–Я люблю тебя Голубушка, куда же ты?!–
–Я не могу так больше! Ярила, прости, мы не можем быть вместе! Я ЛЮБЛЮ АФАНАСИЯ!–
–А я давал тебе шанс. Ты вынуждаешь меня сделать это...–
Ярила хватает Настю за косу и тянет в карету–Ай..... *Всхлип* не надо, отпусти, ОТПУСТИ ПРОШУ–
Настя захлебывалась в собственных слезах, чувствуя истошную боль, подправленую страхом и беззащитностью. Они садятся в поскрипывающую карету
–..... Куда ты меня везешь......– пусто спросила Настя, смотря, как она отдаляется от родного края.
–Куда надо, в Архангельск, свекровь научит тебя манерам–
Тон Ярилы был тверд и не покорим. После его слов по спине шли мурашки, и на лице Насти появляется еле заметная ярость, но ответить она ничего не смогла, все уже было предрешено. В карете воцарилась тишина. Вся поездка казалась до ужаса тяжкой и долгой, от одного взгляда на Ярилу хотелось убежать и спрятаться в самом уютном домике, и проснувшись думать то что это был всего лишь кошмар. Имение будущего супруга было в 3 раза больше того маленького городка Плёса, который она уже не сможет увидеть. Настю проводили почти по всем участкам этого места, но из всего этого ей будет принадлежать только маленькая комнатка на верхнем этаже. Что бы получить хорошое место в этом гниющим изнутри поместье, Насте придется пахать в 5 раз больше сизой кобылы, да и это навряд ли помогло бы. Вскоре ей выдали платье, невооруженным глазом было видно, что оно из Европы. Платье было пышное, украшенное сложными и завораживающими узорами, и со сдавливающим корсетом, который мог бы в любую секунду сломать все кости. При каждом вдохе внутри все сжималось, в голове мутнели мысли и каждый шаг давался с большим трудом. И все это было для того, что бы угодить обычной свекрови. Но чуда не произошло, она и бровью не повела на старания которые приложила Настя.–И ЭТО будет будущей хозяйкой поместья?! Не ожидала такого от сына...–
Вся комната была мрачной и удрученной, массивные занавесы перекрывали какой либо свет из окон, не позволяя им проникнуть внутрь. Здесь было жутко, узоры выгравированные на полу вели к одной точке, где стояла Настя, тем самым создавая не видимую клетку, из которой нет выхода. Минуты длились как вечность, тишина нагнетала, но вскоре Настя очнулась от мыслей резким и хриплым голосом женщины–Чего стоишь?! Неумеха! Как с тобой разговаривать когда ты ходить нормально не умеешь?!– –Пока идеально не научишься, не отпущу–
–благодарить еще будешь–
–Благодарю вас.... Любовь Васильевна— со скрытой внутри неприязнью ответила Настя. •Как можно быть такой ненавистной, и как мне тут жить, я быстрее скончаюсь, чем дождусь помолвки•
После мучительных часов, Насте наконец дали отдохнуть. Она не смогла уснуть, ее печаль и тоска наполняли все ее мысли. Настя грезила о своем старом городке, о ее любимом, и друзьях которых она навсегда оставила.