой ночью произошло убийство. Это был переулок, где обычно и должны происходить всякие происшествия. Жертвой была молодая девушка, учившаяся в колледже. Герман решил рассмотреть тело детальнее. Следов сексуального насилия не было, лишь множество ножевых ранений. Парень решил сделать пару заметок в своём дневнике для записей, временно погрузившись в раздумья и не замечая ничего вокруг, словно он ушёл в свой внутренний мир. Однако когда он вернулся в реальность, то заметил рядом с собой неизвестную ему девушку. Она была низкого роста, со светлыми волосами и зелёными глазами. Одета она была в тёмные оверсайз вещи, а на ногах выделялись белые шнурки чёрных конверсов. — девушка, вам нельзя находиться на месте происшествия. Как вас вообще сюда пустили? — спросил Герман, явно встревоженный происходящим. — просто тоже веду расследование. Не официальное. — ответила девушка и посмотрела на парня, после за спину в поиске полиции, которая была здесь до её прихода, но сейчас куда-то пропала. — чтож. Если это была ваша знакомая.. — нет. Я не знаю эту девушку, я просто хочу узнать личность убийцы. — нельзя. Это дело поручено мне. Покиньте место происшествия, пока я не позвал полицию. — как видишь, её здесь нет. — ухмыльнулась девушка, в очередной раз проверяя наличие копов за спиной. — они прибудут сюда с минуты на минуту. — может вам нужна помощь в расследовании? — нет, не нужна. — почему же? Ну пожалуйста, я вам не помешаю, а только помогу. Дело в том, что моего дорогого друга убил этот маньяк, поэтому я хочу узнать его личность и посадить за решётку. — сказала девушка с твёрдой уверенностью, хотя история про друга была ложной. — как тебя зовут вообще и сколько лет? — Лера. 23 года. — ответила блондинка и показала свой паспорт в качестве подтверждения её слов. — чтож... Работаешь кем? — мультиплекатором и пишу книги. — мда... Творческие личности — странные личности. — сказал Герман и в очередной раз задумался. Ему нужно было принять тяжёлое решение, от которого будет зависеть многое, но всё же он решил рискнуть. — ладно. Назначаю тебя моим помощником. — благодарю, сэр. — сказала Лера и улыбнулась. — эта девушка училась в общежитии, где происходило несколько убийств. Причём это единственное помещение, где убийца выбирает жертву, вероятнее всего это как-то связано. — да, я думал об этом, однако ничего такого в этом общежитии я не нашёл. Разве что может это какие-то личные принципы маньяка. — значит нужно обезопасить проживающих в этой общаге, либо же ждать, пока убийца убьёт кого-то из них и поймать в момент нападения. — предложила девушка, но сразу же заметила на себе недовольный взгляд со стороны детектива. — мы не можем жертвовать кем-то. — почему бы и нет? Пожертвуем одним — спасём многих. — так нельзя, таков закон. Надо найти другой выход. Тут пришла полиция. Где они были — неизвестно. Конечно же их первым вопросом было "кто эта девушка?", На что Герман ответил "моя новая сотрудница", хотя тут уж скорее парень должен задаваться вопросом "где вы были?", но этого не произошло. Мужчины в специальной форме косо поглядели на девушку, но всё же согласились с решением детектива. Расследовать тело дальше не имело особого смысла. Более глубокие результаты должно было показать дальнейшее вскрытие и различные ДНК тесты. Герман и Лера решили покинуть место происшествия и пойти в другое. Перед этим, детектив дал указание поставить более сильную охрану в общежитии и следить за тем, чтобы жильцы не покидали помещение. Ребята решили пойти в квартиру Германа, где вероятнее всего их никто не услышит. По дороге Лера узнала имя детектива и они говорили об увлечениях и занятиях, чтобы лучше понять друг друга, так как им придётся работать в команде. Коллеги дошли быстро, без каких-либо происшествий. В квартире Германа не было особого порядка, да и беспорядка тоже не наблюдалось. Ребята прошли на кухню, где за чашечкой чая, принялись обдумывать дальнейшие действия. — мы можем попробовать переселить кого-то в другое место и проверить, убьют ли его. — предложила Лера. — нет. Мы не можем жертвовать. — как всегда ответил Герман. — тогда просто как-то защитить этого человека. — разве убийца не узнает об этом? Не первый год убивает ведь. — тогда надо переселить того, кто сможет за себя постоять. Вручить ему оружие, чтоб уж наверняка. — идея вроде не плохая, но закон... — забей на закон, сделаем вид что не мы. По итогу им нужно было найти кого-то, кто жил в этом общежитии, мог постоять за себя и мог управляться с оружием. Вдруг Лера вспомнила про номер какой-то "особы", который дала ей Алиса. Девушка решила написать ей. На удивление ответ о сотрудничестве поступил быстро. — с кем переписываешься? У нас тут как бы важное дело. — спросил Герман, допивая свой чай. — я пишу какой-то "особе", которая разбирается в убийствах. — сказала Лера. — и зачем это нам? Не вздумай впутывать кого-то ещё. Ты по всей видимости даже её имени не знаешь. — её зовут Элла и она знает половину людей из этой общаги. — сказала Лера, словно проигнорировав просьбу Германа. За пару сообщений она узнала про новую знакомую немного информации, которая уже способна чем-то помочь. Лера спросила у Эллы про тип человека, который как раз и нужен для выполнения плана. Таким оказался Слава, которого Герман не знал, но Лера была уже с ним знакома. — что если он убийца? — спросил Герман. — возможно. Он отдельно жить будет долго. — этого времени ему может хватить, чтобы воспользоваться данным ему оружием и стать вторым убийцей, если он не является первым. — да ладно, я его боле менее знаю. Мы были с ним наедине в тёмном коридоре как раз этой общаги. Он шептал мне какую-то хуйню на ухо. — побоюсь спросить какую и что вы вообще делали в коридоре, так ещё и в темноте... — сказал Герман, после чего повисла временная тишина, что даже было слышно, как жужжит муха под лампой. Какое-то время, казалось бы, серьезный детектив, пытался прибить муху какой-то тряпкой. В это время Лера уже раздобыла контакт Славы и вела с ним активную беседу в чате. Ей не мешал бегающий по маленькой комнате парень с тряпкой, хотя пару раз по ней попали. Создавалось такое ощущение, что к своему делу Лера относилась лучше, чем Герман. Через полчаса муху настигла уже изорванная тряпка. Девушка назначила встречу с Эллой и Славой, а Герман убирал труп мухи и мыл пустые кружки из под чая. — ладно, я пойду. — сказала Лера — не думаю что мы за сегодня сможем добиться ещё какой-либо информации. Девушка говорила так, только потому что ей было лень дальше двигаться. Ей просто хотелось придти домой и отдохнуть. — ладно. Думаю ты права. — согласился с ней Герман. Детектив проводил Леру до порога своей квартиры, после чего девушка наконец-то пошла домой. Во время смены локации, она обменялась с новым знакомым номерами, чтобы в случае чего, созвониться или списаться. Вообще Лера не любила постоянное нахождения с другими людьми. Разве что были какие-то исключения, но они были довольно таки редкими. Она предпочитала набираться сил в одиночестве. Герман в свою очередь, тоже решил временно отдохнуть. Он начал читать одну из книг Леры, название которой она сказала во время их похода до его дома. Он делал это в своих личных целях и интересах. Хотя от части, ему просто хотелось освободиться от постоянных раздумий о чём-то одном и плавно впасть в течение чего-то другого.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник