Монстры

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 43 096 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 13

Настройки
Я панически вдыхаю и выдыхаю. Нужно собрать вещи. Впихиваю в рюкзак всё необходимое. Лекарства, сухая еда, бутылки воды, средства гигиены и консервы. Попутно разворачиваю гематоген и засовываю в рот. Нужно бежать… Руки трусились, никак не могла успокоить бешеный темп сердца. Тони вошёл в комнату, и я оторвалась от своих дел. -Там по-прежнему тихо. Зомби даже ушли снова в разные стороны. Парочка конечно ещё блуждает по двору, но это мелочи. -Это затишье не к добру, — сумбурно выдыхаю в ответ, впихивая очередную вещь в рюкзак. -Предлагаешь сваливать отсюда? — он же спокоен словно удав. Кивнула, натягивая куртку поверх бронежилета. -Как бы это не звучало, но в здании безопасно. Может стоит подождать? Хотя бы уменьшить количество запасов. Мы их все не утащим, а бросать всё тут — глупо. -Ты что не понимаешь? — повысила голос, чувствуя, как сердце вот-вот выпрыгнет из груди, — То существо где-то рядом. Откуда нам знать, когда оно сломает стены или двери, и на что оно вообще способно?! Откуда эти твари вообще берутся?! Тони сел рядом. Сжал мои плечи. -Забаррикадируем всё посильнее… -Нет! Ты не понимаешь! — настаивала на своём в попытках выбраться из цепких рук. -Лана! Успокойся, — мужчина дёрнул меня за плечи, приводя в чувства, — это существо, как и остальные — там, за воротами. Оно поджидает нас, когда мы выйдем. Ты права, мы не знаем, что это, откуда и так далее. Но именно, потому что, оно не приближается сюда нам тут безопаснее. Кто гарантирует, что если мы выйдем, то не умрём тут же? Если эти слова должны были меня успокоить, то ни черта подобного. Кажется, только больше впала в апатию. Страх рвался изнутри. -Мне страшно, — пробормотала, строя жалостливое лицо, вот-вот заплача, — где гарантия что оно не решит сломать стену здания? Где вообще можно сейчас взять гарантии?! -Мне тоже, — брюнет коснулся лбом моего лба и закрыл глаза, — нужно не поддаваться панике. Действительно, ты чудом выжила. Выдохнула, успокаиваясь, мысленно проговаривая что всё вполне нормально. Нужно просто успокоиться. Холоднокровие. Нужно вернуть себе самообладание. *** Несколько дней мы провели словно в тумане. Вода с источника потихоньку стала кончаться. Начали растягивать её как можно больше. Нашёлся ещё ящик сухого горючего. Немного спирта и некоторые медикаменты мы нашли вместе со скотчем и кучей фольги в очередной коробке. О Гроне уже никто не вспоминал. За всё это время всё чем мы занимались было одним и тем же — спали, ели, рылись в коробках. С каждой ночью становилось холоднее. И мы начали спать вместе, ютясь под куртками друг у друга под боком. Тут не было ни намёка на печку или что-то подобное. Оставаться тут и замёрзнуть на ледяном полу тоже было не лучшей идеей. Именно поэтому мы перед сном пили алкоголь. Одну бутылку на двоих и не больше. Иногда даже не допивали до конца. Утром приходилось пить витамины. В общем всё возможное, чтобы хоть как-то выжить. Зомби околачивались по-прежнему рядом. Иногда мы стояли по очереди на крыше, наблюдая за ними. Каждый раз пугалась, когда замечала странные движения среди деревьев или, когда монстры просто переводили на меня взгляд. Они будто чувствовали, что за ними наблюдают. Но больше всего боялась увидеть что-то не привычное мне. Или тех чёрных существ из леса. Кто знает, что они способны сделать. В очередной вечер перед сном снова подняла тему о том, чтобы покинуть это место. Мы и так съели продукты, которые не продержались бы долго. Остались только сухпайки, консервы и так, по мелочи. -Нужно выйти к дороге, найти какой-нибудь жигуль или девятку. Всё-таки в машине будет теплее. А ещё лучше найти какой-нибудь дом с газовым или печным отоплением, без разницы, абы работало. Скоро начнутся морозы, и мы с тобой околеем. Мужчина лишь кивнул. Решено было собраться и выдвигаться ранним утром. *** Отогнать мертвецов решили старым приёмом. Нашли предмет по тяжелее и с крыши запустили его в сторону, куда нужно было отогнать этих тварей. Прошло около пятнадцати минут, а проход был свободен. Сразу бросились на прямую к дороге. Ночью прошёл дождь и передвигаться пришлось по мокрой траве. Буквально за пол часа вся одежда намокла. Грязь налипла на ботинки. Запах сырости в воздухе говорил только о том, что высохнет всё не скоро. С горем пополам, огибая стайки зомби мы вышли к дороге. Теперь прямо. Сворачивать было не нужно. Шоссе тянулось несколько километров прежде, чем начинались дома и разные строения. Именно там мы рассчитывали найти машину и на свой страх и риск въехать в какой-нибудь небольшой городок, чтобы набить багажник и слить достаточно бензина. Удача оказалась на нашей стороне. Идти далеко не пришлось. Спустя пару километров нам попался маленький красный жигуль. Без трудов завели его, соединив провода под рулём. Ключей нигде не было. Зато в бардачке остался чей-то телефон. Он сел уже давно. Да, и что греха таить, связи не было почти нигде. Телефоны стали не нужны. Выкинула смартфон в кусты. Рюкзаки сложили на задних сидениях. -Нужно было с самого начала брать жигули! — ухмыльнулась, занимая место на сидении. Тони проверил все кнопки и оказалось, что тут неплохо-таки работает печка. Значит замёрзнуть у нас не выйдет. Но не всё время нам в машине жить. Печка хоть и хорошая, но крутить её постоянно зимой не выйдет. Дорога стала приятнее. Всё как в самом начале. Машина и мы вдвоём. Остановились у придорожного магазина. -Как раньше? — натянула улыбку, вспоминая как мы уже вламывались в магазин. -Как раньше, — поддакнул парень. Взяли оружие и направились внутрь помещения. Дверь была открыта. Однако зомби тут не оказалось. Только куча крови, следы от простреленного черепа, кусочки костей и мозга попали на стену и прилавок. Вся еда по типу консервы и круп с макаронными изделиями была уже кем-то прибрана к рукам. -До нас тут похозяйничали, — воодушевилась, понимая, что выжившие ещё есть, и одновременно разочаровываясь, что нам ничего не осталось. -Придётся ехать дальше. Те, кто оказался тут до нас сгребли даже конфеты, так что мы поехали полностью с пустыми руками. Музыки в этой машине не было так что Тони сам напевал себе любимые произведения под нос. Должна признать, голос у него хороший. Ему бы гитару. Если повезёт, можно поискать. Задумалась, вглядываясь в дорогу. Мне впервые за такое количество времени полегчало. Неприятные воспоминания никуда не делись, особенно о том происшествии, но сейчас они ушли на второй план. Грон мёртв, моё тело в безопасности. По крайней мере от мужских нападок со стороны извращенцев. Тони учтиво больше не поднимал эту тему. Да и ему я доверяю. По крайней мере у меня не было повода ещё подозревать его в неучтивом отношении ко мне. -Было бы неплохо спереть где-нибудь диск с рок-хитами, — проговорила как бы невзначай. -И правда, — усмехнулся мужчина. -Жаль тот диск не забрали. Брюнет хмыкнул, переводя на меня взгляд и снова возвращаясь к дороге. Показался город. Серые и мрачные крыши в утреннем свете слегка отливали золотом. Города вымерли и теперь стояли покинутые живыми существами. Откинулась назад. Мертвецы стали выползать к дороге на звук мотора. Только зевнула, смотря как полудохлые тела лезут к колёсам, но не успевают даже понять, когда перед их мордами проносится машина. Тут они все какие-то… медленные. Мы долго колесили по городу, временами останавливаясь и сливая бензин. Канистры находили в самих машинах. Тони прекрасно управлялся со взломом замков. Канистры прикручивали даже к багажнику на крыше машины, благо он там был. На наше удивление зомби отсюда почти полностью ушли. На въезде их было не так много, а в центре и вовсе никого почти не встретить. -Интересно, куда это они все рассосались? — хмыкнул Тони привязывая очередную канистру. -Мне бы хотелось узнать и одновременно не очень, — смотрела в сторону небольшого магазина. Мужчина согласился со мной, и мы прошли внутрь помещения. Тихо и темно. Полки полупустые. Всё что мы бы могли забрать уже забрали до нас. -Вот чёрт, не везёт, — рявкнул брюнет. -Ага, — нырнула под прилавок, чтобы найти хоть что-то, — они вынесли даже конфеты! Тут ничего не осталось, — с досадой проговорила, окидывая взглядом всё вокруг. -Хреново. Судя по всему, в городах первым делом обнесли маленькие магазины. Конечно, только дурак полезет в гипермаркет. По больному. Действительно, только дураки. Взглянула на него и спустя секунду молчания мы оба рассмеялись. Покрутились немного, ничего не нашли и вернулись в машину. -Рисковать не хочется, но можем попробовать пробраться в гипермаркет? -Дураки значит? — попыталась поддеть его, но он парировал. -Нет, как видишь их в городе почти нет, поэтому можем попробовать. -Я бы хотела сказать, что можно и потерпеть, но мне не хочется давиться консервами. Тушёнку мы съели ещё там, осталась рыба и какие-то суповые наборы, у которых сам вид тошнотворный. -Вывод очевиден. Свернули с главной дороги к гипермаркету. Там припарковали машину. Проверили оружие и выдвинулись. Ступали осторожно. Никто не мог отрицать того, что они прячутся в помещениях. Поджидают за углом и готовы кинуться на шею в любой момент. И уж точно не для объятий. Двери были слегка приоткрыты, но стоило их чуть двинуть, как скрип разнёсся по округе. Меня пробрало мурашками, до самых костей. Быстро проскочили внутрь. Крадясь меду прилавками, держали уши востро. Если они тут, то уже услышали нас. По полу и прилавкам множество следов крови. Она уже запеклась, но не потеряла от этого пугающий вид. Местами были следы будто кого-то приложили пару раз головой. Здесь не все продукты успели вынести. Но приоритетом было проверить на сколько здание чисто. Обошли пол зла, когда услышали странные звуки с противоположной стороны павильона. Это явно была не мышь. Сразу направились туда. Выглянула из-за прилавка, садясь на корточки. У стены стоял мальчишка лет этак двенадцати. Это он толкнул тележку в прилавок с чипсами, а теперь залипал на стену. -Кажется деградация поколений сыграла свою роль, — шепнула себе под нос. И тут этот мальчишка принялся долбиться головой о стену. Нужно было видеть на сколько широко открылись мои глаза. Теперь ясно откуда столько следов крови оставлено таким образом. Неприятные звуки «шмяк» о стену разлетались по залу. Это не было уже звонко, как когда череп ещё цел. Его голова спереди превратилась в подобие лепёхи. Кровавое месиво смешалось с костями. Моё сердце остановилось, когда тот повернулся в мою сторону. Я готова была вывернуть свой желудок прямо на месте. Отскочила в сторону, прячась за прилавком. Глаза этого существа болтались на двух ниточках, словно сплющенные шарики на верёвочке, которые вот-вот отвалятся. Крутились то в одну сторону, то в другую. Лицо представляло из себя кашу, похожую на тот отвратительный суповой набор. Теперь в жизни не смогу его есть. Буду вспоминать это лицо. Челюсть у существа так же висела на мышцах, не в силах как-либо двигаться. Тони быстро разобрался с ним пока я пыталась подавить рвотные рефлексы. Долго восстанавливаться не пришлось. Со второго этажа донеслось рычание. -Оттащишь его к кладовке? — Тони обернулся ко мне, но тут же пожалел о своих словах. -Нет уж, лучше разберусь с теми, что на верху, — зелень моего лица была основным аргументом в мою пользу. Быстро проскочила к лестнице, не смотря вниз. На втором этаже была одежда и среди неё и слонялись эти твари. Быстро сгруппировалась. Сняла предохранитель. Они тут же бросились на звук, но пули не дали им подойти близко. Лавировала между стендами и вешалками. Отстреливала каждого кто попадался на глаза. Было чувство будто они вместе собрались тут на шопинг за новыми стильными джинсами. Закончив с ними, проверила магазин. Из тридцати патронов пятнадцать осталось. Так это при условии, что не попала как нужно только раза три-четыре. В отличие от пацана их вид был вполне нормальным. Не считая, что пули пробили им головы. Нашла кладовку на втором этаже. Тони как раз закончил внизу и подоспел на помощь. Вместе затащили мертвецов и забаррикадировали дверь. -Вот и куртку нормальную можно выбрать. -Ага, давно нужно обновить гардероб, — сразу направилась к стойке с куртками. Стоило выбрать что-то тёплое и не сковывающие движение. Не так-то и просто. Из женских курток только моднявые пуховики, да плащи в пол. Мы рылись в шмотках около двадцати минут. Монстры в кладовке уже начинали шуршать. Следовало бы побыстрее заканчивать. Ускорились. Но из курток выбрать было, именно мне, особо нечего. Поэтому взяла ту, что понравилась в мужском отделе. Она была мне слегка великовата, но достаточно тёплая и не сковывающая. Тони сменил свою на более простую, только взял пару тёплых кофт. Штаны мы переодели сразу в примерочных. Наши уже были порядком грязные и местами рваные. Всё-таки с утеплёнными штанами зимой приятнее. Взяла себе пару комплектов белья. На этом мы закончили и вернулись на первый этаж. Взяли тележку. Скидывали туда всё что только поместится. Сухари, чипсы, крупы, хлопья. В общем всё, что оставалось съестного и не скоро портящиеся. И так по мелочи. Ножи, точильные камни к ним. Нагрузив две тележки всякого рода припасами, мы выбрались из магазина. Снова дверь противно заскрипела. Впихнули на скорую руку продукты в багажник и на задние сиденья. Пришлось ускориться, когда из-за поворота показалась группа зомби из пяти штук и кинулась рысью в нашу сторону. Мы сразу покинули город, направились прямиком по трассе. -Фуф, это было неплохо, — усмехнулась, приоткрывая окно и высовываясь из машины. -Отлично я бы сказал. -Ага, и столь же рисково. -Зато у тебя новый лифчик теперь есть. Рассмеялась, усаживаясь поудобнее. Больше меня не смущали его слова в этом плане. Теперь бы попасть на стоянку для дальнобойщиков. Обычно в таких местах есть душ. Нам может повезти, и вода будет там. Может даже какой-нибудь нагреватель работает. В таких местах должен быть генератор. Расслабилась и даже задремала. Моё спокойствие длилось не долго. Снова. Тони съехал с дороги и остановился. Разлепила глаза, осматриваясь. Ничего странного. Но вот он был весь напряжён. Выгнула бровь ожидая логического объяснения. Но никаких звуков не последовало. Мужчина просто сжимал руль и смотрел перед собой. -Эй, всё в порядке, — потянулась к нему, но тот шикнул на меня. Его глаза метнулись к зеркалу заднего вида. Припала к сидению и затаила дыхание. Мне не было видно со своей стороны, что там происходит и от этого становилось только страшнее. Мне всё что оставалось, так наблюдать за реакцией друга и ждать что он скажет. -Пригнись сильнее, — наконец прошипел брюнет и сам слегка сполз по сидению. Тут же последовала его словам. Минута долгая и мучительная проходит в невыносимой тишине. Мы не двигаемся, не издаём никаких звуков. Даже прикрыла глаза, чтобы немного расслабиться. Ноги быстро затекли и неприятные мурашки бегали от колена до стопы и обратно. Спина тоже стала заметно побаливать. Приоткрыла глаза уже через большое, как мне, показалось количество времени. Тони был в полном напряжении, скулы выступили от сжатых челюстей. Брови сдвинуты, почти в одну линию. Он вдыхал воздух шумно. Глаза закрыты. Мне вспомнился момент, когда ему внезапно стало плохо. И что-то внутри меня принялось бить тревогу. Аккуратно приподнялась, заглядывая за сидение. Там никого. Осмотрелась по сторонам. Чисто. -Тони, ты в порядке, — нагнулась к нему, щупая лоб. Мужчина лишь кивнул, стараясь выровняться в кресле. Повернулась снова к задним сидениям, находя взглядом аптечку. Потянулась за ней, чуть не падая между двух кресел. Добыв чёрный футляр, наконец уселась. Не стала расспрашивать сразу. Вижу на сколько ему плохо. Сначала нашла таблетки. Заставила его выпить. Даже сейчас Тони сопротивлялся. -Пройдёт?! Пей давай! Ты меня пугаешь таким образом. У тебя такое не первый раз. -Усталость, — наконец глотая таблетку произносит он, — сама понимаешь сейчас сложно не только тебе. Выдохнула, понимаю его, но если загоняю себя иногда морально, то ему плохо физически и это не идёт ни в какое сравнение со мной. -Давай меняться. Я поеду за рулём. Поменялись местами без споров. Только двигаться с места пока не спешили. Решили сделать небольшой перекус, заодно Тони станет чуть легче. -Говори мне если случится что-то подобное, — откусывая кусок печенья отвела взгляд на дорогу. -Аналогично. Хмыкнула в ответ.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник