Он вернулся за мной.

R
Заморожен
32
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 8 028 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

1.

Настройки
Примечания:
      Эдд, Мэтт и Том с последнего события не виделись с Тордом несколько лет. За это время у них произошло ещё много довольно нескучных событий разного характера. Впрочем не жизнь, а сплошное приключение.       За эти несколько лет Тому было интересно, что же произошло с ненавистным ему Тордом. От чего ему в голову лезли такого рода мысли? Ответ на этот вопрос он и сам не знает. В целом его это мало волновало. И разумеется, это не оставалось незамеченным Эддом. Правда только виду о том, что он что-то заметил тот не подал. Смысл? Вот именно, что его нет. Том один из тех людей, который вряд ли бы рассказал что-то о своих внутренних переживаниях. Для него это норма. Том живёт позицией «если меня никто не интересует, то и я никого не должен интересовать». Возможно, он и прав, а может быть и нет. Короче, его дело.       Предупредив своих сожителей о том, куда он собирается уходить, он вышел из дома. Правда уточнять он не стал. Просто сказал, что идёт в бар. Сегодня ему захотелось отдохнуть от Мэтта и Эдда в баре. Слишком они ему надоели. Да и с мыслями вечно не давали собраться: побежали туда, пошли сюда, ещё и это рождество долбанное, которое он так ненавидел… И так каждый день. Все эти грёбанные шесть лет с момента ухода Торда с их жизни «навсегда», но по поводу «на всю жизнь» считали, пожалуй, только Эдд и Мэтт. Том же словно нутром чувствовал, что он ещё вернётся. И он придёт исключительно за ним. Зачем? Не знает, но он явно вернётся. Тот инцидент с роботом явно был не последним…       За время этих размышлений Том уже подходил к бару. Войдя туда его сразу же поприветствовал бармен. Людей сегодня было как-то маловато. Но это никак не смутило Тома. Ему было всё равно. Он просто с натянутой улыбкой подошёл к барной стойке, попросив ему налить его любимой водки. Бармен послушно выполнил просьбу, налив водку в рюмку, поставив рядом саму бутылку «Смернофф», чтобы в дальнейшем Том подливал себе сам.       Прошло не так уж то и много времени, как ему казалось. Однако за эти три часа он уже успел выдуть около двух литров спиртного. Когда бармен поставил около него стакан с водой Том, осушив его, почувствовал прикосновение к своему плечу. Обернувшись, он увидел какого-то мужчину в до боли знакомой красной толстовке, капюшон которой был накинут на его голову, и чёрной повязкой, закрывающую правую половину лица. В мыслях он усмехнулся, подумав что этот человек напоминает ему пирата. И всё же, с полным покер-фейсом Том, вздёрнув одну бровь в знак вопроса посмотрел на незнакомца, ожидая от него каких либо действий. Мужчина же, увидев что на него наконец-то обратили внимание решил начать.       -Молодой человек, прошу прощения. Вы не против, если я составлю вам компанию на этот вечер? , — Тому этот голос показался каким-то знакомым, как и эта толстовка…и всё же, он решил отбросить эту мысль. Этот человек — Торд… Он вряд ли снова появится в его жизни. В знак согласия он кивнул головой, и «незнакомец» присел рядом с ним, заказав себе виски. После этот странный мужчина посмотрел на до сих пор недоумевающего Тома, легко улыбнувшись. — Я могу узнать ваше имя?       -Томас… Но можно просто Том. , — предложение звучало удивительно твёрдо и уверенно, несмотря на количество выпитого им алкоголя. Сразу после он подлил себе в рюмку водки, мгновенно осушая её. «Незнакомец» же, глядя на всё это наконец дождался своего виски. Сделав из стакана глоток, он продолжил с всё той же улыбочкой наблюдать за пьяным Томом, который непонятно зачем загибал пальцы своих рук, будто что-то высчитывая. Мужчину это забавляло. Когда Том закончил с пересчитыванием своих пальцев, он вновь посмотрел на него, ожидая дальнейшего развития диалога от своего неожиданного «компаньона на этот вечер».       -Что-ж, приятно познакомится, Томас. Могу я узнать, по какому поводу ты выпиваешь? , — этот вопрос был произнесён с явно натянутой улыбкой.       -А для этого нужен повод?.. , — «Встречный вопрос… Неплохо, неплохо», пронеслось в голове у парня в красной толстовке. Однако Том всё же продолжил. — Если честно, то у меня реально нет повода бухать. Я просто алкаш, который страдает от вечных запоев и алкоголизма, при этом не собирающийся от него избавляться. , — Чего чего, а такой искренности незнакомец явно не ожидал. Да и говорящий, рассказывая об этом отвернулся от него, наливая себе ещё алкоголя в рюмку, тут же снова осушая её. — А ты? По какому поводу ты выпиваешь?       -Я?.. Хм, могу сказать только то, что я просто решил расслабиться с помощью алкоголя… , — незнакомец отпил из своего стакана немного виски, после встречая на себе взгляд чёрных глаз, которыми он будто пытался задать немой вопрос. Мужчина же, поняв чего он ждёт продолжил. — У меня работа тяжёлая, поэтому я и устал.       Беседа с этим человеком спустя час казалась Тому всё интереснее. На удивление, у них было довольно много общих тем, которые они могли обсудить… И они их обсуждали. Каждый высказывал свою точку зрения, а так же и отстаивал её. Это был, наверное, самый интересный час беседы с кем-то кроме Эдда и Мэтта. Возможно, Тому было даже весело проводить время с подсевшим к нему незнакомцем. И черноглазому явно было плевать на то, что он до сих пор не знает имя этого мужчины. Ему явно было не до этого. Том был слишком поглощён часом их беседы, которая постепенно перетекла во второй, а после и в третий.              В какой-то момент Тома начало постепенно тошнить из-за количества выпитого им алкоголя. Сказав мужчине в красной толстовке о том, что ему нужно отойти в уборную, Том ушёл. Пока тот занимался делами очищения организма, незнакомец попросил бармена налить своему «приятелю», как тот его назвал, стаканчик воды. И во время просьбы тот протянул ему небольшой кулёк с порошком, попросив добавить его в воду. Бармен решил не вдаваться в подробности, и просто выполнил то, что ему сказали. Бармен закончил как раз к тому моменту, когда Том вернулся обратно к барной стойке. Вернувшись на своё место, ему тут же всучили стакан воды, который тот недолго думая и без задней мысли выпил залпом.              Прошло минут сорок. Всё это время Том и мужчина в красной толстовке продолжали говорить на разные темы. В какой-то момент их разговор прервался. Причиной этому последовало то, что том «по неизвестной никому причине» уснул. Этому поспособствовал не только то количество алкоголя, которое он выпил, но и то снотворное, которое незнакомец попросил бармена ему подсыпать. Мужчина решил любезно оплатить за них двоих, так же говоря бармену о том, что он его сам довезёт до дома. Когда тот закончил с оплатой, он взял на руки Томаса, уходя вместе со спящим прочь из здания.       Выйдя на улицу, его сразу встретил прохладный ветерок ночного города. Пройдя около трёхсот метров, он стал приближаться к стоящим около машины людям. Когда парень с щетиной и сигаретой в зубах заметил приближающегося к ним человека, он тут же привлёк к мужчине внимание стоящего рядом с ним парня. Дойдя до них, мужчина отдал Тома одному из них, снимая с себя капюшон. Встав словно по команде смирно, парни поклонились в знак приветствия. Когда им сказали вольно, один из них, на чьей одежде был бейджик с его именем «Патрик» начал говорить, одновременно принимая из рук Красного Лидера его «добычу».       -Сэр, вы что-то сильно задержались. Мы можем узнать причину? , — пока Патрик разглядывал тело у себя на руках, его коллега открыл багажник, доставая от туда верёвку и ещё какую-то тряпку. Пока тот, к кому обращались думал над ответом, двое мужчин уже закончили со связыванием тела, аккуратно положив его в багажник. Захлопнув дверь багажника, парни обернулись, внимательно посмотрев на Торда. -Сир? Вы в поряд-       -Да Патрик, я в полном порядке. А по поводу того, что задержался… , — Ларсон достал из кармана толстовки папиросу, приставляя её ко рту, после поджигая зажигалкой из всё того же кармана. Сделав затяжку, Торд продолжил. — В общем, кое-кто не мог расстаться с алкашкой. Вполне в стиле типичного глупого Тома. Так всё, поехали. Нужно вернуться до того, как мой улов проснётся.       Парни молча кивнули. Когда все уселись в машину Пол, именно так и звали парня с сигаретой во рту и щетиной начал движение. До их временного штаба нужно было ехать около четырёх сот километров. Не малое расстояние, однако все эти несколько часов пролетели незаметно. Всё это время Том спал в багажнике. За ним наблюдали при небольших остановках. Когда они прибыли во временный штаб, выйдя из машины Торд первым делом приказал Патрику и Полу следить за состоянием их «пленника», и в случае того, если тот проснётся — сообщить ему. В планах Красного Лидера было увезти Тома в их основной штаб, который находился на родине Торда — в Норвегии. Зачем так далеко? Ответа на этот вопрос никто не услышит. Если Ларсону это нужно, то он сделает это…

***

      Том очнулся спустя около двух часов после прибытия в…неизвестно куда. Да. Черноглазый даже не знал, где он сейчас находится. Всё что он видел перед собой — дверь, судя по всему, багажника. В месте, где он сейчас находился пахло сыростью и…табаком? Да, именно им. Так как Томас был связан, единственное что он мог делать — ворочаться. Но даже несмотря на его ограниченность в движении, Риджуэллу таки удалось принять сидячее положение. Алкоголь дал о себе знать тем, что у Томаса резко закружилась голова, от чего тот тихо прошипел. Когда всё нормализовалось, парень начал оглядывать место.       Когда он обернулся, он увидел сидячего за рулём машины человека, который курил сигарету. «М, так вот почему воняло табаком…», — пронеслось в голове у Тома. Рядом на соседнем сидении он увидел, видимо, его уснувшего напарника. По правде говоря, картину усугубляло то, что он не понимает, что происходит. Мало того, что ему страшно было с того момента, как он пробудился, так ещё и увидел двух непонятных ему мужиков… Когда он заметил приближающуюся к машине фигуру, не разглядывая его лица он лёг обратно на пол багажника, делая вид будто ничего и не было. На удивление, на пол он приземлился мягко, без лишнего шума. Как только он улёгся, Том напряг слух, вслушиваясь в то, что происходит в другой части машины…       -Патрик, очнись… , — мужчина потушил сигарету, выбросив окурок в окно. Легонько потрясся напарника за плечо и не увидев никакого результата от своих действий, он на свой страх и риск решил чуть прикрикнуть. — Патрик, очнись! , — со стороны так называемого «Патрика» послышалось мычание.       -Ммм… Ну чего тебе, Пол?.. , — отлично. Теперь Томас знает, как зовут этих мужчин. Правда остаётся узнать, кто из них кто, и дело с концом.       -Красный Лидер приближается, нам нужно скоро… , — а дальше Риджуэлл не слушал. Красный Лидер? Кто он такой, почему, а самое главное зачем ему понадобился Том?.. Алкоголь снова дал о себе знать, ясно давая понять, что время на «подслушивание» закончилось. И закончилось это время как назло именно тогда, когда человек, которого назвали Красный Лидер сел в машину. Как же не вовремя. Пока Торд объяснял подчинённым дальнейший план их действий, Томас всё глубже погружался в свой сон…       Тишина. Снова эта давящая тишина, вперемешку с темнотой сна, в котором находился лишь только Томас. Он словно был заперт в тёмном кубе, однако через несколько мучительно долгих, почти вечных минут за одной из таких «стен» стали проявляться очертания людей. По началу было трудно разобрать, кто это такие… Однако позже до него всё-таки дошло. Это были Эдд и Мэтт!.. И судя по тому, что вокруг них очертание квартиры Тома, они во всю его ищут. Риджуэлл подбежал к этой невидимой преграде, начав колотить по ней со всей дури, но его не замечали. Парни просто обеспокоенно шастали по его квартире, то и дело прикрикивая: «Том, это не смешная шутка! Прошу, выйди от туда, где ты спрятался…» и бла, бла, бла… Ох, если-бы это и вправду было шуткой… Весь сон Эдд и Мэтт пытались найти своего друга, однако все старания были попросту ничем. Однако черноглазого удивило то, что когда парни зашли в тот бар, где несколько часов назад, а может и больше, находился Том, бармен им ничего не сказал. Просто ответил, что-то на подобии: «Расплатившись, ваш друг покинул заведение в полном одиночестве.». Стоп. Полном одиночестве? Нет, нет. Томас ведь помнит, что к нему подсаживался какой-то мутный тип, и что этот же парень буквально настаивал на том, чтобы проводить его. А что если?.. Да ну. Нет. Обычно ведь сами похитители подсыпают всякую наркоту для усыпления. Не мог же этого сделать бармен? Хотя, может у него и не было выбора. Впрочем он узнает об этом от своего похитителя любым способом. Ну, или от его помощников… Короче, выяснит.       Пока Томаса окутывала пелена не самого приятного сна в его жизни, Торд и его подчинённые были уже на полпути к их частной территории аэропорта, где их ожидал заранее подготовленный самолёт. Конечно, парень с волосами в виде рожек не очень хотел доверять снова самолёт Полу и Патрику после того случая, однако выслушав слёзную тираду о том, что они больше никогда в жизни не включат автопилот, Торд решил доверится им. Да, это тупо. Но, как ни крути, никто из этой парочки не виновен в том, что какого-то хера в небе появился айсберг… Да, даже Красного Лидера мучает вопрос, от куда он взялся в небе.       Оставалось совсем немного. В салоне довольно дорогого автомобиля царила тишина. Одно окно было опущено, так как водитель не мог прожить долго без курева. А учитывая то, что в этот раз в самолёте будет присутствовать их начальник, а курить в самолёте при нём не хочется, Пол пытался компенсировать это выкуриванием целой пачки за последние пол часа езды.       Наконец-то они добрались. Припарковав машину, Вурде оповестил о том, что можно выходить. Взяв всё необходимое из бардачка, Патрик поспешил первым выйти на улицу, чтобы вдохнуть более-менее чистый воздух. За ним вышел Пол, грустно подмечая, что несколько часов он не сможет курить, а за этими двумя вышел уже и сам Лидер — Торд. В руках он держал какой-то чемоданчик. Зная своего начальника и командира, парни просто про себя подумали, что это вероятнее всего наркотик, чтобы продлить эффект сна Тома. И они были правы. Открыв багажник, и оценив состояние тома, Красный Лидер протянул портфельчик тут же материализовавшемуся рядом с ним Патрику, сам же беря в свои руки спящее тело Тома…       Два часа пролетели для не спящих пилотов и Красного лидера как две минуты, однако, для Риджуэлла это время было мучительно долгим. Он продолжал находиться в бредовом сне, где видел лишь, как его друзья, уже бросив все попытки найти Томаса находились в отчаянии.       Проснулся Томас от покачиваний машины, которая вскоре начала ехать по нормальной, гладкой и ровной поверхности дороги. Сказать честно, его эта долгая дорога, вперемешку с непонятными ощущениями в организме уже вымотала. Он не знает, с кем он. Он не знает, что сейчас думают и делают его близкие друзья. Он даже не знает, кто и для какой цели его украл… Он не понимал, кто этот таинственный Красный Лидер, и зачем тот ему нужен. От этих мыслей ему становилось паршиво на душе. Машина резко остановилась, и это заставило Томаса вернуться в реальность, слегка напрягшись. Сразу после эти люди вышли из автомобиля, оставив черноглазого снова наедине со своими мыслями.       Риджуэлл снова погрузился в свои мысли, не заметив какого-то подозрительного кипиша с наружной стороны. Вернулся в реальность он только тогда, когда дверь багажника открылась, а за ней на него смотрели те самые непонятные Пол и Патрик. Ну, конкретно сейчас на него смотрел только мужчина с сигаретой во рту. Второго-же отвлёк какой-то на вид пацан с жёлтыми волосами, попросив помочь ему с чем-то, в связи с чем он отошёл на пару-тройку метров от автомобиля. Мужчина-же, вдоволь насмотревшись, всё-таки соизволил произнести хоть что-то.       -Доброе утро, Томас. , — с лёгким смешком, не вынимая сигарету произнёс мужчина. , — Как твоё самочувствие? Полежишь тут ещё немного до прихода Красного Лидера?       Том решил не говорить ничего, ведь это бесполезно — язык заплетается, и ничего кроме неясного бормотания у него бы не получилось, поэтому тот просто кивнул мужчине, на что он ответил короткое «Хорошо.», вновь оставив его на едине со своими мыслями, закрыв багажник.       По ощущениям прошло больше полу-часа, хотя на деле прошло всего-то минут десять. За пределами автомобиля снова начался какой-то кипиш, а когда багажник открыли, перед ним предстала такая картина: Торд, с повязкой на правой половине лица и механической правой рукой, обнимает какую-то смазливую тёлку за талию, ехидно смотря на Томаса. Риджуэлл был в лёгком шоке, если говорить мягко. Его опасения сбылись. Тот, кого он не хотел больше никогда видеть вновь стоит перед ним с неясной ухмылкой. Закончив смотреть на него, он кивнул двум мужчинам сзади него, на что те просто ушли подальше. Девушку-же он мягко попросил уйти на неопределённое количество времени, уже с абсолютно пустым выражением лица смотря на ничего не понимающего Томаса. Помолчав ещё с полминуты он начал говорить.       -Давно не виделись, мой дорогой друг… , — на его лице появилась улыбка, от которой ему стало немного жутко. Его руки были убраны за спину, и из-за этого создавалось ощущение, как-будто за спиной он держит оружие, чтобы после долгого монолога, как в фильмах, просто убить свою жертву. От таких мыслей черноглазый напрягся ещё сильнее, однако, несмотря на его состояние сейчас, он всё-таки сумел установить зрительный контакт, на что Торд, не выдержав, рассмеялся. — Ха-ха, видел бы ты сейчас себя со стороны, глупый глупый Том.       -Ч-чего.ты хоче-, — закончить фразу у черноглазого не получилось. На последнем слове у него сильно закружилась голова, а в глазах всё поплыло. На такую попытку что-то сказать мужчина с рожками из волос ехидно оскалился.       -Ох, мой милый, глупый Том. Вскоре ты сам всё поймёшь, а пока тебе стоит отдохнуть… , — последнее, что видел Риджуэлл — отходящий немного назад Торд. Перед ним появился снова этот мужчина с сигаретой во рту. Неподалёку от него был виден его напарник. После этого Томас погрузился во тьму…
32 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)