Когда ты прекратишь?

NC-17
Заморожен
88
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 160 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
88 Нравится 31 Отзывы 13 В сборник

Школа

Настройки
Примечания:
..Это был всего-лишь его единственный луч света среди непроглядной тьмы в классе - его подруга Полина. Она была человеком, о дружбе с которым Антон и думать не мог: она была сообразительной, веселой, доброй и ко всему прочему очень красивой. От неё всегда вкусно пахло, одежда была выглажена и красиво сидела на её хорошенькой фигуре, а с лица почти не спадала спокойная, искренняя улыбка. Антон часто задумывался, что вообще в нем нашла Полина, почему она продолжает общаться и дружить с ним, он же.. Как бы он сам себя описал.. Никакой. Внешность его ничем не выделялась кроме белокурых волос, что не было какой то особой редкостью, оценки у него были стабильными, хотя в последнее время усваивать материал становилось всё сложнее из-за чего оценки с 5-4 стали скатываться чуть ли не на тройки, хорошим юмором он похвастаться не мог.. В общем он ничем не отличался от других, таких же как и сам Антон, одноклассников. Но Полина видела в нем что-то, что возможно он сам упускал из виду. Подойдя к нему ближе девушка осторожно, будто боясь сломать что-то хрупкое, обхватила его руками заключив в объятия. Слегка растерявшись Антон пробнял её в ответ тихо промолвив «доброе утро». В её объятьях было спокойно, уютно и значительно теплее. Мягкие, смолянисто черные волосы коснулись его щеки обдав ароматами каких то сладких ягод. Через мгновение они отстранились друг от друга снова почувствовав холод. –«Как настроение, Петров?» - послышался звонкий голос Полины. Антон с трудом сдерживался от того чтобы полностью открыться перед приятной девушкой, рассказать о том какое у него сегодня ужасное настроение из-за терзающих его кошмаров, недосыпа, вывалить вагон своих переживаний. Но если бы он начал все это рассказывать то показал бы ей какой он на самом деле слабый, нуждающийся в защите и поддержке ребенок. От таких мыслей внутри все сжалось, хотелось прямо здесь и сейчас, посреди леса, расплакаться. –«Все в порядке» - тихо ответил он. Это было меньшее что он мог сказать чтобы не заставлять эту сияющую от хорошего настроения девушку переживать за него. После прозвучал ответный вопрос чтобы поддержать беседу - «а у тебя как?.» –«А у меня все отлично! Сейчас все расскажу.» - по ней и так было видно что ничего плохого не случилось, но от чего то Антон нежно улыбнулся глядя на нее взором полным белой зависти. - «Пошли в школу, а то опоздаем ещё». Всю дорогу Полина увлечённо рассказывала о том как вчера погуляла со своими подругами, о том как прийдя домой испекла печенье для себя и своего дедушки, о том как репетировала недавно выученую мелодию на скрипке и о том какой замечательный сон ей приснился. Антон внимательно слушал её рассказ не решаясь вставить и слова, да и не особо хотелось. Казалось бы только недавно он был полностью разбит от бессонной ночи, настроения не было, как и желания с кем то говорить, но Полина смогла изменить это за какие то жалкие 15 минут, будто заменив ему сон. Монолог был настолько увлекательным что они оба не заметили как уже стоят в школьной раздевалке избавляясь от верхней одежды. По дороге до расписания односторонний разговор стал подкрепляться словами Антона, который тоже стал что-то рассказывать. Непринужденно смеясь и улыбаясь парень чувствовал себя гораздо лучше чем с утра, дома. Но.. Как только они подошли ближе к классу напряжение вновь вернулось. Галдеж внутри кабинета стоял просто невыносимый, и это раздражало.. Но.. Что-то ещё было не так. Едкое чувство некой опасности распростоанялось по груди все больше с каждым шагом к кабинету. Зайдя в класс Антона будто парализовало на пару секунд. Только переступив через порог он встретился со злым, но при этом холодным взглядом. Рома смотрел прямо на него. Антон не понимал, чем он с самого утра мог заслужить столь не доброжелательный жест в свою сторону. Не вынося этой жестокой игры в гляделки парень оторвал глаза от Пятифанова и прошел за свою парту. Продолжая ощущать на себе его презрительный взгляд, острый будто нож, вошедший прямо в сердце, Антон стал подготавливаться к предстоящему уроку алгебры. Как только прозвенел звонок, громкий и раздражающий, класс более менее стих и начал настраиваться на урок. Учительница неспешна вошла в класс и поздоровалась с учениками. На доске появилась надпись "Арифметическая прогрессия" и по классу волной пришли вздохи возмущения и досады, как будто они надеялись на то, что смогут валять дурака на уроке алгебры. Ага, как бы ни так. Открыв тетрадь Антон записал тему урока и открыл учебник найдя нужный параграф. Появились первые записи по теме.. *** Прошла всего половина урока и сегодняшняя бессонница начала действовать на Антона. Будто по щелчку пальца глаза начали слипаться, а руки сложились на парту и сейчас казались мягче любой пуховой подушки. Антон дал себе обещание прилечь всего на пару минут, заранее зная что не сдержит его. Веки стали тяжелее и он погрузился к короткий, но очень глубокий сон. Настолько глубокий, что даже не смотря на то, что его руки что-то коснулось, не прервался. Долгожданный сон.. Разбудить его смог только звонок, ударивший по ушам своим противным звоном. Подняв голову с рук он поймал на себе строгий взгляд учительницы. Похоже она заметила что тот только что проснулся и скорее всего прослушал тему урока, поэтому чтобы "поймать его с поличным" позвала показать классную работу в тетради. Антон кинул растерянное «сейчас!.» и взглядом найдя тетрадь.. Стоп. Почему она закрыта и лежит на другой стороне парты?. Может перед тем как лечь спать Антон закрыл её и отодвинул чтобы случайно не помять? Открыв её все сразу стало понятно. Листы с классной работой были безжалостно вырваны, а по довольному смешку с третьей парты среднего ряда сразу стало понятно чьих рук это дело. Рома.. Да какого черта с ним сегодня происходит? Что за детские издевательства и злые взгляды без причины? Антон закипел злостью и уже было посмотрел на него с немым вопросом как вдруг прямо перед его лицом возникла учительница. –«Ну что, Петров, где классная работа?» - она положила руку на парту и посмотрела в его открытую тетрадь. –«Н..нет её.. Извините пожалуйста, Юлия Александровна..» - с горечью в голосе вынужден был ответить ей Антон. Глаза он устремил вниз, чтобы не встретиться со злом учительницы лицом к лицу. –«Оно и понятно. Два тебе за урок, Антон. Чтобы не повадно было на моих уроках спать.» - она говорила это свысока, чтобы заставить парня стыдиться за свой поступок, но ведь он был не виноват! Не виноват в том, что ему сняться кошмары из-за которых он не высыпается, не виноват в том что хулиган одноклассник, который почему то был агрессивно настроен, забрал его тетрадь и уничтожил классную работу.. Выдохнув Антон встал из-за парты и молча ушел на перемену в коридор, напрочь забыв о том, что сейчас на доске должно появиться домашнее задание. Злость кипела внутри пораждая все больше и больше вопросов, но самый главный из них звучал так: чем он заслужил такой "теплый" прием сегодня? Просто подойти и спросить нельзя, все равно не ответит, так еще и ударит небось.. Из далека не зайти, никто из класса не поможет ему узнать причину, так еще и сдадут его Ромке.. Все что понял Антон, это то, что нужно успокоиться и просто.. Дожить до конца уроков. Потом будет выходной. От этой мысли стало чуть легче пока в дверном проёме кабинета не появился он, тот из-за кого Антон сейчас получил первую плохую оценку по алгебре. Он вновь бросил полный злобы взгляд на Антона и вместе со своим прихвостнем, Бяшей, удалился на первый этаж. *** Остаток учебного дня прошел более менее спокойно. Антон больше не позволял себе засыпать на уроках, перемены проводил с Полиной, даже в столовую сходил и поел, хотя после этого его стало немного подташнивать.. Но это было не страшно, и даже в какой то степени привычно, не в первый раз у его организма такая реакция на еду. Распрощавшись с Полиной у которой сейчас должны быть занятия скрипкой Петров надел верхнюю одежду и вышел на улицу. На этот раз не такой сильный как утром морозный ветер приятно погладил его по лицу обдавая свежестью. Собравшись с мыслями Антон выдвинулся в обратный путь, домой. Быстро преодолев посёлок тропинка через лес уже не казалась такой длинной. С неба посыпались хлопья снега, большие и будто бы пушистые. Антон остановился и посмотрел в небо. Через небольшие просветы сквозь облака виднелось голубое небо, снежинки падавшие на лицо мгновенно таяли оставляя небольшой мокрый след на щеках и носу. Пахло морозцем, деревьями и.. Табаком?. Да.. Запах дешевого табака распространялся по легким тонкой пленкой. Только сейчас Антон услышал поскрипыванье снега позади него. Не успев обернуться на его плечо упала тяжелая ладонь, запах табака резко ударил в нос заставляя кашель подступать к горлу. –«Ну привет, Антошка. Попиздим?).»
Примечания:
88 Нравится 31 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (7)