Монстры

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 43 096 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 18

Настройки
Глупость чуть не стоила жизни. Зато это вернуло к реальности. Заставило мозговые извилины работать и впредь думать, что делаем. Ник ещё долго возмущался по этому поводу. Мы об игнорировали парня. Как детей отчитывал. Честное слово. -Так. У нас-то планов совсем нет. Куда мы едем? Есть предложения? -Море, — внезапно проронила я, смотря в даль, где медленно поднималось солнце, лиловым цветом окрашивая гниющее поле. В машине повисла тишина. -Пусть будет море, — кивнул Ник, так словно это он сейчас за рулём, — там явно теплее. Умереть мы и без этого успеем. Так что едем. Заметила, как улыбка тронула губы Тони. -Это очень чёткие координаты, — хмыкнул он. Точно ведь. Мобильный не работал, так что навигатор нам не помог бы, будь у нас хоть сотню телефонов. Но вот Ник сдаваться не захотел. -А что сложного? Поедем как знаем примерно. Надо только понять, где мы. У меня с географией, например всё отлично. -Ну тогда понимай сам, потом скажешь куда дальше, — Тони смерил его взглядом в зеркало заднего вида. Ник же сел у окна и замолчал. Снова лишь мотор гудел. Тишина. Сейчас спокойнее. Я даже стала потихоньку дремать, когда Ник внезапно закричал. Вздрогнула всем телом. Одернулась, хмуро смотря на него. -Всё, я понял, где мы! Нам нужно проехать прямо, до следующего города и уйти на право. Там будет таможня. Перейдём её и окажемся в России. А там дальше добраться вообще проблем не составит. Я оттуда родом. Мы под Смоленском выедем, а там поедем по трассе к Воронежу и на М4 выедем! — он говорил это всё с таким рвением, что я решила не ругаться. Сложила руки на груди и взглянула на Тони. Он молчал. Оставив всё на самотёк я снова попробовала уснуть. Отключилась на удивление быстро. Кажется, ночная прогулка хоть как-то положительно на мне отразилась. Очнулась я когда меня разбудили. Мы стояли посреди леса. Трасса была переполнена машинами. Но вот эти самые машины стояли так, будто их сплющило всех в одну котлету. Большая часть из них горела. Покрытая копотью, от многих и вовсе остался лишь каркас. На обочинах лежало несколько фур. Запечённая кровь по всюду. Отпечатки рук, чьи-то размозжённые мозги, а точнее то, что от них осталось. Птицы тут до сих пор крутились. Вороны облюбовали крышу заправки и с интересом наблюдали за нами. Словно ждали, когда мы выйдем. Думаю, животные тоже выходили сюда в поисках лёгкой еды. -Вт теперь гадай, на собак ли только распространяется эта зараза, — протянул Ник. Именно. Ранее мы видели лишь обычных зомби и разных монстров. Но вот если животные так же подвластны этой болячке, то, как выживать потом? -Не проверим, не узнаем. Сейчас вопрос в другом. Как перебираться? — Тони стучал пальцами по рулю. Путь преградили машины и фуры на обочинах. Только пешком идти. Но в такой обстановке это слишком рискованно. -Объедем? -Думаешь в другом месте ситуация отличается? -Значит, пешком. -По машинам можно, — вмешалась в их диалог. -Оно что так, что так опасно, — Лю смотрела неотрывно на ворон, будто играла с ними в гляделки. Выдохнула, открывая дверь. Вышла, осматриваясь по сторонам. Прикрыла дверь. Открыла багажник. Достала из него рюкзак. Ребята тоже вышли из машины. Решение было принято. -Успеем ещё машину найти. Вот бензин только… — Ник грустными глазами окинул канистры. -Возьмём каждый по одной, — ответила, доставая ту, что поменьше и передавая её Лю. Нацепив себе на плечи самое необходимое, мы двинулись вперёд. Вороны проводили нас взглядами. Ни одна птица не посмела даже звука произнести. И то-то в этом меня настораживала. Затвор был передёрнут, предохранитель спущен. Передвигаться тихо не выходило в любом случае. Но куда сложнее было перебираться с машины на машину. Каждая вторая хрустела под ногами, словно вот-вот развалится. Лю шла позади мня, раз в десять аккуратнее, и не от того, что не хотела привлекать внимание мертвецов, а из-за того, что тряслась от страха и вечно оборачиваясь по сторонам. Впереди ещё километра два такой вот дороги. Если не больше. Это лишь предположительно, никто не знал, что за границей будет. Я предпочитала представлять худший вариант. Мертвецкая тишины холодила кожу. Мужчины шли по сторонам от нас, прикрывая с боков. Но вот защищённой от этого я себя совсем не ощущала. Мы практически достигли первого поста. Ситуация там была ещё хуже. Перевёрнутые машины, сгоревшие две фуры, передавленные трупы под колёсами. Одна из машин влетела в стену, впечатав в неё сотрудника таможни, у которого уже не было головы. Увидев всю эту картину сдержать рвотный порыв было очень сложно. Лю опустилась на колени, чем привлекла моё внимание. Она зажимала рот рукой. -О, нет! Сейчас не время, — развела рукой, возвращаясь на пару машин к ней, — вставай. Нужно идти. Просто не смотри. Проблюёшься потом. -Не могу, — выдавила та в ответ. Как на зло позади раздался скрип. Скрип ногтей по металлу. Я даже не успела обернуться, подняла взгляд и дыхание сбилось, застряв в глубине глотки. Несколько десятков полуразвалившихся тел, без некоторых конечностей лезли на машины, кто-то пытался уже идти в нашу сторону, кто-то бежал, но спотыкался, или просто проваливался вниз, создавая ещё больше шума. За спиной ситуация была не лучше. Схватила Лю за руку, заставляя встать. -Бежим! Ну же! Мы вдвоём ринулись вперёд. Мужчины уже были на посту, там можно было спуститься на землю. Услышав, что происходит что-то не ладное они тут же наставили оружие в нашу сторону. Мы слетели с последней машины, падая на землю. Я вовремя успела сгруппироваться и словно колобок докатилась к стене здания. Тони за шкирку поднял меня на ноги, а Ник кинулся к Лю, помогая той подняться. Мы бросились к посту Российской таможни. Здесь этих тварей было не счесть. Отстреливаться мы начали лишь тогда кога они подбирались слишком близко. Они лезли отовсюду. Из машин, из-под них, из леса. А мы просто неслись вперёд. Адреналин в крови зашкаливал. Я старалась не отставать от Тони и время от времени оборачивалась на Ника и Лю. Девчонка поцарапала лицо и руки кажется тоже. Может и колени тоже разбила, но из-за плотных тёмных штанов видно этого не было. И вот она заветная последняя точка. За ней можно бы найти укрытие, хотя бы машину. Хоть что-то. Хотелось бы в это верить. Только за спиной послышался протяжный крик и выстрелы. Сердце упало куда-то вниз, а руки мгновенно охладели. Я обернулась. Лю лежала на земле, вопя от боли, Ник меньше чем в метре от неё сидел на асфальте, отстреливал зомби, которые впились ей зубами в ногу. -Лю! — вырвалось у меня. -Ник сваливай! — Тони дёрнул меня за руку снова вперёд, — Ей уже не помочь! Слёзы навернулись на глаза. В памяти вспыхнули воспоминания, такие же яркие, словно это случилось только что. Зажмурилась, пытаясь отбросить их и сосредоточиться, но истошный крик не отпускал. Тони тянул меня за собой как марионетку, и я не заметила того, как мы пересекли пост. Когда я решила обернуться увидела Ника и почему-то мне захотелось верить, что всё это мне привиделось, но из-за его спины не показалась Лю. Но останавливаться времени не было. Эти твари всё ещё желали наши души, а в небе появилась парочка воронов, громко кричащих нам в след. -Чёрт! Чёртова идея! Чёртово место! — кричала я, не в силах больше сдерживать эмоции. Мы пробежали так ещё несколько метров, замечая вдалеке с виду целую машину. Адреналин в крови ещё сильнее накрыл и заставил нестись к ней быстрее. Я выпустила руку Тони позволяя ему быстрее оказаться у машины. Тот с громким хлопком открыл дверь и нырнул внутрь, я взобралась на багажник, а затем на крышу, оборачиваюсь. Я чувствовала, как холодный пот ручьями катится по спине. Их было здесь немереное количество, и, если эта развалюха сейчас же не заведётся мы точно умрём. Но я всё равно взвела патрон в патронник и спустила курок, сжимая покрепче зубы. Ник открыл другую дверь на задние сидения, скинул туда рюкзак. Мы оба отстреливались, только это всё равно выглядело так, будто мы стреляем против волны. -Заводи эту чёртову дрянь! — в один голос орали мы. -Да бл@ть! Я делаю что могу! — мотор загудел, когда пару тварей уже оказались у багажника. Тони дал по газам стоило Нику только сесть в машину, дверь он закрывал уже на ходу. Я же вцепилась одной рукой в крышу, второй отстреливая монстров, что зубами схватились за багажник, ногами удерживала канистру. Мы отъехали на несколько километров, прежде чем остановиться. Я сползла с крыши авто. Ноги тряслись. Села на землю. Парни даже из машины не вышли, только двери открыли и высунулись из них воздухом подышать. Как только дрожь отпустила я вскрыла багажник, подмечая, что там остался небольшой чемоданчик. Закинула рюкзак и канистру. Уселась на переднее сидение предварительно убрав с него и из-под ног брошенный груз Тони. Тяжело выдыхая, опёрлась на спинку кресла, немного сползая вниз. Пот так и тёк по лицу, спине, везде. Перед глазами мелькало всё пятнами. Будто снова пережила то состояние, когда впервые потеряла свою спутницу. Меня трусило, и я никак не могла прийти в себя. Парни тоже затихли и просто сидели. Двери громко хлопнули, закрываясь. Но мы никуда ещё не ехали. Окинула взглядом Тони. Он был мрачнее тучи. Желваки сильно выступали. Он всё время сжимал челюсть. При этом пристально смотрел на дорогу. Руками сжимал переплёт на руле автомобиля. Краем глаза я смотрю на зеркало заднего вида. Ник опустил голову, руками перебирая волосы. Слышно шумное дыхание. Ноги у него то и дело подёргиваются. -Нужно ехать, — голос отдаёт хрипотой и прерывается в конце. Тони не смотрит на меня, Ник не двигается. Тишина снова повисает. Я начинаю нервно постукивать по подлокотнику пальцами, затем не получив никакой реакции открываю дверь и выхожу из машины. Хлопаю дверью, даже не думая. Трасса пустая и пару мгновений я раздумываю чего хочу и что мне делать. Нервно осматриваюсь по сторонам, отдёргивая куртку руками, но только сильнее растираю на ней пятна крови. Видно, вляпалась где-то. Половина того, что мы пробежали заволокло туманом. Мозг словно специально это сделал. Злюсь и взмахиваю руками, курта в конце концов поправляется. Дела пару шагов, становясь позади машины и спиной опираюсь на багажник. Складываю руки на груди. Шумно выдыхаю, и встряхиваю головой. Как раз поднялся ветер и верхушки деревьев гудели, словно воя. Я запрокинула голову смотря на серые тучи, окутавшие небо. Вот-вот пойдёт дождь. В голове образовалась пустота. Просто смотрела вверх. Очнулась, когда хлопнула дверь. Тони подошёл ко мне. Он встал рядом и так же запрокинул голову. -Дождь будет сильный, — протянул он, через хрипоту в голосе. -Ага, — так же ответила ему. Он вроде, как и хотел что-то сказать, но лишь двинул губами и продолжил молчать. Заметила это краем глаза. -Что с Ником? — слегка поворачиваю голову в сторону мужчины, но смотрю по-прежнему в небо. -Судя по всему не очень, — Тони потянулся в нагрудный карман, доставая из него пачку сигарет. Я слегка округляю глаза. -Ты тоже? -Ни разу не пробовал. Я шокировано смотрю то на пачку, то на него. Почему-то в голове вспомнился момент с Гроном, когда он курил на пожарной лестнице. Затем одним движением выхватываю всю пачку и сжимаю в руке. -Ненавижу дым, — с оскалом проговариваю, откидывая смятый комок в сторону. -Ладно, — тихо проговаривает он. -Лучше так… — я сделала шаг вперёд и обернулась, подошла вплотную к Тони. Немного замялась, но протянула руки обнимая мужчину. Он медленно и нежно обнял меня в ответ. -Начинаю бояться, что любой день может оказаться последним и на месте Лю может оказаться кто-то из нас двоих. Сильнее сжимаю его куртку, чувствуя бронежилет. Его руки притягивают меня ближе, а нос утыкается в макушку. Прикрываю глаза, вдыхая носом его запах, смешавшийся с кровью и потом. -Дождь, — внезапно его бархатный голос звучит прямо над ухом. Чувствую, как на пальцы капает пару капелек. -Да. Дождь, — отвечаю, но лишь сильнее сжимаю объятия. -Пора ехать. Долго тут стоим уже. Мало ли какая тварь выползет из ближайших кустов. Киваю, но не решаюсь двигаться. Он ухмыляется и немного толкает меня назад. Отстраняюсь и одновременно с тем, как поднимаю глаза, его пальцы поднимают мой подбородок и склоняется к моим губам. Замирает всего в миллиметре, мерно дыша. -Я тоже не хочу тебя потерять, — шепчет он, не давая мне возможности ответить, мягко целует. Чувствую, как горят уши и щёки. Отвечаю на поцелуй. Сжимаю руками его куртку, притягивая его ближе. Тони первым разрывает поцелуй, но не отстраняется. -Пора. -Да, — киваю, чувствуя, как слёзы скатываются по щекам. Он целует меня в лоб и уходит, садясь за руль машины. Остаюсь на месте ещё минуту, прежде чем слёзы прекращают течь, и я смогу выдохнуть. Возвращаюсь на своё место. Ник уснул на задних сидениях, ну или просто прикрыл глаза и пытается уснуть.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник